Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   VIN код (кузов) Дастера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6839)

Олег2000 21.08.2016 16:05

VIN код (кузов) Дастера
 
Вложений: 2
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вернее "покажите" как у Вас выглядит(выбит на кузове) ВИН-код (достаточно и части) на Вашем авто. Покупаю Дастер - но сам ВИН мне не понравился - см. фото. Как-то кустарно сделан - особенно буква "R" очень похожа на букву "Р" к которой "прибили" палочку... Но может действительно на всех Дастерах идет такой чекан ВИНа - можно только сравнить.
Поэтому просьба - кто сможет скинуть мне на почту в личку, или на OLEGKUSHCH@inbox.ru или сюда в форум - сможет выложить фото части своего ВИНа, выбитого на кузове - особо интересуют буквы: R;P;X;A.
И еще вопрос - вроде на Логанах еще в разных местах чеканили номер ВИНа на кузове (в багажнике, еще где-то - бессистемно) - на Дастере такого нет? Может кто-то знает где еще может быть отчеканен ВИН - в каком месте?
Спасибо, с уважением, Олег.
P.S. В моем случае и на наклейке не буква "R", а какая-то "Р" с закорючкой...

smol2007 21.08.2016 17:46

Я бы на вашем месте отказался от такой покупки.

Abeev1 21.08.2016 19:22

Цитата:

Сообщение от Олег2000 (Сообщение 431541)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а вернее "покажите" как у Вас выглядит(выбит на кузове) ВИН-код (достаточно и части) на Вашем авто. Покупаю Дастер - но сам ВИН мне не понравился - см. фото. Как-то кустарно сделан - особенно буква "R" очень похожа на букву "Р" к которой "прибили" палочку... Но может действительно на всех Дастерах идет такой чекан ВИНа - можно только сравнить.
Поэтому просьба - кто сможет скинуть мне на почту в личку, или на OLEGKUSHCH@inbox.ru или сюда в форум - сможет выложить фото части своего ВИНа, выбитого на кузове - особо интересуют буквы: R;P;X;A.
И еще вопрос - вроде на Логанах еще в разных местах чеканили номер ВИНа на кузове (в багажнике, еще где-то - бессистемно) - на Дастере такого нет? Может кто-то знает где еще может быть отчеканен ВИН - в каком месте?
Спасибо, с уважением, Олег.
P.S. В моем случае и на наклейке не буква "R", а какая-то "Р" с закорючкой...

Как вариант подключить Клип , он считает VIN из ЭБУ.

maslovyu 21.08.2016 19:34

Вложений: 1
Как-то так. По кузову выглядят почти одинаково, наклейки, к сожалению, у меня нету, огрызочек только небольшой остался

Илья468 21.08.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 431553)
наклейки, к сожалению, у меня нету, огрызочек только небольшой остался

И как ты сумел ее оторвать?

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Мне кажется, что нормально выбит вин. В чем проблема то?

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

То что наклейка отрывается? Так у Маслова вообще огрызок остался. Ему теперь тоже свою машину не продать?))))))

Олег2000 23.08.2016 11:55

Вложений: 2
Добрый день!
Купил себе Дастер!
Отпишусь потом где положено, но по ВИНу - хочу закрыть эту тему фотографиями с того авто, которое я приобрел (2014г.), чтобы другим уже было проще, если возникнут вопросы.
И еще, когда ставил авто в ГИБДД - с наклейки считал спецприбором (типо сканером) этот ВИН, так что берегите наклейки с ВИН, следите за ними на мойками, чтобы не "смылись".
Всем большущее спасибо, кто откликнулся!
С уважением, Олег

Юрий1976 24.08.2016 06:35

Олег2000, а где эта налейка на кузове находится?

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...5&d=1471942497

Джити 24.08.2016 08:08

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 431993)
Олег2000, а где эта налейка на кузове находится?

Внизу на средней стойке с правой стороны.

Олег2000 24.08.2016 09:27

Да, точно так (это для профессионалов), но чтобы было понятно всем:
- нужно открыть переднюю дверь пассажира
- не садясь в машину глянуть чуть ниже,слева, на стойке уведите эту наклейку.

Vlad903 10.07.2017 11:47

Вложений: 1
Добрый день! У меня тоже возник вопрос с шрифтом вин номера. Я уже купил своего дастера и он нормально встал на учет, но на учет его ставил салон без моего участия. А сейчас я посмотрел эту тему и увидел что шрифт моего вин номера сильно отличается от представленных здесь.
Выпущен мой а/м в 10.10.2014. Вот думаю, толи на заводе сменился шрифт, толи лажа какая-то. Прошу посмотреть владельцев а/м выпуска после 10.10.2014 на свой вин, похож шрифт на мой или нет? Если можно выложите фото части своего вин. номера.

Blackinf 10.12.2017 19:49

Вложений: 1
Такой же вопрос, имеется Сандеро конца 12г с очень странным шрифтом, по всем остальным признакам никакого криминала не имеет, пожалуйста отпишитесь кто в теме, завтра надо покупать авто...

Blackinf 10.12.2017 19:55

Вложений: 1
Очень большие вопросы возникают по ромбикам, по горизонтальной части буквы L и цифрам 6 и 9, так как имею ещё один Сандеро, 13г и там совсем по другому нанесено, фото прикладываю.
Кто знает возможно ли такое разное нанесение на одном заводе впринципе?
Мысли какие-то нужны срочно друзья, был у официалов - размазывают кашу по тарелке... жду советов

Blackinf 31.12.2017 15:43

Жаль конечно что ответа тут так и не дождался, но ответ все же нашёл сам.
Итак для всех кто находится в похожей ситуации сообщаю - никаких вопросов у инспекторов при постановке на учёт вин который я показал в первом своём сообщении не вызвал, видимо особенность завода Автофрамос и как я понял способ нанесения зависит от загруженности линии, при малой загрузке используют тот который изображён на фото (с кривыми ромбиками и перекошенной L)
Однако в целях перестраховки рекомендую промерять толщиномером чашку с вином (должно быть 50-70мкр), осматривать места ее крепления (герметик, сварка) естественно иметь представление при этом как это выглядит в Заводском исполнении, проверять при сомнениях в оригинальности вина на чашке идентификационную наклейку на правой стойке, и обязательно подключить хороший сканер и проверить вин в эбу, если все остальное не вызывает никаких вопросов то на 99% и у инспекторов их не будет.
Надеюсь инфа комунибудь поможет, всех с наступающими праздниками!

boon 01.02.2018 08:00

,В интернетах накоал инфу, что вроде как есть ВИН на полу багажника и даже вроде как снаружи смотреть надо.
Кто нибуть может эту инфу проверить и откомментировать. Дастера не имею, только собираюсь покупать.

Неугомонный Ездец 01.02.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 509572)
,В интернетах накоал инфу, что вроде как есть ВИН на полу багажника и даже вроде как снаружи смотреть надо.
Кто нибуть может эту инфу проверить и откомментировать. Дастера не имею, только собираюсь покупать.

у меня в на осмотре смотрели двигатель на стенку за ним
и в дверях

на каптур неделю назад только сфотографировали там же и отправили за номерами


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors