Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Обмерзание дворников (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=563)

YuriyVZ 22.01.2013 09:52

Пока была залитая на заводе или долитая французами незамерзайка, дворники обмерзали, после замены на финскую, проблема исчезла. Это не кто тому, что финская хорошая, просто у нас такой теперь нет :)

Ky6uk 22.01.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 20062)
тёплый воздух идёт через решётку. но он итдёт не от двигателя, а от салонной печки. утром чистив снег на чётвёртой скорости ощутил движение воздуха из решётки.

Проведено ДВА эксперимента :rtfm: оба авто прогреты полностью, только что приехали.
1. Land Rover Discovery 4
2. Рено Дастер
---
итог: Через решетку дует наружу ХОЛОДНЫЙ воздух.
Печки у обоих авто на полную.Воздух на лобовое стекло направлен.
---
итог: Если от туда дует ТЕПЛЫЙ воздух, то это не правильно!!!

dg972 22.01.2013 12:35

Мож я чего не понимаю... После того, как на зиму стал ставить КАРКАСНЫЕ в резиновом чехле щетки, никаких проблем с обмерзанием не замечаю. Эти щетки в магазинах продаются как зимние. Гибридные щетки есть у самого, лежат до весны. Безкаркасники пробовал - не понял я в них смысла. Красиво - понтовито....

ps Убирая пресловутую соплю, приподнял поводки. Может быть в этом подвох.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1358021393

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 22085)
Через решетку дует наружу ХОЛОДНЫЙ воздух.

Игорь, может быть его там засасывает.

glebka 22.01.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 22102)
ps Убирая пресловутую соплю, приподнял поводки. Может быть в этом подвох.

именно
я то же после приподнятия дворников над поводками расстался с проблемой

если там чуствуется теплый воздух который по конструкции печки там быть не может проблема либо в уплотнителе лобового либо в заслонках печки.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Loki (Сообщение 22014)
Мужики, у вас одинаковый подход к технике, вам надо дружить семьями.... :dash1:

это вы о чем, подход вроде разный

BAZOFF 22.01.2013 13:33

dg972, По фотографии видно, что дворники лежат на теплой части стекла. Мне интересно, эта конструкция поможет дворникам не обмерзать когда идет сильный снег с ветром (метель, буран, пурга как угодно)? Или без химии не обойтись? С виду очень нравится. По идее налипший снег должен стекать при остановке или утреннем прогреве.

dg972 22.01.2013 13:51

Игорь, за эту зиму проблем не было. На фото стоят те щетки, с которыми и сейчас езжу. Это обычные зимние, каркасные.

Petrovich47 22.01.2013 14:12

Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 22124)
По фотографии видно, что дворники лежат на теплой части стекла. Мне интересно, эта конструкция поможет дворникам не обмерзать когда идет сильный снег с ветром (метель, буран, пурга как угодно)? Или без химии не обойтись? С виду очень нравится. По идее налипший снег должен стекать при остановке или утреннем прогреве.

Я устанавливаю дворники в теплую часть стекла по необходимости, с помощью переключателя управления дворниками. Для этого достаточно из "прерывистого" положения переключателя, дождавшись когда они остановятся, коротко перевести переключатель в "непрерывный" режим и сразу в ноль. Дворники останутся в зависшем положении в теплой зоне. После нескольких пробных попыток теперь делаю это на автомате. :ok:

BAZOFF 22.01.2013 14:56

Спасибо за оба ответа. Я немного не то имел ввиду. Постоянных проблем не имею. Я понял, что им там тепло.

1 Видите-ли когда идет легкий снежок или ночью припорошило заднее стекло - обогреватель работает на ура. Но когда намерз толстый слой льда (такое бывает - оттепель, снег, сильный мороз, а наутро -заполучи фашист гранату). Или сильный снег идет. В этих случаях обогреватель заднего стекла плохо справляется.

2. То же самое с лобовым. В обычной жизни дворники мне хлопот не доставляют. Такое бывает в сильный снегопад с ветром. Тогда начинается активное обледенение. Так вот вопрос - в этом случае они замерзают или все о.к.? Первый пункт это так для примера. Ну что условия бывают разные.

Ky6uk 22.01.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 22102)
Игорь, может быть его там засасывает.

По сути должно.... Холодно было...руки обмерзли.. завтра попробую дым пустить от сигареты. http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif
Эксперимент добью :sarcastic:

Ky6uk 22.01.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 22137)
за эту зиму проблем не было. На фото стоят те щетки, с которыми и сейчас езжу. Это обычные зимние, каркасные.

НО !!! Они в чехле, который не дает намерзать на корпусе.. а если простые каркаски.. то будет тот же эффект что и на бесхребетных...

ktoto-zdes 22.01.2013 19:43

А я всегда поливаю, ещё с Логана. Хорсом или 3тоном - размораживатель для стёкл. У него ещё есть особенность - после обработки некоторое время ничего вообще не намерзает. И щётки никогда не задираю. Одно плохо - воняют жутко(((

esa 23.01.2013 05:06

Цитата:

Сообщение от Petrovich47 (Сообщение 22149)
Я устанавливаю дворники в теплую часть стекла по необходимости, с помощью переключателя управления дворниками. Для этого достаточно из "прерывистого" положения переключателя, дождавшись когда они остановятся, коротко перевести переключатель в "непрерывный" режим и сразу в ноль. Дворники останутся в зависшем положении в теплой зоне. После нескольких пробных попыток теперь делаю это на автомате. :ok:

На ходу - может оно и правильно...
А рассмотрите такую "ситуацию":
приехали на стоянку, выставили дворники "в тёплую зону", заглушили, вышли, закрыли, ушли... А снег идёт, тает на тёплом лобовом, стекает на дворники - и совершенно незатейливо щётки примерзают к стеклу.
Утром Вы завели машину, предположим, дистанционно... Что сделает стеклоочиститель? - попытается выставить дворники в "исходную позицию". Что в результате? - не исключено, что оборванные резинки...:sad:

SidAn 23.01.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от esa (Сообщение 22402)
А рассмотрите такую "ситуацию":
приехали на стоянку, выставили дворники "в тёплую зону", заглушили, вышли, закрыли, ушли... А снег идёт...

В такой ситуации дворники поднимаются вручную и выполняют имитацию антенн... :) Да и смысла оставлять в "тёплой зоне" при длительной стоянке совершенно ни какого. :drinks:

ktoto-zdes 23.01.2013 08:20

А я всегда поливаю, ещё с Логана. Хорсом или 3тоном - размораживатель для стёкл. У него ещё есть особенность - после обработки некоторое время ничего вообще не намерзает. И щётки никогда не задираю. Одно плохо - воняют жутко((( - забыл((( дворники каркасные бош из Ашана, не обмерзают в движении, а утром если замёрзнут то поливаю)))

esa 23.01.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 22428)
В такой ситуации дворники поднимаются вручную и выполняют имитацию антенн... :) Да и смысла оставлять в "тёплой зоне" при длительной стоянке совершенно ни какого. :drinks:

Угумсь...:mda: медленно и печально растягивая пружинки в этих "букашкиных усиках"...

Ky6uk 23.01.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 22271)
По сути должно.... Холодно было...руки обмерзли.. завтра попробую дым пустить от сигареты. http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif
Эксперимент добью :sarcastic:

Добил. Всасывает воздух в решетку очень сильно. Дым от сигареты ушел туда мгновенно

Petrovich47 23.01.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от esa (Сообщение 22402)
Что сделает стеклоочиститель? - попытается выставить дворники в "исходную позицию". Что в результате? - не исключено, что оборванные резинки..

Не пытается: он ВЫКЛЮЧЕН! Дворники будут в этом положении пока Вы не ВКЛЮЧИТЕ прерывистый или непрерывный режим.

dg972 23.01.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от Petrovich47 (Сообщение 22648)
Не пытается: он ВЫКЛЮЧЕН!

А вот это мне не понятно! Надо попробовать. У кого схема стеклоочистителя есть под рукой - в студию, плиз!

dg972 24.01.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Petrovich47 (Сообщение 22149)
Я устанавливаю дворники в теплую часть стекла по необходимости, с помощью переключателя управления дворниками. Для этого достаточно из "прерывистого" положения переключателя, дождавшись когда они остановятся, коротко перевести переключатель в "непрерывный" режим и сразу в ноль. Дворники останутся в зависшем положении в теплой зоне. После нескольких пробных попыток теперь делаю это на автомате.

У меня такое не прокатывает.
А вот если переключатель поставить в положение между прерывистым и первой скоростью, то они зависают как угодно. Но положение это не устойчивое и от малейшей вибрации или тряски, переключатель прыгает вниз или вверх и щетки включаются.

NSZ-550 26.01.2013 15:38

У себя в бортовике описал процесс изготовления электроподогрева дворников: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...2&postcount=21


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors