Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Стук при трогании, или торможении ( объединенная ) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3749)

volody73 25.02.2013 18:34

Стук при трогании, или торможении ( объединенная )
 
Здравствуйте одноклубники. Пробег моего Дастера - 80 км. При трогании на 1-ой скорости слышится еле заметный стук где-то внизу справа. Раза 3: тун-тун-тун, потом спокойно и тихо едет. У кого-нибудь было?

Цитата:

Докладываю:
Стук (а именно несколько глухих ударов) при начале движения издает именно блок ABS/ESP.
Находится он под капотом, справа по ходу движения, под шумоизоляцией.
Цитата:

Сообщение от e-mail-yanenko (Сообщение 346198)
У меня не стук - а тук (глуховатый) при трогании появился после 90 тысяч. Как и у многих слесаря ничего не нашли. Только на третий раз решились подтянуть подрамник - и "тук" пропал. Каждый болт подрамника дотянули на полоборота. Всего и делов )).


Skipper-Влад 25.02.2013 18:57

Вложений: 1
volody73, Владимир, уточните комплектацию авто, у Вас в данных фигурирует ВАЗ-21099

volody73 25.02.2013 19:14

4х4, 2,0 Привеледж

batal 25.02.2013 19:16

Я так понимаю у вас машина с ESP? Это она так тестирует датчики. У нас в семье 2 дастера 2.0 4*4 с ESP, у обоих при трогании справа снизу 4 глухих бум-бум-бум-бум. Если машину оставить надолго - повторится при трогании. Если оставить минут на пять - нет.

Морячёк 25.02.2013 20:00

у меня такого нет мож ESP не фу рычит или я глухомань

volody73 25.02.2013 20:13

batal, Если так, то спасибо - успокоили. Хорошо, что я про АВС на форуме заранее прочитал, как она на педаль действует, а то бы подумал, что и тормоза накрылись.

Yakov163 25.02.2013 20:48

Я первый раз почувствовал абс как работает у парнишки на калине люкс. Да дастере так же.

Velobaiker (Balu) 25.02.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Yakov163 (Сообщение 35683)
Я первый раз почувствовал абс как работает у парнишки на калине люкс. Да дастере так же.

вот на калине я бы точно испугался, я на калине год ездил с провалом педали тормоза, очень было трудно доказать:sarcastic:

volody73 25.02.2013 20:55

А может я не то за АВС принял: тормознул на ледяной кромке, под педалью тормоза почувствовалось что-то вроде треска, но педаль никуда не проваливалась.

И ещё вопрос: двери как-нибудь регулируются? А то водительская полностью захлопывается только с усилием.

Velobaiker (Balu) 25.02.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 35696)
А может я не то за АВС принял: тормознул на ледяной кромке, под педалью тормоза почувствовалось что-то вроде треска, но педаль никуда не проваливалась.

оно самое АВС :drinks:, про калину я так по пути вспомнил..

Yakov163 25.02.2013 21:20

Я когда почувствовал на дастере сразу понял что это абс мне привет передавал ))) щас не передает в последнее время, так как поитхоньку притерлись колодки.

volody73 09.03.2013 20:22

Посетил ОД с вопросом про стуки. Просмотрели, простучали... Причину стуков не обнаружили: "Всё, что может стучать, не стучит. Если будут усиливаться, приезжайте" Ещё сказали, что с ESP это никак не связано. Вот и думай теперь...

Cit-Rus 09.03.2013 20:55

volody73, про дверь..
Водительские дверь у меня тоже плохо закрывалась до первого ТО. Указал на проблему дилеру - волшебным образом устранили. То есть, регулируется. Трясите ОД!

volody73 09.03.2013 21:49

Про двери. Приёмщик после попыток регулировки дверей: "Извините, ну не регулируются на Дастере замки и двери. Может, притрутся, резинки прижмутся..."

Cit-Rus 09.03.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от volody73 (Сообщение 41436)
Про двери. Приёмщик после попыток регулировки дверей: "Извините, ну не регулируются на Дастере замки и двери. Может, притрутся, резинки прижмутся..."

Ага, ну ну.. Известная отмазка. Так же мне сказали в Пензе, где я по случаю проходил ТО-0 у местного дилера под названием "Автомастер". А когда приехал домой и настало время ТО-1, ту же проблему не постеснялся высказать домашнему ОД, Петровскому. Как они дверь отрегулировали - мне по-барабану, гнули ли, киянкой стучали, или еще как.. Факт тот, что када я пришел забирать машину, дверь закрывалась как и остальные. Мизинцем!) ТРЯСИТЕ ДИЛЕРА!!

volody73 15.04.2013 18:32

По поводу стуков. Ответ ОД здесь: #530 http://goblinsk.com/f126/avtosalon-r...7/index36.html

Иван Павлович 07.10.2013 00:54

Трансмиссия
 
Всем привет! Мой вопрос таков, появился стук при трогании с места раза четыре пять и пропадает, проверил всё но не нашел ни одной причины, если кто сталкивался с таким диагнозом подскажите что это такое? Спасибо заранее!:mda:

Серёга-73 10.10.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Иван Павлович (Сообщение 120102)
Мой вопрос таков, появился стук при трогании с места раза четыре пять и пропадает, проверил всё но не нашел ни одной причины, если кто сталкивался с таким диагнозом подскажите что это такое?

Если ваш Дастер оборудован системой курсовой устойчивости ESP, то радуйтесь этому звуку!!! ))) Это означает что система работает правильно и звук это идёт (только при начале движения, на стоящем заведёном авто его не будет, только при начале движения!!!) заготовка тормозной жидкости по линиям (их четыре) под избыточным давлением для работы системы ESP в экстренных ситуациях... для выравнивания вашего автомобиля путём воздействия на тормозные цилиндры 4х колёс (каналов) раздельно!

Неугомонный Ездец 11.10.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 121492)
Если ваш Дастер оборудован системой курсовой устойчивости ESP, то радуйтесь этому звуку!!! ))) Это означает что система работает правильно и звук это идёт (только при начале движения, на стоящем заведёном авто его не будет, только при начале движения!!!) заготовка тормозной жидкости по линиям (их четыре) под избыточным давлением для работы системы ESP в экстренных ситуациях... для выравнивания вашего автомобиля путём воздействия на тормозные цилиндры 4х колёс (каналов) раздельно!

Все подвергай сомнению)
Я бы съездил на диагностику, при любом стуке и проверил ходовую и успокоился, например к Логан-гараж или официалам, но т.к. в мск то к Кубику на диагностику)

volody73 11.10.2013 10:28

Проблема давно известна и описана, были вопросы оф.дилеру и ответ от них, даже с испытаниями. Смотрите ссылку в посте 16


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors