Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Охранные системы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Всё о сигнализациях (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=523)

baddy 11.02.2013 21:24

Если просто трекер, то это, по сути, есть жучек, в простых вариациях только координаты передающий, в чуть более сложных - с записью голоса, еще более ложный - с организацией службы поддержки и слежения, а также интегрированный в систему или сигнализациям возможностью дистанционной блокировки.Короче все дело в деньгах - сколько готов отдать за безопасность своего авто. ИМХО мне кажется одного трекера будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

В Собре плюс, что в России делается вроде как.

Морячёк 23.02.2013 15:02

Сигнализация
 
Приветствую Вас господа проблема такова.Поставил машину на центральный замок,потом естественно открыл её .Начал ставить с брелка а она не становится почему то либо становится но с задержкой и потом долго долго тыкая на кнопку открытия тогда открывается.Как лечить??

baddy 23.02.2013 15:14

Башку намылить тому к сигналку ставил.

Морячёк 23.02.2013 15:18

ОД ставил)

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

так что за ерунда с ней?

baddy 23.02.2013 15:21

поверь мне - если машина на гарантии - не надо вникать - в данном конкретном случае - явный косяк установщиков.
как вариант - конфликт иммобилайзера и сигналки.

Морячёк 23.02.2013 15:23

спасибо поеду к од

baddy 23.02.2013 15:26

по строже с ними....

Саблинский 23.02.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 34925)
спасибо поеду к од

Сначала батарейку проверь в брелке. Да и второй должен быть, с него можно проверить.:rtfm:

Морячёк 23.02.2013 19:36

батарейку менял со второго тоже не алё)

Олег 23.02.2013 20:18

Брелки скорей всего потерялись...перепрошить у ОД и усе.

Морячёк 23.02.2013 20:38

сигнал с брелка уходит потом звучек и антенна пропадает((

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

раньше все было гуд пока не поставил на центральный замок

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

8раз тыкнеш она закрывает потом 40 раз тыкнеш она откроет

Олег 23.02.2013 20:46

А чего ЦЗ не было чтоль?

Олег 23.02.2013 20:46

Я не понял, сигналку ставил отдельно, а ЦЗ отдельно?

Морячёк 23.02.2013 20:48

я имею ввиду сигналка родная кнопочки на ключе(имобилайзер ЦЗ) и плюс с брелка отдельная сигнализация

Олег 23.02.2013 20:51

Дело в том, что управление с ключа ЦЗ и управление ЦЗ с пульта сигналки разные вещи, на Калинах такая ситуация очеь распространена, Лечится просто, с ключа НИКОГДА не закрвываешь, тогда корректно все работает, сними клемму минут на2-3- и все должно восстановиться.

Морячёк 23.02.2013 21:02

Просто очень интересно это же две отдельные сигналки у брата на логане такой проблем нет и ЦЗ закрывается и с брелка у меня что то тупануло)ну естественно по од дельности если с ЦЗ закрыл им же и онткрыл и не как иначе.А я так попробовал с ЦЗ закрыл открыл и с брелка не становится на охрану и не закрывается

Олег 23.02.2013 21:06

Тогда к ОД - сделают быстро. При этом в Дастере НЕТ отдельной сигналки по умолчанию, есть просто управление ЦЗ с ключа и усе.

Морячёк 23.02.2013 21:11

ясно спасиб Олег за советы

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

к ОД в среду съезжу отпишусь

Саблинский 24.02.2013 19:34

У меня было, что только управлялся у самой антенны и уровень сигнала обратной связи был мал. Обращался в сервис по Шерхану. Они там сами толком не соображают и начали с брелка, а я говорил надо со штукуевина с антенной. В итоге приезжал 3 раза. С трудом назад на стекло поставили. В итоге через месяца 3 тоже самое, но я так и продал машину, предупредив покупательницу об необходимости обращения в сервиз, т.к. гарантия на сигналку 5 лет.

Avtoinstall 07.03.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 30187)
Поговорил со специалистом по поводу сигналки. Советует SOBR-100 или SOBR-130. Кто-то что-то знает?
http://www.sobr.ru/catalog/gsm-signalizatsii/

SOBR-130 это пиковая линейка охранных комплексов фирмы... Очень надежная и стабильная система. Система работает на основе GSM связи ( в систему зашивается сим карта, которая передает информацию на телефон владельца) фактически с помощью телефона с машиной можно сделать все (открыть, закрыть, отследить местоположение, заблокировать двигатель, осуществить автозапуск). В систему входит иммобилайзер работающий на частоте 2.4 ГГц ( самый надежный на сегодняшний день канал связи), Беспроводная блокировка, автономное питание ( Независимый аккумулятор, то есть если у вас вскрыли машину, открыли капот и скинули клему с аккумуляторной батареи, система продолжает работу. В салон автомобиля зашивается микрофон и владелец в любое время может позвонить машине и узнать что твориться в ней и около нее.

Sobr-100 При попытке проникновения в автомобиль, погрузке на эвакуатор, подсадки напряжения аккумулятора или срабатывании охранных датчиков на мобильный телефон владельца тут же поступает телефонный звонок или SMS -сообщение. Система SOBR 100 имеет активный выход на сирену и светотехнику автомобиля. Эффективность противоугонной системы Sobr-GSM 100 сильно зависит от качество установки. Чем глубже и лучше спрятан основной блок системы - тем больше шансов, что блок не найдут в течение 5-10 минут и оставят попытки.

Avtoinstall 07.03.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 30213)
Если просто трекер, то это, по сути, есть жучек, в простых вариациях только координаты передающий, в чуть более сложных - с записью голоса, еще более ложный - с организацией службы поддержки и слежения, а также интегрированный в систему или сигнализациям возможностью дистанционной блокировки.Короче все дело в деньгах - сколько готов отдать за безопасность своего авто. ИМХО мне кажется одного трекера будет достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

В Собре плюс, что в России делается вроде как.

не совсем так, у меня язык не поворачивается назвать мощный охранный комплекс - трекером(маячком), да Sobr-130 может передавать GPS координаты на телефон владельца, но это лишь одна из многочисленных его функций, а никак не основная, скорее это приятный бонус к охранным функциям системы... С уважением Avtoinstall

baddy 07.03.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 40692)
приятный бонус

Понятно, что это комплекс...... но цена вопроса?
Потому и написал, что простого трекера может быть достаточно. ИМХО на какой нибудь Бентли можно поставить полный комплекс.....
У одного моего знакомого на Хонде чего только не стояло и спутник и трекер и сигналка крутая, один хрен - за год 4 попытки угона. После последней он сказал да ну его на х..! Пусть другой с ней еб...! и продал.

Avtoinstall 07.03.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 40701)
Понятно, что это комплекс...... но цена вопроса?
Потому и написал, что простого трекера может быть достаточно. ИМХО на какой нибудь Бентли можно поставить полный комплекс.....
У одного моего знакомого на Хонде чего только не стояло и спутник и трекер и сигналка крутая, один хрен - за год 4 попытки угона. После последней он сказал да ну его на х..! Пусть другой с ней еб...! и продал.

цена вопроса 28000 минус 15% клубная скидка.
А если бы у вашего знакомого машина бы не была защищена, то уехала бы она с первой попытки угона, чем больше систем защиты установлено на автомобиле, тем спокойнее вы сможете спать. Дастер достаточно массовая машина и найти не защищенную или менее защищенную в соседнем дворе для угонщика не составит больших хлопот.

Skipper-Влад 07.03.2013 19:14

Avtoinstall, какого Вы мнения о механических блокировках?

Avtoinstall 07.03.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 40740)
Avtoinstall, какого Вы мнения о механических блокировках?

на мой взгляд хорошее решение это сочетание разных систем защиты механических и электронных.
наиболее распространенный и не затратный вариант, это:
автосигнализация с диалоговым кодом + замок капота + секретка
диалоговый код делает сигнализацию криптозащищенной а замок капота не позволяет добраться угонщику в подкапотное пространство где находится блокировка двигателя. Даже если угонщик разберется с сигнализацией и замком капота затратив на это дело не мало времени, ему придется найти и обезвредить секретку (работающию как эмитатор неисправности, то есть машина заводится, набирает определенное количество оборотов и глохнет).
Это максимально обезопасит ваш автомобиль, за не большие деньги...
по поводу замков на рулевой вал и на кпп, то все что закрывается на ключ можно открыть. http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ZKPLZtunDoM

Avtoinstall 07.03.2013 20:38


zigzag 08.03.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 40765)
работающию как эмитатор неисправности

а можно про эту часть немного подробней.
сколько стоит, какие варианты.
ещё хочу себе поставить блокировку питания на топливный насос.
тоже интересует сколько, чего, куда.

Avtoinstall 08.03.2013 18:46

если вопрос о секретке- имитаторе неисправностей то готов пояснить - небольшой электронный блочек размером в 1/3 банковской карты чуть правда потолще)) , блокировка включается либо по оборотам двигателя( 800-1000) либо по времени ( 30 с-1 мин.) .... машину не просвещенный заведет но тронуться не сможет (мы программируем по оборотам двигателя) стоимость устройства 4500 руб. способов активации секретки три - простейший микровыключатель , можно также сделать выключение с помощью магнита (геркона) и более дорогой сенсор - когда вы подносите палец (лодонь) для отключения секретки в определенный участок салона..... всех секретов по определенным причинам я тут выложить не могу ... т.к схема электронная, но в ней отсутствует самое слабое звено обычных секреток это реле по звуку срабатывания которого можно определить место установки и восстановить разрывы цепей.... и самое важное преимущество данной секретки заключается в том что она совместима с автосигнализациями с дистанционным запуском двигателя.

Морячёк 08.03.2013 20:05

Был у од поскольку на работу надо было ставили сетку в решетку сидеть с машиной времени небыло.Приехал забирать машину сказали с сигналкой всё гуд.все работает но задали вопрос когда ставил у них электрик поменялся))))Видать косяк был но мне про него не сказали.

Саблинский 11.03.2013 10:07

Avtoinstall, мне ОД втюхал Шерхана-8. Про турбо таймер не включаемый объяснили, не стал возражать, а вот блокировка двигателя тоже не программируется, имею ввиду длительное нажатие кнопки 1 при поставленной на охрану и заведённой машине с отключением работы двигателя. Типа как было однажды по ТВ, викинули водилу из машины, он нажал кнопку и она заглохла. На Фьюжине я эту функцию подключил, а вот на дизельном Дастере не реализуется. Это связано с особенностью дизеля, или криворукостью. Эта функция блокирует зажигание, но и в моём случае есть цепь работающая от ключа. Обращаться к ОД с доработкой, или это действительно совсем говно сигнализация?

Aargh68 11.03.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 42052)
Avtoinstall, мне ОД втюхал Шерхана-8. Про турбо таймер не включаемый объяснили, не стал возражать, а вот блокировка двигателя тоже не программируется, имею ввиду длительное нажатие кнопки 1 при поставленной на охрану и заведённой машине с отключением работы двигателя. Типа как было однажды по ТВ, викинули водилу из машины, он нажал кнопку и она заглохла. На Фьюжине я эту функцию подключил, а вот на дизельном Дастере не реализуется. Это связано с особенностью дизеля, или криворукостью. Эта функция блокирует зажигание, но и в моём случае есть цепь работающая от ключа. Обращаться к ОД с доработкой, или это действительно совсем говно сигнализация?

Блин, как хорошо, что я от шерхана отбился, СтарЛайн поставил. Уж каких только ужастей не наслушался...! Ан все работает: и турботаймер, и запуски, и блокировки. Осталось поставить замок капота и иммо с меткой, на этом можно успокоиться. До покупки хотел Вебасту воткнуть, с реализацией запуска от сигналки, но вот покатался с декабря... и как то остыл. Пока не знаю, стоит ли овчинка выделки...? :ok:

Avtoinstall 11.03.2013 14:14

Саблинский, добрый день. турботаймер не реализован из-за сложности снятия сигнала тахометра на дизелях, блокировка двигателя в режиме JackStop должна работать, если , конечно, не заблокирован стартер.во время езды его блокировать бесполезно.необходимо блокировать зажигание.

zigzag 11.03.2013 15:33

Avtoinstall, Доброго дня!
а сколько будет стоить активировать турботаймер на дизеле (старлайн 61)

Саблинский 11.03.2013 19:19

Avtoinstall, JackStop не работает, о чём и писал выше. Причина в кривых руках в связи с недоделкой? Требовать у ОД подключить, такой был вопрос. Мне не дали инструкцию по подключению, только эксплуатация.

Avtoinstall 12.03.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 42253)
Avtoinstall, Доброго дня!
а сколько будет стоить активировать турботаймер на дизеле (старлайн 61)

цена вопроса 1000-1500 в зависимости от того нужно ли переделывать блокировку двигателя . В авто можно для блокировки можно разорвать несколько цепей , если блокирован стартер или разрыв у замка зажигания- то переделка не требуется - все остальное требует переделки блокировки. В каждом конкретном случае необходимо смотреть авто.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Саблинский, инструкции ко всем сигнализациям вы можите найти на сайте автоэлектрик.ру .... шерхан неудобна как пользователю так и установщику.... в остальном про шерхан все принципы одинаковы с аналогами.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:28 ----------

Саблинский, про салонные установки было немало написано ... функция при нормальной установке сигналки должна работать - если блокирован только стартер то работать она не будет - и рекомендуем ВСЕМ после получения машины из салона с установленной сигнализацией перекодировать брелки ( можно сделать самостоятельно) будет полезно для ознакомления любому т.к. вы будете представлять для себя хотя бы расположение сервисной кнопки отключения сигналки- valet ( рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя) т.к с помощью него ваша сигналка становиться мах уязвимой для угонщика.

Avtoinstall 12.03.2013 11:23

Саблинский, .. по поводу того что у ВАС блокированно - легко провереть самостоятельно если при установленной на охрану сигнализации вы пытаетесь завести авто и при этом стартер не прокручивает двигатель то блокирован стартер и в этом случае функция не может быть осуществлена - естественно потребуется переподключение сигналки у ОД.

Саблинский 12.03.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 42873)
Саблинский, .. по поводу того что у ВАС блокированно - легко провереть самостоятельно если при установленной на охрану сигнализации вы пытаетесь завести авто и при этом стартер не прокручивает двигатель то блокирован стартер и в этом случае функция не может быть осуществлена - естественно потребуется переподключение сигналки у ОД.

а зажигание к блокировке стартера нельзя добавить? Т.е. две блокировки и зажигание и стартер.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Avtoinstall (Сообщение 42831)
ц В авто можно для блокировки можно разорвать несколько цепей , если блокирован стартер или разрыв у замка зажигания- то переделка не требуется - все остальное требует переделки блокировки. В каждом конкретном случае необходимо смотреть авто.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

[

Саблинский, про салонные установки было немало написано ... функция при нормальной установке сигналки должна работать - если блокирован только стартер то работать она не будет - и рекомендуем ВСЕМ после получения машины из салона с установленной сигнализацией перекодировать брелки ( можно сделать самостоятельно) будет полезно для ознакомления любому т.к. вы будете представлять для себя хотя бы расположение сервисной кнопки отключения сигналки- valet ( рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя) т.к с помощью него ваша сигналка становиться мах уязвимой для угонщика.

я перекодировал, поэтому и вопросы по не функционированию. Почему не заглушить с брелка? Валет есть, им не пользуюсь. На ТО отдаю без брелка с выключенной сигнализацией. Всё правильно?

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

рекомендуем снять выключатель valet после окончательных настроек сигналки под себя.
тоесть исключить эту функцию включения с брелка? А какой смысл, если брелок при мне. Если голова с плеч, то ни брелок, ни машина уже не нужны будут.

Avtoinstall 12.03.2013 14:53

Саблинский, рекомендации общие- имелось ввиду только аварийное отключение сигналки выключателем valet - присутствует во всех сигнализациях , во многих системах подключен разъемом к блоку сигнализации ( в старых системах используеться как основной и для програмирования и для отключения )в случае шерхана это кнопка на антене позволяющая изменять PIN для отключения в случае утери брелков, шерхан очень замороченная система как для вас так и для установщиков... но заводские PINы лучше поменять на собственные в случае шерхана -процес угона упрощаеться - ввел заводской PIN , отключил, уехал.

Avtoinstall 12.03.2013 15:43

Саблинский, если у вас две блокировки стоит - то автомобиль должен заглохнуть при активации JackStop , если они схалтурили и поставили только на разрыв стартера - то смело обращайтесь с рекламацией у требуйте установки блокировки зажигания для реализации данной функции..... в противном случае авто можно завести простой буксировкой минуя стартер .

Бегимот 12.03.2013 20:36

выбираю себе сигналку, выбор остановился на 3-х производителях: Sheriff, StarLine, Pandora. 2-х сторонняя связь, авто-запуск, аналог(без CAN шины). Кто что может посоветовать?


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors