Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер vs УАЗ Патриот. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4955)

Подводник 22.06.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 330379)
Давай снами, когда будут покатушки, накотаешься.😊😊😊

Придется, заодно и с владельцами пообщаюсь.

Modigar 22.06.2015 22:32

Ну нафиг такое счастье:


aca300 22.06.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330354)
А какой год? Сейчас турбины другие идут.

2011 год. Тогда только Ивековские дизеля были. Турбина одна. После дизельного Патра сел в SY Кайрон дизель, тишина.... В общем тогда патриот отвернул меня от дизеля.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 330318)
Оргументировал. В наличии только бензин. Бензин у них сейчас до инля по акции со скидками. Дизель надо ждать. Он ЗМЗ, говорит надежности в нем меньше чем в бензиновый. Ну, и говорит дизель дороже на 90000, ТО. чаще, он посчитал, что "дизель" окупится через 5лет.

Врёт менеджер. Никогда он не окупится. Я считал по ценам 11 года, только по топливу надо было проехать минимум 250 ткм, чтобы окупить разницу в 90 тр за двигатель. А ещё прибавьте ТО и ремонты на турбину (за 200 ткм точно попросит).

Так что при выборе бензин/дизель у Патриота, не пытайтесь посчитать выгоду. Только сердцем. :drinks:

More 22.06.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 330400)
Ну нафиг такое счастье:

Мало ли неудовлетворённых жизнью людей ходит по интернету.
Этого кота я впервые вижу...(с) :smile:


А вот его лично знаю, и не только я:



Остальное здесь.

Дмитрий Сталь 23.06.2015 00:20

Я сам заглядывался и заглядываюсь на Патриот, особенно сейчас - на обновлённый. Ну запал я на него. Но, как поговоришь с коллегой по работе, ( он только на УАЗах и ездил ), как послушаешь о постоянных косяках - желание покупать пропадает. Ездили с ним в салон. Он, как специалист ( я дуб - дубом ), пролазил всё. Ему не понравилось и мне отсоветовал - косяки по двигателю остались прежние.
Буду ждать улучшений в качестве.

Stanislav G. 23.06.2015 01:12

Лучше предыдущий Патр взять. Новый только думаю через год можно смотреть. Действительно много нареканий.

Modigar 23.06.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330429)
Мало ли неудовлетворённых жизнью людей ходит по интернету.

Я бы тоже так подумал, если бы данный человек не показал на камеру всю эту ржу на почти новой машине.

More 23.06.2015 09:40

Да, со ржой есть проблемы. Но на рестайле, вроде, уже меньше. На Дастере по кузову проблем нет, но если снизу на ходовку глянуть - мама дорохая, у меня на 28-летней Волге ржи меньше.

Подводник 23.06.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330499)
Да, со ржой есть проблемы. Но на рестайле, вроде, уже меньше. На Дастере по кузову проблем нет, но если снизу на ходовку глянуть - мама дорохая, у меня на 28-летней Волге ржи меньше.

Накладки порогов облезли -менял недавно по гарантии. Паучка нашел на внутренней кромке пассажирской двери. Снял стандартную резинку под капотом (ставил сетку фильтр), там тоже паучки начинают жить. Барабаны грязные лучше смотрятся чем чистые, полностью поржавели с наруже, про глушитель и не говорю. Еще поменяли заднюю накладку бампера, тоже облезла, переднюю не поменяли т.к. затер сам. И это машине 1.5 года.
Я когда Дастер покупал, сразу обратил менеджера на качество машины. У меня был символ 2007 года, который прошел более 120тыс, и я не знал слово паучки, ходовая выглядела приятно. Может потому, что собирали в Турции. Вдруг у нас как в анекдоте -"земля проклята"...

Да, еще помял на символе крышку багажника, лопнула краска. 2 зимы нечего не делал, как была оцинковка под краской так и осталась без ржи. Наехал на спиленный сук дерева, не видел, в мертвой зоне был. Так и продал...
Но скрипучее сцепление я символу простить не могу, только в пробку встал, все педаль дергалась и никто ничего с этим сделать не мог. Даже грибок и корзину менял, желая избавиться от конструктивной особенности.

More 23.06.2015 10:09

У любой машины есть косяки, и Патриот и Дастер не исключение. Но и на том и на другом я не вижу ни одного, из-за которого бы стоило напрочь отказаться от выбора такой машины.

Подводник 23.06.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330515)
У любой машины есть косяки, и Патриот и Дастер не исключение. Но и на том и на другом я не вижу ни одного, из-за которого бы стоило напрочь отказаться от выбора такой машины.

Это я согласен. Буду думать над комплектацией и двигателем. Взвешивать плюсы и минусы.
Еще менеджер в салоне, хвалил бензин тем, что на него можно поставить газ. Но я как то опасаюсь газовых баллонов, не пробовал и как-то не хочется.

Komandante 23.06.2015 10:25

Вложений: 1
Разрешите поучаствовать?))
1. Газу отказать.
2. Дастер после Патриота как Ока
3. Патриот после Дастера- валкий слоупок.
4. Тормоза одинаковые, что удивительно (с поправкой на массу Патра, канеш)
5. Кондей лучше у Патра. Реально лучше. Плюс второй отопитель.
6. Стоимость запчастей и расходников Патриот-Дастер - 1:3
7. Расход у Дастера - 9л на 100 95-го. Минимум у меня получалось 8,4. на АТшке.
Расход на Патре - 15,3 по городу, 12 по трассе. На 32-х "мудах". На "каме" по трассе укладывался в 10.

Так, это пока на эмоциях))

P.S. Вот доказательство))

More 23.06.2015 10:30

Вооооот! Наконец-то уникальный пользователь двух сравниваемых машин одновременно, появился. :drinks:

Komandante 23.06.2015 10:59

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 330520)
Вооооот! Наконец-то уникальный пользователь двух сравниваемых машин одновременно, появился. :drinks:

И тебе привет))

Komandante 23.06.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 330516)
Это я согласен. Буду думать над комплектацией и двигателем. Взвешивать плюсы и минусы.
Еще менеджер в салоне, хвалил бензин тем, что на него можно поставить газ. Но я как то опасаюсь газовых баллонов, не пробовал и как-то не хочется.

Короче.
Пока бери Дастер, если размер не важен и лебедка не нужна.

YuriyVZ 23.06.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Komandante (Сообщение 330549)
Короче.
Пока бери Дастер, если размер не важен и лебедка не нужна.

Так Дастер у него давно есть :)

Komandante 23.06.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 330551)
Так Дастер у него давно есть :)

Так новый же вышел)))
А тогда предлагаю лучший вариант - Дастер оставить, купить Патриот)

Jora 23.06.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Komandante (Сообщение 330555)
Так новый же вышел)))
А тогда предлагаю лучший вариант - Дастер оставить, купить Патриот)

Ну тогда я предложу оставить старый Дастер а купить новый плюс Патриота)))

Komandante 23.06.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 330567)
Ну тогда я предложу оставить старый Дастер а купить новый плюс Патриота)))

Бюджет пострадает))
Я бы купил Патра, но не нового. МОжно годовалый- двухлетний найти, с вылеченными болячками и нормальными бамперами. И пробегом тыщ под 15-20)

Aargh68 23.06.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Komandante (Сообщение 330526)
И тебе привет))

Обоим не хворать! :wink: :friends:


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors