Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и программное обеспечение (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Мобильные телефоны и все-все-все (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4715)

baddy 26.04.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от somebody.2005 (Сообщение 315004)
Я своему на 9 лет такой купил: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1

Если с Alli заказывать, то это вообще клондайк!!! Там товаров, удовлетворяющих предъявленным требованиям при первом же поиске выдается более 300!

aGt 26.04.2015 14:02

А можно тему расширить?
Мужики посоветуйте,какие проги актуальны и первоочередные, для установки на андроид :smile::pardon:

Я сам "древний как мамонт" :prankster2:,в принципе никогда за "гаджетами" не гнался (хотя всю семью снабдил :rofl:).Нужна была основная функция "долгая" звонилка.
Но по воле судеб, теперь один из девайсов оказался в моем владении.:sarcastic:
Вот и интересно, кто- что поставил из "продвинутых юзеров":
Навигатор,Склинер,антивирь,торк,браузеры...что еще есть полезное,интересное,нужное?
Кто какие проги использует,и для чего?Понятно что интересы у всех разные,по этому можно разделить по категориям.

baddy 26.04.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 315033)
А можно тему расширить?
Мужики посоветуйте,какие проги актуальны и первоочередные, для установки на андроид :smile::pardon:

Я сам "древний как мамонт" :prankster2:,в принципе никогда за "гаджетами" не гнался (хотя всю семью снабдил :rofl:).Нужна была основная функция "долгая" звонилка.
Но по воле судеб, теперь один из девайсов оказался в моем владении.:sarcastic:
Вот и интересно, кто- что поставил из "продвинутых юзеров":
Навигатор,Склинер,антивирь,торк,браузеры...что еще есть полезное,интересное,нужное?
Кто какие проги использует,и для чего?Понятно что интересы у всех разные,по этому можно разделить по категориям.

Это не расширение темы - все это входит в сферу рассматриваемых тут вопросов.

Начать я бы порекомендовал ПРЕЖДЕ ВСЕГО с хорошего антивируса! Это Касперский, Доктор Вэб и другие Известные марки.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Далее - проигрыватели аудио-видео, файловые менеджеры, почтовые клиенты, месенджеры и, наконец навигация.

aGt 26.04.2015 17:43

:friends: Надеюсь будут названия "проверенных" программ.:wink::smile:
Проигрыватель-...
файловый менеджер-...
и т.д.
А то в гугл магазине :wacko2:...толком не поймешь.:drinks:

baddy 26.04.2015 18:38

Если файловый менеджер, то Total Commander - еще с PC им пользуюсь уже лет 8. Проигрыватели - Poweramp, MX Player. Вэб браузер - Opera, Firefox для Android. Почтовый клиент - Mail.ru (собирает почту со многих ящиков).
Навигация - Яндекс карты, MapsMe, Navitel, GPS Test.
Альтернативная и ОЧЕНЬ удобная клавиатура - TouchPal Keyboard.
Еще забыл... программы для чистки, обслуживания и ускорения системы - CCleaner, Battery Doctor, 3G Watchdog - Data Usage, Assistant for Android.
Отличный интеллектуальный и умный будильник - Sleep as Android.
Для автомобилистов - Антирадар Стрелка, My Cars (Fuel logger++), Калькулятор шин и дисков, Автоюрист, MapcamDroid, МПП Lite, А-коды, Speedcam Downloader.

Пока так.

dg972 27.04.2015 07:37

Макс, после всего этого, телефон перестат шевелиться. Задумчивым становиться.

baddy 27.04.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 315230)
Макс, после всего этого, телефон перестат шевелиться. Задумчивым становиться.

Наличие быстрого проца и должного количества оперативки (от 2 гигов) + программы помогающие выгружать лишнее из памяти решают эту проблему.... хоть и не до конца....:mda::wacko2:

baddy 27.04.2015 23:39

HTC умеет издеваться над конкурентами
 
HTC умеет издеваться над конкурентами

http://s.androidinsider.ru/2015/04/S...one-.@1500.jpg

Всего пару недель назад нам удалось полюбоваться шедевральной рекламой HTC. Всё верно, речь идёт именно о том ролике, в котором звезда бейсбола Робинсон Кано уничтожает флагманы конкурентов своей битой. Какому бы производителю смартфонов вы ни отдавали предпочтение, не признать гениальность данного видео нельзя при всём желании. Оно интересное, яркое и запоминающееся. Одним словом, именно такое, каким и должно быть. К счастью, фантазия маркетологов тайваньской компании на этом не закончилась. В качестве доказательства этого утверждения — не менее смешной и оригинальный ролик, с которым мы сейчас и ознакомимся.


Прежде всего, необходимо начать с небольшого опроса. Кто является лидером на рынке смартфонов в данный момент? Правильно, купертиновская Apple и южнокорейский Samsung. Именно над ними было решено поиздеваться в новой рекламной кампании.


http://s.androidinsider.ru/2015/04/H...-M94.@1500.jpg

В центре последней находится любитель высоких технологий, который стал жертвой вымышленной болезни. Страшный диагноз — синдром двухтелефонной неудовлетворённости — был поставлен после длительного общения с iPhone 6 и Galaxy S6, которые появляются в начале видео.

Жизнерадостный голос за кадром советует попробовать всем страдающим от данного расстройства средство под названием Cellami. Согласно результатам исследований, вымышленный препарат действительно может помочь всем, кроме мужчин в возрасте от 42 до 44 лет.

Помимо этого забавного утверждения, на протяжении всего ролика звучат и другие смешные детали. Как сообщают представители ресурса phonearena, Cellami нельзя принимать голым, в темноте, и даже за полтора часа до употребления сока цитрусовых.




К сожалению, у него есть некоторые побочные эффекты. Как этого избежать?

Приобрести HTC One M9, конечно. Ведь владельцам последнего не нужно принимать всевозможные сомнительные препараты. К тому же они незнакомы с вышеупомянутым синдромом. Почему? Потому что One M9 является лучшим смартфоном, доступным в данный момент. По крайней мере именно так говорится в ролике.

Похоже, тайваньские сотрудники нашли верный путь и начинают по нему идти. По душе ли вам подобные ролики? Поделитесь своими ответами чуть ниже.

по материалам androidinsider.ru

stp184 28.04.2015 01:57

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 314953)
Пока нет. Думаю, курю инет...

Цена до 4 тыс., 4,5 дюйма, 2 магазина все на савёловском рынке :sad: https://market.yandex.ru/product/105...491&track=char

ESHANOM 28.04.2015 02:01

вот после таких ссыло и кленеров ненужных люди и говорят что лучше б взял иос

baddy 28.04.2015 23:43

LG G4 оснастили изогнутым дисплеем и кожаной задней крышкой
 
LG G4 оснастили изогнутым дисплеем и кожаной задней крышкой

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...and-217293.jpg

После многочисленных утечек информации компания LG наконец-то официально представила свой новый флагманский смартфон G4. Многие из особенностей и технических характеристик корейский производитель раскрыл ещё до самой презентации. Таким образом, мы уже знали, что LG G4 получит 5,5-дюймовый QHD-дисплей, 16-мегапиксельную основную камеру с апертурой f/1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и новый пользовательский интерфейс UX 4.0. Также ранее стало известно, что аппарат получит специальную версию с задней крышкой из натуральной кожи, производство которой, как уверяет сама компания, занимает 12 недель. Несмотря на всё это, фанаты по всему миру ждали официальной презентации LG G4, так как смартфон всё же имеет несколько уникальных особенностей.

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...18-480x256.jpg

Внешний вид нового флагмана не стал сюрпризом, так как сама LG показала его на тизере за пару недель до презентации. Тем не менее аппарат выглядит достаточно интересно и выделяется на фоне конкурентов. LG G4 доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной работы. В числе прочих материалов задней крышки G4 - снежно-белая керамика с 3D-узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото. Как и в предшественниках, основные элементы управления, включая кнопки регулировки громкости и включения, размещены на задней панели. Там же расположился объектив основной камеры с двойной вспышкой и лазерным автофокусом по бокам. Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, дающий больше возможностей самовыражения и позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Продвинутые фотографы также смогут сохранять свои фото в формате RAW, который позволяет наиболее точно обрабатывать фотографии без потери деталей.

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...8-376x4801.jpg

LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...r2-360x480.jpg

В более простой версии LG G4 используется обычная пластиковая крышка с текстурированной поверхностью, что также обеспечивает приятные тактильные ощущения при использовании смартфона. В обоих случая задняя крышка съёмная, а под ней располагается аккумулятор, который можно без проблем извлечь. Технические характеристики LG G4:

* дисплей: изогнутый, 5,5-дюймов, LG IPS Quantum, 2560х1440 пикселей;
* процессор: 64-разрядный шестиядерный Qualcomm Snapdragon 808 с LTE-модемом X10;
* оперативная памяти: 3 ГБ;
* встроенная память: 32 ГБ + слот для карт памяти microSD;
* основная камера: 16 Мп, диафрагма f/1.8, 3-осевая система стабилизации изображения OIS 2.0,
* лазерный автофокус, сенсор спектрального анализа цвета;
*фронтальная камера: 8 Мп;
* аккумулятор: 3 000 мАч;
* ОС: Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой UX 4.0;
* размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3-9,8 мм;
* вес: 155 г;
* сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G);
* подключение: Wi-Fi 802.11 / Bluetooth 4.1 LE / NFC / USB 2.0.

Особенности интерфейса LG G4:

Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключенном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона.
Обновлённая Галерея позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Функция Memories автоматически систематизирует фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места, где они были сняты, без необходимости загрузки в облако.
Event Pocket позволяет пользователям создавать единый унифицированный календарь, перетаскивая встречи и события из множества календарей и соцсетей.
Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, дороге и т.д., анализируя привычки, например, то, как пользователь добирается до работы.
Функция быстрой помощи Quick Help дает пользователям мгновенные ответы на любые вопросы о работе LG G4; она расположена прямо в виджете Smart Notice.

На смартфоне уже установлен Google Office, что позволяет работать в сети прямо на ходу. Владельцы G4 бесплатно получат дополнительные 100 ГБ в Google Drive сроком на два года. Благодаря MirrorLink и LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут воспользоваться специальной "автомобильной" версией интерфейса G4, синхронизировав его со встроенным в приборную панель дисплеем для полной интеграции контактов, навигации и музыки.


http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...r3-480x242.jpg

Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, и в конечном итоге смартфон будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру. Стоимость девайса компания LG объявит позже.

Источник: 4pda.ru

dg972 29.04.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от stp184 (Сообщение 315581)
Цена до 4 тыс., 4,5 дюйма, 2 магазина все на савёловском рынке :sad: https://market.yandex.ru/product/105...491&track=char

Ritmix а это чо за бренд?
Цена приятная.

luno 29.04.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 316061)
Ritmix а это чо за бренд?

Говорят корейский бренд, собирают в Китае.
http://www.ritmixrussia.ru/

Nafigvajag 02.05.2015 17:28

Эх, вчера сдох мой любимый Нексус 5. Ни с того, ни с сего, лежал, никто его не трогал, и вот, аккум разряжен, введите пин, а сам такой горячий, что на нем можно яйца жарить. При попытке обратится к сети - виснет намертво, помогает только ребут. Вайп через рекавери и перезаливка стоковой проши не помогла, тело, при попытке обращения к сети так-же стабильно виснет. Телу год и два месяца. Отвез, сдал обратно, оператору. На другой не заменят, их больше нету, а что взять вместо него, даже и не знаю. Самсы не люблю, айос мне не подходит, что делать? :(
Пока достал старый сынов Хуавей Хонор 2, блин, бесит, греется, тупит. Полдня настраивал...

baddy 02.05.2015 18:44

Осмелюсь порекомендовать Asus Zenfone 2.

Роман 8316 02.05.2015 19:11

блин я вообще не загоняюсь - мне не нужен в телефоне интернет, основные его задачи: звонить,смс и долго держать батарею - короче филипс ксениум х333м рулит! и нырял и бился и все нормуль - работает, зарядку держит в районе 3-ех недель, может чуть дольше, вообщем всем устраивает!

aGt 02.05.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 316964)
блин я вообще не загоняюсь - мне не нужен в телефоне интернет, основные его задачи: звонить,смс и долго держать батарею - короче филипс ксениум х333м рулит! и нырял и бился и все нормуль - работает, зарядку держит в районе 3-ех недель, может чуть дольше, вообщем всем устраивает!

По поводу "что нужно" зависит от задач :smile:Что нужно человеку.
С моей позиции "динозавра"...
Вот пришлось нацепить очки,соответственно на смартфоне он крупнее за счет экрана...
Так как часто в командировках -плюс к смартфону:
Навигация (с пробками,камерами),не критично,но...необходимо.
Возможность ВиФи...не тратить трафик в гостинице,кафешке..
Приложения по диагностики для бибики
Минусы андроидов,нет кнопок, сенсор клава не имеет отображение одновременную языковую буквицу,пароль хрен запомнишь..тыканье ползанье по экрану.
Малая емкость батарей,продолжительность автономной работы.
У установленных приложений допуск к частной информации.
:thank_you2:

P.S. Выбрал по этому
Цитата:

Сообщение от eno (Сообщение 313055)
HIGHSCREEN BOOST 2 SE

с мощной (двумя) батареями 3000(6000):smile:.Хайскрин,на 6000,5 дней без заряда,с 6 ч в режиме навигатора,часов 5 ВиФи,ну и средний трафик звонков....На 3000 в режиме телефона 4-5 дней (без нагрузки приложениями):preved:

bva63 02.05.2015 20:32

Есть вопрос к спецам - какую видео прогу порекомендуете для анроида для просмотра публичных вэб-камер?. Несколько штук попробовал, не показывает видео, отображает как фото. может я что-то не включил или не настроил в телефоне.Нужен совет. телефон Yotaphone-2. андроид 5,0.

Nafigvajag 02.05.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 316961)
Осмелюсь порекомендовать Asus Zenfone 2.

К сожалению, выбор ограничен ассортиментом оператора и суммой в пределах 600€. Асусов там нет вообще.
Нексус радовал тем, что при постановке в автомобиле в кредл на зарядку, с запущенным Вэйз, и активными блютусом и GPS-ом не грелся, как сковорода.
Пока, из доступного, смотрю на LG G3... Не знаю... Поживем - увидим, что оператор предложит...

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 316989)
Есть вопрос к спецам - какую видео прогу порекомендуете для анроида для просмотра публичных вэб-камер?. Несколько штук попробовал, не показывает видео, отображает как фото. может я что-то не включил или не настроил в телефоне.Нужен совет. телефон Yotaphone-2. андроид 5,0.

Я свои IP камеры смотрю через tinyCam Monitor PRO. И на телефоне, и на ТВ боксе и на планшете. Устраивает.

luno 02.05.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 316990)
Пока, из доступного, смотрю на LG G3...

Ну может и правильный взгляд. Ведь именно LG и выпускал 5-й Нексус для Гугла.

Nafigvajag 02.05.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 316964)
блин я вообще не загоняюсь - мне не нужен в телефоне интернет, основные его задачи: звонить,смс и долго держать батарею - короче филипс ксениум х333м рулит! и нырял и бился и все нормуль - работает, зарядку держит в районе 3-ех недель, может чуть дольше, вообщем всем устраивает!

Постоянно раскатываю по своим объектам, в радиусе 400 км. 4 аккаунта почты, активно используемые. Часто нужен фотик, бирочки на запчастях пощелкать, исполнение работ зафиксировать... Опять-же интерактивная навигация, с предупреждениями об опасностях, засадах полиции и фоторадарах. Гугл-аппс для бизнеса, там корпоративный ящик, расписание работ и заданий (когда работы много, оно нужно), файлохранилище с всеми документами, инструкциями и схемами. Ну, ватсапп, смс и звонки, с синхронизацией списка звонков в корпоративный гуглокалендарь. Мониторинг IP камер, домашних, рабочих. Удаленный доступ на комп с бухгалтерской и учетной программой (1С Предприятие), и много-много другого. Есть и лэптоп и планшет, но... удобнее в течении дня, "на бегу", все это делать со смарта. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 316994)
Ну может и правильный взгляд. Ведь именно LG и выпускал 5-й Нексус для Гугла.

Дык, потому и смотрю... :rofl:

bva63 03.05.2015 01:10

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 316990)
Я свои IP камеры смотрю через tinyCam Monitor PRO

Спасибо за ответ, стоит у меня такая только не Pro а Free, но чего-то не хватает для полного счастья, не хочет работать, может где-то в настройках программы или телефона поковыряться надо. но слабо представляю где копать, подскажите.

Nafigvajag 03.05.2015 01:58

Важно прописать в настройках модель камеры, порт, айпишник. Убедиться, что порты открыты. Не все модели камер поддерживаются. Тяжело заочный диагноз ставить. :)

bva63 03.05.2015 03:13

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 317061)
Важно прописать в настройках модель камеры.......

Я все понимаю но где это все узнать? Есть такой ресурс, камеры г.Керчь,
( http://live.kerch.net/default.aspx? VS=0&ID=1450 ) нужны в основном паромные камеры(отпуск впереди) и оперативная инфа просто жизненно необходима,но на компе. все идет нормально а больше ни ни.

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:11 ----------

Ради интереса, получится у Вас воспользоваться этими камерами или нет?

Nafigvajag 03.05.2015 10:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 317062)
Я все понимаю но где это все узнать? Есть такой ресурс, камеры г.Керчь,
( http://live.kerch.net/default.aspx? VS=0&ID=1450 )

[/COLOR]Ради интереса, получится у Вас воспользоваться этими камерами или нет?

Получилось, но это веб-интерфейс, не зная IP камеры, протокола, порта, к ней не подключиться напрямую. Эту картинку транслирует веб-сервер, камеры, в данном случае за ним, а он за аппаратным брандмауэром. Так-что, никак по другому к ним не подключитесь. Нужен хороший мобильный браузер, с поддержкой флеш (будь он неладен).

Black 03.05.2015 10:25

Nafigvajag, Странно, что сдох так быстро.
Я такой же пользую и очень доволен, менять нет желания.
Пользовал все Нексусы, шестой не стал брать из-за большого размера.

Я бы его рассмотрел, если не смущают цена и размеры.
Или бы пятый починил - очень удачный аппарат.
После Нексусов с чистым Андроидом непривычно смотреть на Самсунги, НТС и пр. с их встроенными оболочками :)

Nafigvajag 03.05.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 317093)
Nafigvajag, Странно, что сдох так быстро.
Я такой же пользую и очень доволен, менять нет желания.
Пользовал все Нексусы, шестой не стал брать из-за большого размера.

Я бы его рассмотрел, если не смущают цена и размеры.
Или бы пятый починил - очень удачный аппарат.
После Нексусов с чистым Андроидом непривычно смотреть на Самсунги, НТС и пр. с их встроенными оболочками :)

Пользовал я его в хвост и в гриву. Правда, аккуратно. Менять - и в мыслях не было.

Ну, может и починят. Действительно, 5-й сам по себе, очень удобный телефон. Телефон не мой, он опсосовский, пусть у них голова болит. Через 2 недели или этот должны починить, или дать замену. :)

bva63 03.05.2015 18:38

Я тоже подключился, но нет видео, только фото того что должно быть видео
Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 317092)
Нужен хороший мобильный браузер, с поддержкой флеш (будь он неладен).

А зачем на прямую подключаться? И что посоветуете поставить? А на ноуте схватывает на лету (стоит 7), определяются автоматом все параметры:sad:
И что-получается ни как :wacko2:

Aargh68 03.05.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 317062)
Я все понимаю но где это все узнать? Есть такой ресурс, камеры г.Керчь,
( http://live.kerch.net/default.aspx? VS=0&ID=1450 ) нужны в основном паромные камеры(отпуск впереди) и оперативная инфа просто жизненно необходима

А почему нужны именно камеры? Я ведь уже писал в профильной теме по Крыму: что можно установить "Zello", подключиться к каналу "Переправа Крым-Кавказ", и будешь в курсе самой актуальной информации по Керченской переправе. Это даже лучше камер, поскольку камеры не всегда показывают реальную инфу.

bva63 03.05.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 317208)
можно установить "Zello",

Спасибо, уже давно поставил и мониторю с прошлого года, но свои глаза в дополнение к "Zello" еще лучше, а еще есть такой ресурс http://aistracker.ru/map3/, где в реальном времени видно движение паромов(в мобильном приложении), а вот камеры ну ни как
не хватает для полного счастья.

БИг-64 03.05.2015 21:50

Ничего не понимаю - вроде тема "мобильные телефоны", а разговоры за "смартфоны" с навороченными мозгами :pardon:
Мобильный телефон - это Нокиа 3310. Увы... :)

Роман 8316 03.05.2015 21:57

Игорь я тут почитал немного, вроде молодой еще(32 будет), а слов вышенаписанных половину не знаю, такое ощущение, что чуваки матом ругаются:rofl:

БИг-64 03.05.2015 22:02

Роман 8316, Не, Ром, они на нем разговаривают. :)
Ну нужны многим такие возможности смартфонов, а нам с тобой придется заняться самоподготовкой и подтянуться хотя-бы до уровня уверенного пользователя.

baddy 03.05.2015 23:20

Пример для подражания: как нужно копировать чужие флагманы?
 
Пример для подражания: как нужно копировать чужие флагманы?

http://s.androidinsider.ru/2015/04/No.1-S6i.@1500.jpg

Не секрет, что для создания желанного миллионами людей смартфона необходима команда профессионалов. Инженеры, дизайнеры, маркетологи — всех и не перечислишь. А что делать, если вышеупомянутых экспертов в штате нет, а продавать девайсы и получать какую-никакую прибыль всё же хочется? Конечно же, копировать чужие идеи и их реализацию. И не вспоминать о совести, естественно. Сегодня мы полюбуемся девайсами производителей, которые преуспели в копировании больше других. Легко ли перепутать их детища с оригиналом? Давайте узнаем.


No.1
За совершенно неказистым названием скрывается популярная китайская компания, которая выпускает клоны новеньких флагманов спустя несколько дней после их презентации. Как сообщают представители ресурса phonearena, жертвами такого отношения успели стать Samsung Galaxy Note 3, Note 4, Galaxy S5, OnePlus One, Xioami Mi4 и даже iPad Mini. Сейчас в тренде копия Galaxy S6, которая называется No.1 S6i.


http://s.androidinsider.ru/2015/04/No.1-S6i1.@1500.jpg

Если не учитывать надпись на задней части смартфона, внешне он невероятно похож на оригинал. Согласно изображению на сайте, девайс обладает четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ — встроенной, а также 16-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной — фронтальной. Все это должно работать под управлением Android 5.0.

GooPhone
Пожалуй, не нужно иметь хорошую интуицию для того, чтобы понять принцип работы компании GooPhone. Да, она копирует известные бренды. В список последних уже включены всевозможные модели iPhone, HTC One M8 и различные Samsung, включая Galaxy Note Edge.


http://s.androidinsider.ru/2015/04/GooPhone-6.@1500.jpg

HDC
Здесь руководители даже поленились придумать новое название и просто заменили одну букву в имени HTC. Несмотря на это, интерес производителя не ограничивается моделями тайваньского гиганта.


http://s.androidinsider.ru/2015/04/H...y-S6.@1500.jpg

HDC успела скопировать более ста моделей именитых девайсов. Среди последних — Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

OrientPhone
OrientPhone — настоящий гигант в области копирования. На рынке он присутствует очень давно. Вероятно, это стало возможно благодаря уделению внимания даже тем смартфонам, которые предназначены для определённых стран. Умное решение.



http://s.androidinsider.ru/2015/04/O...lone.@1500.jpg

по материалам androidinsider.ru

Black 03.05.2015 23:37

baddy, размер ты больно большой выбрал для своих сообщений-читать неудобно.
IMHO.

baddy 04.05.2015 00:50

Исправим...хотя.... нам, пенсионерам, все бы по крупнее.....

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Siswoo R9 Darkmoon стал вторым в мире смартфоном с дополнительным E-Ink-экраном

http://s.4pda.to/wp-content/uploads/...and-217492.jpg

Китайская компания Siswoo представила на родине новый девайс собственного производства - R9 Darkmoon. В целом аппарат не выделяется среди плеяды прочих "китайфонов", однако у него есть одна важная деталь, из-за которой мы не смогли обделить его своим вниманием: на задней поверхности у Siswoo R9 расположился дополнительный E-Ink-экран, что делает его крайне похожим на российский смартфон YotaPhone первого и второго поколений. Чёрно-белая матрица диагональю 5 дюймов с разрешением 960x540 пикселей остаётся постоянно включённой, однако потребляет заряд аккумулятора лишь в момент смены изображения.

http://www.imageup.ru/img217/2121797...4_00h47_43.jpg

Смартфон поддерживает LTE, NFC и беспроводную зарядку Qi. Основная камера на 13 Мп получила функцию автофокуса и двойную светодиодную вспышку. Корпус смартфона полностью выполнен из металла. Экраны защищены стеклом Gorilla Glass 3-го поколения.



Дата релиза и стоимость не уточняются.

Источник: gizchina.com

aGt 04.05.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 317258)
Ничего не понимаю - вроде тема "мобильные телефоны", а разговоры за "смартфоны" с навороченными мозгами :pardon:
Мобильный телефон - это Нокиа 3310. Увы... :)

Вообще запутаемся если еще и мобильники в теме обсуждать.:prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Роман 8316 (Сообщение 317260)
Игорь я тут почитал немного, вроде молодой еще(32 будет), а слов вышенаписанных половину не знаю, такое ощущение, что чуваки матом ругаются:rofl:

Это да.
Различие в системном обеспечении вносит свои термины и понятия работы :prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Вообще долгоиграющие мобильники есть очень интересные.
Ну про Филипс уже писали..Пользовался.Есть и у "лыжи"..
Есть китайцы,причем защищенные IP67 класса,с поддержкой режима рации до 5км.(Ginzzu) удобно в походе,рыбалке,работе с удаленным персоналом на объекте.:wink:

bva63 06.05.2015 02:41

Nafigvajag,
Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 317092)
Получилось,

Прикольно а у меня нет.на мои манипуляции пишет "Ошибка видео(Таймаут,проверьте имя хоста и номер порта")Что за хрень? Даже не возможно зайти на сайт, темный экран. третий день пляшу с бубном. а каменный цветок не выходит, помогайте!!! Если что то в личку.

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

Ураааа!:yahoo: Получилось видео!!!! Спасибо всем кто читал, больше не буду надоедать:sorry:

MLI 06.05.2015 10:06

А никто не пользовал Alcatel 5042D c LTE? Что за зверь МТС распродает? Слышал, что французы продали свой телефонный бренд китайцам, интересно, как это отразилось на качестве. (по цене, понятное дело, привлекательно).

baddy 06.05.2015 14:51

вот тут отзывы


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors