Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вой под капотом при включении кондиционера (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4212)

tatianaist 29.01.2015 08:02

Вой под капотом при включении кондиционера
 
Добрый день!
Периодически при включении кондиционера начинается вой под капотом. Это происходит только если нажать на педаль газа как при движении так и на стоянке.
Что это может быть? Есть ли у кого-нибудь такая проблема?

BoysBoy 29.01.2015 08:35

tatianaist, доброго времени суток! Чтоб ответы были более конкретны пожалуйста укажите тип двигателя авто и комплектацию!

tatianaist 29.01.2015 08:39

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 281022)
tatianaist, доброго времени суток! Чтоб ответы были более конкретны пожалуйста укажите тип двигателя авто и комплектацию!

двигатель 2л., 4х4 комплектация Privelege, машина 2012 г/в.

SidAn 29.01.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от tatianaist (Сообщение 281011)
Периодически при включении кондиционера начинается вой под капотом. Это происходит только если нажать на педаль газа как при движении так и на стоянке.
Что это может быть? Есть ли у кого-нибудь такая проблема?

Это бывает обычно в жару, когда авто стоит или вяло передвигается в пробке?
Тогда всё нормально - это вентилятор охлаждает радиатор кондиционера. Когда первый раз услышал (еще на логане) - перепугался, сейчас уже не обращаю внимания, даже не скажу точно было ли на дастере (мозг перенес это в папку доверенных звуков:sarcastic:)... :drinks:

tatianaist 29.01.2015 10:09

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 281062)
Это бывает обычно в жару, когда авто стоит или вяло передвигается в пробке?
Тогда всё нормально - это вентилятор охлаждает радиатор кондиционера. Когда первый раз услышал (еще на логане) - перепугался, сейчас уже не обращаю внимания, даже не скажу точно было ли на дастере (мозг перенес это в папку доверенных звуков:sarcastic:)... :drinks:

Нет, такой звук появился с осени. И присутствует как при активном движении так и во время стоянки, при нажатии педали газа. Причем звук громкий, отчетливо слышен даже на большой скорости.

Когда приехала в сервис на ТО, как назло звук пропал, я указала на дефект, но они ничего не нашли... а может не особо искали.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

В личку мне написал человек, что был такой же вой при включении кондиционера, в итоге по гарантии заменили компрессор кондиционера и радиатор кондиционера.
Возможно у меня то же самое...

SidAn 29.01.2015 10:16

Может какой-нибудь температурный датчик полетел? Но это точно не нормально - надо в сервис - пусть ищут.

tatianaist 29.01.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 281071)
Может какой-нибудь температурный датчик полетел? Но это точно не нормально - надо в сервис - пусть ищут.

Я была в сервисе в субботу, ничего не нашли.... Сказали, если возобновится то приезжайте.

Позавчера снова появился этот звук, а вчера и сегодня опять нет... Думаю, надо записать на телефон хотя бы, чтобы было что предъявить.

BoysBoy 29.01.2015 10:30

tatianaist, у меня вопрос: а Вы что эксплуатируете кондиционер при температурах ниже +5 ?

tatianaist 29.01.2015 10:34

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 281082)
tatianaist, у меня вопрос: а Вы что эксплуатируете кондиционер при температурах ниже +5 ?

Вообще он на обогрев работает вроде как

ВФилиппыч 29.01.2015 10:39

извините конечно, но это как! ? кондиционер и на обогрев? может я чего пропустил?

BoysBoy 29.01.2015 10:39

Ну как бы на обдув работает. Это есть. Но я не пользуюсь этим! Вполне возможно что при морозе компрессор кондея (вернее масло в компрессоре) замерзает и при запуске появляется неприятный звук. А может уже и подшипники в компрессоре. В общем надо записать звук, подъехать к ОД, объяснить что к чему и пусть ищут!

YuriyVZ 29.01.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 281082)
у меня вопрос: а Вы что эксплуатируете кондиционер при температурах ниже +5 ?

Да. Раз в две неделе обязательно, включаю, если теплее минус 5.


Цитата:

Сообщение от tatianaist (Сообщение 281085)
Вообще он на обогрев работает вроде как

Если слишком холодно, -10 и ниже, он просто не включится.

Ну, а по проблеме в любом случае к дилеру. Нужно попытаться понять, в каких условиях больше гудит, чтобы дилер тоже услышал. Ну или просто пусть проверяют давление и т.д. Ну и думаю, при втором обращении уже серьезнее отнесутся.

BoysBoy 29.01.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 281091)
Раз в две неделе обязательно, включаю, если теплее минус 5

для прогонки согласен! А тут речь идёт о эксплуатации.

YuriyVZ 29.01.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 281092)
для прогонки согласен! А тут речь идёт о эксплуатации.

Ну еще иногда в поездках кондиционером "сушу", вещи в салоне.

ВФилиппыч 29.01.2015 11:05

ушли от темы. так как, кондиционер и на обогрев?

YuriyVZ 29.01.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 281115)
так как, кондиционер и на обогрев?

Кондиционер + печка, получается теплый сухой воздух.

Но проблемы с кондиционером обычно не зависят от положения регулятора температуры.

ВФилиппыч 29.01.2015 11:10

и в -10 тоже? а смысл?

YuriyVZ 29.01.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 281121)
и в -10 тоже? а смысл?

В -10 скорее всего уже не включится (как раз на грани включения), а так см. выше:

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 281091)
Да. Раз в две неделе обязательно, включаю, если теплее минус 5.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 281100)
Ну еще иногда в поездках кондиционером сушу, вещи в салоне.


BoysBoy 29.01.2015 11:22

Народ! Речь вообще о проблеме гудения а не эксплуатации! Не удаляемся от вопроса!

ВФилиппыч 29.01.2015 11:28

так вопрос и в том, что не правильная эсплуатация приводит к вопросам гудения)))


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors