Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Трещина пыльника гранаты (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3757)

Сергей 698 28.10.2014 15:43

Трещина пыльника гранаты
 
При смене колес, заметил, что внутреняя часть колесного диска
. тормозной супорт, датчик АВС в смазке черного цвета. Нашел трещину в пыльнике наружней гранаты привода переднего колеса. При обращении к официалам первое, что услышал механическое повреждение по моей вине при осмотре офицалы признали гарантийный случай. Заказали пыльник, ждем. Пробег 4500км сколько граната работала без смазки не кто не знает, но колесный диск еле отмыл от тостого слоя смазки с грязью. Предлагал официалам заменить привод в сборе сказали надо смотреть, зачем делать двойную работу, мое мнение. Прошу Вашего совета ка поступить.

dg972 29.10.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
привод в сборе

Может одну гранату?

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
зачем делать двойную работу

Не думаю, что поменяют по гарантии.

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
Прошу Вашего совета ка поступить.

Я бы забил на ШРУС. Но можно порекомендовать Вам, поменять его, купив за свой счет.

Rybachok16 29.10.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
Прошу Вашего совета ка поступить.

Пока ещё не в совершенстве знаю матчасть Дустика, но при таких повреждениях и отсутствии смазки в шрусе, либо её загрязнении необходимо:
1. удалить полностью старую смазку. При необходимости промыть.
2. произвести ревизию привода (ШРУСА) на предмет рисок от грязи, перегрева соприкасающихся частей и т.д.
3. при выявлении - только замена. При отсутствии, набиваем смазкой и ставим на место.
Как то так!

Ecliz 29.10.2014 13:40

У меня была проблема такая. Только заводской брак - треснул пыльник. Через маленькую трещинку масло быстро утекло. Шрус через 5-7 тысяч вышел из строя. Гарантийная замена. Продаётся только целиком в сборе полуось. Стоила порядка 650$ если покупать у официалов.
Если нет проблем - залейте масло и катайтесь. Если при наборе скорости начнётся вибрация и прочие хрени - вы знаете что менять.

dg972 29.10.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 250097)
залейте масло

Его туда ни как не залить. Оно туда вкладывается.

Yakov163 29.10.2014 22:10

Пока переобувался все смотрел, начиная с колодок все ок можно ездить дальше.

Semenov 29.10.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
При смене колес, заметил, что внутреняя часть колесного диска
. тормозной супорт, датчик АВС в смазке черного цвета. Нашел трещину в пыльнике наружней гранаты привода переднего колеса. При обращении к официалам первое, что услышал механическое повреждение по моей вине при осмотре офицалы признали гарантийный случай. Заказали пыльник, ждем. Пробег 4500км сколько граната работала без смазки не кто не знает, но колесный диск еле отмыл от тостого слоя смазки с грязью. Предлагал официалам заменить привод в сборе сказали надо смотреть, зачем делать двойную работу, мое мнение. Прошу Вашего совета ка поступить.

Самое "смешное" это то, что можно и пыльник не менять. На поврежденный пыльник наматывается тонкая липкая целлофановая пленка, которая в рулонах продается. В некоторых магазинах ей покупки заматывают. Замотанный таким образом пыльник служит до 80 000км, но это при условии что не попала грязь в гранату. Пыль и грязь убьют гранату за 3 000 - 5 000км. Следовательно, если меняешь пыльник, то и меняй все сразу.
Я заматывал пыльник и ездил Если бы услышал хруст, значит все менять. Нет криминала, значит граната цела. Это значит повезло. Мне повезло, продал машину с замотанным пыльником, через 70 000 км.

Сергей 698 30.10.2014 02:31

Спасибо всем, в субботу записан на замену пыльника. Надо пробиваться в рем.зону будем посмотреть,что там с гранатой.

Сергей 698 31.10.2014 18:56

Всех приветствую, был сегодня в салоне на замену пыльника.Меняли при мне, воды в пыльнике не было, смазка 50% была. Сделали только замену пыльника, наружняя граната съемная.(где то читал, что меняют через привод)

Dачник 31.10.2014 19:24

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 249740)
Нашел трещину в пыльнике наружней гранаты привода переднего колеса

Гарантийный случай, к диллеру! Мозги конечно прокомпостируют, но должны поменять, у них на заводе бракованная партия пыльников была.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Сергей 698 (Сообщение 250318)
Надо пробиваться в рем.зону будем посмотреть,что там с гранатой

Ничего вы там не увидите, просто расслабьтесь пусть спокойно меняют.
ПС
Пыльник на щебенке порвал, на пузотерке, так заметил это километров через 300, а там и пыль, и грязь... отмыл вайдспиритом, смазал, так и продал через несколько лет, наверно до сих про бегает..


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors