Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зависают обороты на 1500 об\мин.(Электронная педаль) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7046)

GoodWin 23.10.2016 20:34

Зависают обороты на 1500 об\мин.(Электронная педаль)
 
Здраствуйте . Рено Дастер , электронная педаль, проблема такая: зависают обороты на 1500 об. при сбросе газа (остановке на светофоре) падают только после перегазовки. Зависают где то через раз может немного реже. Заслонку чистили особо не помогло. Заслонка даже б/у стоит не мало не хотелось бы менять ее в пустую. Весь интернет перерыл ни чего подобного не нашол(

Ky6uk 23.10.2016 20:41

Какой пробег?
Резинки на дросселе меняли?
Компьютерную диагностику делали?

GoodWin 25.10.2016 13:57

Пробег 38 тыщ, Резенки не меняли но я уверен они тут не причем из за резинок обороты плавают а у меня зависают на месте, диагностику делали не чего не показала(

Ky6uk 25.10.2016 17:42

Диагностировали чем?

Skipper-Влад 25.10.2016 19:58

GoodWin, если мне не изменяет память то и прошивка менялась на машинах 12...13-х годов...

GoodWin 26.10.2016 09:15

Диагностировали у официалов, содрали за диагностику больше штуки а толку ноль. Купил елм 327 ни каких ошибок ни чего нету.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 442366)
GoodWin, если мне не изменяет память то и прошивка менялась на машинах 12...13-х годов...

Машина 2014 года.

Серёга-73 26.10.2016 16:52

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 442444)
Диагностировали у официалов, содрали за диагностику больше штуки а толку ноль. Купил елм 327 ни каких ошибок ни чего нету.

GoodWin, а какой прогой пользовались для определения ошибок?
Лучше поставте PyRen она уже как полноценная реновский Can Clip, позволяет смотреть ошибки, стирать их, тестировать и прописывать дросель, Reset-ить адаптации (и много...много чего) что не может Torque
PyRen-это программа разработана програмистами Рено-клуба позволяющая читать язык реновских электроных систем... можно даже заходить и менять настройки в блоках авто (что лучше не делать!) также она вылавливает лектронный год ошибки который просто обычные-народные проги для ELM327 не видят, точнее не понимают электроный язык кода... Одно но! Работает прога с ELM327 в версии 1,5... версия 2,1 -не работает!!!
Где скачать прогу, с базами Реновского CanClipa и Как установить на андройд-устройство тут: https://www.drive2.ru/l/451695045804818489

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

GoodWin, Андрей... попробуй отцепить и обратно вставить разъём электронной педали газа... У нас педаль имеет два канала датчиков, ошибка вываливается при большом их рассогласовании по парметрам сигнала датчиков... У меня в прошлом году была проблемма, на панели цветомузыка как по чек-эджину тк и по ESP и машина вся дёргалась... ошибка вывалилась по педали газа не сразу... в итоге полез переткнул разьём (у меня там дополнительный блочёк круиз-контроля стоит) и в итоге всё заработало идеально... склоняюсь что это было окисление контактов разьёма от испаряющейся влаги от талого снега с водительского коврика... возможно в момент перетыка разъёма я повредил окисную плёнку и контакт как и слабый электронный сигнал с датчика педали газа востановился.... Когда будешь снимать разъём не сломай замочки разьёма... ! На замочки нажимаешь и разьём спокойно выходит....

GoodWin 26.10.2016 18:38

Пользовался Torque
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 442529)
Лучше поставте PyRen она уже как полноценная реновский Can Clip, позволяет смотреть ошибки, стирать их, тестировать и прописывать дросель, Reset-ить адаптации (и много...много чего) что не может Torque

Спасибо не знал.

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 442529)
Андрей... попробуй отцепить и обратно вставить разъём электронной педали газа..

Педаль газа и разъем думаю тут не причем. Провел эксперемент когда обороты зависли заглушил машину когда завел обороты были в норме. Я больше склоняюсь к этим двум датчикам которые находятся в дросельной заслонке. И ещо такой вопрос не могут ли это мозги такую фигню выделывать?

dg972 26.10.2016 21:19

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 442553)
не могут ли это мозги такую фигню выделывать?

Так это наверняка такая команда и идет с мозга. Вот только почему он это делает? По каким датчикам определяет, что нужно газку прибавить?

dg972 26.10.2016 21:20

А педаль газа не может подклинивать?

GoodWin 26.10.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 442606)
А педаль газа не может подклинивать?

Нет писал же обороты зависли к педали не прикасаясь заглушил двигатель завел обороты в норме, так что вс что связанно с педалькой можно сразу откидывать

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 442605)
Так это наверняка такая команда и идет с мозга. Вот только почему он это делает? По каким датчикам определяет, что нужно газку прибавить?

Вот я и грешу на эти два датчика которые стоят в дросельной заслонке. А датчики эти они продаются? или она только в сборе идет?

rubin1967 27.10.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 442626)
Вот я и грешу на эти два датчика которые стоят в дросельной заслонке. А датчики эти они продаются? или она только в сборе идет?

Идут в сборе с ДУ. Посмотрите, что происходит с температурой двигателя, и темп воздуха на впуске в момент подвисания оборотов.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 442605)
Так это наверняка такая команда и идет с мозга. Вот только почему он это делает? По каким датчикам определяет, что нужно газку прибавить?

Да Дима, ЭБУ дает команду на исполнительные механизмы опираясь на показания датчиков. На положение дроссельной заслонки на ХХ и при запуске берет с датчиков температуры.

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 442529)
Лучше поставте PyRen она уже как полноценная реновский Can Clip

Сергей, вчера попробовал ставить на комп, пока не запускается, наверное что то не так делаю. Ну ни чего, добьем ее ))))

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 442606)
А педаль газа не может подклинивать?

Педальку я разбирал уже как то. Там в принципе и клинить то не чему. Можно конечно разобрать, протереть дорожки спиртом, и не много подогнуть сами ползунки, которые ходят по дорожкам.

GoodWin 27.10.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 442658)
Да Дима, ЭБУ дает команду на исполнительные механизмы опираясь на показания датчиков. На положение дроссельной заслонки на ХХ и при запуске берет с датчиков температуры.

При запуске ни разу обороты не звисали.

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 442658)
Идут в сборе с ДУ. Посмотрите, что происходит с температурой двигателя, и темп воздуха на впуске в момент подвисания оборотов.

С температурой всегда было все в порядке.Больше 4 или 5 палок не поднималась. Сомневаюсь я что это из за температурных датчиков.

Strusto 27.10.2016 08:38

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 442672)
Больше 4 или 5 палок не поднималась. .

5 палок не бывает, или 4, или 6 :)

GoodWin 27.10.2016 08:58

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 442676)
5 палок не бывает, или 4, или 6

Значит 4 я особо как то не присматривался, знаю что палок 9:mda:

glebka 27.10.2016 15:11

а коврик точно на месте ? у меня было такое когда он сдвинулся ....

Rene Buaron 27.10.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 442742)
а коврик точно на месте ? у меня было такое когда он сдвинулся ....

Ага... пятью-семью постами ранее написал об этом же-"снесли"...:shok:
А тема-то "еще логановская".

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

:smile:

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Еще подвисают обороты, если верить паутине, на некоторых чипованных и газифицированных авто (особенности, что ли)

dg972 27.10.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 442672)
С температурой всегда было все в порядке.Больше 4 или 5 палок не поднималась.

Датчик ТОЖ - сдвоенный. Одна часть работает только на приборку, другая - на мозги. Кроме этого на ресивере стоит еще один датчик температуры, температуры воздуха в всасывающем коллекторе.

Серёга-73 27.10.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 442658)
Педальку я разбирал уже как то. Там в принципе и клинить то не чему. Можно конечно разобрать, протереть дорожки спиртом, и не много подогнуть сами ползунки, которые ходят по дорожкам.

педалька как раз у нас стоит в очень окисляемом месте... так что, прежде чем отметать версию об окислении или потери контакта, лучше произвести перестыковочку... или когда обороты зависнут, слегка постучать по датчику педали газа... я тоже не думал на простое исцеление неисправности..., думал ЭБУД, прошивка слетела или заслонка накрылась, а может система ESP, короче был в растеряности долгое время, пока не вылетела (спустя время) ошибка на педаль! (замечу не сразу вылетел!) начал с ней действия, а оказалось виной этого была электронная педаль, точнее окисная плёнка на контактах!!!

GoodWin 27.10.2016 17:13

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 442755)
педалька как раз у нас стоит в очень окисляемом месте... так что, прежде чем отметать версию об окислении или потери контакта, лучше произвести перестыковочку... или когда обороты зависнут, слегка постучать по датчику педали газа..

Хорошо попробую завтра постучать. Проблема эта уже около года раньше редко проявлялась а щас все чаще начала мозг выносить, ошибки с педалью газа не было.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 442745)
Еще подвисают обороты, если верить паутине, на некоторых чипованных и газифицированных авто (особенности, что ли)

Чип стандартный ни чего не менялось


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors