Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стартер Рено Дастер. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3454)

Шум 03.09.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 232678)
Игорь, а напомни, пжста, а то машина далеко, доступ сверху или снизу к этим контактам?

Нормального доступа сверху нет. Как сказал один человек-Руку надо сломать в трёх местах чтоб достать до этого места.

Skipper-Влад 03.09.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 232679)
у нас подъемник

да и с подъёмником защиту кажись снимать нужно...

ValeryS 03.09.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 232653)
У Сани ( Шум ) был похожий касяк. То заводилась нормально, то просто не крутит и все....

у меня то все крутило, мне просто звук показался странным....

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 232593)
Извиняюсь спросить : а зачем бензонасос отключать ? Он вроде ни каких шумов при работе не издаёт, которые могли б помешать услышать вращение движка.

типа чтобы не заводилась, то есть мотор прокручивается но не заводится ибо нет бензина... хлчу понять будет ли звук отличный от того что я слышал когда у меня не заводилась

ValeryS 03.09.2014 13:12

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 232611)
Пила и красный стоп обеспечены! Почти наверняка. Реле б\н вынимал, "STOP" горел очень долго. (40 или 46 запусков мотора надо сделать, что б потухла).

способ отключения бензонасоса где-то в инете выкапал .... но там проще предложено - откинуть заднюю сидушку и снять разъем с бензонасоса
Потом надо завести и дать проработать мотору до выработки топлива.... а потом уже можно крутить стартером и заводится небудет ибо нет бензина, при этом и свечи заливать не будет - слушай чистый звук стартера прокручивающий коленвал :)
А если каким то образом убрать искру и так же крутить стартером - заводится не будет но зальет свечи :(


Не думаю что ЭБУ как то проверяет обмотку бензонасоса, а вот реле которое подает напругу на бензонасос возможно проверяет поэтому и дает ошибку.... но это чисто ИМНО - схемы еще не смотрел .... думал(наивный) избавить себя от такой деятельности пока на гарантии :).... но тупо слушать отмазки "смени заправку" тоже не особо хочется....

dg972 03.09.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от ValeryS (Сообщение 232751)
Не думаю что ЭБУ как то проверяет обмотку бензонасоса, а вот реле которое подает напругу на бензонасос возможно проверяет поэтому и дает ошибку.... но это чисто ИМНО - схемы еще не смотрел ....

А я смотрел. Все так как Вы говорите.

ValeryS 04.09.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 232810)
А я смотрел. Все так как Вы говорите.

не совсем понял.... то есть заводится не будет и check engine не загорится ? я то так думаю будет... в выходные, если будет время и погода, хочу проверить в натурном эксперименте :)

dg972 04.09.2014 18:17

По схеме, силовую цепь бензонасоса, мозги не видят. А цепь управления реле - видят.

ValeryS 08.09.2014 12:17

провел в выхи тест на звучание "стартера" - снял разъем с бензонасоса и крутил стартером
после первого раза завелась и поработала до выработка остатка бензина
потом несколько попыток фыркала пытаясь завестись на парах
потом просто кручение стартером - звук конечно абсолютно другой.
значит диагноз на 100% "залип бендикс"

МКС364 15.09.2014 15:46

Всем добрый день)
Не успел купить машинку и зарегиться на форуме, сразу вопрос про неисправность стартера. Пробег 500 км.
Залипает втягивающее, т.е было два случая за сегодня, в первом пришлось снимать клему (ключ был в руке, стартер продолжал вращать маховик), второй случай, стартер вращал секунд 15, потом все отлипло.
Кто нить с этим сталкивался? Само лечиться со временем или сразу к доктору?

Skipper-Влад 15.09.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от МКС364 (Сообщение 235298)
Залипает втягивающее, т.е было два случая за сегодня, в первом пришлось снимать клему (ключ был в руке, стартер продолжал вращать маховик), второй случай, стартер вращал секунд 15, потом все отлипло.
Кто нить с этим сталкивался? Само лечиться со временем или сразу к доктору?

ИМХО к доктору ОД, проверять надежность контактов статора...

МКС364 15.09.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 235303)
ИМХО к доктору ОД, проверять надежность контактов статора...

Так и сделал, записался к доктору на 15.00 в Авантайм, на Волгоградку. Отпишусь после курса терапии)

МКС364 16.09.2014 17:36

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 235303)
ИМХО к доктору ОД, проверять надежность контактов статора...

Отчитываюсь. Сходили к доктору (Авантайм на Волгоградке). Крутили, гоняли ....., ничего не нашли. Но подозрение на замок зажигания. Порекомендовали понаблюдаться и как только так сразу на прием. Пока ездим и ждем когда проявиться, чтоб сразу на эвакуатор!
Эх, представляю, где нить на просторах Рязанщины))))
Денег не взяли.

Илья468 12.09.2016 19:36

Сегодня произвел замену бендикса стартера. Стартер последнее время проворачивал двигатель с пятого раза, а иногда и дольше приходилось крутить ключом. Стартер снимал через правую сторону автомобиля. Сняв при этом переднее правое колесо. Вначале снял защиту, но стартера снизу почти не видно, загораживает раздатка. Сняв колесо, открутил болт который снизу головкой на 13 с большим удлинителем. Потом из под капота открутил два болта на 13. Клеммы крепятся гайкой на 10, а другая на 8. А вот ставить было сложнее. Пришлось просить помочь поддержать стартер отца. В одиночку не смог наживить болты. Уж очень не в удобном месте он находится.
Для 2.0 стартер БОШ. Код родного бендикса 1006 209 849 , но он не бьется ни где Диаметр муфты 47мм, кол-во зубцов 11 .
Купил и поставил такой - Lauber CQ2012577 за 1200 руб. Конечно он мне доверия не внушает, но цена радует)))
Код стартера Бош 0001 107 477

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Код бендикса БОШ 1 006 209 940

jimmik 12.09.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 434784)
Сегодня произвел замену бендикса стартера. Уж очень не в удобном месте он находится.

Это ты на матизе не пробовал снимать и ставить, после него на любой другой машине в радость будет замена.

Илья468 12.09.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 434790)
Это ты на матизе не пробовал снимать и ставить, после него на любой другой машине в радость будет замена.

Мне сегодня хватило дастера. Правда больше времени заняло не откручивание болтов, а их поиск))) Очень неудобные места. Да и еще прикол в том, что в двух наборах головок ни одной трещетки. Похоже кому-то давал в пользование и не вернули, но теперь не помню кому. Так что крутил болты по четвети оборота, а потом переставлял ключ. Уже даже хотел в сервис ехать, но потом снял. А в книге так все легко написано. "Снимаем защиту и откручиваем стартер". Я скажу, что с низу ничего не видно. Может и можно снизу снять но явно не в первый раз. Ведь не зная расположение болтов, трудно их обнаружить.

Карета 12.09.2016 20:11

У меня на абсолютно новой машине через 2 месяца стартер накрылся-дня два со скрежетом крутился, а потом тупо перестал подавать вообще какие-либо звуки. Вызвал эвакуатор и в столицу Урала верхом. По гарантии, неделю ждали новый. Сейчас без проблем.

alex020 09.01.2017 02:35

Подскажите,дастер 1,6 бенз.мех. 2014г.в
Какой стартер стоит? Автодок послал (( по вин ни чего подобрать не могут(( говорят снимай старый и смотри что там написано ((
Кто менял? Подскажите номер плиз

alex020 10.01.2017 15:34

Сегодня скинули стартер в сервисе,обмотка сгорела втягивающее еще живое..
Вот каталожный номер
Renault
8200665520

Abeev1 12.02.2017 10:32

Вот такая ошибка не дает запустить ДВС, рестайл. Самое печальное, что она не активная. Зачем такую блокировку сделали - не понятно. Скинули ошибку и все в порядке. В данной машине, вероятнее всего, виной этой ошибки была сигнализация Шерхан. Разовый сбой и человек два дня пытался запустить ДВС. http://s001.radikal.ru/i193/1702/95/b398754e9c29.jpg

bulatkin 26.02.2018 08:52

Братцы, тоже через раз (а то и больше) стало крутить движок, вхолостую фыркает фхххххххх. Вот, думаю, взять бендикс и поехать в сервис. Долго он меняется? Мало свободного времени.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors