Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Изменение алгоритма работы "дворников" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6452)

Rene Buaron 28.04.2016 13:13

Изменение алгоритма работы "дворников"
 
А можно изменить алгоритм работы дворников, на логановский, первой фазы?
"Не взмахнет-пока стекло не намочит". В Дастере не хватает воды в левом нижнем углу водительской зоны(шарик иголкой регулировал...)

dg972 28.04.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412245)
Не взмахнет-пока стекло не намочит

А оно так и работает.

Rene Buaron 28.04.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 412246)
А оно так и работает.

все же, не совсем так, как в первых логанах...:umnik2:
Веерные не хочется из-за их особой нежности к прихватыванию морозцем: "нет- нет, да попадешь"

YuriyVZ 28.04.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412245)
А можно изменить алгоритм работы дворников, на логановский, первой фазы?
"Не взмахнет-пока стекло не намочит".

В Логане Ф1 дворники и полив были независимы. Т.е. можно лить до бесконечности, пока сам дворники не включишь они не будут работать.

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 412246)
А оно так и работает.

Далеко не всегда успевает намочить.
Мне независимый режим тоже больше нравился. Предлагали переделать, уже не помню как, по-моему, просто лишний проводок убрать. Но решил все-таки не менять, делаю только действительно необходимые доработки.

Rene Buaron 28.04.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412249)
В Логане Ф1 дворники и полив были независимы.

можно и так сказать. Как раз для наших дорог.

dg972 28.04.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412249)
Далеко не всегда успевает намочить.

Я тяну на себя рычажок и лью воду, когда отпускаю - включаются дворники... Я думал это штатный алгоритм, оказывается это тюнинг от совы?

YuriyVZ 28.04.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 412255)
Я тяну на себя рычажок и лью воду, когда отпускаю - включаются дворники... Я думал это штатный алгоритм, оказывается это тюнинг от совы?

Штатно дворники начинают работать просто с какой-то задержкой, независимо от того перестал лить или нет.
Вариант лить при отпускании тоже не самый лучше (хотя и лучше штатного), например, когда в бачке жидкость закончилась или почти закончилась, отпускать переключатель придется даже если воды не хватило.
Вот в Логане идеально было, полил, включил дворники, ну или не включил, а только полил.
Но менять ничего не буду, не так часто дворниками пользуюсь :)

Подводник 28.04.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 412255)
Я тяну на себя рычажок и лью воду, когда отпускаю - включаются дворники... Я думал это штатный алгоритм, оказывается это тюнинг от совы?

Ага. Я тоже обратил на это внимание. После совы, алгоритм поменялся.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412256)
Штатно дворники начинают работать просто с какой-то задержкой, независимо от того перестал лить или нет.
Вариант лить при отпускании тоже не самый лучше (хотя и лучше штатного), например, когда в бачке жидкость закончилась или почти закончилась, отпускать переключатель придется даже если воды не хватило.
Вот в Логане идеально было, полил, включил дворники, ну или не включил, а только полил.
Но менять ничего не буду, не так часто дворниками пользуюсь :)

Я на настроил включение заднего дворника на 20й взмах переднего. Иногда наблюдаю на светофоре как у Дастера или у Террано, работает постоянно задний дворник "по сухому". И улыбка на лице возникает, глядя в центральное зеркало на чистое заднее стекло. Ну, а про подстройку про времени интервала для переднего дворника и говорить не буду, очень полезно на мой взгляд. С учетом того, что я третим положение переднего дворника вообще не пользуюсь.

YuriyVZ 28.04.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 412258)
Я на настроил включение заднего дворника на 20й взмах переднего.

Я задний за 4 года включал 3 раза, так ради эксперимента :pardon:
В заднее стекло не смотрю, зеркалом заднего вида пользуюсь, только чтобы посмотреть на задних пассажиров :) Откуда такая привычка появилась, думаю, догадаетесь ;)

Valera 28.04.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412245)
А можно изменить алгоритм работы дворников, на логановский, первой фазы?
"Не взмахнет-пока стекло не намочит". В Дастере не хватает воды в левом нижнем углу водительской зоны(шарик иголкой регулировал...)

Тумблер на провод доустановите и пользуйтесь...

dg972 20.07.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412245)
А можно изменить алгоритм работы дворников, на логановский, первой фазы?
"Не взмахнет-пока стекло не намочит".

А мне наоборот: надо что-бы включались практически сразу. Есть идеи?

MZhern 21.10.2016 11:06

Не могу разобраться с передними дворниками. Когда включаю "поливайку" иногда дворники начинают сразу тереть, а иногда(пока не понял при каком условии) дворники останавливаются, пока поливайка работает. Т.е. включился омыватель, дворники начали работать, отпускаю и нажимаю ещё раз, дворники застывают на том месте где были(т.е. не возращаются в начальное положение) пока работает омыватель. Какой стандартный алгоритм работы дворников должен быть?

сова 21.10.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 441570)
Не могу разобраться с передними дворниками. Когда включаю "поливайку" иногда дворники начинают сразу тереть, а иногда(пока не понял при каком условии) дворники останавливаются, пока поливайка работает. Т.е. включился омыватель, дворники начали работать, отпускаю и нажимаю ещё раз, дворники застывают на том месте где были(т.е. не возращаются в начальное положение) пока работает омыватель. Какой стандартный алгоритм работы дворников должен быть?

Очень похоже на неисправность переключателя. Самопроизвольно теряется контакт в цепи 14D. Я встречал уже как минимум 5 машин с подобным дефектом, среди них и Сандеро попадались.

MZhern 21.10.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 441580)
Очень похоже на неисправность переключателя. Самопроизвольно теряется контакт в цепи 14D. Я встречал уже как минимум 5 машин с подобным дефектом, среди них и Сандеро попадались.

Т.е. пока включен омыватель, дворники должны стоять?

Rene Buaron 21.10.2016 12:32

сова, а нельзя ли "вернуть" на Дастер логановский стоковый, фазы-1, алгоритм работы дворников- "пока не брызнуло- дворники по сухому стеклу не махнут"? (на полном серьезе)
Спасибо!

сова 21.10.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от MZhern (Сообщение 441589)
Т.е. пока включен омыватель, дворники должны стоять?

Нет, не должны. там есть какая-то пауза но она очень маленькая. Это неисправность, не контачит переключатель. После замены все проходит.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 441603)
ова, а нельзя ли "вернуть" на Дастер логановский стоковый, фазы-1, алгоритм работы дворников- "пока не брызнуло- дворники по сухому стеклу не махнут"? (на полном серьезе) Спасибо!

Можно, я где-то писал у же об этом, попробую найти где.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 441603)
сова, а нельзя ли "вернуть" на Дастер логановский стоковый, фазы-1, алгоритм работы дворников- "пока не брызнуло- дворники по сухому стеклу не махнут"? (на полном серьезе) Спасибо!

Насколько я помню, там можно было поливать сколько хочешь, пока не включишь прерывистый (или непрерывный) режим щетки будут стоять.
Вот нашел:
Разъем переключателя стеклоочистителей. Из гнезда А4 выходят два оранжевых провода, один толстый, другой тонкий. Вот тонкий и надо рвать.
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...1&d=1420731377

-Dunkan- 13.02.2017 14:03

На Ф2 есть ещё один "косяк"...жмём "поливайку", включаются дворники. Далее выключаем "поливайку", дворники делают три взмаха и останавливаются. Вроде всё круто и стекло чистое и тебе видно всё и радостно))) Но тут приходит...через пару секунд дворники взмахивают 4й раз! :dash1: кто придумал такое великое ноу хау??? :suicide2:

dg972 15.02.2017 00:06

Это привычка Дастера смахивать соплю.:sarcastic:

-Dunkan- 15.02.2017 09:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 462925)
Это привычка Дастера смахивать соплю.

Скорее размазывать её со всем остальным что успеет налететь :sarcastic:
А как мне думается, это наверное можно убрать типа программно, мозги ему прочистить. Летом думаю ещё пол беды, а вот когда на трассе зимой на тебя постоянно летит всякое "какашко", щеткам и стеклу от этого не айс будет :sorry:

dusterfan 15.02.2017 11:00

Еще бы добавить функцию зависимости от скорости (на Лансере у меня было) - чем больше скорость, тем чаще дворники начинают работать!


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors