Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Гидроудар на 2.0? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5106)

Jora 29.07.2015 11:51

Так какой всё-таки критичный уровень воды? До нижнего края фар?
Если по капоту полилось - кранты?

YuriyVZ 29.07.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 339116)
Так какой всё-таки критичный уровень воды? До нижнего края фар?

До нижнего края фар не должно быть проблем. У меня было и почти до середины фары и это практически без волны, а реальный уровень. Думаю, тут не важно дизель или бензин (воздухозабор на одному уровне).

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 339116)
Если по капоту полилось - кранты?

Если это кратковременная волна, то может и повезет, а может и нет. Имеет смысл обсуждать гарантированно безопасный уровень.

Для себя, я его определил на 10 см выше колена, т.е. в нижней части фары. Все броды проходил в болотных сапогах. Реально были броды и выше этих 10 см от колена, в частности тот, что на видео выше. А вот в брод где, я в болотные сапоги налил воды, я уже не поехал.

Илья468 29.07.2015 12:13

Я вообще из всего прочитанного понял что это не гидроудар. Вкладыши закончились либо из-за перегрева, либо из-за масляного насоса. Гидроудар мог сломать шатун и т.д. А здесь двигатель ехал потом. Как может провернуть вкладыши от гидроудара? Я уже писал, что даже попадание воды в масло не приведет к заклиниванию мотора. Если конечно не ездить всю жизнь на воде))))

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Это не лужа виновата, а некачественный двигатель. Просто мог не выдержать гонок по трассе. Высоких оборотов и более высокой температуре чем на асфальте. Может и масляный насос.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=i2bHvLVa8qM

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

От гидроудара обычно гнет шатуны и никуда уже не поедешь. А здесь машина еще ездила.

YuriyVZ 29.07.2015 12:19

Ну, для примера как можно получить гидроудар в совсем неглубоком броде. А все из-за попытки проехать побыстрее, тут глубина намного меньше, чем на моем видео.

Илларион 29.07.2015 12:26

Ждите продолжение истории

Илья468 29.07.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 339122)
Ну, для примера как можно получить гидроудар в совсем неглубоком броде. А все из-за попытки проехать побыстрее, тут глубина намного меньше, чем на моем видео.

Для начала надо определить. Гидроудар это или нет. Еще раз повторю, после гидроудара ни куда не поедешь, а он еще ездил несколько дней.

YuriyVZ 29.07.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 339125)
Для начала надо определить. Гидроудар это или нет. Еще раз повторю, после гидроудара ни куда не поедешь, а он еще ездил несколько дней.

На видео точно гидроудар и этот Паджеро никуда сам уже не уехал.
А у автора темы, действительно, не очень понятно. Скорее всего, не гидроудар.
Вопрос в том последствия ли это прохождения водных препятствий или нет? Вот ответ на этот вопрос непонятен пока.

Илларион 29.07.2015 12:34

Позвонил мастеру он мне сказал что вкладыши поменяли

Илья468 29.07.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 339126)
На видео точно гидроудар и этот Паджеро никуда сам уже не уехал.
А у автора темы, действительно, не очень понятно. Скорее всего, не гидроудар.
Вопрос в том последствия ли это прохождения водных препятствий или нет? Вот ответ на этот вопрос непонятен пока.

Здесь разговор про клубную машину. А вы путаете. Я говорю про "Кузнечики" и про эту лужу. Похоже, что это не гидроудар.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

И обсуждаем машину Иллариона.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Вот я и писал, что он еще ездил после этого. Похоже, что не гидроудар. А вы про свое видео.....

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Еслиб был гидроудар, он ни куда не уехал бы уже.

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Еще раз для тех кто не читал отчет на драйве. Он проездил три дня после этой лужи. Так не бывает. Если гидроудар то там не вкладыши, а шатуны пришлось бы менять в лучшем случае.

YuriyVZ 29.07.2015 12:52

Илья468,
Тема называется гидроудар, плюс Jora, спросил про допустимый уровень, dg972, не верит, что нельзя гнать волну.
Так что мои ответы скорее им.

В общем, можно считать мои ответы офтопом, хотя и соответствующим названию темы.

More 29.07.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 339131)
Он проездил три дня после этой лужи. Так не бывает. Если гидроудар то там не вкладыши, а шатуны пришлось бы менять в лучшем случае.

Согласен.

Илья468 29.07.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 339138)
Тема называется гидроудар, плюс Jora, спросил про допустимый уровень, dg972, не верит, что нельзя гнать волну.
Так что мои ответы скорее им.
В общем, можно считать мои ответы офтопом, хотя и соответствующим названию темы.

Значит я немного поспешил с ответом. Не разобрался. Извините.

Илларион 29.07.2015 13:05

Походу мне придется снять видео. в след. раз поеду сервис и спрошу у мастеров из чего все это произошло.что было понятно

Илья468 29.07.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Илларион (Сообщение 339141)
Походу мне придется снять видео. в след. раз поеду сервис и спрошу у мастеров из чего все это произошло.что было понятно

Мастера Вам сказок расскажут. Хорошо, что еще коробку не заставили менять))))

YuriyVZ 29.07.2015 13:11

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 339142)
Мастера Вам сказок расскажут. Хорошо, что еще коробку не заставили менять))))

Учитывая:
Цитата:

Дальше приехали вместе с Дусей в ситроен сервис моего знакомого
Есть шанс получить адекватный ответ, если конечно его возможно получить.

-Евгенич- 29.07.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Илларион (Сообщение 339123)
Ждите продолжение истории

тут бы интересно и предысторию
а то тема выдернута из какой-то другой и непонятно: светофор в воде стоял ли и какая глубина возле него была?

YuriyVZ 29.07.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от -Евгенич- (Сообщение 339148)
тут бы интересно и предысторию
а то тема выдернута из какой-то другой и непонятно: светофор в воде стоял ли и какая глубина возле него была?

Да, просьба к Илларион, повторить с чего все началось (можно добавить в первое сообщение темы). Я тоже не до конца понял. Судя по всему проблемы начались на трассе, где потом проходил Дастер-спринт. На как именно это происходило непонятно.

Aleks83 29.07.2015 14:03

http://www.drive2.ru/l/7233362/?key=...uyBhS8L3L46GqY

тут у него есть подробное описание и видео проезда лужи.

Вообще такие брызги как на видео у меня бывают и при езде по асфальту, очень часто лобовик заливает от любой лужи. Что получается тоже можно гидроудар схватить?

More 29.07.2015 14:12

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 339118)
Я вообще из всего прочитанного понял что это не гидроудар. Вкладыши закончились либо из-за перегрева, либо из-за масляного насоса. Гидроудар мог сломать шатун и т.д. А здесь двигатель ехал потом. Как может провернуть вкладыши от гидроудара?

+500.

Вкладыши накрылись от недостатка масла. Перегрева, судя по всему, не было. При прогазовке давление масла стабилизировалось, на холостых падало. Забиты каналы? Бракованый фильтр? Грязное масло? Думается, где-то здесь надо копать.

YuriyVZ 29.07.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 339151)
тут у него есть подробное описание и видео проезда лужи.

Добавил в первое сообщение видео.
Тут лужа все-таки довольно глубокая, а главное скорость не маленькая. Хотя, действительно, не видно момента, что уж так сильно заливало.


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors