Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Индия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   ГОА 2016 , 2017 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5979)

baddy 30.01.2016 19:15

ГОА 2016 , 2017
 
Вложений: 1
АНОНС, АНОНС!!! Скоро будет предложено ознакомиться с небольшим путешествием....

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1454170432
Закат на Гоа.

baddy 30.01.2016 19:36

Вложений: 2
И ещё немного для затравки....

Офигенная башня в 11 этажей

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1454171581


Оставил ребенок на кровати носки, а вернувшись с пляжа обнаружила -

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1454171623

Ky6uk 30.01.2016 20:11

Ха-ха... Макс, ты на ГОА где был? Я завтра в Ашвем еду вечером из Москвы.

baddy 31.01.2016 05:55

Калангут.

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:52 ----------

Только я не был - я сейчас тут.

baddy 31.01.2016 08:06

Вложений: 1
Братья по разуму?

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1454216646

спринтер 31.01.2016 10:03

Давайте продолжайте. Я тоже пару дней как, снова оттуда.

Ky6uk 31.01.2016 11:03

спринтер, Вы бы сами че-нить написали. Где были? Сколько деней и фото

baddy 31.01.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от спринтер (Сообщение 387470)
Давайте продолжайте. Я тоже пару дней как, снова оттуда.

Со смарта не удобно - пока по чуть-чуть, а уж дома всё остальное.

Ky6uk 31.01.2016 11:11

Макс расскажи , где был..че видел.
Вайбер и Ватсапп есть? Когда обратно?

baddy 31.01.2016 11:31

What'sUp есть. И Телеграмм.
Сваливаем 3-го. Были на экскурсии в Гокарне. Пляж Ом, Мурдешваре где расположена 37 метровая статуя Шивы.

спринтер 31.01.2016 12:52

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 387482)
спринтер, Вы бы сами че-нить написали. Где были? Сколько деней и фото

чукча не писатель.:mda: попробую. 20 дней. в арпоре. на всё время байк в аренду. В этом году новая фишка-вдоль всех пляжей пешком от сикерима до арамболя.(надоело днём тюленем у шейков валятся)По вечерам по пати,в основном в анжуне и вагаторе. Пили чаще белый ром. :drinks:

спринтер 31.01.2016 12:59

Вложений: 10
ещё

Батя Медведь 31.01.2016 13:10

спринтер, Ну вот ещё один любитель Индии появился на форуме. Фотографии отличные. Спасибо.

спринтер 31.01.2016 13:14

с пятницы по воскресенье индусов очень много стало приезжать , и в эти дни по вечерам движение просто жесть.

baddy 31.01.2016 20:50

Вложений: 1
Братья по разуму ч. 2

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1454262618

baddy 31.01.2016 21:24

Но, однако, Террано встречается чаще.

baddy 05.02.2016 12:58

Теперь полный отзыв
 
Вложений: 10
Теперь предлагаю Вашему вниманию полную версию отзыва об отдыхе и отеле.


И так, обо всем по порядку…
Начну свое повествование с аэропорта Демодедово, куда мы прибыли на Аэроэкспрессе за несколько часов до вылета. Сдав багаж, мы прошли паспортный контроль и попали в зал ожидания. Надо сказать, что погода была морозной – 20 градусов, но поскольку в аэропорту было тепло, я убрал куртку в чемодан и остался в рубашке, джинсах и кроссовках, чего не скажешь о тех, кто уже перед регистрацией на рейс одели шлепанцы, сняли теплую одежду и выглядели как заядлые курортники – ТАКИХ было не мало…. Каково же было мое и их удивление, когда выяснилось, что самолет не будет пристыкован к т.н. «кишке», а мы отправимся до него на автобусе! Автобус доставил нас к самолету и выгрузил в снег, который доходил до щиколотки. Прикольно было наблюдать за гражданами в шлёпках , особенно когда все ломанулись к единственному трапу и образовалась пробка….
Полет прошел нормально – тут особо описывать нечего – завтрак, обед, чай-кофе-напитки – все как везде. Летели чуть менее 7 часов (обратно дольше).
Приземлились мы в Гоа в аэропорту им. Васко-да-Гама около 6 часов утра – разница во времени - 2,5 часа.
Скажу сразу – неправы были те, что говорил для туристов с электронной визой паспортный контроль дольше – это не так – у нас была обычная виза и пока мы стояли в очереди на паспортный контроль, те у кого виза была электронной, уже давно прошли мимо. После получения багажа необходимо выйти из здания аэропорта т.к. представителей принимающей стороны внутрь не пускают, и они тусуются на улице, а автобусы стоят на парковке внизу справа. Не ведитесь на крайне настойчивые приставания индийцев, которые говорят название Вашей принимающей туркомпании – это НОСИЛЬЩИКИ и к Вашей туркомпании они не имеют НИКАКОГО отношения – потом будут просить денег за то, что они подвезли ваш чемодан до гида, а потом до автобуса, а учитывая, что местных денег у вас еще нет, то расплачиваться придется долларами, но возможно возьмут и рубли. Курс обмена в аэропорту, впрочем, как и в отеле заниженный (на день прилета 1$ = 64руп.), так что меняйте в магазинах – практически во всех это можно сделать - самый нормальный был 1 к 68.
Найдя представителя нашей компании (Pegas Touristik) и уточнив у него номер автобуса, мы отправились на его поиски. Найдя его и погрузив чемоданы вошли во внутрь иии…. обалдели от запаха! Пахло коровником и коровами. Как будто до нас их в нем (автобусе) перевозили. Автобус быстро заполнился и после включения кондиционера дышать стало легче. Нас долго возили по местным дорогам, развозя туристов по отелям – мы были пятые, почти последние. В Калангут в отель Ocean Palms 4* (или 3+) мы прибыли около 9 утра, но заселить нас обещали только в 12, поэтому мы расположились в холе в больших креслах аля «под старину».
Номер.
Номер был на 2ом этаже и оказался весьма просторным и без балкона, с одной огромной кроватью. Поскольку мы заказывали доп. кровать, то по первому требованию ее принесли – это оказалась большая раскладушка, которая постоянно норовила сложиться пополам если на нее присесть не в том месте – через пару дней я приноровился. В номере был чайник, чай-кофе-сахар-сливки в пакетиках и даже утюг с гладильной доской. На стене висел большой плоский телек, без русских каналов, но это и не надо было. Душ-туалет был в одном флаконе. Когда используешь душ, то вне зависимости от того любите ли вы побрызгаться или просто стоите под ним «солдатиком», весь пол комнаты оказывается под водой, т.к. слив только в одном углу (где душ) и остальной воде туда попасть нет никакой возможности из-за маленького бортика, который как-бы отделяет душ от туалета. В шкафу был сейф и он исправно работал, но почему-то не был ни к чему прикручен.
Территория.
Территория отеля очень маленькая, настолько маленькая, что прямо в ее центре расположен частный дом какого-то местного жителя. В тоже время есть небольшой бассейн, игровая площадка на первом (нулевом) этаже соседнего корпуса (с теннисным столом, аэрохокеем, какими-то местными шашками и телеком с игровой приставкой), баром и небольшим спортзалом в этом же здании. Зелени – цветов, деревьев и различных растений много, насколько это возможно на такой территории. Ресторан Nautilus и конференц-зал расположены в отдельном корпусе на втором (1) и третьем (2) этажах.
Еда.
К еде в отеле у нас нет абсолютно никаких претензий – все очень вкусно и в меру остро. Мы брали завтраки+ужины. Наедались «до отвала», никаких расстройств не было. На завтрак все стандартно – яичница или омлет (можно добавить лук, сыр, помидоры, перец и что-то еще и, если не предупредить, то могут запихнуть ВСЕ в ваш омлет), острые куриные сосиски, мюсли, сок два вида, всякие плюшки-кексы, спрэд (многие думают, что это масло), джемы, тосты, какие-то местные и очевидно острые закуски и, наконец кофе-чай. Ужин – в режиме Аля-карте, т.е. из предложенного меню выбираешь то, что соответствует вашему типу оплаченного питания. Нам было доступно до 7 видов супов, до 8 видов гарниров с рыбой или курицей и даже один с говядиной (!), 7 видов салатов и столько же десертов. Попробовали почти все. Особенно повару удавался французский луковый суп и говядина тендерлойн с гарниром из чуть жареных овощей с картофелем фри (мы съели, наверное, все их запасы говядины).
WiFi.
Вифи на всей территории отеля бесплатно, хоть и медленно, но тем не менее YouTube посмотреть, проверить почту и так полазить вполне можно. Пароли выдаются на ресепшн на 3 (по факту на 2) дня по два на номер, но мы брали два, а потом чуть пожже подходили и брали еще.
Кстати, в шеках на пляже инет не намного был быстрее. 4G/LTE на побережье нет (насколько мне известно), только 3G, может поэтому в шеках и скорость не высока….
Экскурсии.
По традиции, экскурсии от туроператора – самые дорогие. Так и есть. Купили одну по 104$ с носа в Мундешвар (Murdeshwar), пляж Ом и Гокарну (Gokarna), хотя у конкурентов раза в 2 дешевле, а то и больше. Свою цену туроператоры обычно объясняют безопасностью и страховкой, но по дороге в Гокарну мы попали в небольшую аварию, так что никто, как говорится, не застрахован от подобных инцидентов, особенно учитывая местную манеру вождения и полное отсутствие ПДД в части их соблюдения, но об этом ниже. В Мундешваре (Murdeshwar), где расположена самая большая скульптура Шивы, храм и высоченная башня (на которую мы почему-то не поднялись, хотя можно было) больше смотреть особо не на что. Берите носки т.к. в храме будите ходить босиком, а это не гигиенично, да и местами горячо. Гокарна интересная своим старым городом и общинами отшельников, куда посторонним вход воспрещен. Водили нас по старому городу, показали храм, жуткую яму с костями и пруд, куда, по преданию, каким-то образом попала вода из реки Ганг. Очень много попрошаек – гид так и сказал – игнорьте, а то не отстанут. Пляж Ом красив. Мы обедали в кафешке на берегу, купались в море и фоткались на огромных валунах.
Пляж.
До пляжа идти минут 10-15 по проулку с торговыми палатками (мини рынок). Пляж песочный, очень длинный (около 7км.) и широкий. Полного штиля за время пребывания не было совсем. Местные плавать не умеют, поэтому плещутся рядом с берегом и если забредают дальше, то их начинают выгонять спасатели.
Итог по отелю.
Отель оставляет крайне приятное впечатление. Отмечу высокое качество и уровень обслуживания, приготовления еды в ресторане, а также уборки номеров и территории. Твердая 5.


Спец. глава про местный колорит.
1. Корова – священное животное. Да – это так, но местными жителями коровы, шлындающие то там, то сям совершенно рандомно, воспринимаются скорее, как большие живые пни, которые и ударить нельзя, и объехать-обойти толком не получится, особенно в том случае если этот «объект» «завис» посреди дороги.
2. ПДД. Правила дорожного движения в Индии скорее всего есть, но об этом никто из местных водил не слышал, и, соответственно не придерживается. Первое, что запоминается приезжему туристу – это звук клаксонов авто и мотоциклов (мотороллеров). Сперва кажется, что они сигналят просто так, потом начинает казаться, что они таким образом обозначают свое местоположение в пространстве. Выезд на встречку, в т.ч. через сплошную, двойной обгон, езда по встречной обочине все это присутствует сплошь и рядом и является нормой – как пояснил наш гид – это из-за плохих дорог (улетное объяснение да?). Зато теперь я точно знаю – наши маршруточники стажируются на Гоа и некоторые водятлы тоже!!! Тротуаров нет. Паркуются все как хотят. Работающих светофоров не видел. Пешеходных переходов за все время видел один-два – все переходят где и как получится (повезет), т.к. дорогу вам никто не уступит. Движение левостороннее (как в Англии). Машину на прокат и, тем более, не дай Бог, мотороллер брать не советую, конечно если у вас башню совсем не сорвало (ИМХО). Дорожную полицию видел пару раз – чем она занимается непонятно, т.к. ее присутствие на дорожную обстановку воздействия не оказывает.
3. Торговля и алкоголь. Самое знаменитое местное пиво – Кингфишер (KingFisher) – есть много его разновидностей и все они очень приятны на вкус. Стоит около 70 руп. +/- . Ну и конечно местный ром - Old Monk – около 170 руп., но можно найти и за 150руп. за бутылку 0,75L. Больше ничего не пробовали. Местный самогон, говорят, та еще гадость. Такие смешные цены на алкоголь из-за отсутствия на Гоа акциза – скажем, в Мумбаи, уже меньше чем за 300 такой ром не купить. Теперь про шопинг шмоток. Главный посыл тут – умение торговаться с продавцами – при грамотном и в меру эмоциональном разговоре можно снизить цену до 40%. Шмотки в основном китайские, но много встречается и индийского товара. Воду из-под крана лучше не пить – сами знаете, кем станете – покупайте бутилированную – благо цена на нее смешная.
4. Чаевые. Чаевые принято давать везде, где принимаешь пищу или выпиваешь. Мы давали в среднем 20-30 рупий и все были довольны. В кафе-рестораны мы не ходили (питались строго в отеле, а на пляже в шеках пили только пиво и свежевыжатые соки), посещение местного KFC не в счет.
5. Глаза и фото. Это просто не нормально! Нас рассматривали как диковинных зверюшек в зоопарке! Даже не разглядывали, а просто пялились, все время! На пляже с нами фоткались как с обезьянками в каком-нибудь Адлере или Сочи. Иногда об этом просили, но, как правило щелкали без спроса. К этом привыкнуть было невозможно.
ИТОГ.
Нам все понравилось! Невероятная культура и колорит Индии оказали на нас свое благоприятное воздействие и способствовали отличному отдыху, чего и всем желаю при посещении этой страны!


Батя Медведь 05.02.2016 13:31

Макс спасибо за такой подробный рассказ. Очень рад, что хорошо отдохнули и моя любимая Индия произвела на вас только положительные впечатления. Но Гоа это не совсем Индия, а скорее Индийская Португалия, поэтому и Портвейн там отменный.
По поводу аренды автотранспорта и левостороннего движения. Все очень просто, вбиваешь себе в голову, что встречка со стороны водителя и никогда не забываешь об этом. Поэтому зря отказались, с машиной можно больше увидеть. По поводу клаксонов, без этого там никуда. Погудел, привлёк к себе внимание что собираешься сделать какой то манёвр и вперёд. Сумбур на дорогах из-за их качества и ширины. Там где есть приличные дороги, там и сумбура меньше. А вот, чтобы ориентироваться в этом сумбуре, увы требуется некоторое время, чтобы прочувствовать их дорожный менталитет. Со временем, двигаясь в этом сумбурном потоке, начинаешь работать на опережение, предчувствую манёвр впереди идущего водителя.

Ky6uk 05.02.2016 16:00

А я ещё тут. Сижу на пляже сансет смотрю. Кайфово.

baddy 05.02.2016 22:49

Добавлю небольшое видео, потом будет еще....



Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors