Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Проблемы Парковки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4563)

алекс7 13.03.2015 20:01

Проблемы Парковки
 
:wacko2:Вот достали меня парни на грузовых Газелях.Места занимают -пару машин поставить можно! вместо одной газельки!А тут трое поставят перед подьезом приедешь не то что поставить машину а разгрузиться негде Блин!:punish:
Мало того некоторые пенсионеры машины ставят что бы использовать их как склад макулатуры из картонных коробок-Набьют полную и сдадут Но пока они ее наполнят.....
Что же касается газелей то ведь люди на них денежку зарабатывают а не на работу ездят могут себе позволить и платную парковку! Или я не прав?:punish:

Modigar 13.03.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 299602)
Что же касается газелей то ведь люди на них денежку зарабатывают а не на работу ездят могут себе позволить и платную парковку! Или я не прав?

Ну Вы же тоже на машине на работу ездите, тоде по той же логике можете на платную парковку заработать.
А вообще "недвижимость" во дворах раздражает.

малёк 13.03.2015 20:20

хехе! никому неохота платить бабки за стоянку. у меня тоже есть "своё" место, как раз перед окнами. хоть и не личное, но когда кто нибудь туда встаёт, я бесюся сразу.

алекс7 13.03.2015 20:33

Для тех кто меня не понял "На работу ездить на легковой машине это одно а работать на грузовой машине это Бабульки и кто не верит пусть попробует холодильник на газельке перевести .Кошелек мигом прояснит хозяину ситуацию"

Modigar 13.03.2015 20:50

Да все всё поняли. Какая разница чем деньги зарабатывать?
От того что я, допустим, программистом работаю, мне теперь ПО исключительно платное теперь использовать?

MLI 06.11.2015 13:22

Интересная статья. Кто что думает?
Платная парковка во ДВОРАХ. Уже скоро. Законы уже приняты.

http://evgeny-budnik.livejournal.com/119710.html

More 06.11.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от MLI (Сообщение 363761)
Кто что думает?

А чего тут думать-то. Введут и всё, по схеме как там написано. И счастливые жители "города для жизни, города для людей", почувствуют ещё одну жадную лапу в карманах своих штанов.

Налоги, поборы, штрафы, на то на сё... С каждым годом это всё будет усиливаться в геометрической прогрессии, насколько ситуация будет позволять.

Вам опять всё культурно расскажут, что это всё делается для вашего же блага. Покажут какую-нибудь радостную бабульку в пустынном дворе, которая скажет - Ой как стало хорошо! Спасибо Собянину за это!

В Москве стало слишком много жителей, дураку ясно, что с такой плотностью населения город не может нормально функционировать и иметь привлекательные условия для бизнеса, инвесторов, жителей.

Депортацией за 101 километр заниматься власти сейчас считается не комильфо, ну так будут душить баблом. Что непонятного-то до сих пор.

Кто готов горбатиться дальше и больше на чужой карман, могут радоваться жизни. Остальным повод задуматься.

ps. Все эти "петиции" и прочие прокламации - чепуха на постном масле. Там, где их читают, громко смеются, а потом отправляют в сортир. На ситуацию это никак не повлияет.

алекс7 06.11.2015 20:56

А строить кооперативно подземные парковки или многоэтажные в городе не предлагают?

Modigar 06.11.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 363771)
Кто готов горбатиться дальше и больше на чужой карман, могут радоваться жизни. Остальным повод задуматься.

Вся беда, что и не только в Мск подобное будут вводить, тогда автомобилисту податься некуда. Если только в свой частный дом, но и там налогами землю уже облагают.

luno 06.11.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 363964)
Вся беда, что и не только в Мск подобное будут вводить

Дык когда ещё у нас в "Юморе" проскакивало:
-Велика Россия, а машину припарковать негде.
Просто потихоньку это перемещается из юмора в реалии наших дней.

More 06.11.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 363964)
Если только в свой частный дом, но и там налогами землю уже облагают.

Налог на землю это тот минимум, от которого никуда не денешься в любом случае. Но вот когда тебя начинают обкладывать дополнительно поборами как только ты "шаг за калитку" делаешь, вот это уже натуральная дойка и баблотряс.

svv 06.11.2015 21:43

Скоро будет еще налог, выйдешь на улицу, вдохнешь воздуха глоток, плати налог за воздух.

jimmik 06.11.2015 22:29

Я как многодетный имею парковочное разрешение, но я этому не радуюсь, видя что происходит в москве. Меня уже давно возмущает политика наших руководителей. Лужков бы никогда не пошел на антинародные меры, может поэтому его и попросили...

КЮБ 06.11.2015 22:35

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 364015)
Скоро будет еще налог, выйдешь на улицу, вдохнешь воздуха глоток, плати налог за воздух.

Ага,особенно за такой "чистый" как в Москве!!!:sarcastic:

rimskiy 08.11.2015 08:47

А меня бесит, когда во двор ни скорая, ни аварийная машины подъехать не могут, хрен разгрузишь мебель или подвезёшь к подъезду пожилого или больного человека, так что я за полный запрет парковки во дворах. Сам стою на платной стоянке в двухстах метрах от дома. Уж наверно семья может позволить пару тысяч в месяц на это дело. А, уж совсем выводит из себя, когда во дворе паркуются машины, чья стоимость, очевидно, превышает стоимость моей квартиры... Этих бы вообще поубивал бы.

Strusto 08.11.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 364235)
Сам стою на платной стоянке в двухстах метрах от дома. Уж наверно семья может позволить пару тысяч в месяц на это дело..

Если такие есть в пешеходной доступности, у нас собянин снес1500 гаражей, ничего не предоставив взамен, хотя в паре километров предлагают машиноместа по паре лимонов :)

TolR 08.11.2015 12:15

Не являюсь коренным москвичем, но все таки сравнивая Лужкова/Собянина предпочтение отдаю последнему, так как занимающие огромные территории, уродующие город и являющиеся рассадником криминала гаражи все-таки надо было сносить, а построенные взамен карманы на дорогах, и доп места во дворах, в тех округах где главы выполнили ЦУ Собянина вполне их компенсировали.

More 08.11.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 364235)
Сам стою на платной стоянке в двухстах метрах от дома. Уж наверно семья может позволить пару тысяч в месяц на это дело.

Если бы у всех была возможность парковаться в 200м от дома за 2000 в месяц, никто не возмущался бы. Но у нас будет другой вариант. Дворы позакрывают, на улице платные места, и где хотите там и паркуйтесь. Учитывая количество машин, даже платных мест не хватит и на 1/10 потребности. А платные парковки к каждому дому у нас не пристраивают, властям это не нужно. Даже в новых многоэтажных скворешниках которые сейчас строятся, рядом с домом никаких парковок не планируют.

ХОЧУ 08.11.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 364238)
.... у нас собянин снес1500 гаражей...

На этом месте наверное построили что-то очень нужное людям?
У нас во дворе 7 лет назад снесли капитальные кирпичные гаражи и всё это время во дворе разруха - обнесли забором и ничего не строят.

TolR 08.11.2015 13:22

Цитата:

Сообщение от rimskiy (Сообщение 364235)
А меня бесит, ... Этих бы вообще поубивал бы.

Подобная точка зрения распрастранена, но вот ИМХО в свете такой всегда интересны ответы на два вопроса... Почему обязательно запретить, а не логичное обустроить, организовать и контролировать... и почему там где нет машин, а такими местами Россия не обделена, жителей почти не осталось?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors