Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Иваново (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   хруст при поворотах зимой (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=391)

gera 26.12.2012 12:51

хруст при поворотах зимой
 
Пишу землякам, кто сталкивался с такой проблемой?В мороз при езде,особенно при поворотах с газком раздаёться треск как от шрузов,но раздаёться сзади.Позвонил ОД сказали, что в такой мороз не надо эксплуатировать авто.И производить диагностику авто в мороз они не будут.Приезжайте когда потеплеет.Просто хочеться знать дефект это или мороз(хотя было 5 машин и морозы по более хруст на первой)

Бурый медведь (Bear) 26.12.2012 13:05

gera, было подобное один раз 23/12 в марозы как раз. на не очень прогретой машине при правом повороте раздался хруст в районе переднего колеса. продолжался не долго. пока больше не появляется.

самое паршивое, что когда приезжаешь к Од, то и предъявить уже нечего машина прогревается и раскатывается.

Genok 26.12.2012 13:21

Вот сюда заглядывать не пробывали??????

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=137

Бурый медведь (Bear) 26.12.2012 13:25

Genok, там обсуждают полный привод. а у меня передний. можно конечно пернести в ту тему. только моё сообщение там потонет.

Genok 26.12.2012 13:37

Да я в большей степени ответил gera, у него то полный в описании.....

Бурый медведь (Bear), ты, я уверен, темой не ошибся бы и поиском шуршать умеешь:)))))

gera 29.12.2012 11:54

Стало тепло, хруст вроде не заметен!

Браконьер 29.12.2012 12:37

хрустит, факт. Напрягает, потеплеет, посмотрим что будет, если останется так совсем не камильфо, да и не останется... зима только началась, морозы еще будут не раз, а тут такое дело, кажется что вот вот всё рассыпется и колесо отлетит))), а еще такое дело у меня при этом хрусте обороты не контролируемо до 4500-5000 подымаются, жуть, аварийноопасный авто. Дать бы по роже тому кто обозначил дустера как адаптированное для россии авто.

BAZOFF 29.12.2012 12:49

Дать бы по роже тому кто обозначил дустера как адаптированное для россии авто.

Браконьер,
Меня тоже позовите:prankster2:

Ky6uk 29.12.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от gera (Сообщение 10320)
Пишу землякам, кто сталкивался с такой проблемой?В мороз при езде,особенно при поворотах с газком раздаёться треск как от шрузов,но раздаёться сзади.

Было разок....При сильном повороте примерно на 120 градусов...

Ky6uk 29.12.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 10324)
gera, было подобное один раз 23/12 в марозы как раз.

Возможно густеет смазка в ШРУСе и от этого шарики в сепараторе в ахтунге полном :mda:

gera 29.12.2012 15:07

Чем это может грозить?Развалиться?Наверно смазку не кто менять не будет в шрузах, хлопотно это.Или напрячь ОД.Хотя бесполезно наверно

Alex L 29.12.2012 19:23

Всех с наступающем!:drinks:

Писоеденюсь к обсуждению.
В общем у "себя" хруст не замечал, и не потому что его нет, а потому что не загонял авто в такой режим... Вообще по опыту, в морозы первое время стараюсь ехать потихоньку и без резких движений/ускорений... короче в режиме Чайника:pardon:

Но на что обратил внимание: У дастера даже 4х4 очень маленький радиус поворота(у закомой переднеприводный (2х4)! SX-4, так у него радиус поворота на 50-70 см больше чем у моего Дастера(в режиме Авто)!!! хотя ЫЧ компактней и база у него на 10 см. меньше!!!)
Подозреваю: рулевая рейка дает возможность выкрутить колес до такого угла, при котором шрусы входя в предельный, а может и запредельный угол... а при морозе в -25 замерший метал/смазка/...жизнь гранат становится совсем не выносимой... Я б не стал злоупотреблять экстерименто м хрустом ШРУСов:smile:

gera 31.12.2012 12:17

Всех с новым годом

gera 20.01.2013 11:04

Первый раз отключился полный привод ,загорелась пила.Трогался на холодной машине и много поворотов делал(не вписывался в арку).После того как заглушил ,завёл всё нормализовалось.

gera 23.02.2013 07:38

Всех мужиков с праздником 23 февраля. Всем удачи


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors