Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Посадки и прививки деревьев (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4565)

алекс7 13.03.2015 21:26

Посадки и прививки деревьев
 
Вот с утра по российскому радио Оксана Осипова рекомендует семена и ее послушать прямо завалят купившего урожаем. Вечером слушаешь Галину Осипову (не родственница) ее раз видел лет 15 назад (делал анализ почвы в Пушкинском сельхоз институте) надо самим семена выращивать так как продают семена из ирана а там тепло и растениям не хватет у нас солнца что бы завязи сохранились.Якобы из за этого наши сельхоз предприниматели не занимаються разведением семян (дорого и непродуктивно).
Может обсудим эту тему -я вот не хочу имея дачу покупать морковку из израиля по 39 рублей и судя по тенденции роста цен помидоры по 80.....:friends:

maslovyu 13.03.2015 21:46

Да, да, полезная тема. Интересует когда и как надо прививать грушу, а то Дима zigzag не знает как поделиться своей вкусняшкой со мной :)

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 299619)
помидоры по 80

где вы такую халяву нашли ? или за сколько это грамм ?

алекс7 15.03.2015 23:24

Вот лично в прошлом году купил здоровый красный перец в феврале .Перец сьел семечки положил на кусок туалетной бумаги. через месяц посадил .В мае высадил в парник .Ну может чуть поменьше размер народившихся был. А так все классно. Рекомендую:yahoo:

Александр69 16.03.2015 00:32

НУ вот, а где про прививки деревьев ??

Clim 16.03.2015 08:11

Батька у меня спец. У него на штамбе рябины вишня слива и абрикос привиты, долго он изучал и постигал эту науку. А я уже привитые саженцы покупаю.

ambal70 16.03.2015 08:56

У меня есть книга по прививке деревьев и кустарников,их обрезке и формировании кроны.Очень познавательная.Вот только до прививки так руки не дошли.В Ютубе очень подробно и последовательно рассказывают и о прививках и о обрезке деревьев.

алекс7 16.03.2015 12:01

Вот в Москве продают за 800 руб. прививочный секатор. Он вырезает черенки так что один входит в другой. Стоит зараза 800 руб но оно наверное того стоит. Правда за пересылку в Питер еще рублей 300 запросят.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 300361)
Батька у меня спец. У него на штамбе рябины вишня слива и абрикос привиты, долго он изучал и постигал эту науку. А я уже привитые саженцы покупаю.

Ты бы у батьки поинтересовался в чем тонкость? У меня на участке рябина 20 лет растет. С удовольствием бы уподобился твоему родителю:yahoo:

алекс7 24.03.2015 22:28

Вчера купил прививочный секатор в Питере и ленту к нему разница с Московскими ценами 500 рубликов!теперь буду изучать как и что куда прививать:friends:

алекс7 17.04.2015 22:01

Сегодня перед поездкой на дачу решил попробовать новый секатор за 1300 рубликов. С тремя сменными ножами. Я вообще то инженер и закончил "Политех" . Но сообразить как менять ножи :dash1:::.Без залезания в инет не смог. Ну кто мог догадаться что три сменных ножа имеют только две ответные шайбы*?*. Но самое то главное нихрена он фигурные скобы на ветках не режет! Ни один из трех ножей. Ни на толстых ни на тонких.Работает только как обычный секкатор :sad:. Гав....о полнейшее. Не рекомендую

Влади-мир 17.04.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 312297)
Не рекомендую

Я то же посмотрел, прикинул и решил как раньше по старинке.

Гусь 17.04.2015 22:14

Самый классный секатор. это садовый нож. У меня ещё дедовский лежит.
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=1...0d95781ec&n=21

sutil 17.04.2015 23:45

Для прививки достаточно любой нож с небольшим лезвием и острый что бы сбривал волосы на руке,а прививать легче всего в расщеп.Теоретически можно прививать до начала цветения,но практически лучше до начала движения почек.В Мос. обл лучше всего в конце апреля.

Strusto 24.09.2015 21:16

Вложений: 2
Не нашел "урожайной" темы :)

Прошлой ранней весной обрезали очень старые яблони, а в этом такие яблочки выросли

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1443114942

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...2&d=1443114942

немо 30.09.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 299619)
Вот с утра по российскому радио Оксана Осипова рекомендует семена и ее послушать прямо завалят купившего урожаем. Вечером слушаешь Галину Осипову (не родственница) ее раз видел лет 15 назад (делал анализ почвы в Пушкинском сельхоз институте) надо самим семена выращивать так как продают семена из ирана а там тепло и растениям не хватет у нас солнца что бы завязи сохранились.Якобы из за этого наши сельхоз предприниматели не занимаються разведением семян (дорого и непродуктивно).
Может обсудим эту тему -я вот не хочу имея дачу покупать морковку из израиля по 39 рублей и судя по тенденции роста цен помидоры по 80.....:friends:

вот уже сколько лет выращиваем помидоры от великанов до маленьких а
семена всегда покупаем в магазине.Семена районированные к нашему климату.И так с другими овощаим.

алекс7 10.04.2016 01:06

Сегодня пытался посадить саженцы от фирмы *БЕККЕР*.С виду ком земли замотанныий скретчем.Бирка под ним.Стал сажать ком развалился и в руках остался штамп саженца с рогулькой типа*Y* но без намека на корневую систему!С пересылкой из г.Смоленска в Питер 3800 за 4 саженца. Не рекомендую ....

More 10.04.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 299619)
Вот с утра по российскому радио Оксана Осипова рекомендует семена и ее послушать прямо завалят купившего урожаем. Вечером слушаешь Галину Осипову (не родственница) ее раз видел лет 15 назад (делал анализ почвы в Пушкинском сельхоз институте) надо самим семена выращивать так как продают семена из ирана а там тепло и растениям не хватет у нас солнца что бы завязи сохранились.Якобы из за этого наши сельхоз предприниматели не занимаються разведением семян (дорого и непродуктивно).

Здесь не всё так однозначно.(с)

Сортовые семена (не гибриды) есть. За всё остальное не скажу, но по огурцам в госреестре зарегистрировано более 60 сортов. Другое дело, почему их мало продают. Тут уже, скорее, вопрос к продавцам, а они ориентируются на спрос.

Гибриды есть не только импортные, а их популярность вызвана в первую очередь тем, что у гибрида есть множество положительных качеств, которых нет или нет в таком количестве у сорта. Кроме того, многие партенокарпические (самоопыляемые) огурцы именно гибриды, и в большинстве случаев это обеспечивает повышенную урожайность. Плюс к этому, они несут в себе больший потенциал, чем сортовые огурцы, устойчивее к болезням, а некоторые к суровому климату, малой длине светового дня, засухе и т.д.

Но сортовые семена всё ещё есть, можно найти при желании. Вот только по опыту, они в большинстве случаев по урожайности проигрывают гибридам. Хотя, год на год не приходится, и иной раз сорт получается по урожаю лучше гибрида.

В нашей московской партъячейке уже много кто пробовал мою засолку, так вот там бОльшая часть была не гибридного сорта "Парижский корнишон".

http://www.sadnsk.ru/wp-content/uplo...0%B8%D1%82.jpg

Это относительно новый, улучшеный сорт. Если брать старые сорта, например хорошо знакомые Вязниковские, Муромские, Алтайский ранний, Нежинский, то там однозначно будет хуже урожайность.

Так что тут дело вкуса. Лучше всего сажать и гибриды, и какой-нибудь сорт. Допустим, тот же Парижский корнишон хорошо районируется в течении 3-5 лет, и его таким способом можно "догнать" по урожайности к гибридам.

nastia_m 25.08.2016 21:22

я высаживаю деревья только осенью, тогда они гарантировано хорошо растут)

ambal70 02.09.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от nastia_m (Сообщение 432208)
я высаживаю деревья только осенью, тогда они гарантировано хорошо растут)

А я только весной. Тоже прекрасный результат))
Главное(говорят) что бы рука была легкая))

Aargh68 02.09.2016 20:04

А мы и весной, и осенью. Одинаково приживаются.

Daddy cop 06.10.2016 23:56

В этом году, в середине мая, прививал сливу и яблоню, все на косой срез, годовалый привой с 3-4 почками, к к такому же подвою, сливу прививал к сливе, яблоню к яблоне и рябине, приживаемость процентов восемьдесят. Использую способ моего отца, этот способ повышает приживаемость - привой к подвою крепится изолентой, липкой стороной наружу, чтобы не ободрать нежные слои коры и камбия, сверху одеваю пакет целофановый, маленький и стягиваю его изолентой, чтоб не особо парусил, когда разовьются листья примерно 1-2 мес. разрываю пакет, изоленту стягивающую привой и подвой, снял в начале августа, на сегодня две прививки на 2-ух сливах, три на яблонях и одна на рябине чувствуют себя нормально, на след год надо будет опять что-нибудь замутить.
Неоднократно слышал что на рябину здорово приживается груша, и начинает плодоносить уже через 3 года, может попробую.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors