Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=363)

espace 24.12.2012 02:34

Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)
 
http://i.piccy.info/i7/afba5a63e990a...785358_667.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-24-06...67x500-r/i.gif
Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)
предупредит водителя едущего сзади транспорта об этом и поможет избежать столкновения. В случае, когда замедление при торможении превысит критическую величину, датчик экстренного торможения автоматически включит фонари стоп сигнала в прерывистое положение или включает аварийную сигнализацию ( существуют различные варианты )
По результатам исследований ведущих авто производителей включение дополнительной световой сигнализации (аварийки) уменьшает время реакции едущего сзади водителя на 0,2-0,3 секунды (что при 60км/ч даст фору в 4 метра пути до кормы Вашего автомобиля), а главное - в 3,5 раза снижает вероятность так называемого "позднего" торможения (это когда в силу сочетания нескольких факторов внимание водителя притупляется и он неадекватно долго не реагирует на стоп-сигнал впереди идущего авто).

tancor42 24.12.2012 05:30

Вложений: 1
Вот есть и той же оперы
T-Care Car Action Controller тормозной мигающий свет Secure Drive Простота в установке

Код товара:P014983
Вводные Цена:$ 11.83 ~ $ 12.58

Genok 24.12.2012 06:59

у нас вроде аварийка должна моргать при экстренном тормолжении....

espace 24.12.2012 08:37

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 9119)
у нас вроде аварийка должна моргать при экстренном тормолжении....

что то замечено не было такого

Strusto 24.12.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 9119)
у нас вроде аварийка должна моргать при экстренном тормолжении....

Ежели успеть включить, то, конечно :smile:

espace 24.12.2012 09:04

c 33й секунды

YuriyVZ 24.12.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 9155)
c 33й секунды

А после полной остановки оно само выключается? По идее, не должно выключаться. По крайней мере, в Европе принято, при пробках на трассе, выключать аварийку, только когда за тобой уже кто-то остановился.

Офтоп: Никогда не благодарите в Европе аварийкой :)

Genok 24.12.2012 09:39

посмотрел комплектации... действительно нет описания такой штуки...
на мегашке была такая функция, но так не разу и не пригодилась и не срабатывала, хотя бывало тормозил в пол...

espace 24.12.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 9164)
А после полной остановки оно само выключается?

выключается

YuriyVZ 24.12.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 9171)
выключается

С другой стороны, остановившись можно и самому уже аварийку включить.
Ну и для себя, если бы делал, то вариант именно с аварийкой, т.к. стопы наверно можно принять за прерывистое торможение. А с аварийкой и стопы горят и аварийка работает.

Genok 24.12.2012 10:04

я бы просто не стал доверять стоп-сигналы какой то китайской фиговине.... часто покупаю их вещички оттуда, они работают, но не всегда долго и корректно....

что по мне, так лучше пусть просто работают так как сейчас, чем увеличить риск не включения стопов вообще... ИМХО

espace 24.12.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 9183)
я бы просто не стал доверять стоп-сигналы какой то китайской фиговине.... часто покупаю их вещички оттуда, они работают, но не всегда долго и корректно....

что по мне, так лучше пусть просто работают так как сейчас, чем увеличить риск не включения стопов вообще... ИМХО

вот я и остановился на европейской .сертифицированной TUV

tancor42 24.12.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Genok (Сообщение 9183)
я бы просто не стал доверять стоп-сигналы какой то китайской фиговине.... часто покупаю их вещички оттуда, они работают, но не всегда долго и корректно....

что по мне, так лучше пусть просто работают так как сейчас, чем увеличить риск не включения стопов вообще... ИМХО

Я вот заказал , придет все и авто и опишусь.
До это купил такую помаргушку о КИТ- конструктор,так там собираешь сам все на плату,фишка в другом микросхемы не фурычат,надо замену.:gamer3:

Valera 24.12.2012 16:56

пересмотрев несколько раз ролик: я кстати совсем не уверен, что это сделано не ногой.

Valera 29.12.2012 21:09

на этом
http://www.youtube.com/watch?v=gOWqvDc3hKw

ролике убедился, что не ногой. "Моргалка" при любом нажатии срабатывает 4 раза, потом переходит в простое свечение.

Yakov163 29.12.2012 21:36

Большинство водители не понимают что такое, например отец даже не знает и не понимает как отблагодарить водителя который например пропустил, я всегда аварийкой благодарю или мне но когда помашут рукой или кивнут головой, бывает все вместе :). Насчет экстренного видел у некоторых машин, я даже не понял что означало. Теперь буду знать.

Alex L 29.12.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 9076)
///По результатам исследований ведущих авто производителей включение дополнительной световой сигнализации (аварийки) уменьшает время реакции едущего сзади водителя на 0,2-0,3 секунды ...

Еspace, это рекламная замануха! Неоткуда эти десятые вычитать.
Пару месяцев назад я плотно общался с экспертами криминалистами( не путать с независимыми) в т.ч. подобный вопрос был "скорость реакции водителя ТС в экстренной ситуации"
1. Проф.гонщики~ 0.4 сек
2. Среднестатистический водила~ 0.8 сек.
3. "Блондинко" ~1.2 сек.

espace 30.12.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от Alex L (Сообщение 11499)
Еspace, это рекламная замануха!

Ваше мнение у Вас ни кто не отнимет. считаете так - пожалуйста считайте .
все это просчитано людьми , как я считаю , намного более сведущими .

ни кто же насильно не заставляет .
привет экспертам :buba:

Juice 30.12.2012 10:01

Видел такое года 2 назад на мазде-6,ехал за ней по работе. Думал,он так делает ногой,или АБС срабатывает. Откуда я мог знать? :pardon:

Браконьер 30.12.2012 10:49

сигнал экстренного торможения - очень нужная фича ИМХО, не раз было не далеко до ахтунга, к притормаживанию нормальному на трассе впередиидущего авто как то готов, в принципе контролируемо, а тут педаль в пол и почти остановился... а при интенсивном движении не оценишь что он тормозит гораздо быстрей чем обычно


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors