Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Подсветка салона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=46)

dg972 26.03.2014 16:30

Наврал.

F28 15A Предохранитель отключения потребителей
электроэнергии
- щитка приборов (247)
- аудиосистемы (261)
ЦЭКБС (645)
- фонаря освещения багажного отделения (165)
ps Сегодня, если не забуду - выдерну его.

YuriyVZ 26.03.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190403)
Странно, на моей машине пофиг положение выключателя.

Если переключатель в состоянии выключено, то лампа в багажнике не гаснет при его закрытии. Гаснет только через полчаса или даже больше. По этой причине в первой поездке выдернул лампу, т.к. еще не знал секрета переключателя. И так не только у меня, обсуждали этот вопрос и у всех так было.

МЕДВЕЖ 26.03.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190420)
Если переключатель в состоянии выключено, то лампа в багажнике не гаснет при его закрытии

УПС! А я не знал :shok: Завтра проверю на практике.

Clim 26.03.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от ***_Kiniovd_*** (Сообщение 190389)
в переднем плафоне поставить - такие светодиодные лампочки или похожие

http://www.12v.ru/site.xp/0510520511...056048124.html

Цитата:

Сообщение от ***_Kiniovd_*** (Сообщение 190389)
по бокам в багажнике - светодиодные ленты

Обыкновенная лента 3528 в силиконе по 30 см с каждой стороны.

Про выключатель света в багажнике даже не думал. Не парит и самое главное зачем и смысл

ktoto-zdes 26.03.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190420)
Если переключатель в состоянии выключено, то лампа в багажнике не гаснет при его закрытии.

минуту и гаснет, как там переключатель на плафоне - не знаю, у мну 99% времени свет выключен в салоне.

dg972 26.03.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190411)
Наврал.

F28 15A Предохранитель отключения потребителей
электроэнергии
- щитка приборов (247)
- аудиосистемы (261)
ЦЭКБС (645)
- фонаря освещения багажного отделения (165)
ps Сегодня, если не забуду - выдерну его.

Выдергивал. Отрубились магнитола и свет. Приборка как показывала обороты, открытую дверь, стояночный и ПТФ, так и осталась без изменений.
Интересно, что магнитола запросила пин. Предохранитель отсутствовал секунд 30-40.

Подводник 26.03.2014 18:36

Вот тут заморочились. Мне страшно аж стало... Меня свет в багажнике устраивает, ничего менять не буду.

МЕДВЕЖ 26.03.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190436)
Вот тут заморочились.

Развлекаемся по малеху :wink:

Подводник 26.03.2014 18:48

Никогда не понимал мании все подсвечивать. Ну не люблю я "новогодние елки". Я бы в багажник добавил разетку на 12в. Чтобы инвертер включать или холодильник, в крайнем случае можно переноску. Штатно клеить диодные ленты или еще что-то, не мое. Я высказал свое мнение, может кому пригодится.
В задней части дастера, где задние сиденье, соглашусь еще один плафон не помешает. Я пока думаю над этим.

sokol1dv 26.03.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190445)
Никогда не понимал мании все подсвечивать. Ну не люблю я "новогодние елки". Я бы в багажник добавил разетку на 12в. Чтобы инвертер включать или холодильник, в крайнем случае можно переноску. Штатно клеить диодные ленты или еще что-то, не мое. Я высказал свое мнение, может кому пригодится.
В задней части дастера, где задние сиденье, соглашусь еще один плафон не помешает. Я пока думаю над этим.

А вот это действительно штука нужная

dg972 26.03.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190445)
Никогда не понимал мании все подсвечивать.

Значит зрение как у кошки. ))) Завидую.

YuriyVZ 26.03.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190445)
Я бы в багажник добавил разетку на 12в

Ну, это даже не обсуждается было сделано через 2 дня после покупки машины :)
http://www.photobanka.ru/Duster/YVZ/go.jpg


Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190461)
Значит зрение как у кошки. ))) Завидую.

У меня физически лампа ничего не может осветить, т.к. наглухо закрывается содержимым багажника. Поэтому думал ее совсем убрать, но потом решил оставить, чтобы совсем не потерялась и оголенные провода не болтались.

ktoto-zdes 26.03.2014 19:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190461)
Значит зрение как у кошки.

не Дим, кто ездит семьёй и далеко, у тех забито под крышу. А если вдруг нужна салфетка, и все в салоне закончились? а салфетки в пятом кармане третьей сумки)))) Мене проще, вещи в один ряд и свет не нужен.

Подводник 26.03.2014 20:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190484)
Ну, это даже не обсуждается было сделано через 2 дня после покупки машины :)
http://www.photobanka.ru/Duster/YVZ/go.jpg

Это конечно Вы молодец. Я решил совместить шумоизоляцию и подключение гнезда. Жду лета..

YuriyVZ 26.03.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190510)
Это конечно Вы молодец. Я решил совместить шумоизоляцию и подключение гнезда. Жду лета..

Моя только установка самой розетки, остальное (проводка через салон) наш клубный сервис AlexAuto, ну точнее его нынешние сотрудники.

Подводник 26.03.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 190489)
не Дим, кто ездит семьёй и далеко, у тех забито под крышу. А если вдруг нужна салфетка, и все в салоне закончились? а салфетки в пятом кармане третьей сумки)))) Мене проще, вещи в один ряд и свет не нужен.

Я с женой, когда езжу в Крым, у меня тоже багажник загружен чуть ли не под завязку, одно только подводное снаряжение сколько места занимает. Стратегический запас влажных салфеток находится в органайзере багажника и достать их можно благо с краю обычно кладу (это если кончается пачка в бардачке). Сухих салфеток у меня тоже полно всегда в двери блок ибо я аллергик. Так вот в подлокотнике всегда лежит фонарик им можно подсветить и найти необходимые вещи в темноте если багажник завален. Лучше варианта для себя пока не вижу.
Может проще не замораживаться с подсветкой багажника и купить фонарь? Который кстати пригодится в 100 раз чаще чем свет в багажнике. Если багажник полупустой в один ряд скажем, то для поиска мне хватает штатного светильника вполне.

YuriyVZ 26.03.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190515)
Может проще не замораживаться с подсветкой багажника и купить фонарь?

У меня для этой цели в двери или бардачке налобный фонарик. Еще удобнее, обе руки свободны

dg972 26.03.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190515)
Может проще не замораживаться с подсветкой багажника и купить фонарь? Который кстати пригодится в 100 раз чаще чем свет в багажнике.

Вот тут Артем, я не соглашусь. Электрику фонарь нужен всегда и везде. Всегда со мной фирменный китайский фонарь на поясе в кобуре. В основном пользую его на работе. Так же во всех поездках он со мной. Но, черт, его надо держать в руке! Рука -то заната получается))) А доп. подсветка багажника не требует рук.

dg972 26.03.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190516)
налобный фонарик.

Вот на этом тему можно закрыть!:wink:

Подводник 26.03.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190521)
Вот тут Артем, я не соглашусь. Электрику фонарь нужен всегда и везде. Всегда со мной фирменный китайский фонарь на поясе в кобуре. В основном пользую его на работе. Так же во всех поездках он со мной. Но, черт, его надо держать в руке! Рука -то заната получается))) А доп. подсветка багажника не требует рук.

Налобный фонарик решает проблему. В любой ниве есть такой, где то в бардачке. Вам как бывшему ниваводу этого не знать=) Сколько у меня знакомых у каждого в ниве, Шниве есть фонарик налобный.
Или:
У меня мощный подводный фонарик, когда я его кладу на заднее сиденье или на полку около бокового стекла света столько, что даже избыток (естественно полку надо свернуть чтобы свет от потолка и противоположенной стороны отражался.
Так же его могу использовать его как поисковый фонарь уж больно яркий. Ну и естественно с ним ныряю и днем и ночью=)
(Это я написал как альтернативное применение).
На крайний случай если не доберусь до лопаты или топора в багажнике можно им попробовать отбиться при необходимости. Но оговорюсь сразу в машине я его не храню всегда, в ней постоянно живет маленький менее яркий фонарик которого всегда хватало.
Вывод я для себя сделал из темы теперь еще необходимо купить грамотный налобный фонарь для прописки в дастер=)

dg972 26.03.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 190546)
В любой ниве есть такой, где то в бардачке.

++500 :ok:
Но все равно, Артем, я прилепил кучу подсветок и никапельки не жалею.
Раз, два, три, четыре.

sokol1dv 26.03.2014 21:10

Вот такой фонарь в Дастере просто необходим: будет чем костер развести, если застрянешь https://www.youtube.com/watch?v=EFHDmSUCGC0 :rofl:

SHultz 27.03.2014 11:54

Отъездил более полугода с выключателем света багажника, включал за это время его два или три раза. Всё остальное время свет в багажнике у меня не горит, экономя электричество...

А зачем люди себе ДХО ставят? Включил ближний свет, и всё, чо париться? Лампочки горят? Им цена от 150 рублей ("Маяк") за пару, на полгода хватает точно, за пять лет всё равно меньше получится, чем ДХО ставить. Аргументы типа "чтобы само включалось" не вариант, если забываешь ПДД, то и пристегнуться можно забыть, и с ручника снять. А вот экономия электричества - аргумент. Я за свои комбинированные ПТФ-ДХО Осрам десятку килорублей отдал не только из-за эстетики, и как ПТФ они хуже стоковых, а вот как качественные ДХО - вэри айс! А сколько ампер экономится, пока у меня не горят 55-ватные лампы БС в роли ДХО, да ещё и габаритными лампами, да ещё и с подсветкой приборки?

dg972 27.03.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от SHultz (Сообщение 190680)
А зачем люди себе ДХО ставят?

Мощность лампы багажника - 5 Ватт.
Мощность двух ламп головного ближнего света - 110 Ватт. Вот где амперы.

SHultz 27.03.2014 12:20

С миру по нитке - голому рубашка.

Кстати, у меня багажник освещается (когда освещается) чуть большим количеством ватт...

И если меня и моих "единомышленников" "парит" ненужный автоматический свет - мы имеем желание и возможность сделать свой автомобиль приятней и полезней в эксплуатации, и ничего странного в этом нет.

У меня, например, и салонный выключатель стоит в положении "всегда выкл", и я рад, что эта "функция" идёт с завода...

maslovyu 27.03.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от SHultz (Сообщение 190689)
У меня, например, и салонный выключатель стоит в положении "всегда выкл", и я рад, что эта "функция" идёт с завода...

полностью согласен, в большинстве случаев свет просто не нужен, а когда нужен - я его включу лучше сам, чем он будет все время гореть, особенно когда не нужен :)

YuriyVZ 27.03.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 190696)
полностью согласен, в большинстве случаев свет просто не нужен, а когда нужен - я его включу лучше сам, чем он будет все время гореть, особенно когда не нужен

У меня в среднем положении только из-за того, что иначе не гаснет свет в багажнике!

maslovyu 27.03.2014 12:58

YuriyVZ, а пойми его - у меня гаснет и явно не через полчаса, а значительно быстрее. ну и точно гаснет при закрытии штатным ЦЗ сразу

YuriyVZ 27.03.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 190699)
а пойми его - у меня гаснет и явно не через полчаса, а значительно быстрее. ну и точно гаснет при закрытии штатным ЦЗ сразу

Вспомнил, тут пытался продемонстрировать этот глюк в AlexAuto не получилось. Похоже есть еще какая-то хитрость, когда гаснет, а когда нет.

dg972 27.03.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 190699)
а пойми его - у меня гаснет и явно не через полчаса,

Тоже к доктору, то бишь ОД? )))
Полчаса - это в том случае, если машина стоит либо с открытой дверью, либо выключатель в положении ON и машина закрыта. Если в среднем положении и дверь закрыта, то примерно 2 минуты.

dg972 27.03.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190700)
Похоже есть еще какая-то хитрость,

Нет никакой хитрости :dash1::dash1::dash1:

maslovyu 27.03.2014 13:08

dg972, а если выключатель в OFF, то багажник тоже через 2 минуты вырубается после закрытия дверей ? Очень может быть, что так и есть

dg972 27.03.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 190704)
если выключатель в OFF, то багажник тоже через 2 минуты

Да. По крайней мере, на машинах эксплуатируемых в Москве.
ps В Питере кажется по другому. )))

YuriyVZ 27.03.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190703)
Нет никакой хитрости

Я не просто так вытаскивал лампочку багажника, не гас свет и все тут.
Потом узнал о том, что гаснет в среднем положении. Действительно гаснет.
А тут когда попробовал опять в выключенном состоянии - погасло. Думаю, все-таки есть какая-то логика связанная с открытием закрытием дверей.

Ладно, поэкспериментируем еще.

Clim 27.03.2014 13:24

Алё, а жизнь на Марсе есть? Или только через 30 сек.? Вы мне скажите, освещение поддверного пространства входит в освещение салона или почему? По моему осветить место, куда нога встанет при открытии двери более актуально, чем свет в ж... Когда сразу вляпаешься, то уже не важно светит там или обама.
Подсвет с логотипом рено или дастер это конечно круто(без запятых попер) но не актуально, баловство и цыганщина, имхо. Предлагаю высказываться, советовать, опровергать. В гараж схожу чуть позже свое сфоткаю.

МЕДВЕЖ 27.03.2014 13:27

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 190708)
По моему осветить место, куда нога встанет при открытии двери более актуальн

Уже сделано. Очень удобно в темное время суток.

dg972 27.03.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 190709)
Уже сделано.

А ссылку!!!
Я тоже думал. Если скажу, что мне лениво - не поверите.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 190706)
не гас свет и все тут.

При всех закрытых дверях?

Clim 27.03.2014 13:39

дык и у меня, и это очень удобно, но судя по обсуждению народ хочет выключатель в багажник и таймер исчо.

dg972 27.03.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 190715)
и таймер

таймер есть в базе.
Тоже давай ссылку! Думать буду!

Clim 27.03.2014 13:41

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 190713)
А ссылку!!!
Я тоже думал. Если скажу, что мне лениво - не поверите.

Дим, улучшайзеры посмотри, в начале декабря писал. Пойду фоткать

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...3&postcount=44


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors