Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ОСАГО (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4708)

KOSH 08.11.2023 08:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661446)
Госдума одобрила в первом чтении отмену предъявления ОСАГО в ГИБДД

Во-о-от! Уже в правильном направлении подвижки.
Вообще в итоге надо убрать этот рэкет узаконенный.
Страхование должно быть ТОЛЬКО добровольным!..
Хочешь застраховаться от всего? Пожалуйста. Гони бабки, но не лезь к тем, кто не хочет.

А на мой взгляд нормальная идея, просто сделана через ж...
По ОСАГО помимо ущерба железке возмещается ущерб тем же пешеходам. А иначе бегать за голодранцами.
С теми же маршрутками. Ездит этот гордый горец, одной рукой оплату принимает, другой кофе пьет, ногой передачи переключает, а чем рулит догадаетесь сами. А потом бац, а страховки на него не купили, денег у него нет, сам он давно умотал пока наша Фемида разминалась.
То, что эта система должна работать нормально, а за этим должен быть строгий контроль я не спорю.

More 08.11.2023 08:28

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 661455)
А на мой взгляд нормальная идея, просто сделана через ж...

Нормальная идея должна иметь нормальную реализацию, и "защиту от дурака", которая обеспечивает работу этой идеи.
А здесь в корень заложен принцип рэкета - "вы нам ДОЛЖНЫ нести бабло", а остальное по остаточному принципу.

То, что система не будет работать, было заложено ещё при её создании.
Сам механизм, как это всё выстроено, заточен на то, чтобы эту систему можно было обойти.
Причём, как со стороны её организаторов и бенефициаров с их обязанностями, так и в значительной степени со стороны граждан.
Итог - законопослушные граждане использующие эту систему имеют массу шансов остаться у разбитого корыта.
И получается, что по факту это галимый пшик, но бабло исправно течёт в нужные карманы, потому что эту схему крышует государство.

А раньше как возмещался ущерб пешеходам и другим пострадавшим, когда ОСАГО не было?
Вот и сейчас он точно также возмещается, в том случае, когда у виновника ОСАГО нет.

По факту, государство не хочет обеспечивать нормальную работу судебной системы, не хочет приводить её в соответствие с современными потребностями общества, а оплачивать это нежелание заставляют всех граждан.
Попутно создав прослойку "надсмотрщиков за сбором податей" в виде страховых компаний.

onebar 08.11.2023 08:41

Как попадете в аварию с виновником без полиса, так сразу и поймете, зачем ОСАГО. А что криво, так у нас все так сделано, куда не посмотришь.

amd 19 08.11.2023 09:50

газель без ручника прикатилась взад. оформил. позвонил. пригласили, оценили, починили, вернули.
сын в 2000е приложил свежий мерс в бок. задняя дверь, крыло, порог потянули на 130 тыщ....
з.ы. понятное дело что в сельской местности осаго не так нужно, как в большом городе. н о то чт о оно нужно, сомнений нет. ибо когда видишь ценник на фару в 300000 рублей, то в голову приходят мысли от общественном транспорте... да и доктора рекомендуют ходить больше пешком...

More 08.11.2023 11:00

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661458)
Как попадете в аварию с виновником без полиса, так сразу и поймете, зачем ОСАГО.

Вот именно. :smile:

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 661461)
но то чт о оно нужно, сомнений нет.

Так я ж не против.
Пусть все те, кому нужно, страхуются и платят.
Есть прекрасный вариант, который покрывает все опасения - комплексное страхование.
Но и тех кому не нужно, не надо заставлять оплачивать желания тех кому нужно, из своего кармана.

Я бы например, с удовольствие страховался на сутки или двое от тех, кто может в меня въехать, при поездках в мегаполисы.
Но кривая баблотрясная система поступать рациаонально автовладельцам не дозволяет.
Она хочет получать с нас деньги ВСЕГДА, и не смотря ни на что.

KOSH 08.11.2023 18:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 661468)
Вот именно. :smile:



Так я ж не против.
Пусть все те, кому нужно, страхуются и платят.
Есть прекрасный вариант, который покрывает все опасения - комплексное страхование.
Но и тех кому не нужно, не надо заставлять оплачивать желания тех кому нужно, из своего кармана.

Я бы например, с удовольствие страховался на сутки или двое от тех, кто может в меня въехать, при поездках в мегаполисы.
Но кривая баблотрясная система поступать рациаонально автовладельцам не дозволяет.
Она хочет получать с нас деньги ВСЕГДА, и не смотря ни на что.

Согласен с одним, что при нынешнем состоянии ОСАГО проще просто каско иметь. Причем, с учётом реалий, страхование Рио 16 года на 1.500 тым. рублей стоит на год порядка 40 тыс. рубле при франшизе в 20 тыс. руб. против 8-11 тыс. руб. за непонятно что.

onebar 08.11.2023 23:41

Дастер 2013-го осаго 4357 руб, только что продлевал, каско вообще не факт что застрахуют, даже если и получится, все равно осаго же требовали до сих пор

KOSH 10.11.2023 11:11

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 661497)
Дастер 2013-го осаго 4357 руб, только что продлевал, каско вообще не факт что застрахуют, даже если и получится, все равно осаго же требовали до сих пор

Это у Вас за КБМ такая скидка и без доп наценки от страховой в рамках разрешённой "вилки". Я стараюсь оперировать полными стоимостям.

onebar 10.11.2023 21:48

Да, но КБМ у многих меньше 1, а так да, хорошо бы и каско и осаго сразу - был бы такой пакет, и с франшизой 50% многие бы брали.

baddy 15.04.2024 15:34

Какова вероятность, что у виновника ДТП не будет ОСАГО

https://i.ibb.co/wzC4xQt/2024-04-15-15h32-08.jpg

More 27.04.2024 13:35

Ольшанский раскатывает ОСАГО, этот бредовый рэкет узаконенный людишками от государства:



Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors