![]() |
"Капающий" звук после остановки двигателя...
Не знаю даже в какой раздел отнести. Когда заглушил двигатель и вышел из авто, то слышно как что-то капает, будто подтекает из движка и капает на защиту картера. Не придал бы этому значения, но у коллеги на работе было нечто подобное на альмере, которая на базе логана и оказалось что брак в топливопроводе. И нет, на звук остывающего металла не похоже.
Что скажете? Поиском ничего похожего не нашел. |
Ну не знаю, если машинка гарантийная - то можно и к дилеру.
|
Цитата:
ЗЫ, иногда слышу потрескивания после выключения двигателя, думаю, что от остывающего катализатора. |
Цитата:
|
Уточнил, у коллеги топливная рампа текла, слышала тоже самое. И самое страшное, что рядом генератор. Оффициалы признали негарантийным, содрали 5000 и заменили две прокладки.
В общем, завтра с утра без автозапуска и буду смотреть рампу. |
Цитата:
|
Аналогичный звук слышен в салоне сзади уже 4 года.
|
Это остывающая банка глушителя (ближняя к катализатору) потрескивает. Она же и блямкает, когда заводишь двигатель на холодную.
|
С такой ритмичностью банка остывать не может. Я скорее поверю, что пузырьки воздуха в баке выходят, или клапан давление выравнивает.
|
Цитата:
Я сам это наблюдал после поездки из смотровой ямы. Даже прижал банку доской, на какое-то время "капанье" перестало, а потом возобновилось, но намного реже. |
Интересно... Послушаю снаружи, но на улице всегда шумно и звука не слышно.
Цитата:
|
| Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors