Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Обмерзание дворников (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=563)

Бурый медведь (Bear) 17.01.2013 21:20

Обмерзание дворников
 
в сегодняшний снег и я получил обмерзание дворников. пока стоишь в пробке нормально. как только поехал через минуту дворники во льду. манипуляции с печкой как раньше не помогли. остановившись сбить с дворников лёд увидел, что решётка лишь местами оттаяла. получается что на стекло снаружи тёплый воздух совсем не идёт. есть идеи как исправить это?

glebka 17.01.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 19906)
в сегодняшний снег и я получил обмерзание дворников. пока стоишь в пробке нормально. как только поехал через минуту дворники во льду. манипуляции с печкой как раньше не помогли. остановившись сбить с дворников лёд увидел, что решётка лишь местами оттаяла. получается что на стекло снаружи тёплый воздух совсем не идёт. есть идеи как исправить это?

снаружи это как ? через воздухозабор? а как он туда попадет?
(атлас из бардачка на торпеду и прижать чем нибудь - помогает - а кардинально дворники нужно приподнимать.)

esa 17.01.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 19906)
...получается что на стекло снаружи тёплый воздух совсем не идёт...

да откуда ему тёплому взяться-то - СНАРУЖИ?
Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 19906)
...есть идеи как исправить это?

озвучивали предложение (на "предыдущем" форуме, насколько помню - в теме "тюнинг от КАРТ") снять уплотнительную резинку, что с завода стоит на кромке переборки моторного отсека - тогда вроде появится щель от мотора на лобовое... Но вот отчётов о таком эксперименте не видел. Возможно - никто не решился :smile:. По крайней мере я - точно не делал, да и со снегом так, чтоб дворники обмёрзли - у нас тут туго.
Также напоминали о возможности "притормозить" дворники в промежуточном положении (выше их стандартной "зоны парковки") - испытано, получается - но вот поможет ли для оттайки?
Самое радикальное предложение - вкорячить в цепь управления двигателем стеклоочистителя тумблер - чтобы останавливать дворники "где вздумается". Получим "hardware соплю" - но за то уж точно дворник можно будет оставить "на тёплом месте".

Бурый медведь (Bear) 18.01.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 19946)
снаружи это как ? через воздухозабор? а как он туда попадет?
(атлас из бардачка на торпеду и прижать чем нибудь - помогает - а кардинально дворники нужно приподнимать.)

тёплый воздух идёт через решётку. но он итдёт не от двигателя, а от салонной печки. утром чистив снег на чётвёртой скорости ощутил движение воздуха из решётки. но его реально не хватает на то, что бы поток тёплого воздуха пройдя через ров дошёл до стекла. сегодня экспериментировал со скоростью заслонка на стекло. скорость четвёртая. и всё равно в итоге дворники замёрзли.
в нижней части стекла скапливается лёд. дворники лежат на нём в итоге лёд намораживается на дворниках.

Бурый медведь (Bear) 18.01.2013 09:27

esa, когда BAZOFF написал про обмерзание, я то же написал, что нет у меня такого. а вот 2 дня уже испытываю проблемы с обмерзанием дворников. воды в верхней части стекла полно, а в нижней части лёд.
то же думал снять уплотнитель, но пока побаиваюсь это сделать.

glebka 18.01.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 20062)
тёплый воздух идёт через решётку. но он итдёт не от двигателя, а от салонной печки. утром чистив снег на чётвёртой скорости ощутил движение воздуха из решётки. но его реально не хватает на то, что бы поток тёплого воздуха пройдя через ров дошёл до стекла. сегодня экспериментировал со скоростью заслонка на стекло. скорость четвёртая. и всё равно в итоге дворники замёрзли.
в нижней части стекла скапливается лёд. дворники лежат на нём в итоге лёд намораживается на дворниках.

ну конструкция печки этого не подразумевает...наверно вам все таки показалось либо шов лобового негерметичен.
ну я собственно рецепт выдал ранее - помогает. и еще дворники нужны приподнятые над поводком(на старом форуме обсуждали)
когда я написал что дворники при определенных условиях обмерзают меня засмеяли......

maslovyu 19.01.2013 16:37

В четверг покатался по пробкам...
http://maps.yandex.ru/-/CVFdUDLK - минут 40-45 ехал. в конце уголочек срезать решил через заправку - на ней в пробке простоял минут 10-15, причем именно стоял, а деться некуда просто физически

погода была как раз такая, что фактически первый раз словил массовое и постоянное обмерзание дворников - чисто на стекло дуть бесполезно похоже - слишком низко они стоят. В итоге любая снежинка попадая на стекло тает сразу, стекает вниз и замерзает на дворнике (на улице было -8..-7 ). Ну и в салоне чересчур жарко становится при этом - хоть в рубашке сиди.

На логане за сколько зим с такой проблемой не сталкивался

Насчет уплотнительной хрени внизу лобовухи - интересно, а можно ее снять и наклеить туда что-нить типа http://s3.images.drive2.ru/car.journ...d5d1-large.jpg
только длинное и тонкое. может ли стать лучше от этого ?

ЗЫ. справедливости ради стоит отметить, что мы не одни такие. много водителей вылезали на светофорах из машины и обдалбливали дворники ото льда...

NSZ-550 19.01.2013 16:45

Тоже столкнулся с этой проблемой. Сделал себе в дворники электроподогрев. Пока сильного обмерзания не было - погода не та - так что толком не проверить.

steplogan 19.01.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от NSZ-550 (Сообщение 20814)
Тоже столкнулся с этой проблемой. Сделал себе в дворники электроподогрев. Пока сильного обмерзания не было - погода не та - так что толком не проверить.

Выкладывай подробности , народ ждёт.

NSZ-550 19.01.2013 16:55

Постараюсь. Все времени нет состряпать отчет о проделанной работе.

Бурый медведь (Bear) 22.01.2013 09:03

поездив 2 дня с обмерзанием, занялся поиском зимних дворников. приезжаю, справшиваю про них. а мне в ответ, что практически все хорошие производители отошли от зимних дворников. и предлагают мне Denso гибридные или бескаркасные.
говорю, что Denso у меня как раз и стоят. поставил их после двух смен бескаркасных.
посоветовали обработать дворники размораживателем для стёкол. на следующий день так и сделал. щётки не замерзли.
так что проблема обмерзания дворников для меня решена.

BAZOFF 22.01.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 21996)
посоветовали обработать дворники размораживателем для стёкол. на следующий день так и сделал. щётки не замерзли.
так что проблема обмерзания дворников для меня решена.

Можно подробнее?

Ky6uk 22.01.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 21996)
посоветовали обработать дворники размораживателем для стёкол. на следующий день так и сделал .

Практически как самолеты в аэропортах обработать противоледным реагентом :sarcastic:
Вот таким типа побрызгать
http://avtoacsopt.ru/img/catalog/00002234.jpg

Гусь 22.01.2013 09:23

BAZOFF, http://www.eltrans-n.ru/product-1330.html
типа этого.

Бурый медведь (Bear) 22.01.2013 09:34

BAZOFF, скребком не пользуюсь. для размораживания стёкол использую специальные жидкости. беру те, которые с ручной подкачкой.
корпус гибридных Denso состоит из трёх частей. в углах скопился лёд. вычистить его на улице полностью у меня не получалось. в результате резинка не плотно прилегает к стеклу и получаются полосы, которые не чистятся. и боюсь что, дело не в плохом обогреве нижней части, хотя конечно и в нём то же. а в высокой влажности, которая сейчас стоит на улице.
утром пропшикал весь корпус дворников и снаружи и внутри. пропшикал резинки. размораживатель разморозил лёд и покрыл плёнкой препятствующей образованию нового льда. про плёнку, производитель обещает, что она образуется. результат получился. больше за день не было полос.

Loki 22.01.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 20062)
тёплый воздух идёт через решётку. но он итдёт не от двигателя, а от салонной печки.

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 20105)
...либо шов лобового негерметичен.....

Мужики, у вас одинаковый подход к технике, вам надо дружить семьями.... :dash1:

Zap 22.01.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 22004)
обработать противоледным реагентом

а резинка не умрет?

Ky6uk 22.01.2013 09:38

Оппа , третий друг ))) Ты будешь противоледным авиационным реагентом поливать? ...

Zap 22.01.2013 09:46

Да нет, конечно. Обычным размораживателем, как на фото у тебя.

Ky6uk 22.01.2013 09:48

Андрюх, я уверен что от него хуже точно не будет. Гораздо хуже от незамерзайки неизвестного происхождения, которую каждый рискует купить случайно...
Сразу оно не сожгет а может и никогда...


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors