Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   ГИБДД (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Тонировка (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3519)

Ky6uk 19.09.2014 15:17

Тонировка
 
Не могу найти про тонировку, вроде вчера, 18 Сентября Госдума отменила снятие номеров, снятие самой тонировки и остался только ШТРАФ в 500 руб.
Кто знает? Киньте ссылку....или перекопируйте...

maslovyu 19.09.2014 15:19

пока рано еще...
Цитата:

Сейчас говорить о поправках как о свершившеся факте еще рано: законопроект может отклонить Совет Федерации или не подписать президент. Тем не менее, сама законотворческая работа официально закончена: комитет по конституционному законодательству и государственному строительству счел документ полностью готовым. Автолюбителям остается ждать, что ответит на предложения Госдумы верхняя палата.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1787340/

aca300 19.09.2014 23:08

Может лучше в тему про ПДД перенести?

МЕДВЕЖ 05.10.2015 11:14

ГОС ДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОН О ТОНИРОВКЕ

Гос дума практически единогласно приняла в первом чтении закон о «Разрешение Тонировки», напоминаем что 23 Сентября Депутат Государственной Думы "А.С. Калинин" предложил законопроект о разрешении тонировку для Российских Водителей, каждый водитель сможет заплатить налог, получить талон и ездить с тонировкой без штрафа.

На данный момент прошло только первое чтение, осталось еще 2, которые как обещают должны пройти до Нового Года и возможно уже с 1 января 2016 года закон вступит в силу.

Уже установили какой же налог будут платить Российские водители за 1 год талона на тонировку.

Конь ЕСАУЛА 05.10.2015 11:31

Еще немного, и за бабки разрешат ездить пьяным за рулем?
Печально все это...

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Политику удалил

Suslik_kz 05.10.2015 11:41

Да это фигня по сравнению с нашими всеми выплатами за объём и так далее. Бороться смысла нет, а разрешить не могут так как у нас все хитро тронутые.

YuriyVZ 05.10.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от Конь ЕСАУЛА (Сообщение 354310)
Еще немного, и за бабки разрешат ездить пьяным за рулем?

Может введут все-таки не все так плохо, налог введут на тонировку задних стекол? А запрет тонировки передних останется.
Вот это было бы хорошо!

МЕДВЕЖ 05.10.2015 13:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354315)
Может введут все-таки не все так плохо, налог введут на тонировку задних стекол?

Не знаю. Думаю все таки на передние.

More 05.10.2015 13:29

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354315)
Может введут все-таки не все так плохо, налог введут на тонировку задних стекол?

Но, это же будет очередной маразм чистой воды.

Один маленький не интересный вопрос: с какой стати???

А давайте ещё введём налог на кондиционеры в машинах.
А на климат - тариф вдвое.
На навигацию.
На аудиосистему.
На кожаный салон.
На задние стеклоподъёмники.
На полноразмерное запасное колесо.

У меня насчёт этой "инициативы" только одна известная фраза - которую Лавров на конференции сказал.

Jora 05.10.2015 13:34

Вы чоооо, поверили этому вбросу ВКонтакте? )))))))))))))))))))))))))

МЕДВЕЖ 05.10.2015 13:39

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 236432)
18 Сентября Госдума отменила снятие номеров, снятие самой тонировки и остался только ШТРАФ в 500 руб.


МЕДВЕЖ 05.10.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 354339)
Вы чоооо, поверили этому вбросу ВКонтакте? )))))))))))))))))))))))))

У нас все может быть. Посмотрим.

YuriyVZ 05.10.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 354338)
Но, это же будет очередной маразм чистой воды.

Лично я не люблю тонировку в любом виде. Намного удобнее ехать, когда перед тобой прозрачная машина и меня совсем не интересует, что в ней, мне интересно, что за ней!

Понятно, что есть машины, где прозрачность изначально невозможна. Но почему не мочь друг другу на дороге, когда есть такая возможность?


Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 354338)
Один маленький не интересный вопрос: с какой стати???

Запретить любую нештатную тонировку, аналогично нештатному "свету". Пожалуй, нештатный свет мешает даже меньше, чем тонировка!

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 354339)
Вы чоооо, поверили этому вбросу ВКонтакте? )))))))))))))))))))))))))

Ввел в гугл, находится только ВКонтакте. Значит на 99%, Вы правы!

More 05.10.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354351)
Запретить любую нештатную тонировку, аналогично нештатному "свету". Пожалуй, нештатный свет мешает даже меньше, чем тонировка!

Запретить не равно легально обирать!

Тут не в тонировке дело, а в принципе! Если мы и дальше будем двумя руками голосовать за такие меры, то очень скоро все без штанов останемся. Какая разница, кто чего не любит, и кому что не нравится. Я тоже машины не тонирую, и что?.. Мне теперь радоваться очередному лоховскому разводу от "законотворцев"?..

Есть штрафы за нарушение ПДД.
Есть дорожный налог.
Есть обязательная страховка.


Всё! Весь остальной баблотряс со всего, что движется по дорогам - это грабёж в том или ином виде, независимо от того, насколько "легально" пытаются его представить для наших ушей. Суть от этого не меняется.

YuriyVZ 05.10.2015 14:08

More,
Как уже поняли, такого "налога" и не будет.
Вот если бы увеличили штраф за тонировку и расширили бы на все стекла, я был бы только рад, т.к. хоть кто-то отказался бы от тонировки...

Jora 05.10.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354351)
Пожалуй, нештатный свет мешает даже меньше, чем тонировка!

ИМХО тонировка впереди идущей машины мешает только нарушать ПДД, а именно - не держать дистанцию, выезжать на занятый перекрёсток, поворачивать вторым рядом, подрезать медленно едущее ТС и т.п. и т.д.

YuriyVZ 05.10.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 354364)
ИМХО тонировка впереди идущей машины мешает только нарушать ПДД, а именно - не держать дистанцию, выезжать на занятый перекрёсток, поворачивать вторым рядом, подрезать медленно едущее ТС и т.п. и т.д.

Например, обгонять помогает.
Ну и с поворотом и выездом на перекресток не все однозначно. Часто поворот разрешен в несколько рядов. Плюс при повороте налево как раз страдают те, кто поворачивает по правилам! Отсутствие тонировки как раз помогает НЕ выезжать на занятый перекресток, т.к. позволяет заранее понять, что за перекрестком пробка!
Ну и вообще позволяет больше видеть на дороге.

Modigar 05.10.2015 16:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354369)
Отсутствие тонировки как раз помогает НЕ выезжать на занятый перекресток

А за Газелями и Каблуками как ездить?
PS: для меня тонировка (задней полусферы) благо, во-первых не видно что в машине лежит, а во-вторых не так жарко летом.

YuriyVZ 05.10.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 354402)
А за Газелями и Каблуками как ездить?

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 354351)
Понятно, что есть машины, где прозрачность изначально невозможна. Но почему не мочь друг другу на дороге, когда есть такая возможность?

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 354402)
во-первых не видно что в машине лежит

И тем самым привлекаем тех, кто хочет узнать, что же там лежит, даже если ничего нет :sarcastic:

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 354402)
во-вторых не так жарко летом.

При наличии кондиционера абсолютно неактуально. Еще ни разу не было жарко в машине дольше пары минут. Если машина долга стояла на солнце, то открываю передние окна и еду секунд 30, потом закрываю их и дальше уже кондиционер делает свое дело.

Подводник 05.10.2015 17:01

Не знаю, у меня задняя часть тонирована. Мне нравится, до этого ездил не на тонированной.
Плюсы:
После операции делал себе перевязки на заднем сиденье и меня никто не видел.
Не видно, что лежит в багажнике, не видно кто сидит на заднем сиденье.
Многие делают тонировку потом что дети.
Уже нет такого чувства, что едешь в аквариуме.

Тонировать лобовое - не буду. Боковые окна, в южных регионах может и стоит, но видно будет плохо в зеркала -по этому тоже не стану.
Но если (или когда), будет другой автомобиль, обязательно заднюю часть затонирую.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors