Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Перепись участников (опросы) (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=119)
-   -   До какого пробега собираетесь эксплуатировать свой Дастер (Duster)? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3585)

More 11.02.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 240154)
У меня вряд ли больше 100 получится. Машины у нас две, пробеги на каждую не большие. Обе 2012 года. На Фольксе сейчас 30, на Дастере вообще 18.

Если до 100 тысяч, это мне ещё лет 8. Я столько морально не выдержу на одной машине. :sarcastic:

Концепция поменялась... :smile:

Фолькса теперь нет, Волга только на лето для вояжей в деревню, так что Дастер принял на себя, и с гордостью всё это несёт... )))

Сейчас 52.000, и, похоже, застрял он у нас на продолжительное время...)))

КЮБ 11.02.2017 13:45

Андрей, а чо фольца "скинули" если не секрет?

More 11.02.2017 14:00

Не секрет, домик строим в деревне, а на это немножко денежек нужно. :smile:

Конечно, жалко было продавать. Пробег 50, машина в идеале, перед продажей намыл, отхимчистил, такое ощущение было, что новый, только из салона.

Но он и ушёл за 1 день.

https://img-fotki.yandex.ru/get/1147...4b7484e8_L.jpg

ambal70 11.02.2017 14:49

У меня тоже Дастер на долго.
Во первых,меня он полностью устраивает,во вторых,не вижу сейчас авто которое составит ему конкуренцию(цена,надежность, неприхотливость),еще есть одно обстоятельство,которое не позволит его продать,даже если я этого очень захочу))
Так что буду беречь коника)))

КоТэ 11.02.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 462351)
не вижу сейчас авто которое составит ему конкуренцию(цена,надежность, неприхотливость)

Вот да.
Поэтому при моём текущем пробеге 42.500 за 3 года и 2 месяца буду ездить до упора.

Modigar 11.02.2017 15:35

Если брать мой годовой пробег 15тык, и планирую эксплуатировать лет 7, то всего 100+/- тык получается.
Поначалу задумывался о 5-ти летней эксплуатации, но до этих "думок" осталось меньше 2-х лет, а на горизонте пока не маячит никакой конкурент по вменяемой цене.

Питер Пушкин 12.02.2017 09:49

У меня пробег 80 000 с ноября 12 года. До замены шатунных вкладышей тыщ так на 130-140 буду ездить точно, дальше будет видно. От добра добра не ищут, стоимость запчастей на ходовую, замена ГРМ даже у дилера меня устраивает. Во дворах у нас встречаются всякие разные джипы на очень повидавшей жизнь резине, хозяева которых (дизельных) узнав стоимость и периодичность замены топливного фильтра на свои машины как-то грустно улыбаются.
P.S По сеньке и шапка. Я сенька и это моя шапка.
Дастером доволен, как слон. Хотя, я точно знаю, что Лендкрузер лучше.

Aluksander 12.02.2017 12:06

Раньше по статистике самая "дешевая" эксплуатация (с учетом стоимости авто, снижения стоимости в год и т.п.) была от4 до 7-8 года. Сча конечно надежность авто не та :) Тут как я вижу очень многие 2-4 года и скидывают. Даже при "никаких" пробегах. Странно это.

More 12.02.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462466)
Тут как я вижу очень многие 2-4 года и скидывают. Даже при "никаких" пробегах. Странно это.

Да в общем-то, ничего странного. Производителям авто хочется продавать, продавать, и продавать. А для этого нужно, чтобы покупали, покупали, и покупали. :smile:

Производителям не выгоден срок владения авто 10 лет. Это нам было выгодно, а не им.

А теперь, приучили. Создали все условия для того, чтобы было именно так. 3-4 года, и заноси быстрей бабло на новую. Со всех сторон, все факторы принуждают нас именно к этому. И откровенно никакое качество авто, причём независимо от ценника, по сравнению с машинами 80-90-х, и вся эта возня с псевдо-экологией, нормы Евро уже после 3 из разумной необходимости превратились жупел, которым подгоняют покупателей к приобретению новых авто. И трейд-ины, и кредиты... "Продайте своё завтра уже сегодня, причём со скидкой..." И ещё куча других скрытых понуканий...

Aluksander 12.02.2017 12:35

Ну не сыпется же Дастер на 4 год вроде. Посему тогда плача "Ай-йяй-яй, как же так, миллион" бегут за новым? Вот что странно. По любому с 1.6-2.0 бензином до 6-7 лет ничего не происходит. 1.5 то другая тема :)

Deza 12.02.2017 12:43

Авто 2,5 года,пробег 27 000. Пусть пока будет.

Питер Пушкин 12.02.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462471)
Ну не сыпется же Дастер на 4 год. 1.5 то другая тема :)

Без всякой иронии или подвоха. Я чего -то не знаю? Или на вторых Меганах и Румынских Логанах 10-12 летних другие движки? Вы посеяли во мне червь сомнения...:sad:

Aluksander 12.02.2017 12:55

Просто очень-очень много на нашем рынке бу из европы 5-7 летних сцеников, меганов и прочей нечисти :) 1.5 из европы. А поверьте, заставить европейца менять машину "без проблем" это та еще задача. Там ни утилизации ни широкой души-пока ездит ну нафиг :).И совсем нет 1.6-2.0. Я знаю-искал как-то сценик 2.0. 1 на 10 1.5 и уходил сразу на 2к дороже-даже посмотреть не успевал. Но речь совсем не об этом была. Это в другой теме если хотите обсудим.

More 12.02.2017 13:33

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462471)
Ну не сыпется же Дастер на 4 год вроде. Посему тогда плача "Ай-йяй-яй, как же так, миллион" бегут за новым? Вот что странно.

В частности потому, что опасаются как раз того, что будет после 4-х лет. И чем сложнее автомобиль технически, тем "того" может дороже обойтись. Ну и, за эти 4 года и так с машинами много чего происходит, просто финансово это не так больно, учитывая наличие гарантии, поэтому всерьёз не воспринимается.

More 12.02.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462471)
По любому с 1.6-2.0 бензином до 6-7 лет ничего не происходит.

Помпы, ролики, катушки, амортизаторы, сайленты, рулевые рейки, отказы электрики, насосы ГУР, течки сальников коробки и двигателя...

Это не новый 123 Мерседес 1980 года выпуска, с которого до 100 тысяч нужно было только пыль протирать.

Aluksander 12.02.2017 13:42

More, но это же недорого относительно новой машины.
На бу это все делается не у од и не оригиналами-разница в несколько раз
Опять же если вы не берете кота в мешке а это ваш ам с вашим обслуживанием все предсказуемо, по регламенту. Оно и стоит немного и понятно когда. Вот про что я говорю странно :)

More 12.02.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462484)
More, но это же недорого относительно новой машины.

Относительно новой, да. Но внезапные дырки в семейном бюджете пробивает, да и у страха глаза велики, как говорится... А вдруг...

Поэтому, люди предпочитают в итоге платить больше, но сталкиваться с этим поменьше, обновляя машины каждые 3-4 года, страхуя себя от этих неурядиц постоянным владением автомобилем на гарантии. На круг это обходится дороже, но это, как правило, остаётся за кадром.

Aluksander 12.02.2017 13:51

Не-не, это наверное национальные особенности. У нас все считают :)
Поэтому и новых поменьше :)
Ну и доходы :(

More 12.02.2017 13:59

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462486)
Не-не, это наверное национальные особенности. У нас все считают :)

У вас гораздо дольше сохранялась возможность подтаскивать европейки за разумные деньги. А у нас этот кислород ещё в 1994 году перекрыли. Я бы посмотрел, сколько бы тут новых продавалось, если бы таможня была как до 1994, 200-300$ с машины...

More 12.02.2017 14:03

Помню, разлетались тогда здесь эти б/у как пирожки горячие, не успевали в Германию мотаться... В месяц по 3-4 поездки Франкфурт-Москва. Притащил, растаможил за 2 дня, и через пару дней машина продана. А через некоторое время уже вообще только под заказ гоняли, даже на рынок не надо было выезжать. И очередь из клиентов на 3 месяца вперёд была... Капец. Во, времена были...)))


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors