Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Уход за кузовом и салоном (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   5 дверь проблема с хромированной накладкой , потертость, ржавчина (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6914)

Vladiq 18.09.2016 22:17

5 дверь проблема с хромированной накладкой , потертость, ржавчина
 
Много лет ,много обсуждений про эту болезнь на вех форумах ,
много предложений как исправить , у каждого предложения со
временем вылазят косяки , но все же есть ли одно правильное
решение проблемы ??? У меня машине 2 месяца уже есть
потертость , ЧТО , КАК правильно исправить!
Не ужели за столько лет не нашли одно правильное решение проблемы???? :dash1::rofl:

ХОЧУ 18.09.2016 22:34

Я делал так...
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=46
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...3&postcount=47
Накладку больше не снимал, поэтому результат неизвестен.

Герлен - http://www.filimarket.ru/catalog/gerlen-d/
Возможно этот лучше - http://www.filimarket.ru/catalog/gerlen-ag/

Vladiq 18.09.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 435805)
Накладку больше не снимал, поэтому результат неизвестен.

а хотелось бы узнать ,что там творится

Vladiq 19.09.2016 20:28

Сегодня по гарантии приезжал к дилерам ,сказали ,что завод нашел выход из положения :
будут наклеивать специальную бронированную пленку которая увеличивает зазор между дверью и
хромированной накладкой , по поводу замачивания водой подсветки номера , мастер уверил ,что все будет нормально!
? ! посмотрим ,как завод вышел из положения ,
и интересно почему не делают сразу на заводе???

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 17.06.2017 21:27

Вложений: 18
Попал всё таки в ВАЗовский магазин и прикупил резиновые кембрики...
И занялся ржавчиной под хромированной накладкой на двери багажника.

При разборке в последний момент заметил, что кроме четырёх болтов посередине, накладку прижимают ещё два, по одному справа и слева...
Вложение 71620
Снял накладку, а там кроме очагов коррозии краска рядом ещё и вздулась местами. Сковырнул сразу всё лишнее.
Вложение 71629Вложение 71630Вложение 71631

А вот вздутие которое образовалось в 14-том году, слева от знака рено.
Вложение 71632

Что делал, пошагово.
Сковырнул ножом краску которая уже отошла.
Вложение 71635
Затем насадками из такого набора снял всю коррозию, в двух местах проросла глубоко.. выгрыз всё до корня.
Думал, что нужна насадка острая, а удобнее всего круглая оказалась, но и острые насадки тоже пригодились, в некоторых местах особо.
Вложение 71636
Вложение 71637
Общая панорама злачных мест.
Вложение 71639

Обработал зачищенный металл преобразователем ржавчины, через 30мин протёр всё спиртом и покрасил эмалью для подкраски...
Вложение 71640
Вложение 71641
Вложение 71642

И оставил на ночь сохнуть...
Вот так выглядит уплотнитель заднего фонаря ВАЗ 05-07.
И также прикупил какой-то кембрик маленький, значилось как, уплотнитель порогов.. 17р метр.
Вложение 71614
Читал, что нужно два вазовских, один на верх и второй на низ, но на деле на низ он не садится толком.. а вот на низ накладки как раз подошёл отлично этот тоненький...
Сделал с разрывом, что-бы если влага, то выход был-бы.
Но лучше просверлить в накладке четыре отверстия снизу как Илья, потому-что под фонариками там отдельные получаются сегменты.
Вложение 71615
Поставил и притянул всё гайками, плотно получается. Сверху влага не должна пройти, этот уплотнитель фонарей ВАЗ как специально в это место сделан.
Вложение 71616
Вложение 71617
Вложение 71618
И залил дверь багажника изнутри мовилью:prankster2: летом:sarcastic:воняет вроде не сильно:prankster2:
Вложение 71619

Ну и теперь самое главное. Подкраска тут не катит.. Пришлось снять уже прижатую накладку, что бы чуть поправить нижнюю резинку и ...
Подкраска в месте прижатия отошла от давления верхней уплотняющей резинки. Без нормального грунта она не цепляется как следует за металл. Хотя и грунтовал немного грунтом из аэрозольного баллончика. Не стал писать об этом, потому что ватной палочкой красить набрызганный грунт - получилось полное непотребство...
Думаю, лучше подойдёт, если обработать под накладкой зачищенный металл битумной мастикой какой-нить, да я снова возвращаюсь к битумке... Ну, а что, адгезия у неё что надо, ещё и антикоррозийные свойства да и не видно под этой накладкой ни чего. Резинка закрывает почти сантиметр вокруг накладки, так что прикроет даже запилы вне границы декоративной накладки.
Ну, а я, подкрасил всё снова, поставил на место декоративную накладку и успокоился. За год там точно всё нормально будет, ну а потом гляну и если что, промажу битумкой.

Opora 26.10.2017 13:59

Не захотелось создавать новую тему. Озадачился тут такой проблемой.
Снимал АКБ для профилактических мер, т.е. центральный замок отключился вместе с сигналкой (Старлайн А91, по-моему).
Начал закрывать двери ключом, все нормально, хотя и с усилием (давно не пользовался), но вот пятую дверь закрыть на замок с ключа никак не получалось. Пришлось так и оставить машину.
Залил в личинку и ВДшки, и маслицем обработал и снаружи и внутри, оставил на ночь. Результат нулевой. С утра снова попытался ключом и так и этак - безрезультатно.
Короче, без сигналки или центрального замка никак она у меня не запирается.
Такое чувство, что в самом замке что-то мешает ходу личинки замка. Может что с приводом ЦЗ? Мог он открутиться как-то и мешать или ещё что?...
Подскажите, пжлст.
Да и вообще, как у кого этот замок работает именно с ключа?

Modigar 26.10.2017 14:05

Я в том году такую же проблему на морозы списал, но походу там тягу от личинки заклинило, или при перепокраски у ОД со сборкой накосячили.
PS: по покраске, думаю потом целиком дверь заменить, ибо с родной уже хрен чего сделаешь, коррозия в самом металле сидит и её оттуда уже не вытравить.

Opora 26.10.2017 14:34

Modigar, как я понял, пятая дверь также не реагирует на ключ вообще?
Он у меня вообще никуда не проворачивается, только утопить можно, ну, собственно, как и без ключа, когда нажимаешь, чтобы открыть дверь. Озадачился я этой темой до морозов, потому влияние низких температур отметается сразу.
В обычное закисание тоже не очень-то верится, к тому же, обработал все и оставил на ночь - откисло бы.
Ребята, кто что ещё скажет?

Modigar 26.10.2017 14:43

Opora, ключ не крутился совсем. Надо как нибудь ещё раз попробовать, но сдаётся это косяк замка.

Sane 26.10.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 494511)
как я понял, пятая дверь также не реагирует на ключ вообще?

Нормально она у меня с ключа закрывается, тоже снимал акб на зарядку, и все двери закрывал с ключа.

Opora 26.10.2017 17:38

Modigar, мне тоже так показалось... Ещё думаю, может, сигналка как-то влияет?... Может из-за нее? Устанавливал ОД Авантайм на Волгоградском... Короче, пока больше вопросов, чем ответов...

Modigar 26.10.2017 18:48

Попробовал щас открыть ключом заднюю дверь... Че то даже ключ не вставляется, видимо грязью все закидало.

Opora 27.10.2017 15:25

Sane, а сигналка стоИт?

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Я в том плане, что ни фига у меня личинка никуда не вращается. Даже и намека нет. Такое чувство, что это не "закисло", а ещё что. Грешу на привод то ли с сигналка то ли ЦЗ. Кто ещё подскажет чего?
Да, кстати, с замком ничего не делал, обшивку пятой двери не вскрывал.

Sane 27.10.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 494649)
Sane, а сигналка стоИт?

Да, стоит. Кстати, задняя дверь закрывается легко, а вот в боковых дверях- ключ в личинке поворачивается с трудом.

Седой60 27.10.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 494652)
Кстати, задняя дверь закрывается легко, а вот в боковых дверях- ключ в личинке поворачивается с трудом.

Это просто закисли личинки. В своё время лечил это через трубочку закачивал туда немного вдэшки и немного ждал, потом начинал потихоньку разрабатывать в перемежку с впрыскиванием новой порции вдэшки. Постепенно разработались после этого обильно пролил силиконовой смазкой через трубочку. Пока проблем нет.

Sane 27.10.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 494668)
Это просто закисли личинки.

Они у меня сразу такие были, не поворотливые- как авто купил....ещё и подумал не фига себе, так и ключ сломать можно.

Лис 27.10.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 494649)
Sane, а сигналка стоИт?

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Я в том плане, что ни фига у меня личинка никуда не вращается. Даже и намека нет. Такое чувство, что это не "закисло", а ещё что. Грешу на привод то ли с сигналка то ли ЦЗ. Кто ещё подскажет чего?
Да, кстати, с замком ничего не делал, обшивку пятой двери не вскрывал.

Не лазил в дастеровские личинки, а вот в вазовские приходилось. Причина в том что секретка личинки перестает нормально работать. Постепенно посадочные места ламелей начинают цвести и в определенный момент получается, так, что ключ вставляется с трудом или наоборот очень легко, а часть ламелей не смещается и ключ не проворачивается. Беда в том, что окись с ламелей убрать очень сложно, без разборки самой личинки... (Не замка, а именно личинки)

Opora 28.10.2017 12:14

Лис, да, с таким тоже встречался. Но здесь такое чувство, что не совсем то... Видимо вскрывать обшивку и смотреть...
Личинки я не "запускал", т.е. смазываю их регулярно ВДэхой и силиконовой. Иногда ещё и маслица капаю. Вряд ли при таком уходе должны закиснуть, даже не замерзают они у меня.
Не помню точно, но такое чувство, что этот замок не арбайтен с самого начала, после установки сигналки...

Skipper-Влад 28.10.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 494511)
Он у меня вообще никуда не проворачивается

У соседа в 1,6 как то подобная фича, но с замком зажигания выскочила...
Силиконовая смазка помогла, но не сразу, пришлось потыркать минут пять-десять...

ЗЫ, думается мне, что износ не отменяли, может метал мягкий и малость поизносился...

Opora 28.10.2017 12:50

Skipper-Влад, Влад, да я этим замком-то и не пользовался раньше. В том то и дело, что не могу точно сказать работал ли он с самого начала или нет...
А тыркал и юзал и вперед-назад и вправо-влево я его основательно. Причем и до смазки и после и...
Короче, ни фига не помогает. Говорю, такое чувство, что какой-то косяк то ли при сборке/установке сигналки, то ли ещё что. А мож замок не с той личинкой? А что, ключ-то входит, а поворачиваться не даёт...

aca300 28.10.2017 20:54

Думаю проблема в личинке. У меня на К2 такая же беда, ключ входит, но не поворачивается. Никак отмокать не хочет. Благо багажник открывается из салона и с ключа дистанционно. Жду камеру заднего вида. Буду вживлять, тогда и буду разбирать. Заодно и с жучками под саблей займусь.

Opora 28.10.2017 21:15

aca300, так вот и я так же)))
Открывается и закрывается он норм, ничего не замерзает/задевает, а вот личинка как не родная)))
Короче, тоже на досуге как-нибудь разберу...

Feldwebel 14.05.2018 13:52

А в данный момент эту проблему решили или нет?

Opora 14.05.2018 15:41

Feldwebel, если вопрос ко мне, то не решилась эта проблема. Разбирал полностью замок до личинки, но не в этом дело. Видимо, такой конструктив или недоработка или тупо брак при сборке. Есть несколько вариантов замков, как выяснилось.
Наиболее вероятной причиной считаю, что личинка была установлена, возможно, от другого Дастера, так как устанавливал дилер Авантайм и могли перепутать (в то время Дастеры расхватывали с пулеметной скоростью). А теперь...
Ну не менять же мне все замки и зажигание из-за этой проблемы))) Забил, короче:smile:

Feldwebel 14.05.2018 15:45

Я в общем) Про завод и новые автомобили. Нужно ли что-то делать после покупки с накладкой пятой двери.

sheph34 06.09.2018 09:53

А при сдаче по гарантийному ремонту лкп задней двери можно потребовать подменный автомобиль? (Авантайм на Дмитрия Ульянова)

Лис 06.09.2018 17:18

Потребовать можно,но что дадут не факт. Могут отмазаться сказав, что подменных авто нет в наличии...

Павел Михайлович 14.10.2018 22:11

накладка двери багажника
 
Вложений: 2
Читал где-то, знал, что есть проблема с накладкой двери багажника. Вчера снял - увидел те самые потёртости от неё на ЛКП. Пока намазал литолом ))) но это скорее всего для самоуспокоения, т.к. тереть всё равно не перестанет... Кто сталкивался с подобным вопросом и как устранить эту проблему надолго? Буду очень благодарен всем, кто подскажет решение этой задачи.

Павел Михайлович 14.10.2018 22:24

Вложений: 1
Пока возился с этой накладкой (снимал впервые), предварительно заглянул в руководство по ремонту (IIIРим), так там написано, что нужно открутить шесть гаек, фига там - осталось только пять ))) , а про пластиковые фиксаторы (4 шт.) ничего не сказали, всё открутил, два видимых фиксатора сжал, а накладка не снимается... С трясущимися нервами, но твёрдыми руками всё же преодолел сопротивление ещё двух фиксаторов. Вот фото моей накладки, стрелками указано, что нужно отсоединить. Прошу заранее извинить, если уже где-то об этом сказано на ресурсе, если админы посчитают нужным удалить за ненадобностью - никаких обид. Просто оказалось, что в руководстве по ремонту были неточные указания по демонтажу детали, и если кто только собирается снять накладку, то знали бы, что нужно сжимать/откручивать.

Strusto 14.10.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 538524)
.. Кто сталкивался с подобным вопросом и как устранить эту проблему надолго? Буду очень благодарен всем, кто подскажет решение этой задачи.

Себе поставил прокладки от заднего фонаря 2105, нужно две шт, емнип, стоили они по 35 рублей, внизу не стал ставить прокладку целиковую, сделал из четырех частей, оставив щели для выхода воды.

ХОЧУ 14.10.2018 22:57

Вот здесь кое что есть...

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6914

и здесь:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...47&postcount=9

Павел Михайлович 15.10.2018 18:51

Небольшое пояснение почему отсутствует шестой болт в накладке - для удобства монтажа камеры заднего вида, там (на накладке) есть посадочное место для неё.
И ещё - у меня автомобиль 2017 г.в.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Посидел чутка на D2, так вот сделал для себя вывод - устанавливать уплотнительную резинку от заднего фонаря ВАЗ 2105/07 категорически противопоказано, слишком хлопотными остаются последствия такого решения. Выходом для себя считаю установкой небольших кусочков хорошей бронеплёнки под упоры(ножки) накладки, которыми она опирается при затягивании гаек к поверхности пятой двери.
Дочитавшим спасибо за внимание )))

Strusto 15.10.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Павел Михайлович (Сообщение 538574)
Посидел чутка на D2, так вот сделал для себя вывод - устанавливать уплотнительную резинку от заднего фонаря ВАЗ 2105/07 категорически противопоказано, слишком хлопотными остаются последствия такого решения.)

А ссылку можно на последствия от резинки? М.б. нужно срочно снимать.
Спасибо :)

Павел Михайлович 15.10.2018 20:22

Strusto, сейчас поищу...
к примеру, вот этот случай, как человек установил уплотнитель, а по второй ссылке он же показывает, что стало через год после такой работы:
https://www.drive2.ru/l/7646516/

https://www.drive2.ru/l/468167379256345434/

ambal70 16.10.2018 09:47

Павел Михайлович, тоже снимая накладку обратил внимание на отсутствие шестого болта. Про площадку под камеру не знал. Спасибо.
Решил проблему накладки, проклейкой по контуру, прозрачным двухсторонним скотчем.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors