Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Куплю КЛУБНЫЙ Duster 4x4 автомат 2,0 в Москве до 700 т.р. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7169)

More 07.12.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от phaggi (Сообщение 451123)
Вот где и как, ещё не определился. Обитаем на Юго-Западной, что-то совсем близко ничего нет.

Здесь всё делают надёжно, и по приемлемым ценам.

phaggi 07.12.2016 14:51

Цитата:

Сообщение от dvs-25 (Сообщение 451121)
Присоединяюсь к вопросу на счёт ESP, у меня тоже декабрь 12 года и комплектация не из последних, до люкса только не дотягивает и ESP нет, только снежинка.

Вы правы, там заглушка. Это я ошибся.

Ky6uk 07.12.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от phaggi (Сообщение 451123)
И датчик заодно.

А как определили что именно датчик верхний ?
На основании чего?

phaggi 07.12.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 451127)
А как определили что именно датчик верхний ?
На основании чего?

Я загонял на сервис перед покупкой, вот сервисмэн начитал ошибки, пошаманил, погонял двигатель...

И говорит: ошибка нагревателя верхнего датчика и сам датчик не стартует. Полагаю, под замену.

Других ошибок, в общем, не было (точнее, была еще от кондея, но сервисмэн сказал, что это из-за холода; и когда машина в помещении прогрелась, ошибка кондея исчезла).

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 451125)
Здесь всё делают надёжно, и по приемлемым ценам.

Таки от меня это через центр 25 км. в один конец. Разово можно, а регулярно - не наездишься... Подумаю.

maslovyu 07.12.2016 15:25

Так а чего там постоянно делать то ? Как раз и надо разово съездить и до следующего ТО уже голова не болит. Я из Ясенево (кстати, достаточно близко между нами) езжю и нормалек

More 07.12.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от phaggi (Сообщение 451128)
Таки от меня это через центр 25 км. в один конец. Разово можно, а регулярно - не наездишься... Подумаю.

От меня 56. Из области и через центр. Поэтому, заранее записываюсь на утро выходного дня.

phaggi 07.12.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 451133)
Так а чего там постоянно делать то ? Как раз и надо разово съездить и до следующего ТО уже голова не болит. Я из Ясенево (кстати, достаточно близко между нами) езжю и нормалек

Тоже верно.
Это просто у меня с детства желание постоянно оптимизировать, смазывать, перебирать велосипед, и хочется чтобы верстак был рядом :)

Masterkkt 07.12.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 451125)
Здесь всё делают надёжно, и по приемлемым ценам.

Там разве жижу в АКПП меняют? На 60к пора бы

More 07.12.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 451138)
Там разве жижу в АКПП меняют?

Жижу в АКПП не меняют, но всё остальное делают.

Rene Buaron 07.12.2016 16:26

Не видно проблем поехать к ОД ( уж где-где, а на Ю-З их полно))) и сделать диагностику каробаса, Clip-ом под контролем Коteh и всего автомобиля за...1600 руб.
Не, если есть тямкающий в акпп сервис, можно и туда.:smile:

More 07.12.2016 16:30

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 451147)
Не, если есть тямкающий в акпп сервис, можно и туда.:smile:

Конечно, их есть. В том числе и специализированных.

А ОД "тямкают" в АКПП также, как и в дизелях. Дай бог, если угадают с какой стороны к этому правильно подойти.

Rene Buaron 07.12.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 451149)
А ОД "тямкают" в АКПП также, как и в дизелях. Дай бог, если угадают с какой стороны к этому правильно подойти.

Надо знать куда ездить.:wink:
п.с.Пару хороших ОД, в своём округе имеется, как и парочка хороших неофф.
А масло (двс, а не акпп))), "квадратом от окна", можно во многих сервисах махнуть.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Тот сервис рено соответствует уровню, где не боятся "автоматами" и "дизелЯми" заниматься. "Се-ля-ви..."

More 07.12.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 451155)
Надо знать куда ездить.:wink:

Как-то "Не видно проблем" и "надо знать куда ехать" - немножко разная разница. Наверное, лучше не вводить людей в заблуждение такими необдуманными фразами.

Rene Buaron 07.12.2016 16:49

А приглашать в сервис, где могут проверить каробас, в лучшем случае, на предмет подтеканий сальников и прокладок?:smile:

More 07.12.2016 16:54

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 451167)
А приглашать в сервис, где могут проверить каробас, в лучшем случае, на предмет подтеканий сальников и прокладок?:smile:

У топикстартера кроме коробаса целая простыня регламентных работ, которые предстоит выполнить, это не учитывается?

Для замены масла в коробке я дал ссылку на специализированный сервис, до которого близко ехать с Юго-Запада.

Я бы предпочёл поступить именно так, разделив эти процедуры, чем ехать "не видно проблем" к какому-то непонятному ОД...

Как поступит ТС, это его дело.

Олег 07.12.2016 17:04

phaggi, только в автомир на озерной не ездите....прислушайтесь к совету...

phaggi 08.12.2016 10:07

Ойойой, какое бурное обсуждение. Видимо, тема "где лучше обслуживаться" горяча :)

Итак, резюмирую: всё, кроме АКПП, лучше сделать в Логан-сервисе; АКПП лучше сделать в специализированном сервисе; в Автомир на Озерной не ездить вообще (отмечу, что мой отец уже лет 15 обслуживался только в Автомире, но в других местах; спасибо, что отсоветовали, а то бы непременно поперся бы туда).

More 08.12.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от phaggi (Сообщение 451291)
Видимо, тема "где лучше обслуживаться" горяча :)

Конечно. Потому что на этом люди немало шишек набили за свой счёт...

Rene Buaron 08.12.2016 11:37

Если бы было в СВАО, то из четких ОД можно было бы посоветовать Авиньон на 78-км. Мкад, и Овод на Кулаковом. Из четких неофф.- Лорант и Ренаультра.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

При этом, надо понимать, что впечатления от покупки в салоне ОД и от обслуживания на "той же площадке" могут не совпадать кардинально...

Батя Медведь 08.12.2016 11:45

Что касается ОД проверенных форумом, то из собственного опыта это Авантайм на Дмитрия Ульянова, мастер приёмщик Сергей Сысоев всегда очень внимательно относится к клубням.

http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=122

Можете сказать далековато, да, но зато проверено и надёжно.

По клубным неофициалам есть раздел: Партнёры клуба.

http://www.duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95

Лично мы в Медвежьем клане после окончания гарантии обслуживаемся в Техцентре Лорант на Кольской, д 14. Грамотные спецы и тёплый приём клубней практически по любым вопросам.


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors