Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Грохот после пуска дизеля (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7266)

aca300 07.01.2017 22:12

А шкив прикручен на коленвале? У моего соседа по гаражу на гольфе сам смог открутиться, беда на 30 тр приключилась.

YUSVL 07.01.2017 22:20

ОД ничего смотреть не стал. Или разбирать двигатель или до свидания. Я визуально ничего подозрительного не увидел.

Aargh68 08.01.2017 00:23

Все же нужно искать сервис, где могут движок послушать. Если это генератор, а такое вполне вероятно, то снять ремень. У меня один знакомый привёз Мазду из Краснодара на эвакуаторе. Сказали, что движку хана. А там подшипник генератора полетел. Делов на пару часов и две-три штуки рупий. За те деньги, что за "извозчика" ушли, все навесное можно было заменить.

zigzag 08.01.2017 00:26

если грязь забилась под защиту, то оттаивание не поможет.
я два дня выбивал-вымывал после поездки в ростовскую область.
а ещё может долбить банка резонатора в поперечную тягу.

YUSVL 11.01.2017 17:41

Сегодня посетил четыре сервиса. И только в одном к диагностике отнеслись серьезно. Во всяком случае не ограничились топтанием около машины и глубокомысленными изречениями в основном про форсунки. Были использованы стетоскопы и движок тщательно выслушали. В итоге была высказана наиболее вероятная по их мнению версия: в районе 1-го цилиндра предположительно разрушение толкателя клапана. За диагностику просили 1200, но взяли половину. Были готовы взяться за ремонт, но у них не было инфы по моменту затяжки болтов. Пробовали найти в инете руководство по ремонту к9к- не нашли. Бензинки есть, дизель не удалось найти.

Modigar 11.01.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 457067)
Сегодня посетил четыре сервиса. И только в одном к диагностике отнеслись серьезно.

Хорошие сервисы надо озвучивать.

YUSVL 11.01.2017 18:05

Пока рано.. Искал по инету в Пушкино, обзванивал. Все полуподпольные, один вообще в ГСК в одном из гаражей.

Бурый медведь (Bear) 11.01.2017 19:45

YUSVL, если в Пушкино, то пообщайся с Берест.

YUSVL 11.01.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 457079)
YUSVL, если в Пушкино, то пообщайся с Берест.

А это кто?

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 457080)
А это кто?

Нашел...

Fe-man 11.01.2017 20:08

YUSVL, у меня есть книжка по дизелю, киньте емейл в личку. Пришлю. Она правда чернобелая

YUSVL 11.01.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 457082)
YUSVL, у меня есть книжка по дизелю, киньте емейл в личку. Пришлю. Она правда чернобелая

Спасибо! Сбросил почту в личку.

Regas 13.01.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от YUSVL (Сообщение 457067)
Сегодня посетил четыре сервиса. И только в одном к диагностике отнеслись серьезно. Во всяком случае не ограничились топтанием около машины и глубокомысленными изречениями в основном про форсунки. Были использованы стетоскопы и движок тщательно выслушали. В итоге была высказана наиболее вероятная по их мнению версия: в районе 1-го цилиндра предположительно разрушение толкателя клапана. За диагностику просили 1200, но взяли половину. Были готовы взяться за ремонт, но у них не было инфы по моменту затяжки болтов. Пробовали найти в инете руководство по ремонту к9к- не нашли. Бензинки есть, дизель не удалось найти.

Приветствую, если не ошибаюсь первый цилиндр со стороны коробки, толкатель клапана- это распред вал и остальные механизмы клапана, затяжка болтов- это затяжка головки с распред валами с клапанами???
Как-то не связывается с шумом?, в районе другой стороны ДВС.

Modigar 13.01.2017 22:08

А разве с поломанным толкателем клапана, движок будет нормально работать?
По идее троить и дымить должен.

Regas 13.01.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 457545)
А разве с поломанным толкателем клапана, движок будет нормально работать?
По идее троить и дымить должен.

Тоесть толкать клапан нечем!, остаётся три цилиндра рабочих, вопрос, какой не рабочий?
Как толкатель перестал работать в мороз, стерся чтоли?, тогда из какого металла распредвалы?

YUSVL 17.01.2017 16:14

Ну вот, наконец-то, все разрешилось. Не знаю, можно ли назвать причину банальной, но никто из диагностов ранее ее не озвучил, кроме.... ОД. Да и то между прочим. А вот проверить свою версию, именно конкретную версию, мне предложено не было. В сервисе, куда я сегодня приехал, эта версия была высказана первой и наиболее вероятной. Проскакивание ремня ГРМ на какое-то кол-во зубьев (по факту было проскакивание на один зуб). Проверить метки это не разборка двигателя и я, естественно согласился. После подтверждения причины, я попросил выставить ремень ГРМ правильно и проверить. Двигатель завели и стук исчез!
Вроде можно вздохнуть с облегчением и забыть об этом. Но остались вопросы.
1. Почему все-таки это случилось?
2. Какие последствия могли произойти или могут произойти в будущем?
3. Как эти последствия минимизировать, если таковые есть?

Modigar 17.01.2017 16:23

Ремень не поменяли???
имхо, срочно менять.
Последствий наверное никаких не будет.

YUSVL 17.01.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 457992)
Ремень не поменяли???
имхо, срочно менять.
Последствий наверное никаких не будет.

Нет, не меняли. У них в наличии не было. НО, я тоже считаю, что обязательно надо менять. Сижу, заказываю в экзисте.

Modigar 17.01.2017 16:38

Я бы все в одни руки отдал и з/ч и работы.
А то потом не найдешь виноватого и гарантии никакой.

YUSVL 17.01.2017 16:40

В экзисте оригинал заказываю. Работу ОД поручить?

Modigar 17.01.2017 16:43

Если свои зч то уже все равно кому.
Разница между сервисными и экзистовскими минимальная, да и не стоит тут кроить. имхо.


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors