Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автотовары (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Оригинальные запчасти и их аналоги (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5197)

alexx12345 21.08.2015 06:52

Оригинальные запчасти и их аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 343101)
Скорее всего посредники перепаковывают в разные коробки и продают нам через EXIST и другие конторы нам эти ЛАВС но уже в коробочке под брэндом и с артикулом.

Скорее всего, это домыслы. Или есть факты, о которых умалчиваете? Время от времени пользуюсь для закупки расходников магазином EXIST, у меня подозрений в контрафакте на текущий момент нет.

YuriyVZ 21.08.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 343116)
Скорее всего, это домыслы. Или есть факты, о которых умалчиваете? Время от времени пользуюсь для закупки расходников магазином EXIST, у меня подозрений в контрафакте на текущий момент нет.

Речь не о контрафакте, а о том, что само Рено мало что производит, в основном клеит наклейки на чужую продукцию. Так же и некоторые другие известные "производители".
Но в данном случае, действительно, совсем домыслы, что эти колодки продаются еще под каким-то названием.

А про то, что в Exist не может быть контрафакта, тоже не стоит быть так уверенным. Недавно на Логан-форуме была тема про поддельные фильтры Рено, в том числе в Exist. Дело в том, что подмена шла (идет) еще на уровне крупных поставщиков.

PS: Но это все уже для другой темы. Было предложение по клубной закупке, его не поддержали. Остальные обсуждения можно продолжить в других темах.

Skipper-Влад 21.08.2015 10:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 343156)
А про то, что в Exist не может быть контрафакта, тоже не стоит быть так уверенным.

Могу точно сказать что и в Exist есть контрафакт, уже плавали, знаем

YuriyVZ 21.08.2015 10:46

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 343158)
Могу точно сказать что и в Exist есть контрафакт, уже плавали, знаем

Это не значит, что вина самого Exist, подмена может происходить на более ранней стадии. Хотя часть ответственности все-равно на них, т.к. при плохих отзывах нужно избавляться от таких поставщиков.

Skipper-Влад 21.08.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 343168)
Это не значит, что вина самого Exist

Так я Exist и не веню, это контора один из посредников между многочисленными постановщиками и клиентом, я лишь сказал что не зависимо от статуса магазина зап.частей нарваться на левак можно везде...

alexx12345 21.08.2015 13:31

YuriyVZ, Skipper-Влад, кмк, "контрафакт" и "левак" - суть одно и тоже, обычная умышленная подделка товара известного бренда. Обезопасить себя от него можно только тем, что знаешь как должен выглядеть настоящий.
То, что Renault меняет поставщиков с целью оптимизации расходов и будет так же поступать в дальнейшем - явление совсем другого плана, которое можно обойти путем поиска именно ДОСТОЙНЫХ аналогов, для чего и была создана эта тема, имхо.
Прошу прощения за флуд и оффтоп.:umnik2:

YuriyVZ 21.08.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 343189)
Прошу прощения за флуд и оффтоп

Отделил от клубных закупок.

Цитата:

Сообщение от alexx12345 (Сообщение 343189)
"контрафакт" и "левак" - суть одно и тоже, обычная умышленная подделка товара известного бренда

Это понятно.

По мимо этого, есть не просто аналоги оригинальных запчастей, а полностью идентичные запчасти. Отличающиеся только наклейкой и стоимостью. В общем, это тоже уже не раз обсуждали. Например, топливные фильтры для Дастера производит Delphi (он же производитель топливной аппаратуры) и продает как под своим именем, там и под именем Рено. Причем часто, от Рено только бумажная упаковка, а внутри уже упоминаний о Рено нет.

espace 21.08.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 343191)
Причем часто, от Рено только бумажная упаковка, а внутри уже упоминаний о Рено нет.

на детали лежащей в упаковке рено пежо мерседеса и тд обязательно должен быть знак ( штамп наклейка и тд ) и каталожный номер детали по производителю автомобиля

немо 03.11.2015 22:24

запчасти
 
Вопрос старожилам форума.
Какое мнение в отношении замены на неоригенальные запчасти и как к этому относятся ОД.До этого была машина рав4 и я ставил неоригенальные.Всё было путем без проблем.Нет уверенности,что покупаешь оригинал.Только большая разница в цене.

Ky6uk 03.11.2015 22:31

Есть моменты, когда можно ставиь не оригинал, ибо Рено не производит своих запчастей

Aargh68 04.11.2015 06:59

У хозяина должно быть понимание того, что можно заменить неоригиналами, а что может повлиять на безопасность или срок жизни авто. Например, ремни и ролики лучше ставить только оригинальные, иначе замучаешься менять через несколько т.км.

mana 16.11.2015 18:08

установил у ОД накладки передних порогов с подсветкой 8201468749. при приемке заказа говорили что питание от бортовой сети, по факту как я потом врубился- от батареек. у кого-нибудь такие стоят? сегодня утром левый порог уже подсветка не горела, прошло всего 2 недели

Kleiss 19.05.2019 22:04

Цитата:

Сообщение от немо (Сообщение 363057)
Вопрос старожилам форума.
Какое мнение в отношении замены на неоригенальные запчасти и как к этому относятся ОД.До этого была машина рав4 и я ставил неоригенальные.Всё было путем без проблем.Нет уверенности,что покупаешь оригинал.Только большая разница в цене.

Главное не брать Китай и прочие неопознанные аналоги из Азии!!. При поиске подходящих аналогов этот регион нужно вычеркивать целиком и полностью!!

Hater 22.05.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Kleiss (Сообщение 558744)
Главное не брать Китай и прочие неопознанные аналоги из Азии!!. При поиске подходящих аналогов этот регион нужно вычеркивать целиком и полностью!!

Ну это уже устаревшее понятие. Можете почитать, сколько известных европейских производителей запчастей перевели своё производство в Китай. На качество это никак не повлияло. Им просто так выгоднее, в том числе и из-за системы налогообложения. Навскидку как пример в последний раз заказывал Roers Parts польские, но made in China. Работает исправно. И такого добра у меня много стоИт и ничего как-то.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors