Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тормозные колодки ПЕРЕДНИЕ и диски (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=44)

Juice 07.08.2014 08:23

Эт какой-то мегапонтовый Сангшин. Ценничек приличный, обязывает эти колодки быть отличными))

Ky6uk 07.08.2014 08:38

Нормальный ценник.
Не дороже ТРВ или АТЕ , и отзывы в инете очень положительные.
п.с. начились "качели" дорого-дёшево :sarcastic:

Yakov163 07.08.2014 17:31

Вложений: 1
Раз тема пошла насчет замены диски вместе с колодками, а если есть такие диски типо разрезанные вертушкой, плюс от них есть?

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1407422039

Ky6uk 07.08.2014 17:53

Яш, надо смотреть искать, на Логан были Отто Циммерман, но там ценник конский был, не все решались. Будет время поищу, найду напишу. Я себе не загонялся еще такой темой...считаю, что простых штатных достаточно

Juice 07.08.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 226873)
Нормальный ценник.
Не дороже ТРВ или АТЕ , и отзывы в инете очень положительные.
п.с. начились "качели" дорого-дёшево :sarcastic:

Ну,как не дороже...я купил ТРВ за 1100. Они точно стоят своих денег. А те что в первый раз брал, желая хорошее качество+небольшая цена - убедился,что дешево не может быть хорошо. Хотя, дастеровод- он не кадиллаковод, всё равно к цене присматривается: а вдруг повезёт? Машину же взял недорого и хорошо. :sarcastic:

Ky6uk 07.08.2014 18:08

Как бы обьяснить по простому.
Народ покупает дешевый ВНЕДОРОЖНИК, практически ДЖИП берет, за, скажем, 600ооо руб.понимая, что это по цене Логана, не понимая, что цены на все потом - по цене НИССАНА.
Когда дело доходит до зап.частей начинается кроилово. Почему-то все стоит дорого. И та же стоимость колодок приводит в ступор, особенно у кого колодки большие, как на 2.0
И прочие стоимости ходовки тоже не дешевые...
Я уже знаю несколько случаев продажи Дастеров, перед большим ТО с ремнями, люди не хотят вкладывать в машину денег, исходя из стоимости цен у дилеров.

Yakov163 07.08.2014 21:40

Ky6uk, Все понятно спасибо Игорь!

Juice 07.08.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 227017)
Как бы обьяснить по простому.
Народ покупает дешевый ВНЕДОРОЖНИК практически ДЖИП берет за скажем 600ооо руб.понимая, что это по цене Логана, не понимая, что цены на все потом по цене НИССАНА.

Ну скажем,лично мне не жаль денег на оригинальные запчасти и те,которые лучше оригинальных. В принципе,я и с гарантии бы не соскакивал,сделаю это только лишь из-за конских цен на работу. Если можно сделать за вменяемые деньги в нормальном проверенном сервисе,дающем гарантию на свою работу - то зачем переплачивать зачастую рукозадым ребятам,просто работающим "под прикрытием"?
Да и не сказать,что на запчасти цены неимоверные. Не жЫгули классику и брали,нечего удивляться. А продажа машины перед заменой ГРМ - это вообще нонсенс. Ну,конечно,для нормального человека. :sarcastic:
В остальном согласен. Не учёл просто,что на 2.0 колодки изначально дороже,вот и удывился. :wink:

Ky6uk 08.08.2014 17:44

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 226691)
Заказал себе колодки SANGSIN HP1390 для своего Дастера....

И так колодки приехали неожиданно сегодня.
Не выдержал, сгонял забрал.
Упаковка реально премиум класса. Колодки лежат в коробке, из очень качественной бумаги, буд-то там лежит какой-то дорогой телефон или видеорегистратор :sarcastic:
Внутри поролоновый фиксатор, чтоб колодки не болтались. И они сами в целофановой упаковке. Прилагается пакетик со смазкой для направляющих суппортов и инструкцией как чо делать...для тех кто сам решится менять - будет полезно
Сразу поставил на машину, поехал в сторону дома. Что сказать... Тормозить они начали сразу. Не стали ждать притирки. Но уверен что чуть позже они полностью проявят себя, как "притрутся".
Покатаю. Сделаю пару тестов экстренного торможения.... и буду всем клиентам их ставить

Ky6uk 08.08.2014 18:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 219975)
На SANGSHIN как ни дави - машина тормозила очень лениво. Теперь можно тормозами "воткнуть" в землю. Вывод: ВСЁ-ТАКИ, SANGSHIN - дрянь,и они виноваты в появившейся проблеме !

Олегыч, а ты не такие ставил себе ??? Вот если бы такие....то было бы по другому ))))
Нашел под Ваш размер, точнее под мотор 1,6, колодки маленькие, тюнинг колодки от SANGSIN GP1564 HAGEN цена примерно 1400 руб.
Тормозные колодки HAGEN были разработаны совместно мировыми лидерами производства элементов тормозных систем Южной Кореи и Германии. Эта продукция отличается особым комфортом и в то же время мощью торможения.
"Благодаря внедрению высокотехнологичных материалов и фрикционных компонентов ресурс износостойкости увеличен на 150 % по сравнению с продукцией HI-Q. Заявленный производителем ресурс 35 тыс. км."

Ky6uk 12.08.2014 19:06

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 227253)
Нашел под Ваш размер, точнее под мотор 1,6, колодки маленькие, тюнинг колодки от SANGSIN GP1564 HAGEN цена 1400 руб.

Колодки пришли
п.с. Кому бы поставить, чтоб потестил и отписался бы....Нужен водитель с неуровновешенной психикой и сумашедшим характером ( типа меня ) но на машине с мотором 1,6 , и желательно чтоб полный привод ( не долюбливаю я недопривод, всё же :sarcastic: )

Ky6uk 12.08.2014 19:50

Вложений: 2
И еще нарыл вот такие колодки для Дастера 2,0 , и для Дастеров, у которых колодки большие. Hankook Frixa FPS05 цена примерно 1400 руб.

HANKOOK FRIXA - тормозные колодки с кевларом

" Использование этого и ряда других фирменных ингредиентов в кевларовых колодках HANKOOK FRIXA обеспечивает показатели эффективности, значительно превышающие результативность колодок других производителей. При этом все разновидности кевларовых колодок HANKOOK FRIXA являются органическими - в составе их тормозных накладок не используется металлическая стружка. Применение органики положительно сказывается на сроке службы и самих колодок (он продолжительнее, нежели чем у керамики) и тормозного диска.
Другим важным преимуществом кевларовых тормозных колодок HANKOOK FRIXA, является тот факт, что состав фрикционной смеси специально подобран под вес автомобиля, для которого предназначены колодки. Колодки HANKOOK FRIXA спроектированы не как «безразмерные». Их фрикционные смеси отличаются в зависимости от артикула и созданы с таким расчетом, чтобы каждая разновидность колодок могла максимально эффективно работать на конкретном типе автомобиля определенной «весовой категории».
Кевлар и пыль
Тормозных колодок, которые бы не «пылили» не бывает. Сам процесс торможения и того, как работает тормозной механизм автомобиля, предопределяет выделение некоторого количества продуктов срабатывания тормозной колодки и диска. Выход продуктов трения в виде пыли и газов позволяет в частности избежать вибрации тормозного диска – эффекта «шимми». Стоит помнить, что все тормозные колодки со временем начинают «пылить» сильнее и особенно на изношенном тормозном диске.
В то же время, колодки HANKOOK FRIXA практически не выделяют пыли.

http://www.hankook-frixa.ru/production/normal

Yakov163 12.08.2014 20:38

А колодки у дастеров разные?
Комментарий модератора
Ky6uk:
Посмотри начало темы, 1-ую страницу

Ky6uk 12.08.2014 21:24

Вложений: 1
Hankook Frixa S1S05 примерная цена 4000 руб

" В колодках Hankook Frixa S1 использован материал доступный ранее только для космической отрасли (Кевлар). Поэтому износ тормозного диска уменьшается в 2 раза, а срок службы фрикционных материалов увеличивается, что подтверждено официальным протоколом испытаний проведённых НАМИ. Ноу-хау Hankook Frixa S1 - специальная двуслойная противоскрипная пластина, покрытая композитным материалом, исключающая вибрации и соответственно скрип во время торможения. Это эксклюзивная разработка компании Frixa. Колодки серебристого цвета в супер упаковке. Сила торможения увеличена посредством уменьшения явления «постепенной потери эффективности торможения» (FADE-эффект) при высокой температуре или повторяющемся торможении."

http://www.hankook-frixa.ru/production/s1

Yakov163 12.08.2014 21:37

А почему разные интересно, вроде то что движки разные и полноприводные и моноприводные.

Ky6uk 13.08.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 228081)
Hankook Frixa S1S05 примерная цена 4000 руб

Завтра привезут два комплекта. Один сразу ставим на работе Сане ( Шум), второй комплект свободен.
Ищется желающий для эксперимента, чтоб поставить и погонять на Дастере.
Нужен Дастер с мотором 2.0 , или такой авто с мотором 1.6 или 1.5 dci , у которого колодки большие, и клиент точно знает, что у него колодки большие, как на 2.0.
С моей стороны, заявленная цена, 1400 руб за колодки+500 руб за работу и минус скидка по клубной составляющей.
Так же нужен авто с маленькими колодками, как на 1.6 или на 1.5 dci, клиен, который знает , что у него колодки маленькие.
Если что, у меня есть колодки на любой мотор, не данных"экспериментальных" серий, чтоб сменить на новые и не было холостого приезда. Скидку и качество работ гарантирую.

YVRed 13.08.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 228389)
Завтра привезут два комплекта. Один сразу ставим на работе Сане ( Шум), второй комплект свободен.
Ищется желающий для эксперимента, чтоб поставить и погонять на Дастере.

Я готов поучаствовать))) Всё равно к Вам собираюсь, масло обновить...
Завтра,(уже сегодня) во второй половине дня хочу приехать. Часов в 11 позвоню.

Juice 14.08.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 227253)
Олегыч, а ты не такие ставил себе ??? Вот если бы такие....то было бы по другому ))))

Не,я обычные сангшЫны ставил, эти покруче выглядят. А котрые тебе пришли - без разделительных насечек,почему-то,или это другая модель?

А чегойта ты по корейцам решил пройтись плотно так?

Ky6uk 14.08.2014 07:27

Цитата:

Сообщение от YVRed (Сообщение 228454)
Я готов поучаствовать))) Всё равно к Вам собираюсь, масло обновить...
Завтра,(уже сегодня) во второй половине дня хочу приехать. Часов в 11 позвоню.

Позвони, возможно к моменту твоего приезда уже будет доставка.
Звони на рабочий номер 89295362600.
Я выходной сегодня.

Ky6uk 14.08.2014 07:40

Juice, нельзя верить всему, что нарисовано на картинке. Наверно от другого авто нарисовано на коробке.
И какая разница по чем пройтись, если найдется со временем европейский производитель за вменяемые деньги-будем ставить.
Главное- это отличное торможение.
Для фанатов европейских производителей вот
Otto Zimmermann 24538.185.1 - колодки для 2,0 , или для тех, у кого колодки большие , ценник около 2000 руб.
Otto Zimmermann 23973.175.1 - колодки для 1,6 и 1,5 dci или для тех у кого колодки маленькие. ценник около 2000 руб.
http://www.otto-zimmermann.de/ru/akt...it-besser.html


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors