Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Непонятный шум (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6122)

1x1m1k1 01.03.2016 17:59

Непонятный шум
 
народ извиняюсь по теме пишу нет, если что перенесите в нужный раздел... вобщем проблема такая, сегодня ездил на своем дастере 1.5 дизель и заметил шум, ну в мысле дизель тарахтит как трактор эт понятно, но почему то шум раза в 2 громче чем обычно, нажал на сцепление и шум вроде исчез, но когда отпустил то появился, потом ездил ездил и вроде остановился нет шума, потом опять появился, поработал сцеплением на нейтралке и вроде исчез звук=) в чем проблема?:( позвонил знакомому, говорит выжимной подшипник, опять же полистал инет говорят когда выжимной выходит из строя то писк появляется, бывает тяжело переключать передачи или и то и другое, но в том то и прикол что у меня просто как будто движок тарахтит громче чем обычно, ни писка нет и передачи переключаются очень даже легко, вобщем как обычно... раньше вроде бы бывало такое, но проходило после остановки само что ли, я хз... может зря паникую, я вообще придираюсь к малейшему шуму=) но все ж таки... когда с салона купил все норм было, поездил немного появился свист, но свист не неприятный, как в спортивных авто, впрыск такой типа=) даже приятный немного, но я запаниковал, а оказывается просто турбина чуть выработалась и начала посвистывать=) ну совсем чуть чуть короче, вот такой я паникер=) развейте сомнения на счет этого шума плиз, может зря паникую?

ambal70 01.03.2016 18:16

Думаю,надо точно послушать,от куда шум.Выжимной точно не тарахтит.
Возможно просто не качественное топливо залили и при нагрузке шум ТНВД усиливается.

1x1m1k1 02.03.2016 09:20

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 396265)
Думаю,надо точно послушать,от куда шум.Выжимной точно не тарахтит.
Возможно просто не качественное топливо залили и при нагрузке шум ТНВД усиливается.

а может быть такое что пора менять топливный фильтр? хотя у меня если бы он был заполнен лампа же по идее должна загореться мол беги меняй фильтр сц*ко!!! вчера ездил был вроде шум, сегодня ездил нормально все... хз че это было, но шум просто как вибрация, тоесть дизель когда работает тарахтит и в салоне чуствуется вибрация как бы, а тут как будто вибрация усилилась раза в 2 короче, тоесть машина не прыгает=) но все ж таки шум усилился... может в топливном фильтре проблема быть? может пробрасывает че, он забился поди а лампа просто не горит и все... топливо вроде заливаю на фирменной заправке, крайснефть, но опять же нет гарантии что там не льют говно конечно...

ambal70 02.03.2016 09:46

Я не знаю,почему молчат дизелисты.Но по опыту эксплуатации дизелей,похоже на попадание воды в салярку.
Какой пробег?

zigzag 02.03.2016 09:49

дизелисты опять виноваты))))

1x1m1k1, либо коробка либо сцепление.
по крайней мере по описанным симптомам.

не надо гадать в интернете на кофейной гуще!
на диагностику и чем скорее тем лучше!

ambal70 02.03.2016 09:51

Дим.Разве такой будет шум?Больше похоже на нагруженный ТНВД.

Александр_ 02.03.2016 12:15

Если была вода то загорелся значок на панели. У меня было из за топлива что работал немного громче. Фильтр если забитый был то ощутилось на тяге, у меня на фольцвагене раз было такое. Система EGR тоже не может в принципе.

zigzag 02.03.2016 12:44

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 396432)
Дим.Разве такой будет шум?Больше похоже на нагруженный ТНВД.

человек пишет про связь шума и педали сцепления.

а "такой" шум это какой?

ставить диагноз дистанционно - не видя и не слыша,- плохая затея.

однозначно надо ехать на диагностику:drinks:

AEN 02.03.2016 18:44

Диагноз.
Коротко: забить.
Подробно: особенность конструкции Логаноподобных. На половине, если не больше, Логанов так было. После замены сцепления, говорят, пропадает.
С 2007 года на своём Логане, периодически такой дизельный рокот слушаю.

Vobuss 13.12.2021 10:31

Здравствуйте.Чем дело,с тарахтением,закончилось?

alexmed83 22.09.2022 07:11

Привет!
Прошу прощение если не тут пишу.
Я новенький, владею автомобилем неделю
Сегодня утром завел и появилось какое то посвистывание, как подшипник.
На повышение оборотов двигателя не реагирует.
Переключил шайбу в 4wd с блокировкой, поскрипывание пропало.
Что может быть?

KOSH 28.09.2022 15:09

Цитата:

Сообщение от alexmed83 (Сообщение 641177)
Привет!
Прошу прощение если не тут пишу.
Я новенький, владею автомобилем неделю
Сегодня утром завел и появилось какое то посвистывание, как подшипник.
На повышение оборотов двигателя не реагирует.
Переключил шайбу в 4wd с блокировкой, поскрипывание пропало.
Что может быть?

Скорее всего клапан рециркуляции карьерных газов скорее всего. 4WD ни причем.

11vasya 28.09.2022 18:44

alexmed83, а если масляный щуп извлечь?


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors