Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Импульсные стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=473)

dg972 09.01.2013 14:23

Импульсные стеклоподъемники
 
Вложений: 2
Как на Дастере сделать импульсный режим работы ЭСП?

Электросхемы
Вложение 15431
Вложение 15432
Рено ЭСП передних дверей.pdf
Рено ЭСП задних дверей.pdf

Сигу ставили, Шерхан у мну с обратной связью и всеми примочками.
Доводчик Pandora DWM-210.
Неужели никто не удосужился обратиться к первоисточникам?
У меня заработал. DWM 210.
NSZ-550: То же поставил доводчик Pandora DWM 210
Схема подключения Pandora DWM 210

YuriyVZ 09.01.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14713)
Минуточку! (с) У меня имеется такой режим на водительской двери. На тульской встрече специально Олегу показывал.

ТАК! Хочу видео! Это для меня главный недостаток Дастера!
Может я как-то не так на кнопку нажимаю? Попробую поиздеваться в Субботу, когда до машины доберусь...

ВФилиппыч 09.01.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14713)
Минуточку! (с) У меня имеется такой режим на водительской двери. На тульской встрече специально Олегу показывал.

Мне тоже очень инересен этот вопрос

Zap 09.01.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 14692)
Туда же отсутствие импульсного режима стеклоподъемников

что еще за импульсный режим? Когда один раз нажал и стекло само поднялось до конца или опустилось?

YuriyVZ 09.01.2013 18:21

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 14810)
что еще за импульсный режим? Когда один раз нажал и стекло само поднялось до конца или опустилось?

Да, именно.

Zap 09.01.2013 18:22

У меня точно такого режима нету, но он нужен

YuriyVZ 09.01.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 14812)
У меня точно такого режима нету, но он нужен

Особенно он нужен тем, кто много путешествует и пользуется платными дорогами и парковками, когда нужно одновременно закрывать окно и разгоняться переключая передачи. Когда кнопки на консоли, то еще можно как-то поочередно закрывать окно и переключать передачи, но на двери совсем неудобно.

Если у БИг-64 этот режим присутствует, то нужно смотреть, чем отличается электрика.

БИг-64 09.01.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 14759)
ТАК! Хочу видео! Это для меня главный недостаток Дастера!
Может я как-то не так на кнопку нажимаю? Попробую поиздеваться в Субботу, когда до машины доберусь...

Приезжай в Тулузу, всё и увидишь, а то всё к финикам и норгам катаешься :)

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 14794)
Мне тоже очень инересен этот вопрос.

Вот получается "группа товарищей" из Питера, которые не были в Туле :)

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 14812)
У меня точно такого режима нету, но он нужен

Ха!:preved: В Тулу срочно!

ВФилиппыч 09.01.2013 19:32

Нас больше ,давай ка ты к нам.)))

БИг-64 09.01.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 14814)
Если у БИг-64 этот режим присутствует, то нужно смотреть, чем отличается электрика.

Блин! У Олега спросите, он видел и даже не удивился, сказал, что так и должно быть, потому, что у всех реношек (классом выше) так.
ЗЫ: Дима949 тоже видел. Ну, я же не олигофрен, в конце концов? Может, потому, что моя машинка ранняя и редкая по комплектации (на тот период) мне поставили запчасть от мегана?

ВФилиппыч 09.01.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14862)
Может, потому, что моя машинка ранняя

Моя еще раньше.Завтра затрахаю стеклоподъемник ,но он импульсно заработает.

БИг-64 09.01.2013 19:39

ВФилиппыч, У меня 4х2! Их вааще мало в природе, это иксклюзифф :) для особых ценителей Дустеров.

Олег 09.01.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14862)
Блин! У Олега спросите, он видел и даже не удивился, сказал, что так и должно быть, потому, что у всех реношек (классом выше) так.
ЗЫ: Дима949 тоже видел. Ну, я же не олигофрен, в конце концов? Может, потому, что моя машинка ранняя и редкая по комплектации (на тот период) мне поставили запчасть от мегана?

Слово даю все видел, так и есть, нисколько не удивился, думал так и должно быть. Другое дело, что я так и не понял как Игорь это делал, у меня-то просто: кратковременно - полное открытие закрытие, чуть подольше какбы пошагово, т.е. на ту величину какую мне надо....

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Плюс у Игоря 1.6 передний на ручек и только передние стеклоподъемники...может здесь где что-то порылось?

ВФилиппыч 09.01.2013 19:48

Игорь процесс,что когда и на сколько нажимаешь в студию.

YuriyVZ 09.01.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14862)
Блин! У Олега спросите, он видел и даже не удивился, сказал, что так и должно быть, потому, что у всех реношек (классом выше) так

Да, верим мы, но тут два варианта:
1. Мы не умеем этим пользоваться, если это так буду долго над собой смеяться.
2. Импульсный режим есть не у всех. Тогда нужно выяснять код кнопки, которая реализует этот режим

БИг-64 09.01.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 14896)
Импульсный режим есть не у всех. Тогда нужно выяснять код кнопки, которая реализует этот режим

На пассажирском нет такого у меня. Мозоль натер ещё летом на рабочем пальце, а пассажирское стекло опускается только на величину нажимания на кнопку ЭСП.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 14885)
Другое дело, что я так и не понял как Игорь это делал, у меня-то просто: кратковременно - полное открытие закрытие, чуть подольше какбы пошагово, т.е. на ту величину какую мне надо....

Я и сам не в курске алгоритма.

YuriyVZ 09.01.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14905)
На пассажирском нет такого у меня. Мозоль натер ещё летом на рабочем пальце, а пассажирское стекло опускается только на величину нажимания на кнопку ЭСП.

Мне нужно только на водительском, остальные все-равно.

PS: Сейчас перенесу в отдельную тему

БИг-64 09.01.2013 20:04

ВФилиппыч, Поначалу я поверил в то, что у меня накрывается блок водительских ЭСП (так меня уверяли там). Но у ОД сказали, всё в норме - так и должно быть.
ЗЫ: Кстати, мне не очень-то и нравится этот режим, т.к. на всех предыдущих машинках выработался машинальный рефлекс - нажмаешь 1 сек и отпускаешь, стекло опускается на щёлку, как раз покурить хватает. Тут автоматом нажмаешь, а оно поехало совсем вниз (при "-" температуре, или на скорости - это неописуемый кайф), при очередном секундном нажимании оно полностью поднимается, а пепел с папироски куда стряхивать? Вот после такого разового цикла опускания/поднимания, при очередном нажатии стекло опускается в пределах воздействия на кнопку ЭСП. Мне это не очень нра, я не могу понять алгоритм.

YuriyVZ 09.01.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14905)
Я и сам не в курске алгоритма.

Что делаешь то? Просто кратковременно тянешь на себя и отпускаешь и оно закрывается дальше само?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 14909)
ЗЫ: Кстати, мне не очень-то и нравится этот режим, т.к. на всех предыдущих машинках выработался машинальный рефлекс - нажмаешь 1 сек и отпускаешь, стекло опускается на щёлку, как раз покурить хватает. Тут автоматом нажмаешь, а оно поехало совсем вниз (при "-" температуре, или на скорости - это неописуемый кайф), при очередном секундном нажимании оно полностью поднимается, а пепел с папироски куда стряхивать? Вот после такого разового цикла опускания/поднимания, при очередном нажатии стекло опускается в пределах воздействия на кнопку ЭСП. Мне это не очень нра, я не могу понять алгоритм.

Значит нужно меняться кнопками :)

БИг-64 09.01.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 14908)
PS: Сейчас перенесу в отдельную тему

Счаз мне достанется по новой:
- блоку ЭСП кирдык пиршОл
- пальцы кривые, западают под кнопку
- этого не м.б. и ты дункопф


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors