Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Эх ЛЕТО!!! Всё о ЛЕТНЕЙ резине (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=453)

Aargh68 09.01.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 14972)
на мой взгляд, то же - лучше Хакки Грин не встречал пока.

Вот. Чтобы оценить эту резину, на ней надо покататься. Особенно в дождь.

Opora 09.01.2013 22:03

Кстати, особого износа я не очень заметил:ok: Не сочтите за рекламу, но мне в ней (Х Грин) понравилось:
1. Устойчивость автомобиля на любом покрытии
2. Низкая шумность
3. Большой выбег автомобиля (хорошее качение)
4. Глубокий протектор, но грамотно продуманный против аквапланирования
5. Цена/качество
6. Фирменная гарантия
Вот как-то так.:ok:

stasekup 10.01.2013 07:07

Да не пойму,что вы с этой хакка грин?Зашёл на первый сайт с отзывами,так там половина покупателей хают её вдоль и поперёк! Вот посмотритеhttp://www.best-tyres.ru/tyres/manuf...?feedback=show

Aargh68 10.01.2013 08:39

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 15085)
...половина покупателей хают её вдоль и поперёк! Вот посмотрите...

Зашел, почитал. Хает далеко не половина. Заодно почитал тесты "За рулем" - на втором месте поставили, после Конти КК2. А учитывая соотношение:цена - качество, вообще на первом. Но ведь никто и не заставляет её покупать, просто, покатавшись на этих колесиках, мы высказали своё мнение.

baddy 10.01.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 15122)
Зашел, почитал. Хает далеко не половина. Заодно почитал тесты "За рулем" - на втором месте поставили, после Конти КК2. А учитывая соотношение:цена - качество, вообще на первом. Но ведь никто и не заставляет её покупать, просто, покатавшись на этих колесиках, мы высказали своё мнение.

Для трассы вполне себе обувка. Но только для трассы..... с нее лучше не съезжать на этой резине.....

не было б деревни в 250 км от дома, где нет дорог, а одни направления - взял бы!!

Zap 11.01.2013 18:23

Интересное видео про шины

stasekup 13.01.2013 09:19

Прикольная реклама! Но желания прикупить Kumho не прибавилось!

Clim 15.01.2013 12:32

Пока не дожиру, лето еще поезжу на той, с которой купил, Континенталь всесезонка, а потом видно будет

stasekup 15.01.2013 14:03

Очень на наши Конти похожи
 
Вложений: 1
Кто что думает?
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1358251376

Вложение 2418 Во! Китаёзы штампуют.:good:

Opora 15.01.2013 14:26

stasekup, у нас многие в отделе ездят на китайцах типа такого и вроде ничего, радуются. Прежде всего ценой:smile: Но я лично не очень доверяю такой продукции. Все же европейцы ближе и родней, да и климатические условия у нас разные. Но, повторюсь, это мое мнение.

baddy 15.01.2013 15:10

Кетай и шины - это не НАШ метод!!!

Opora 15.01.2013 15:12

Хотя... Если каждые сезон-два менять, то возможно. Наверное...:pardon:

stasekup 15.01.2013 18:17

baddy, Что за метод? Вы о чём? Можете написать как то повнятней!:mda:

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 18632)
Хотя... Если каждые сезон-два менять, то возможно. Наверное...:pardon:

Ну вы уж и сказанули:-СЕЗОН! Это ж не Б.У. Не могу представить,что б новая(хоть какая)шина 1 лето прошла и стёрлась!:dash1:

More 15.01.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 18675)
baddy, Что за метод? Вы о чём? Можете написать как то повнятней!:mda:[COLOR="Silver"]

Да не метод, наверное. Скорее, отношение. Как-то раз попалась мне машина на китайской резине, из Литвы пригнанная, кстати. Отъездил два лета. Никаких особых впечатлений, резина как резина, не плохая и не хорошая. Так себе. Но если довелось попробовать хоть раз эксплуатировать машину на хорошей резине (хоть летней хоть зимней), на непонятные компромиссные варианты смотреть уже не хочется, если только уж очень плохо с финансами.

За всё время опыта эксплуатации разных легковых машин, для себя определился с фаворитами. Зима это липучка Бриджстоун, лето это Йокогама. С кроссовером пока не знаю, тут задачи несколько иные. Для моих условий и задач нужна только резина АТ, тем, кто много ездит по асфальту и редко съезжает с дороги, можно и шоссейкой обойтись.

В любом случае, на резине не надо экономить, хорошая резина меняет впечатление от управления машиной в лучшую сторону.

Aargh68 15.01.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 18679)
хорошая резина меняет впечатление от управления машиной в лучшую сторону.

А плохая, очень часто, меняет саму машину...причем далеко не в лучшую сторону.

baddy 15.01.2013 18:54

вот и я о том же!!! не надо экономить - это твоя безопасность!!! Я понимаю видеорегистратор Кетайский купить - работает и работает, снимает и снимает, но в заносе, в луже, в грязи и т.д. он не поможет (ну только если заснять все это, потом поржать над этим с друзьями или поплакаться, в зависимости от результата).

esa 16.01.2013 07:57

Летняя - она тоже разная.
Мне вот пришлось покататься на Hankook Ventus Prime с асимметричным протектором - отличная оказаласть штука - для ДОРОГ!
Там, где на Blizzak M+S "соскальзывал" в поворотах - на этих только крен был чуть больше при тех же скоростях. Износоустойчивость - вполне "на уровне", не шумные, на пыльном (и даже "попесоченном") асфальте старт/торможение - на 4+.
Правда, похолодание чувствуется очень точно - при +5 уже "пластик".

baddy 16.01.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от esa (Сообщение 18884)
Летняя - она тоже разная.
Мне вот пришлось покататься на Hankook Ventus Prime с асимметричным протектором - отличная оказаласть штука - для ДОРОГ!
Там, где на Blizzak M+S "соскальзывал" в поворотах - на этих только крен был чуть больше при тех же скоростях. Износоустойчивость - вполне "на уровне", не шумные, на пыльном (и даже "попесоченном") асфальте старт/торможение - на 4+.
Правда, похолодание чувствуется очень точно - при +5 уже "пластик".

Вот! правильно! Главное определиться для чего и куда тебе эта резина нужна.

Opora 16.01.2013 10:08

stasekup, я имел ввиду, что у китайцев недостатки проявляются очень своеобразно. Т.е. у друзей были случаи, когда она почему-то всего за один сезон изнашивалась неравномерно (типа консистенция что ли неправильная или что-то в этом роде). В итоге балансировке практически не поддавалась на второй/третий сезон. Что-то было похоже на то, что в одном месте покрышки стачивается быстрее, чем в другом. От этого появляются биения и т.д., последствия которых все знают. Я поддерживаю мнение, что на резине экономить не надо, и, соответственно, бренд есть бренд. Но это лично мое предпочтение.:hi:

stasekup 16.01.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 18933)
Т.е. у друзей были случаи, когда она почему-то всего за один сезон изнашивалась неравномерно (типа консистенция что ли неправильная или что-то в этом роде)

Смею предположить,что у вашего друга машина была битая,о чём он и сам не подозревал! Или проще, Сход-Развал не отрегулирован правильно.В этих случаях любая сотрётся.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors