Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вибрация на 5-6 передаче на 1800-2100 оборотах (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6375)

flagman 07.07.2016 09:48

Я думаю все это от того,что нужно просто раскручивать движок и не смотреть на эту стрелку на панели и тогда вибрации не будет,у меня дизель и вибрация есть но только когда не хватает оборотов

Strusto 07.07.2016 09:56

Цитата:

Сообщение от alexk053 (Сообщение 425297)

И что, никто так и не попробовал? Ау!?

Ну не разгоняются на 6-й с 70 км/час :smile:

lvl 07.07.2016 10:27

Была вибрация около 2000 об/сек. Заменили сальник, сцепу, подвесной - вибрация практически полностью пропала. но накосячили с сальником и переставили еще раз. Вибрация стала сильнее чем была до замены. Согласен с alexk053, что " можно проверить, разъединив и сместив "фазы" соединений двигатель-коробка и раздатка-кардан/привод" и не только проверить, но и убрать или снизить вибрацию.

P.S. Товарищи, которые делали ремонт, сказали, что снимали-ставили по меткам. Так что вот как-то?

alexk053 12.05.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от lvl (Сообщение 425379)
Была вибрация около 2000 об/сек. Заменили сальник, сцепу, подвесной - вибрация практически полностью пропала. но накосячили с сальником и переставили еще раз. Вибрация стала сильнее чем была до замены. Согласен с alexk053, что " можно проверить, разъединив и сместив "фазы" соединений двигатель-коробка и раздатка-кардан/привод" и не только проверить, но и убрать или снизить вибрацию.

P.S. Товарищи, которые делали ремонт, сказали, что снимали-ставили по меткам. Так что вот как-то?

У меня сейчас пробег 24 000.
Вибрация постепенно исчезла. "Прикаталось" видать...

Kermit 13.05.2017 13:19

Это не вибрация, а перегруз движка. Не потянет на 6 с 70, хоть в зад толкай, если только очень спокойно и не в горку. А стрелочка вверх зажжется, при равномерке будет двигаться без проблем. С 90 км/ч можно 6 уже втыкать и разгонять, подхватит. В режиме эко эффект вибрации не заметен, мозги педальку зажимают и не дают активно разгонять.

maslovyu 13.05.2017 19:23

Очень даже и активно можно вштырить в эко-режиме, в том числе с небольших оборотов. А на круизе, сли ехать, скажем, 70 на 6й и быстро выставить 100 выпулит вполне и вполне. Сам бы я даже плавнее разгонялся,чем авто-эко-мозги

Navialex 13.05.2017 19:29

Это же дызэл :)

phaggi 18.09.2017 11:22

Всем доброе время суток.
Вот и мы поймали эту самую вибрацию. Причем на автомате, дрыгатель 2.0
Вчера едем от родителей по платной дороге под 100 км/ч, и дождь начался, и скинули где-то до 75-80 км/ч. И началось. Вибрация не сильная, но ощутимая. Телефон на магнитной причпочке начал сползать. Жена говорит - будто колеса квадратные.
И ведь сто раз ездили по этой трассе - всё норм. А тут такая фигня...

Платная кончилась, скорость сбавили, вибрация прекратилась. Выехали на МКАД, тоже под 70-80 ехали, но никакой вибрации не было. И потом по путепроводу Очаковскому (кстати, шикарная и всегда пустая трасса впараллель МКАДу) - не было вибрации.

Для проформы жене сказал, чтобы сегодня загнала на балансировку колес, но чую - не в этом дело. Видать, в каком-то режиме система попадает в резонанс, и пока не сбросишь скорость - не выходит из него.

alexk053 14.10.2017 17:28

Пробег 30 000 . Описанная мной в начале топика проблема исчезла полностью.
Даже при езде в горку ее нет.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors