Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стуки при поворотах руля на ходу (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7122)

Неугомонный Ездец 19.04.2017 13:47

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 473170)
П.с. И, это, с утрА,:shok: может лучше про погоду?:sarcastic:

ну так и пишите там :thank_you2: про погоду

ZON 30.06.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от ampiox (Сообщение 446712)
При езде по "гребенке" при поворотах руля в любую сторону периодически слышны стуки. Где-то спереди. Точнее локализовать не могу. Снаружи не слышно. Именно периодически. Звук можно описать как глухой. "Гремит" или "тарабанит". При езде по прямой - все тихо. Появилось недавно.

Причину нашли?
У меня с недавнего времени такая же беда. Пробег 35 000. В повороте по неровной дороге "спереди что-то стучит". Проверили все что смогли шаровые, затяжку болтов, сняли стойки, заменил ремкомплект (опорные подшипники, резиновые опоры) ничего не изменилось. Уже голову сломал.

Sane 30.06.2017 19:05

Сдается мне, что этот стук исходит от самой рейки, и именно при поворотах на неровной дороге. Такой стук у меня с новья был на Логане, затем тоже самое проявлялось на новом Сандеро.А на Дастере я его спецом пытался произвести на этом же участке дороги, где ловил эти стуки на Логане и Саендеро и я его услышал, но, только один раз-и это была копия того стука которые были на прежних авторено.

vlad60 30.06.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 481560)
и именно при поворотах на неровной дороге.

...на сильно не ровной дороге можно много чего услышать...вряд ли это показатель...имхо.

Sane 30.06.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 481572)
...на сильно не ровной дороге можно много чего услышать...вряд ли это показатель...имхо.

Этот стук не с чем не перепутаешь, как отписал ampiox-именно тарабанит при повороте руля.

Человек 13.07.2017 07:47

Присутствует такой стук тоже именно при повороте по небольшим неровностям.Предполагаю что это суппорт громыхает. Так как при движении назад и торможении слышен удар слева .Там и гремит при повороте.

Kermit 13.07.2017 08:17

У меня на Шевике так колодки себя вели, в суппорте с зазорами стояли и пружинки просели.

RinGun 13.07.2017 10:48

Цитата:

Сообщение от ZON (Сообщение 481546)
Причину нашли?

Что-то ТС пропал ... :search:

ampiox 11.12.2018 14:47

Привет всем! Ну как пропал. Проблему не нашел и не решил. Езжу так второй год. Предпринял еще несколько попыток. 5 или 6 мастерских. Независимо друг от друга. В трёх случаях - рейка. В остальных - не знают, вплоть до "ездить так". Менять рейку за 43 000? И 2-4 т. за работу?

Adlink 22.08.2020 16:06

Доброго всем времени! Принимайте новичка! Давно в форумах тематических не участвовал. Расскажу немного о своих изысканиях по теме топика. Имею две "Дуськи" 15 и 18 годов. Пробеги 38 и 28 тысяч км соответственно. Итак, примерно на одном диапазоне пробега в 30 т.км возникла сея же проблема. При вывернутых колесах на мелких неровностях прослушивается где-то люфт. Попытки найти истину были применены пока к старшей машинке. В шаровых ничего не нашел. Аналогично по стойкам стабилизатора и амортизирующим сойкам. Да и предполагать их при таких симптомах как-то не хотелось. ШРУС так не звучит. Что-то связано с узлом "Руления" на мой взгляд. Дергал рулевые наконечники - нашел люфт с одной стороны, заменил оба новыми ( к слову старые были еще живыми несмотря на тот что был с люфтом, но в него попала грязь через пыльник и через какое-то расстояние он бы себя все-же обозначил звуковым сопровождением). Замена, в плане устранения звучания в повороте, эффекта не дала. Продолжаю поиски правды т.к. более молодая машина тоже обзавелась этим недугом на пробеге в 28 т.км. Остаются рулевые тяги и сама рейка... чтоб правильно все прощупать надо снимать пыльники. Вот такие дела... отпишусь по результатам после того как на яму попаду.

doneAlexandro 23.08.2020 11:26

Да рейка это стучит. Ничего тут страшного нет

Adlink 24.08.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от doneAlexandro (Сообщение 593801)
Да рейка это стучит. Ничего тут страшного нет

Страшного нет, но неприятно однако!

Mr.John 12.10.2020 12:35

Опорные подшипники проверяли?
Подобный стук с правой стороны выслушивал в течение полугода. Не мог понять его природу, ибо он проявлял себя не очень уверенно.
На прошлой неделе стук усилился. Так совпало, что возникла еще одна проблема, решил заехать на подъемник и заодно проверить переднюю часть подвески. Проверка показала, что обе передние опоры требуют замены.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors