Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Встречи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Ульяновск. "Сурские Версты - 2015" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5340)

Skipper-Влад 28.09.2015 22:30

Ульяновск. "Сурские Версты - 2015"
 
Вложений: 3
Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас принять участие в внедорожном мероприятии организованном совместно нашим клубом Duster-Clubs.ru и клубом УАЗ Патриот Ульяновск посвященному замечательной реке нашего региона!

Мероприятие является развлекательным, приключенчески-познавательным!

Большое количество людей, проживающих на территории Ульяновской области, никогда не бывала на второй по значимости реке нашего края, а многие даже не знают о ее существовании. Тем не менее, существует огромное количество исторических памятников, легенд, связанных с этой рекой. На ней шел в поход на Казанское ханство Иван Грозный, с неё начал строительство засечных черт и крепостей Богдан Хитрово, собирался с силами для похода на Симбирск Степан Разин и даже декабрист Анненков провел счастливое время со своей будущей женой француженкой Полиной Гебль. И историй связанных с этой рекой множество, но, к сожалению, это историческое и духовное наследие Ульяновской области почти забыто, как и сама река.


Данный выезд предполагает 1 ночёвку на природе!
Дата проведения: с 31 октября по 1 ноября 2015 года.

Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ!

В лагере будет организован горячий и вкуснейший плов от Бориса (Atoll)

Заявка на участие - Вложение 52841 Заполненную заявку отправлять на E-mail указанный в заявке.

1. Общие положения
Сурские версты – мероприятие Ульяновского клуба Duster-Clubs.ru и Ульяновского внедорожного клуба УАЗ Патриот (patriot73.club).

Данное положение для исполнения всеми Участниками Мероприятия.

Организатор Мероприятия оставляет за собой право вносить изменения в Регламент до начала мероприятия без предварительного уведомления Участников мероприятия (Следите за основной темой, изменения будут вносится в первое сообщение темы)

Цель - популяризация внедорожного автотуризма, совершенствование приёмов вождения полноприводных автомобилей в условиях бездорожья, приобретение навыков и методов работы с различными навигационными приборами и ориентирование на местности.

Мероприятие "Сурские Версты - 2015" является приключенческим ориентированием на местности.

Мероприятие не является спортивным автомобильным соревнованием с обязательным скоростным прохождением дистанции для достижения лучшего результата, поэтому Организаторы рекомендуют соблюдать Правила Дорожного Движения РФ.

Ответственность за ущерб, причиненный Участниками третьим лицам, страхуется Участниками Самостоятельно. Объем и виды личного страхования, в т.ч. медицинского, определяется Участниками Самостоятельно. Организаторы рекомендуют, но не настаивают на наличии у Участника полиса добровольного страхования. Все споры, возникшие при нарушении ПДД, причинении ущерба третьим лицам, решаются Участником Самостоятельно.

2. Требования к экипировке Экипажей и общие требования к автомобилям
Автомобиль Участника должен быть технически исправен.

Автомобиль должен иметь не менее одной исправной буксировочной проушины спереди и сзади.
Аккумуляторные батареи должны быть надежно закреплены. Расположение и количество аккумуляторных батарей не регламентируется.
При наличии у автомобиля функционирующей лебедки автомобиль должен быть укомплектован корозащитной стропой.
Автомобиль должен быть укомплектован:
- огнетушитель (массой тушащего вещества не менее двух килограммов)
- аптечка
- рывковый и/или буксировочный трос, с усилием на разрыв не менее 8 тонн
- шаклы (min 2 шт.)
- запасное колесо
- домкрат/Hi-Lift Jack
- баллонный ключ
- лопата

Автомобиль должен иметь исправные ремни безопасности, если они предусмотрены его конструкцией. В случае, если в машине Участника находятся дети в возрасте до 12 лет, то обязательно наличие специальных детских удерживающих устройств (сидений).
Автомобиль должен иметь запас топлива не менее чем на 100 км бездорожья.

Обязательный комплект:
- рулетка для измерения (синий маршрут)
- компас
- фонарь (запасные элементы питания к фонарю)
- бумажная карта местности
- сотовый телефон (желательно иметь две SIM карты различных операторов работающих на территории Ульяновской области)

Рекомендуемый комплект:
- набор необходимого инструмента
- рем. комплект для шин и камер
- автокомпрессор
- провода для «прикуривания», силовые
- рация СиБи, PMR
- навигатор+планшет+компас+бумажные карты местности
- топор, ножовка (бензопила)
- аптечка (с необходимыми лекарственными препаратами с не истекшим сроком годности: препараты от расстройства желудка, лекарства от температуры, антисептические средства и прочее что может Вам понадобится)
- запас воды для членов экипажа - от 5 литров в сутки
- посуда для готовки и приема пищи
- плитка газовая, горелка газовая
- запас провизии на 2 дня на членов экипажа
- сменный комплект теплой одежды и обуви
- фотоаппарат с чистой картой памяти (запасные элементы питания и запасная карта памяти)

Комплект запасных частей (в том числе фильтров и технических жидкостей) участник набирает сам, исходя из собственного опыта и технических особенностей автомобиля.

Во время проведения Мероприятия Участникам, зрителям и гостям ЗАПРЕЩАЕТСЯ иметь при себе или в автомобиле любое огнестрельное или пневматическое оружие (кроме сигнальных ракет и устройств для их пуска).

К выходу на маршрут допускаются физические лица, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В».
Количество членов Экипажа, участвующих в мероприятии ограничено количеством посадочных мест в автомобиле.
Водителю экипажа запрещается находиться в нетрезвом состоянии во время прохождения маршрута. Водитель Экипажа несет полную ответственность за действия его членов, согласно законодательству РФ.
Управлять автомобилем на маршруте может любой член экипажа, если это не противоречит ПДД.

3. Координаты старта и лагеря

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...5&d=1445941629
Координаты:
Старт/финиш
N 54°26'47,21" (54.446448)
E 46°46'29.23" (46.774787)
Лагерь
N 54°10'3" (54.167418)
E 46°0'21" (46.005699)
В случае плохой погоды место лагеря будет изменено!

Данным мероприятием заинтересовалась администрация Сурского района и, в частности, министерство спорта и физкультуры (мероприятие все таки больше спортивное ориентирование). Нас пригласили на площадь в Сурское к 9:00 (эта информация будет уточнена в ближайшее время). На площади в Сурском официальная часть займет не более 40 минут. Исходя из этого:
Предварительное место сбора у пушки на выезде с Баратаевки в 7:00
Широта 54°17′23″N (54.28974)
Долгота 48°11′34″E (48.1928)

Для тех кто по каким либо причинам не успевает к 7:00 тот может догнать на трассе или прибыть на брифинг к 10:00 на указанные координаты старта (площадка-отстойник перед мостом через р.Сура)

4. Формат мероприятия
1. Мероприятие является приключенческим ориентированием на местности с элементами ознакомления края его истории и красот.

2. Прохождение маршрута будет осуществляться группами:
- две группы синего маршрута
- одна группа красного маршрута (в зависимости от количества заявленных участников на красный маршрут, можно так же разделиться на группы - это позволит найти оптимальные проезды до заданных координат, а так же увеличит безопасность передвижения по маршруту)

3. Каждая группа выбирает маршрут передвижения до заданных координат (указанных в легенде) самостоятельно. Ко всем точкам синего маршрута имеются асфальтовые подъезды, за исключением нескольких точек от geocaching.su.

4. Маршрут маршрут рассчитан на два дня:
- в первый день одна группа синего маршрута движется от точки старта правым берегом р.Сура до точки лагеря (район Большие Березняки), вторая группа синего маршрута движется левым берегом.
- группа идущая по красному маршруту начинает движение от точки старта по левому берегу р. Сура (через Черненово) к точке лагеря, второй день для группы красного маршрута по правому краю реки до точки финиша.

5. Легенды и задания на маршруте:
- группе на красном маршруте на старте будет выдана дорожная книга с загадкой. Многие знают передачу-игру по пятницам на 1 канале - "Поле Чудес". На красном маршруте есть три подсказки для решения задания (координаты будут указаны в дорожной книге) указанного в дорожной книге. Задача группы разгадать слово и добраться до лагеря.
- группам на синем маршруте на старте будут выданы дорожные книги с легендами и заданиями. Так же в дорожной книге синего маршрута в обе стороны будут присутствовать задания с geocaching.su, поэтому каждому экипажу необходимо иметь с собой какой-нибудь небольшой сувенир (например, магнитик, брелок, маленькую игрушку и т.п.). Для чего? Принцип простой: взял из тайника какой-либо предмет, положи что-нибудь для следующих игроков (тайник не разорять!)! Задача групп в первый день пройти маршрут по дорожной книге, вписать ответы на загадки указанные в дорожной книге, найти тайники geocaching.su, заложить тайник (на старте группам будут выданы по три контейнера) с указанием какой-либо подсказки/загадки/легенды в дорожной книге. На второй день группам синего маршрута предстоит поменяться "берегами" и группам необходимо будет пройти маршрут и отгадать загадки ОРГов, но и найти тайники оставленные в первый день другой группой (т.е. в первый день одна группа движется по правому берегу и делает тайники, вторая группа по левому берегу, на второй день группы меняются маршрутами и первая группа ищет тайники второй группы, а вторая, соответственно, тайники первой).

6. Расстояние по маршруту в первый и во второй день составляет, примерно, по 100 км. Время на маршрут одного дня 4...6 часов

5. Требования к автомобилю:

Синий маршрут:
1 Машины с подключаемых полным приводом либо имеющие постоянный полный привод
2 Имеющие резину с шоссейным рисунком протектора либо усовершенствованный протектор для езды по бездорожью включая зимнюю резину (либо с цепями для колёс)
3 На а/м должна быть установлена защита агрегатов со стороны днища

Красный маршрут:
1 Машины подготовленные для езды в бездорожье с любой степенью подготовленности
2 с грязевым рисунком протектора либо с цепями для езды по бездорожью
3 Пониженный ряд переключения передач
4 Силовую защиту передней части кузова
5 На пути следования будут кусты и остатки веток просьба быть готовым к возможной порче ЛКП ( лако красочное покрытие)

6. Геокэшинг
Экипажам которые будут передвигаться по синему маршруту рекомендую посетить сайт Геокэшинг (при необходимости зарегистрироваться, изучить описание тайников и пути к ним. В легендах будет только описание и начальные координаты/загадки). Так же рекомендую установить приложение на мобильное устройство, приложение бесплатное, ссылки имеются на выше приведенном сайте.
Список тайников на маршруте:
- Священный дуб древней мордвы (Симкинские дубы)
- Сурский оборонительный рубеж
- “Живоносный источник” в Николаевке
- Троицкий храм в с. Пятино
- Речка у подножья леса

PS тайник Священный дуб древней мордвы (Симкинские дубы) включен бонусным заданием на красный маршрут.

Связь на маршруте:
СВ - 18D FM (27.625-27.620 МГц)
PMR - 6 (446.06875 МГц)

Участники

Красный маршрут
1. Олегыч73 (patriot73.club)
2. Михаил_759 (patriot73.club)
3. Японский кот + штурман Лесник73 (Mitsubishi club)
4. Artmers (patriot73.club)
5. Иван на пипилаце (Димитровград - "Бизон")
6. Ork73 (patriot73.club)
7. Игорь469 (patriot73.club)
8. Бурганович (patriot73.club)
9. Миша Н.Г. Нива 3D
10. Нива 3D (Нива-Клуб)
11. Нива 3D (Нива-Клуб)
12. Sancheez - "лунаход"

Синий маршрут
1. Skipper-Влад + штурман Atoll
2. Максим - Нива 5D
3. Sapsan
4. Андрей (Volvo XC90) - Carmotor
5. alp

Atoll 28.09.2015 22:52

Зачетная идея! Будем изучать историю края.
Влад, я не только бывал на Суре, я вырос на ней ;)
Раньше такое течение на ней сильное было, а скольк стерляди водилось....ммм

Skipper-Влад 28.09.2015 22:59

Цитата:

Сообщение от Atoll (Сообщение 352499)
я не только бывал на Суре, я вырос на ней

Класс, вот и будешь путеводителем по загадкам :smile:

Skipper-Влад 29.09.2015 11:03

Вложений: 1
Нужно сформировать две группы на синий маршрут, в каждой группе минимум три машинки.... Народ, что молчим, кто готов ехать за приключениями?
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1443512806

МИХАник73 30.09.2015 21:11

Друзья! Мероприятие набирает обороты! Думаю получится грандиозное событие! Думаю оставаться в стороне просто не прилично)

Skipper-Влад 30.09.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от Михаил_759 (Сообщение 353020)
Думаю оставаться в стороне просто не прилично

Я может картинкой всех "ошарашил"?
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 352593)
Нужно сформировать две группы на синий маршрут, в каждой группе минимум три машинки.... Народ, что молчим, кто готов ехать за приключениями?
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1443512806


МИХАник73 01.10.2015 07:24

Не думаю..... Картинка правильная и обьемно .... передает идею джиппинга уже во время мысли о покупке коня)))

Skipper-Влад 01.10.2015 09:39

Красный маршрут будет как ул.Гончарова в час пик!
Ау, народ, что молчим? Пишемся в лайт!

Игорь73 01.10.2015 10:57

А синий и красный маршрут это как? В чём разница?
Это я так для информации спрашиваю. Но участвовать в этот раз не получиться.

Skipper-Влад 01.10.2015 11:02

Цитата:

Сообщение от Игорь73 (Сообщение 353136)
А синий и красный маршрут это как? В чём разница?

Красный маршрут - сложный, передвижение по красному маршруту в большей степени off road (передвижение по лесным просекам, бродам, брошенным и заросшим старым дорогам, вдоль рек по заливным лугам и т.п.)
Синий маршрут - лайт, т.е. маршрут по дорогам общего назначения с асфальтовым покрытием и без (грунтовые полевые дороги, мелкие броды)...

Игорь73 01.10.2015 11:08

Да, поубавилось отчаянных! Или просто год такой. Я тоже мог бы проехаться если только не
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 353137)
(грунтовые полевые дороги, мелкие броды)


Skipper-Влад 01.10.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Игорь73 (Сообщение 353138)
Да, поубавилось отчаянных!

Игорь, давай на авенсисе с нами!

Игорь73 01.10.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 353143)
Игорь, давай на авенсисе с нами!

За авенсис не скажу, а вот шаху можно пустить по бездорожью. Лёгкому. Только из меня ориентирщик хреновый. Токма по солнцу.

Atoll 01.10.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Игорь73 (Сообщение 353298)
За авенсис не скажу, а вот шаху можно пустить по бездорожью. Лёгкому. Только из меня ориентирщик хреновый. Токма по солнцу.

Так группами же пойдем, по три машины.
Так что будешь ориентироваться по впереди идущему:smile:

Игорь73 01.10.2015 23:16

Atoll, не хочется быть помехой для группы.

Skipper-Влад 01.10.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Игорь73 (Сообщение 353298)
Только из меня ориентирщик хреновый. Токма по солнцу.

Вот солнца обещать не могу, Отписал в небесную канцелярию, от туда тишина - бюрократы походу... Так что Игорь, придется переучиваться на звезды и луну :prankster2: есть еще мох на деревьях ...

PS
- Как найти стороны света по деревьям?
- Там где елки там север, а там где пальмы - там юг!

alp 02.10.2015 10:17

Предварительно запишусь на синюю, но 100% участие не гарантирую, есть вероятность, что уеду в командировку.

Skipper-Влад 05.10.2015 10:25

Мероприятие является развлекательным, приключенчески-познавательным!

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 352485)
Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ!
В лагере будет организован горячий и вкуснейший плов от Бориса (Atoll)


Серёга-73 05.10.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 352485)
Участие в мероприятии БЕСПЛАТНОЕ!
В лагере будет организован горячий и вкуснейший плов от Бориса (Atoll)

Как-то несогласуемое... надо организовать небольшой сбор с участников на ингридиенты плова, чтобы плов получился наивкуснейшим! :wink3:

Skipper-Влад 05.10.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 354377)
Как-то несогласуемое

как это?
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 354377)
надо организовать небольшой сбор с участников на ингридиенты плова

для начала нужно доехать до того места где будет плов, а уж если доехали, то
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 354377)
плов получился наивкуснейшим



Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors