Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   trade in (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5569)

СЭР ЮРИЙ 04.11.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 363116)
А если я хочу номера себе оставить - как быть?

В данном случае все просто. Приезжаете в РЭО, пишите заявление о смене номера. А свои номера также по заявлению просите оставить на хранение.
Если мне не изменяет память номера хранятся 30 суток.
Я так делал при продаже прежней машины.
Думаю с апреля прошлого года нормативные документы ГИБДД не очень изменились.

JKL 05.11.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от LordBlood (Сообщение 363184)
Старая машина отдается по договору купли-продажи, какие подводные камни увидели?
Это не новая практика.

то что машина фактически остается ваша пока ее не продадут и налог на вас, вопрос салон может заставить забрать ее обратно если долго не смогут продать

maslovyu 05.11.2015 19:42

JKL, мы по договору купли-продажи продали машину и она осталась наша ?! ну тогда продайте ее еще раз. еще много-много раз.

а числится она за вами будет и штрафы могут приходить пока новый владелец не сходит в гаи. он обязан это сделать в течении 10 дней кажись. и это никак не связано с трейд-ином именно. с любой другой продажей любому другому лицу будет все также

LordBlood 05.11.2015 19:48

JKL, в договоре купли-продаже старого автомобиля не прописана возможность возврата салоном купленного автомобиля при невозможности его продать, а налог нивелируется отсутствием необходимости нести расходы, связанные со снятием с учета

Sergei*** 06.11.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от JKL (Сообщение 362916)
кто нибудь покупал машину в трейд ин по новым правилам, и чем грозит если старая машина долго не продаётся? может ли автосалон вернуть старую машину

Трейд Ин - это скупка машин, самая популярная и сейчас, мне кажется есть во всех салонах, когда Вы сдаёте свой автомобиль, как часть стоимости новой машины, остальное доплачиваете наличными или берёте в кредит, продажу Вашей старой машины салон полностью берёт на себя, естественно возьмёт он её себе чуть дешевле рыночной стоимости, если машина в хорошем состоянии часто дают за неё очень хорошие деньги, т.е. за которые Вы бы её и продавали, сам ездил, в рено на оценку своей машины, а именно шеви лачетти, так озвучили ту же сумму, за которую я ей в последствии и продал, считаю, что она вполне реальная, тем более, что моя машина была с косяками. Сейчас многие пользуются этой услугой, особенно если хотят быстро продать, это очень даже удобно:ok:

174Den 06.11.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Sergei*** (Сообщение 363792)
Трейд Ин

Да вы открыли нам очень много нового. Не обижайтесь.

LordBlood 08.11.2015 02:41

174Den, а Вы совсем раскрыли тему нового в трейд-ин:yahoo:

Sergei*** 09.11.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от 174Den (Сообщение 363938)
Да вы открыли нам очень много нового. Не обижайтесь.

Для Вас видимо, я ничего нового не открыл, как и для многих, но поверьте есть люди которые вообще ещё с Трейд Ин не сталкивались или не понимают, что это вообще, поэтому эту тему и подняли, а Вы и все кто в курсе, просто идите мимо.:smile:

МЕДВЕЖ 09.11.2015 10:21

Заканчиваем цепляться друг к другу. Спасибо.

koscharick 03.12.2015 19:52

Позвольте рассказать свою историю с трейд ин, решили с супругой сменить наш меган 2007 г.в.1.6 МКПП Ф2, купленнный в 2008 февраль в ОД, на Дастер Ф2 за 848900.
Так как ездила жена пробег за 8 лет составил 58т.км. Из ремонтов только задние с/блоки передних рычагов, и пару тысяч км назад замена ГРМ, все диски и колодки тормозные. Остальное по плану ТО масла фильтра и свечи, даже свечные катушки родные (кто в теме или в курсе что этг болезнь). Из ДТП только передний бампер, наехала на бордюр возле дома, откололся маленький кусочек снизу. Приехали на оценку в ОД, оценщик прошел по всей машине с толщиномером, и заявил что у нас заднее крыло крашено, при чем сильно плохо:shok:. На все разговоры о его не объективности слов и не доказательств показанием толщиномера сказал что вам продали уже битую машину, такое бывает и очень часто:dash1:
Пошли в салон для того чтобы он позвонил кому то и тот на конце провода сказал 150 максимум + 75 скидка при покупке итого 235. Недолго думая послали его подальше и уехали восвояси. В целом за такую машину рассчитывали на 300 судя по авито на местном рынке, и уж никак не в половину рыночной цены.
Так что не знаю где вам попадались такие условия трейд ина со скидкой в 10—20 т.р.

evs034 03.12.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 363126)
Я правильно понял, что машину можно сдать на номерах, не снимая с учёта?

сейчас нет такого понятия как снять с учета
Внимание! Данную процедуру упразднили. Приказ Министерства Внутренних дел от 7 августа 2013 за №605. Вступил в силу 15.10.2013. Переоформляйте автомобиль без снятия с учёта.

Теперь в регистрационных отделах невозможно совершить следующие действия:
— снятие автомобиля для продажи (отчуждения);
— снятие с регистрационного учёта по уведомлению;
— снятие с учёта по месту регистрации;
— не выдаётся свидетельство на высвободившийся номерной агрегат;
— невозможно получить акт единичного осмотра.

Олег 03.12.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 372572)
сейчас нет такого понятия как снять с учета

Не совсем так....тока в двух случаях можно снять машину с учета...1.для вывоза насовсем ее за пределы РФ, 2. для утилизации...т.е. физ.уничтожения

koscharick 03.12.2015 21:06

То есть я не могу просто взять и снять с учета БМВ 1981 года только для того чтобы не платить налог и страховку а просто держать её в гараже?

maslovyu 03.12.2015 21:24

страховку можно и щас не платить, а налог платится до тех пор пока человек является владельцем

Олег 03.12.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от koscharick (Сообщение 372585)
То есть я не могу просто взять и снять с учета БМВ 1981 года только для того чтобы не платить налог и страховку а просто держать её в гараже?

В принципе да, НО ездить будет НЕЛЬЗЯ!!!

koscharick 03.12.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 372596)
страховку можно и щас не платить, а налог платится до тех пор пока человек является владельцем

Страховку я плачу в отличии от налога. Как возьму Дастера, сниму с учета БМВ.

maslovyu 03.12.2015 21:45

koscharick, а в чем тогда смысл вопроса и/или чего хочется добиться ?

Цитата:

Сообщение от koscharick (Сообщение 372608)
сниму с учета БМВ

возникнет тот же самый вопрос

koscharick 03.12.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 372609)
koscharick, а в чем тогда смысл вопроса и/или чего хочется добиться ?


возникнет тот же самый вопрос

Просто вверху камрад evs034 написал что нет такого понятия снять с учета.

evs034 05.12.2015 20:44

koscharick, меня дополнил Олег, снять можно только в двух случаях, после сннятия для утилизации проблематично будет поставить на учет

евген555 25.01.2016 08:35

всем привет. взял дастер по трей ин в мейджере. дали конечно маловато, но у них скидка на трей ин 95 штучек. приплюсовал все и получилось очень выгодно. свой тигуан я продавал бы лет 5. машинки новые берут неохотно а тигуанами вообще рынок завален. в договоре нет пункта возврат и теперь это их головная боль. пусть его хоть в борщ засунут


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors