Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Экстерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Лобовое с подогревом от нового Sandero Stepway (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3990)

Дронгос 09.12.2014 22:07

Лобовое с подогревом от нового Sandero Stepway
 
Всем привет!

Тут давеча смотрел обзор нового Sandero stepway и с огромным удивлением для себя узнал что НАКОНЕЦ-ТО реношники стали делать обогрев лобовухи.

Насколько я знаю у Дастеров и Сандериков лобовуха одна и та же. (поправьте если не так).

Получается можно реализовать сию фичу на наших многострадальных...

Кто что думает, какие варианты подключения возможны, обсуждаем.

Амиго 11.12.2014 13:54

Теоретически я наверное б не отказался,смотря скока гемора и денег это стоит- (в наших "теплых"местах)

YuriyVZ 11.12.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Дронгос (Сообщение 264909)
Насколько я знаю у Дастеров и Сандериков лобовуха одна и та же

У Дастеров и старых Сандеро может и одинаковые (точно не знаю), а вот у новых точно другие.

Valera 11.12.2014 14:43

хочется-а не укусишь. Как и многим логановодам, ларгусоводам...

Дронгос 11.12.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 265313)
У Дастеров и старых Сандеро может и одинаковые (точно не знаю), а вот у новых точно другие.

Откуда инфа? Думаете что поменяли серьезно конструкцию авто? По-мне так просто рестайл...

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 265312)
Теоретически я наверное б не отказался,смотря скока гемора и денег это стоит- (в наших "теплых"местах)

Я бы тоже поставил, тем более 3 больших скола на лобовухе имеется если подходит оно то точно с подогревом буду ставить.

Гусь 11.12.2014 16:59

У ОД сказали- не подходит.

Олег 11.12.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 265313)
а вот у новых точно другие.

Это факт, причем неоспоримый, это новый авто, а не рестайл.

Дронгос 11.12.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 265358)
У ОД сказали- не подходит.

Эх... Ну не судьба значит :(

Гусь 11.12.2014 18:04

Не реклама!!!
У этих http://ustanovka-stekla.ru/info/s-podogrevom и многих других можно заказать.

aca300 01.01.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 265382)
Не реклама!!!
У этих http://ustanovka-stekla.ru/info/s-podogrevom и многих других можно заказать.

А что то не увидел, что стекло на Дастер с подогревом.

константин-64 02.01.2015 07:30

Правельно там написано что в начале прежде чем ставить надо поглядеть стекло с обогревом на другой машине. В солнечную погоду нити очень противно бликуют и утомляют взгляд. Я считаю что 10 минутная выгода при прогреве машины того не стоит.

shurikk21 02.01.2015 08:06

У меня стоит обогрев и могу сказать, что при езде не раздражает, а с замёрзшими стёклами может бороться когда двигатель прогреется примерно до 50 градусов, если меньше, то ремень проскальзывает, и вот свист действительно раздражает, правда не долго - обогрев выключается... :mda::smile:

Серёга-73 02.01.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от shurikk21 (Сообщение 271166)
У меня стоит обогрев и могу сказать, что при езде не раздражает

У меня на старой семёре тоже подогрев на заднем стекле стоял, тоже не раздражал... но когда одевал солнцезащитные очки отчётливо видел места перегрева стекла от нитей подогрева... снимаешь очки стекло идеально просматривается без тепловых разводов.... одеваешь и опять пятна-пятна как будто жирными руками стёкла излапали... короче попробуйте проехать в нормальных светозащитных очках (с нормальными стёклами, а не китайским оргстеклом)

shurikk21 02.01.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 271176)
но когда одевал солнцезащитные очки отчётливо видел места перегрева стекла от нитей подогрева...

С ветровым стеклом другая ситуация, с замёрзшим не поедешь пока не оттает, а пока стоишь, или очки можно не надевать, или на стекло не смотреть...:thank_you2:

aca300 02.01.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 271163)
Правельно там написано что в начале прежде чем ставить надо поглядеть стекло с обогревом на другой машине. В солнечную погоду нити очень противно бликуют и утомляют взгляд. Я считаю что 10 минутная выгода при прогреве машины того не стоит.

12 лет откатался на Фордах, никакого раздражения нет. Бликуют всего 2-3 нитки (из ~200). Не стоит на них фокусировать внимание, смотрите сквозь и про них даже не вспомните. Меня больше напрягает отражение блеска на лобовом от дастеровских хромированных дефлекторов. А выгода не 10-минутная, моральная. Пока снег с машины смахиваете, со стекла уже течёт, и это при -10!!!! По стеклу даже скребком не надо елозить. Только дворниками. У обогрева есть только один минус: если есть скол, жди трещину.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 271176)
У меня на старой семёре тоже подогрев на заднем стекле стоял, тоже не раздражал... но когда одевал солнцезащитные очки отчётливо видел места перегрева стекла от нитей подогрева... снимаешь очки стекло идеально просматривается без тепловых разводов.... одеваешь и опять пятна-пятна как будто жирными руками стёкла излапали... короче попробуйте проехать в нормальных светозащитных очках (с нормальными стёклами, а не китайским оргстеклом)

Не сравнивайте лобовой и задний подогревы стекол. Многие люди даже не замечают нити подогрева лобовика.

maslovyu 02.01.2015 11:31

Погуглил тут - некоторые начинают замечать только после того как им скажут о наличии нитей обогрева на лобовухе. Другие замечают сразу и через денек-другой мысли про них пропадают и уже ничего не мешает.

aca300 02.01.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 271207)
Погуглил тут - некоторые начинают замечать только после того как им скажут о наличии нитей обогрева на лобовухе. Другие замечают сразу и через денек-другой мысли про них пропадают и уже ничего не мешает.

Про что и говорю. У кого обогрев стоит, даже не запариваются. Нажал кнопку, оттаяло. А про нити даже не помнят.

maslovyu 02.01.2015 11:44

почитал еще про логановское (новое) стекло :

Цитата:

Обогрев включается отдельной кнопкой, но вдогонку автоматом включается кондиционер и максимальный обдув лобового. Если принудительно выключить кондиционер, - обогрев выключается (по крайней мере лампочка на кнопке гаснет). Уменьшать скорость вентилятора не пробовал, сегодня попробую.

Пробовал. Выключается. Любое воздействие на систему приводит к выключению обогрева лобового, по крайней мере, судя по индикатору на кнопке это так.
имхо, слишком жестко...

yurys 24.03.2015 14:39

"Меня больше напрягает отражение блеска на лобовом от дастеровских хромированных дефлекторов. А выгода не 10-минутная, моральная. Пока снег с машины смахиваете, со стекла уже течёт, и это при -10!!!! По стеклу даже скребком не надо елозить."

Нельзя елозить! За зиму скребком поработал раз 5. Очень жалею, поцарапал всё.
Включать обдув стекла, и ждать. Ах да "не жалейте заварки!" поливаем стекло грамотной жижей!

YuriyVZ 24.03.2015 15:03

Уже 3 зимы скребком как минимум каждую неделю скребу, особых проблем не вижу. Говорят, основные проблемы у тех, у кого скребок с резиной, к нему песок прилипает и скребет.


Цитата:

Сообщение от yurys (Сообщение 303669)
Меня больше напрягает отражение блеска на лобовом от дастеровских хромированных дефлекторов

Есть много желающих поменять черные или крашеные на хромированные. Я сначала хотел поменять, но потом лень стало, вроде не такие сильные блики. Сейчас опять идея появилась, т.к. купил БК в воздуховод, а он без ободка. Но думаю, опять лень будет меняться.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors