Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Путешествия с детьми (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6279)

YuriyVZ 07.04.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406654)
но из всех экскурсий им больше всего нравились природно-развлекательные

У нас с этим проще, нам самим очень давно надоели города, все они одинаковые ;), их посещение очень редко исключение. Итак целый год в городе.

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406654)
И поэтому когда стоял выбор отпуска - галопом по Европам или три недели у моря - мы не вылезали из моря

А вот тут все наоборот, уже через полдня море надоедает всем и нам и дочке, нужно как минимум искать "другое море", хотя бы в нескольких десятках км с другими видами, море без красивых видов вообще не рассматривается!

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406654)
и сами в инете про город читали и про то, что видели или хотят увидеть

Причем, если первое время это было скорее развлечение для дочки, то теперь это уже становится, действительно, полезно! Иногда долго что-то ищешь и не находишь, т.к. стандартно мыслишь, а она находит, ну и время сбора информации сокращается!
PS: Только вот мы не были ни в Турции, ни в Египте и не собирались. Хотя, год назад стали появляться мысли поехать туда на Дастере (в Турцию), ну и сейчас жалею, что не прокатились в Марроко, надеюсь когда-нибудь осуществим!
Хотя, больше всего хочу повторить поездку из подписи, такого еще никогда не было, чтобы уже через год после посещения страны, хотелось бы поехать в нее еще раз как можно скорее!

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406654)
отпуск без Аньки даже не рассматривала ни разу.

Аналогично, даже имя совпадает :)

SidAn 07.04.2016 15:01

Мы на дальняк (весь день в пути) с ребенком стали ездить с 2012 года, когда ему было почти 4 года.
2012 год (почти 4 года)- на море (2 дня с ночевкой в одном направлении + обратно)
2013 год (почти 5 лет) - в мае в Кострому (~1000км туда за 1 день + через 3 дня обратно), в июле неудачная попытка доехать до моря (всего 2 дня с ночевкой за Волгоградом)
2015 год (почти 7 лет)- на море (2 дня с ночевкой в одном направлении)

Проблем не было никаких, только в последней поездке уже начал поднывать: "Когда уже приедем?". Типа скучновато в машине целый день сидеть. :pardon:
Сейчас мечтает опять побывать на море. :)

PS Экскурсионкой сына почти не мучаем - интересы пока в основном море и местные животные (собаки, кошки).

PPS Отдых без ребенка считаю преступлением. :sarcastic:

Strusto 07.04.2016 15:01

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 406661)
Хотя, больше всего хочу повторить поездку из подписи, такого еще никогда не было, чтобы уже через год после посещения страны, хотелось бы поехать в нее еще раз как можно скорее!
:)

У мну так с Норвегией уже три раза было, завтра готов ехать обратно :)

А в Исландию очень хочу, давно, но компанию никак не соберу :(

YuriyVZ 07.04.2016 15:13

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 406663)
Мы на дальняк (весь день в пути) с ребенком стали ездить с 2012 года, когда ему было почти 4 года.

У нас таких дней за 8 отпускных поездок можно по пальца пересчитать, пожалуй, только в самой длинной поездке (более 12 тыс.), ну еще в зимней на Новый год, когда действительно нужно было добраться до конечной точки за день.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 406664)
У мну так с Норвегией уже три раза было, завтра готов ехать обратно

Да, в Норвегию хочется возвращаться и она была первой страной где я побывал второй раз (не считая транзитных/соседних Финляндии, Швеции...), а сейчас оно единственная, где был 3 раза (в качестве основной). Но, все-таки, никогда не было мысли о том, чтобы вернуться на следующий же год. В случае с Исландией, при наличии фин. возможностей, поехал бы даже через полгода, чтобы побывать еще и зимой!

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 406664)
А в Исландию очень хочу, давно, но компанию никак не соберу

Если бы поиск компании был единственной сложностью...
Все-таки, стоимость поездки практически в 2 раза выше самой дорогой из остальных. И это без учета роста курса.

Юлёнка 07.04.2016 15:30

Здесь ещё знаете в чем засада? Вы мальчики. А я девочка с ребенком. И путешествие на дальняк за рулем с дочерью - ну как бы не вариант. Первый раз на машине (а не поездом или самолетом) мы поехали в том году на море. В Анькины 13,5 лет. И то мой папа как услышал, орал: "Куда ты полоумная с ребенком попрешься" (вольный перевод:)))), а когда узнал, что Дайвер за рулем - сразу сказал, валите куда хотите - хорошего отдыха :)))). И это не смотря на то, что мне 18 с хвостиком лет и отдельно самостоятельно живу не с родителями с 19,5.
И я не спорила с ним, потому что в чем-то он прав, езда с ребенком накладывает огроменную кучу ответственности и прочее, хотя одна без Аньки на выходные моталась за рулем с Сандеро клубом в радиусе 400 км от Москвы и в Белоруссию. ААА..... ещё же море было за рулем Сандеро...... но это без Аньки.... Дедушка с бабушкой её не отпустили с пришибленной мамашей :).

А отдыхать на машине на море мне понравилось. И путешествие понравилось. Штурманом :). Излазили Сочи, и все местные водопады в округе на Дастере..... хотя я точно понимала, что на 33 водопада под закрытие, чтобы уходить с них последними, когда вообще уже никого и темнеет я бы одна с дочерью не сунулась... и с подругой тоже, а с Лехой - да ради бога куда угодно :))).

YuriyVZ 07.04.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406669)
Здесь ещё знаете в чем засада? Вы мальчики. А я девочка с ребенком. И путешествие на дальняк за рулем с дочерью - ну как бы не вариант. Первый раз на машине (а не поездом или самолетом) мы поехали в том году на море. В Анькины 13,5 лет. И то мой папа как услышал, орал: "Куда ты полоумная с ребенком попрешься" (вольный перевод))), а когда узнал, что Дайвер за рулем - сразу сказал, валите куда хотите - хорошего отдыха ))).

Это не засада, а изначально предполагается, что взрослых в поездке на машине двое! Дальнюю поездку, где только водитель и ребенок тоже не представляю (и не важно "мальчики" или "девочки"). Хотя, пожалуй, с 10 летней уже представляю, но не раньше.

Сейчас, уже старшая дочка перебралась на переднее сидение (в автокресле естественно) и предполагается, что в летней поездке штурманом, нажимающим на кнопки в навигаторе, будет именно она. Два предыдущих года, она занималась дублирующим навигатором, как правило, с другой навигационной программой на заднем сидении. Теперь надеюсь будет попроще, особенно в городах, когда нужно срочно изменить маршрут, а остановиться негде!

Юлёнка 07.04.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 406671)
Это не засада, а изначально предполагается, что взрослых в поездке на машине двое! Дальнюю поездку, где только водитель и ребенок тоже не представляю (и не важно "мальчики" или "девочки"). Хотя, пожалуй, с 10 летней уже представляю, но не раньше.

Да важно это мальчики или девочки. Вот представь. В поездке на дальняк с 10 летним ребенком что надежнее: двое мужчин взрослых в машине при этом или две женщины? Не я понимаю, что все разные, и девочки бывают боевые, и мальчики бывают тихони и мямли....речь о средней температуре по больнице :))).
Мой личный опыт показывает, что когда у меня штурманом на переднем пассажирском сидит Леха, мои московские номера далеко-далеко от МКАДА вообще игнорируются, ну едет себе и едет.... а вот когда я одна или с подругой - две взрослые тетки :))) - совсем другой коленкор :pardon:.
ЗЫ: оффтоп уже наверное, да?

Зы2: Вообщем я за путешествие семьей :)))

YuriyVZ 07.04.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406674)
Вот представь. В поездке на дальняк с 10 летним ребенком что надежнее: двое мужчин взрослых в машине при этом или две женщины?

У нас другие направления поездок, там всем пофиг, кто за рулем ;)

С другой стороны, можно сказать, что женщины все-таки лучше могут общаться с детьми, а уж в случае с дочкой тем более. Это я не про машину, а про бытовые вещи.

В общем, вывод - взрослых должно быть не только двое, но и они должны быть разного пола! :smile:

Цитата:

Сообщение от Юлёнка (Сообщение 406674)
мои московские номера далеко-далеко от МКАДА вообще игнорируются, ну едет себе и едет

У нас-то путешествия в основном там, где даже страну нашу не каждый определит ;) Ну и по России, Петербург на номерах никого не интересует :)

Подводник 09.04.2016 19:22

Видел сегодня палатки для детей. Вот думаю надо своему чаду купить палаточную на море, чтобы от солнца его спасала. Есть может у кого опыт использования или обойтись зонтиком?

YuriyVZ 09.04.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 407143)
Видел сегодня палатки для детей. Вот думаю надо своему чаду купить палаточную на море, чтобы от солнца его спасала. Есть может у кого опыт использования или обойтись зонтиком?

Тоже задумались о такой палатке.
Зонтики бесполезная вещь. Непонятно, как его установить, если только покупать большой с емкостью для воды. Но это и места много нужно, да и толку все-равно мало, для ребенка тень нужно создавать опуская вниз. В общем, так и не придумали, применения для зонтика.
С другой стороны, на пляже долго не сидим...

В общем, ждем отзывов об использовании палаток. Ну и на что обратить внимание при покупке?

valentinby 10.04.2016 12:49

Привет всем! Ездим семьей с детьми каждое лето
1 раз в Крым - младшей 2,5 старшей 4,5 года (на рено кангу)
2 Закарпатье и Прикарпатье Украины - 4,5 и 6,5 (рено кангу)
3 обзор Румынии, Болгарии и до Стамбула - 5,5 и 7,5 (рено кангу)
4 немного Румыния и Черногория - 6,5 и 8,5 (рено колеос)
5 Казахстан(Мангышлак) - 7,5 и 9,5 (тойота секвойя)
6 Португалия с осмотром по дороге альпийских перевалов - 7,5 и 9,5 (рено колеос)
7 Грузия (с заездом в кемпинг под Геленджиком) - 8,5 и 10,5 (рено колеос)
8 Италия 2015 - 9,5 и 11,5 (рено дастер)
Пробовали без детей, но как-то скучновато и непривычно. Останавливаемся преимущественно в кемпингах. На море детям ставлю увеличенный зонтик с изменяемым наклоном(и время - дети на море утром и вечером, крем от загара обязательно).

Юлёнка 10.04.2016 14:27

Крем от загара-однозначно, а ещё и после, ибо бывает всякое.... иногда 5 минут дойти-и баста коже. Лучшее что пробовала- после загара-спрей Пантенол.....очень хорошо снимает покраснения солнечные.

Морская Баба 10.04.2016 14:35

Просто дети еще у всех разные)) И родители))))
Я лучше застрелюсь, чем со своими куда-то поеду "отдыхать". За 6 часов до Смоленщины я уже на подъездах в лесочке присматриваю живописные места себе для могилки... А с теми же морями, например, я понимаю, что если с детьми, то отдыхать будут только дети. Так что я при возможности предпочла бы лучше на 3 дня с мужиком вдвоем, чем на 3 недели с цветами жизни)))))

Подводник 10.04.2016 15:30

Помню пока гидрокостюм одевал, одел штаны и амуницией занялся, так и обгорел только сверху. Пантенол уже давно использовать привык=)
Для ребенка еще меньше времени надо. Но утром море планируем посещать, буду палатку-тенд детский покупать, уже что-то присмотрел.

ВФилиппыч 10.04.2016 17:53

Ну не знаю, с детьми мотаемся постоянно, перегоны всегда большие ,1000 вообще не расстояние))) остановки только на пописать и на заправки, крайний раз вообще до крыма ехали практически не отдыхая , ну по крайний мере от москвы, дети всегда спят от слова едут лежа на разобранных сидениях , и нифига не надоедают.Только вот сейчас не надо мне говорить про кресла и т.д и т.п.Поездка должна быть комфортной , мне комфортно когда они спят, а им комфортно тоже когда спят)))) вот такой вот я безалаберный папаша.для нас путешествие на машине ,это доставка из точки а в точку в и желательно как можно быстрее, растягивать поездку на 3000км на 4-5 дней с пробегами 500-800 км в день , это просто не допустимо, и как то глупо.Зачем растягивать,для нас лучше быстрому доехать и понежиться лишние пару дней на море и солнце, чем собирать дорожную пыль, даже если там прекрасная природа, ты все равно за рулем, все все равно едут, а это уже не отдых а тупое растягивание километров.Все, а теперь закидайте меня камнями.)))

YuriyVZ 10.04.2016 20:05

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 407340)
Только вот сейчас не надо мне говорить про кресла и т.д и т.п.Поездка должна быть комфортной , мне комфортно когда они спят, а им комфортно тоже когда спят

В кресле еще комфортнее спать, не катаясь по салону. Тоже почти всю дорогу спит (если дорога скучная), но только в кресле, естественно полулежа.

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 407340)
это доставка из точки а в точку

Вот в этом и разница, у нас крайне редко можно выделить какую-то наиболее значимую точку в путешествии, каждый день по своему интересен.
Крым, пожалуй, как раз был исключением, с его кольцевыми маршрутами. Да и то по пути туда, мы нашли, что по дороге посмотреть. Да и обратно тоже.

Тут и есть главное отличие, если путешествия "из точки в точку" и весь отпуск в одном месте, то действительно, с детьми сложнее. Так что каждом свое.

Эх, скорее бы отпуск... А до него еще 3.5 месяца, а меня уже "замучали" вопросами вопросами: "Что, где и когда?"
Да и самому хочется поскорее узнать, а еще работу нужно успеть сделать. В общем, лучше в темы о поездках не заходить. Особенно, типа соседней норвежской :)

ВФилиппыч 10.04.2016 20:31

по поводу соседней, задам еще раз вопрос, если все такие великие путешественники,а в нашей Великой и необъятной,Вы все посмотрели?а проехать на авто спб- Хабаровск на авто кто пробовал.?причем с заездом в города и села.а все Ваши норвегия Финляндия Португалия Исландия где пол пути на пароме в каюте даже говорить не хочется,а в Лондон на машине?как? рассказываю,в Хабаровск сложнее)))и всё это с ребенком.
по поводу кресел, спать полусидя, комфортнее чем лежа?бред.болтание по салону,бред. и кто сказал, что из точки в точку детям тяжело?вполне нормально.и при чему тут крым?даже допустим крым,да по крыму можно ездить годами и все не посмотришь,это по поводу отпуска в одном месте.
наверно действительно каждому своё)))

Strusto 10.04.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 407403)
по поводу соседней, задам еще раз вопрос, если все такие великие путешественники,а в нашей Великой и необъятной,Вы все посмотрели?а проехать на авто спб- Хабаровск на авто кто пробовал.?

А зачем противостоять одно другому? Красивых мест достаточно и в России и за ее пределами. Если это укор лично мне, то глянь по ссылке в подписи, там России немало.
Еще вопрос времени, и я хочу и на Алтай и на Байкал, но на это нужен очень большой отпуск.

Да и по деньгам получается не всегда дешевле путешествовать у нас, по крайней мере раньше, жилье в Карпатах или Грузии, к примеру, было гораздо дешевле и лучше, чем у нас.

Подводник 10.04.2016 20:50

ВФилиппыч, я обычно сплю 2-3 часа до парома. А там как повезет=)

ВФилиппыч 10.04.2016 21:05

Strusto, Влад я твои поездки не противопоставляю,и с очень большим интересом читаю и слежу за ними, вот честно без пустобрехства,нравятся они мне.но за державу обидно)))ведь у нас есть, что и самим посмотреть и детям показать.)))если чем обидел извини,про тебя конкретно речи не вел,это так крик души)))


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors