Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Чип-тюнинг двигателя (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ЧИП-тюнинг бензинового Дастера (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=424)

stasekup 18.07.2013 11:14

Вообще очень интересная штукуёвина! Я звонил им говорят, что на стенде в сервисе с ним увидите прирост крутящего момента! А когда отключите увидите спад! О как всё просто...

Ky6uk 19.07.2013 18:01

Парни, я верю только одному человеку, профи в этих делах....Он мне про нее сказал вот что
Цитата:

Вчера Оптима с этой фиговиной приезжала, клиент говорит, что разницы нет.

Ky6uk 19.07.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от bushur (Сообщение 88625)
Прошёл месяц. Информации так и нет? :sad:

Скоро :yahoo:

u313 25.07.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 96656)
Скоро :yahoo:

Уж совсем невтерпеж и любопытно!

stasekup 26.07.2013 20:08

Игорь, ну когда же это "СКОРО" наступит? Уже машинам по 3 года будет, а они никак программу не придумают ! :sad:

Ky6uk 27.07.2013 08:50

Понимаешь какая штука, кто-то уже написал репрог для Дастера и таких контор "скороспелок" море, только результат одинаков почти для всех- халтура...
к примеру нашел вообще не у нас и не в теме про чиповку.
Цитата:

сейчас езжу на чипованном. Двигатель у меня абсолютно такой же. Из плюсов - нет провала при резком нажатии на педаль газа, вроде стала пошустрее, расход не изменился как был средний 10,4 так и остался. Из минусов - требует очень хороший бензин. За пределами Москвы лью только 98, на остальных звенит. В Москве заправляюсь на Лукойле или в крайнем случае Газпромнефть. Причем не простым, а экто или там всякие супер+ и т.д. Это конечно серьезный косяк.
Хотите чиповать - давайте. Я не буду пока Виталий SVV не сделает реальный продукт. Без касяков.
Он мне написал в ЛС что типа на этой неделе наверно зальем мне, Дастер один уже катает ( свой кто-то родственник ), сказал если пройдет все нормально - позвоню... Видать не "прокатило"...
Теперь до конца августа точно не будет никакой информации, я в отпуск.

Sapsan 27.07.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 98456)
сказал если пройдет все нормально - позвоню... Видать не "прокатило"...
Теперь до конца августа точно не будет никакой информации, я в отпуск.

Жаль что не прокатило. :sorry: Подождем!!!:search: Хорошего отпуска!!!:yahoo:

u313 29.07.2013 16:00

Цитата:

сейчас езжу на чипованном. Двигатель у меня абсолютно такой же. Из плюсов - нет провала при резком нажатии на педаль газа, вроде стала пошустрее, расход не изменился как был средний 10,4 так и остался. Из минусов - требует очень хороший бензин. За пределами Москвы лью только 98, на остальных звенит. В Москве заправляюсь на Лукойле или в крайнем случае Газпромнефть. Причем не простым, а экто или там всякие супер+ и т.д. Это конечно серьезный косяк.
Это мне отвечали, но разговор был про 2.0л (тоже F4R) Меган-2 и прошивка это залита была несколько лет назад конторой на ул. Волгина. Но я считаю что прошитый сам частично виноват, что не поехал "допиливать" звенящую прошивку за свои деньги. Ну или использование 98бенза может было условие чиповки... остается только догадываться, но в любом случае это не про Дастер.

Ky6uk 29.07.2013 19:24

Именно такие же результаты мне озвучивал Виталий, потому и не стал АДАКТом чиповаться

u313 29.07.2013 20:57

Да я полностью согласен, тоже хочу получить законченный продукт, а не сырец. Просто хочется понять, движется реально работа или ее "задвинули в долгий ящик" и нужно искать еще что то, например "альфа-пауэр" есть еще в природе, но о ней отзывов практически ноль.
А движок наш 2.0 да, видимо и так на грани детонации. Я лью только 95-й, но когда заезжаю в гараж (и стекла обычно приоткрыты и от стенок гаража звук хорошо отражается) при даже небольших нагрузках на низких оборотах ( аккуратный переезд порожка гаража) явно и отчетливо постоянно слышу детанацию при подгазовках под нагрузкой. Т.е. она (детонация) все время где-то совсем рядом (степень сжатия то ого-го), поэтому видимо и тюнерам сложно с этим мотором.

Ky6uk 29.07.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 99010)
Я лью только 95-й, но когда заезжаю в гараж (и стекла обычно приоткрыты и от стенок гаража звук хорошо отражается) при даже небольших нагрузках на низких оборотах ( аккуратный переезд порожка гаража) явно и отчетливо постоянно слышу детанацию при подгазовках под нагрузкой. Т.е. она (детонация) все время где-то совсем рядом (степень сжатия то ого-го), поэтому видимо и тюнерам сложно с этим мотором.

Такая же "шляпа"

u313 29.07.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 98456)
Теперь до конца августа точно не будет никакой информации, я в отпуск

А на его сайте он ничего не планирует в смысле информации по этому вопросу?

Ky6uk 29.07.2013 21:04

Нет продукта, нет информации

u313 29.07.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 99016)
Нет продукта, нет информации

Ок, ждем далее :(
Одно радует, ближе к зиме авто быстрее будет остывать до нужных 40гр перед перепрошивкой :)

Ky6uk 29.07.2013 21:10

Я откатал прошивок на Логане немеренно ( точнее почти все прошивки я откатывал в SVV ) и никогда не остужал мотор до 40С

u313 29.07.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 99021)
и никогда не остужал мотор до 40С

Может Вам не известно, но наш ЭБУ просто не входит в режим прошивки, пока не двигатель остынет до +40гр. Логановский Сименс видимо был сильно попроще..

Wotan 31.07.2013 12:15

Не судьба мне съездить к Дмитрию для снятия показаний... Хотел сегодня смотаться туда, еще раз подключить машинку, снять графики, показания. Не получается у них меня принять, а ночью уеду в командировку на неделю где-то... Тогда просто опишу свои ощущения от Адактовской прошивки:
сразу хочу написать, что минусов нет. То есть машина хуже ехать не стала... Ошибок мне не выдает, тупить не начала.
Из плюсов: не знаю, правда или нет, но средний расход по б/к не выходит за 12,5 литров... Хотя раньше по городу выдавал 14-14,5 литров.
Пропали некоторые провалы на низких оборотах...
По динамике сказать ничего не могу... Как раньше ехала, так и сейчас едет... Если честно, если бы я отдал за эту прошивку деньги, то я бы потребовал их обратно... Когда вернусь из командировки, поеду к Дмитрию, будем смотреть, что да как... Я ему по телефону обрисовал все, он удивлен...

Ky6uk 31.07.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 99503)
что минусов нет. То есть машина хуже ехать не стала...

это офигенный плюс :sarcastic:
Цитата:

но средний расход по б/к не выходит за 12,5 литров... Хотя раньше по городу выдавал 14-14,5 литров.
больше 12,6-13,4 л не показывало никогда.. Хотя уже год езжу.....
Цитата:

Как раньше ехала, так и сейчас едет... Если честно, если бы я отдал за эту прошивку деньги, то я бы потребовал их обратно...
:rofl: да ужж....АДАКТовская же
Цитата:

он удивлен...
я не профи в этом... но я не удивлен... Я об этом говорил давно...
п.с. Спасибо за отзыв

Wotan 02.08.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 99505)
больше 12,6-13,4 л не показывало никогда.. Хотя уже год езжу.....

Везет =)

Шум 02.08.2013 07:29

Так же и у меня. Расход не более 13 литров и то при работе полного привода.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors