Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Запотевание стекол салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=469)

BAZOFF 09.01.2013 09:12

Запотевание стекол салона
 
Сегодня ночью и днем здорово метет. Снег забиваясь в зону дворников не дает нормально циркулировать воздуху. Обогрев заднего стекла не справляется со снегом, приходится махать задним дворником почти всю дорогу. Обдув лобового тоже не дает желаемого эффекта, приходится включать дворники, а они обледеневают и ни фига не чистят. В общем получился мед с дегтем (ложка довольно таки большая). Ехал в идеально управляемой машине наполовину слепой (сильно потели боковые стекла, и не чистилось лобовое) и с приоткрытыми стеклами. Да еще снег под задние двери наметает. Чета французики с румынами недомудрили. Увеличение емкости аккумулятора и 5-ти литровый бачек омывателя это не адаптация для эксплуатации в России. Как-то очень неуютно было кататься в "слепой" машине.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Устраняем запотевание правого угла лобового стекла. Вариант: http://duster-clubs.ru/forum/showpos...8&postcount=95

Zap 09.01.2013 09:16

А народу сколько было в тачиле?

BAZOFF 09.01.2013 09:19

Половина дороги - двое, а потом один.

Juice 09.01.2013 09:23

Снег у меня наметает ещё и под передние двери,на пороги,обогревом заднего стекла редко пользуюсь,а в такую погоду только от него только хуже,снег налипает больше на мокрое стекло и дворником его не смахнуть.
А мороз сильный был? В моей машине не потеют стёкла,и в минус 35 салон нормально прогревается. У меня вообще такое подозрение есть,что 2-литровые машины прогревают салон хуже.

Zap 09.01.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 14557)
Половина дороги - двое, а потом один.

И запотевало одинаково? Обычно начинает обильно потеть, если больше одного человека. А если у одного из них еще перегарчик присутствует, то вообще засада

Juice 09.01.2013 09:24

Да,когда вчетвером ехали,было дело,что стёкла немного обмерзали,но это нормально,я считаю,люди же дышат! Когда один или с женой езжу,ничего не обмерзает,не потеет! :)

Zap 09.01.2013 09:26

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 14560)
Когда один или с женой езжу,ничего не обмерзает,не потеет!

тоже самое и у меня. А вот когда с батей, то засада

BAZOFF 09.01.2013 09:39

Морозец слабенький -12. Просто идет сильный снег. Сейчас выскочил перед обеденным выездом машину обмести. Опять сильно забилась эта щель под лобовым стеклом. Оказывается она (щель) очень узкая, еле-еле пальцы в перчатке пролезают. И защитная решетка двигательного отсека не вертикальная, а горизонтальная - очень быстро запечатывается мокрым снегом зараза. С полным салоном конечно картина знакомая, но ехать одному в метель с открытыми окнами мне не очень понравилось (временами снег в морду летит). Как-то так... Да вот вспомнил. Утром когда выехал - салон так "вспотнул", что приборная панель испариной покрылась.

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 09:48

у меня ещё ни разу дворники не обмерзали так что бы переставали чистить стекло лобовое.
пользуюсь обогревом на стекло или стекло ноги. скорость не выше второй поднимаю.
запотевание есть в районе пассажирских стёкол. боковые вентилятором продуваются.
заднее стекло если замерзает снаружи, то включаю подогрев. а так при прогретом салоне не мёрзнет стекло.

МЕДВЕЖ 09.01.2013 10:16

Чтоб не обмерзало, предлогаю чуть приоткрыть одно из боковых передних стекол. Холодно не будет (печка справиться) и циркуляция появится. Попробуйте кто нибудь, как эксперимент. ИМХО.

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 10:19

МЕДВЕЖ, на экспрессах и так поддувает без второго уплотнителя. а вот на привеледжах и выше это вопрос.

sapvel 09.01.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 14567)
Сейчас выскочил перед обеденным выездом машину обмести. Опять сильно забилась эта щель под лобовым стеклом. Оказывается она (щель) очень узкая, еле-еле пальцы в перчатке пролезают. И защитная решетка двигательного отсека не вертикальная, а горизонтальная - очень быстро запечатывается мокрым снегом зараза.

Думаю, что в этом случае может помочь "Жабо". http://www.drive2.ru/users/seva163/blog/115633/

BAZOFF 09.01.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 14571)
у меня ещё ни разу дворники не обмерзали так что бы переставали чистить стекло лобовое.
пользуюсь обогревом на стекло или стекло ноги. скорость не выше второй поднимаю.
запотевание есть в районе пассажирских стёкол. боковые вентилятором продуваются.
заднее стекло если замерзает снаружи, то включаю подогрев. а так при прогретом салоне не мёрзнет стекло.

Я писал про метель (это типа сильный снег). Дворники льдом обрастают за 5 минут. Заднее стекло снегом сильно забрасывает. Приходится подогревать и чистить постоянно, потому что боковые стекла запотели. На дороге каша местами по колено была. Так, что задний обзор на случай маневра нужен был хороший. Я не жалуюсь на обдув, запотевание, заднее стекло и т.д. в "штатном режиме". Привык уже. У всякой машины свои недостатки. Но так "ослепнуть" в непогоду неприятно было.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 14591)
Думаю, что в этом случае может помочь "Жабо".

А Дуся с таким воротником "дышать" сможет?

Бурый медведь (Bear) 09.01.2013 11:38

BAZOFF, не буду спорить. но я то же не летом езжу.

BAZOFF 09.01.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 14599)
не буду спорить. но я то же не летом езжу

Так я и не спорю. Просто под впечатлением выдающихся ходовых качеств (без смеха) и переубогостью салона надо было выговориться. А насчет спора, вчера лично видел как Дэу Матиз со светофора Порш Кайена сделал. Кстати за рулем Матиза бабулька сидела. Но спорить, что Кайен хуже не буду:preved:

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 14558)
А мороз сильный был? В моей машине не потеют стёкла,и в минус 35 салон нормально прогревается. У меня вообще такое подозрение есть,что 2-литровые машины прогревают салон хуже.

Мне кажется, что дело не 2-х литрах (объёма, а не водки:), а в том что в сильный мороз воздух влажным не бывает. И даже если сильно надышать то пар не выпадет конденсатом на холодные стекла, а превратится в лед на том же стекле. Но будет менее заметен. Сильный конденсат следствие избыточной влажности из-за осадков например. А так как решетка была забита снегом (под лобовым стеклом), наверное ухудшилась циркуляция в салоне. В мороз заднее стекло тоже не подогреваю (нет нужды).

sapvel 09.01.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от BAZOFF (Сообщение 14597)
А Дуся с таким воротником "дышать" сможет?

Посмотрите обсуждение на соседнем форуме http://www.duster-clubs.ru/vb/showth...%E1%EE&page=31
Я, наверное, буду ставить.

Juice 09.01.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 14579)
МЕДВЕЖ, на экспрессах и так поддувает без второго уплотнителя. а вот на привеледжах и выше это вопрос.

Экспресс/привиледж тут ни при чём. ВСЕ 4ВД,от аутентика до люкса,имеют двойной уплотнитель. 2ВД обделён им в любой комплектации.

БИг-64 09.01.2013 14:02

Надо наклеить второй уплотнитель по всему внутреннему периметру дверей. Я это сделал ещё летом, у меня ничего не свистит, не гудит, не запотевает, не дует, не замерзает, не пылится и т.д. Всё отлично!

Yakov163 09.01.2013 16:28

BAZOFF, Был день теплый слякать, когда ехать по трассе так вообще не ожидал что грязь будет на заднее стекло лететь и приходилось брызгать и чистить, советую насчет снега не заморачиваться.

ВФилиппыч 09.01.2013 17:36

Ничего не потеет.Но если и потеет то чуть чуть. И все уходит .


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors