Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шатается водительское сиденье (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3902)

Stazm 23.11.2014 21:44

Шатается водительское сиденье
 
Доброго времени суток! Возникла такая проблема: сиденье водителя с регулировкой по высоте, при установке в самое нижнее положение шатается, словно механизм подъема заднюю часть сиденья (ближе к задним пассажирам) фиксирует, а переднюю (ближе к рулю) - нет. И в итоге при трогании меня откидывает назад, при торможении - вперед. Очень неприятное ощущение. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет как решить её. При среднем и верхнем положении - кресло стоит мертво. Но с моим ростом в 195 см наиболее удобно все-таки в нижнем. Заранее спасибо!

Komandante 23.11.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 259654)
Доброго времени суток! Возникла такая проблема: сиденье водителя с регулировкой по высоте, при установке в самое нижнее положение шатается, словно механизм подъема заднюю часть сиденья (ближе к задним пассажирам) фиксирует, а переднюю (ближе к рулю) - нет. И в итоге при трогании меня откидывает назад, при торможении - вперед. Очень неприятное ощущение. Может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет как решить её. При среднем и верхнем положении - кресло стоит мертво. Но с моим ростом в 195 см наиболее удобно все-таки в нижнем. Заранее спасибо!

О! И у меня шатается!
Причем даже в среднем уже чувствуется...
Новая машина, да?

Stazm 24.11.2014 06:06

Да. Машина июнь текущего года.

Бурый медведь (Bear) 24.11.2014 08:02

Stazm, а подлокотник не ставили? Было сообщение одно такое, что после установки подлокотника перестало фиксироваться сиденье.
Если нет, то добивайтесь от ОД разрешение проблемы. У меня в итоге заменили и спинку и сидушку, но у меня другое сидение (без регулировки по высоте и с крутилками).

Stazm 24.11.2014 10:46

Ставил. Я тоже подумал на подлокотник, вчера его снял и ничего не изменилось. Может что-то задел в механизме подъема?

Бурый медведь (Bear) 24.11.2014 16:38

вот эту тему я упоминал. может поможет в решении
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...EE%F2%ED%E8%EA

Stazm 24.11.2014 18:40

Не мой случай. Я вчера снял подлокотник. Весь вечер вчера, и сегодня весь день катался без него. Кресло всё равно шатается. Но выяснил для себя 2 момента: в нижнем положении сиденья - очень неудобно ногам; без подлокотника - очень неудобно всему организму. Так что нашел компромисс: вернул подлокотник на место ии езжу с сиденьем в среднем положении.

СедоКС 01.12.2014 15:15

О! И у меня такой идиотизм есть. Про подолкотник не подумал. Но без подлокотника тоже ездить не будешь. Я просто в верхнее положение поднял. По началу было слегка некомфортно, сейчас привык, вроде и нормально

Илья468 01.12.2014 15:18

У меня тоже шатается с самой покупки авто. ОД говорят, что это на всех Дастерах так. Именно сиденья с регулировкой по высоте. Сейчас пробег уже почти 90 тыс. и сильнее качаться не стало.

СедоКС 01.12.2014 15:24

Ну да, получается болезнь какая-то. Вон Бурому Медведю все заменили, но мне не хочется связываться

Stazm 18.12.2014 10:14

Все же не даёт покоя эта проблема. Нашёл удобное положение для ног при опущенной до конца подушке, но шатание, особенно в пробке, бесит страшно. Снял сиденье, увидел что подлокотника там мешать никак не может, но как фиксируется механизм регулирования высоты так и не понял. Там на колесике фиксации всего 2 зубца, походу когда первый раз снимал сиденье для установки чехлов задел какую-то пружинку, но найти ничего не удалось. И теперь выяснилась ещё одна интересная деталь. При регулировании дальше-ближе кресло фиксируется не одновременно на салазках. То есть на одной салазке фиксируется, а на второй можно сиденье либо подтянуть вперёд, либо оттолкнуться ногами и зафиксировать на одно деление назад. Это нормально?

SidAn 18.12.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 267308)
При регулировании дальше-ближе кресло фиксируется не одновременно на салазках. То есть на одной салазке фиксируется, а на второй можно сиденье либо подтянуть вперёд, либо оттолкнуться ногами и зафиксировать на одно деление назад. Это нормально?

А это надо ослабить крепление салазок и чутка двинуть одну сторону вперед или назад. Там, на сколько я помню, есть запас.

ЮджинСПб 10.06.2015 18:57

На ТО-1 пожаловался на люфт. В итоге сказали, что у всех так, но явно что-то подтянули и люфт практически пропал. Но видимо пока снимали, поцарапали тоннель у рычага КПП. Так что не стоило жаловаться :(

Мышка-Татошка 11.06.2015 10:02

У меня вроде ничего не шатается, но скрипит противно - не знаю, что с ним делать. Причем не каждый раз. В основном на торможении. Просто когда машина стоит, я на нем и прыгаю, и пытаюсь пошатать - молчит. А как еду - скрипит. Причем явно где-то в одном месте. Езжу на максимум вверх. Где его смазать-то?

ЮджинСПб 11.06.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Мышка-Татошка (Сообщение 327538)
У меня вроде ничего не шатается, но скрипит противно - не знаю, что с ним делать. Причем не каждый раз.

Скорее всего скрипит замок ремня. Можно межу замком и сиденьем попробовать просунуть что-нибудь типа куска пенополистирола. Если исчезнет - точно оно

ProMan 11.06.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от ЮджинСПб (Сообщение 327545)
Скорее всего скрипит замок ремня

Оооо, узнаю логановский косяк )) Это точно замок. Брызнул силиконкой - прошло.

Мышка-Татошка 11.06.2015 11:04

Вероятнее всего, вы правы. Потому как иногда мне кажется, что именно с ремнем этот скрип и связан.

АлёшА 22.03.2016 18:47

Кресло водителя разболталось...
 
Примерно через год эксплуатации моей дуси появился довольно сильный люфт водительского сиденья. Качение происходит относительно рельс, т.е. рельсы затянуты и люфта не имеют. Может кто сталкивался с подобным явлением?

ЮджинСПб 23.03.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от АлёшА (Сообщение 402668)
Примерно через год эксплуатации моей дуси появился довольно сильный люфт водительского сиденья. Качение происходит относительно рельс, т.е. рельсы затянуты и люфта не имеют. Может кто сталкивался с подобным явлением?

Это фича сидений с подушками. Тоже присутствует. Официялы сказали, что ничего сделать нельзя (

АлёшА 24.03.2016 19:50

Завтра еду на ТО у ОД обязательно пожалуюсь, вечером напишу...


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors