Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   На Дастер нет передних крыльев (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3326)

aca300 23.10.2014 21:35

maslovyu, трак, чем дело кончилось?

трак 04.12.2014 19:54

на дастер нет передних крыльев - продолжение
 
Извиняюсь за долгое молчание. Пытался обратиться в "За рулем" и "АвтоРевю". Первые попросили прислать всю переписку, фотографии, даже осмотрели машину, но все на этом так и затихло, вторые не ответили.
Пока никак не освоюсь с отправкой сообщений.
Попытаюсь выложить выписку из полученного мной ответа от Росгосстах.
Многие сетуют на отсутствие фото, но я их сразу поместил в альбоме, они там точно есть. Скорее всего, что-то сделал не так.
С уважением,
Александр

трак 04.12.2014 20:12

на дастер нет передних крыльев
 
Вложений: 3
повторно отправляю фото крыльев и выписку Росгосстраха

трак 04.12.2014 20:18

aca300, 4.12. еще раз выложил фото и выписку от страховой компании.
Попытаюсь через суд получить от страховщиков деньги на ремонт своими силами через авторазборку

La Pot 04.12.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от трак (Сообщение 224433)
Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали

Почему вы отказались от этого варианта?:scratch_one-s_head:

maslovyu 04.12.2014 20:51

Да, видно, что правое крыло (1 фото) более скругленное, новое типа...

БИг-64 04.12.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 263256)
Да, видно, что правое крыло (1 фото) более скругленное, новое типа...

Наверное, просто штампы износились :), немудрено - столько крыльев за 2,5 года наштамповать, и так, мол купят

maslovyu 04.12.2014 21:39

БИг-64, если штампы одни и теже, то чего новые заводские крылья (которые стоят на дастерах с завода) такие четкие, резкие и т.д. Не, тут все реально так - крылья разные

Juice 04.12.2014 23:02

Хм. Более всего, конечно,порадовал ответ производителя.
Такой ответ ещё можно ожидать от подвальной китайской трикотажной фирмы ,типа,тыры-пыры : "Простите,но своенравный слепоглухонемой дед Хунь Суань Ли без нашего ведома освоил новую технику ткания, и мы можем предложить Вам бесплатно обменять непохожий носок из купленной Вами пары на аналогичный, нового типа."
Но машина - не бельё,и автопроизводитель в нашем случае немалоизвестный,отчего же в ряде случаев он так наплевательски относится к клиенту?
Применимо ли здесь французское слово,эпатаж? Или больше подходит русское,матерное, звучащее в литературном варианте: "Ааа,и так сойдёт!" ? :sad:

Jora 09.12.2014 20:20

А это не от Ниссана крылья?

Juice 09.12.2014 21:10

У Ниссана, как минимум,под фару угол другой , да и форма штамповки сильнее отличается.

La Pot 10.12.2014 08:56

Цитата:

Сообщение от Juice (Сообщение 263331)
Хм. Более всего, конечно,порадовал ответ производителя.
Такой ответ ещё можно ожидать от подвальной китайской трикотажной фирмы ,типа,тыры-пыры : "Простите,но своенравный слепоглухонемой дед Хунь Суань Ли без нашего ведома освоил новую технику ткания, и мы можем предложить Вам бесплатно обменять непохожий носок из купленной Вами пары на аналогичный, нового типа."
Но машина - не бельё,и автопроизводитель в нашем случае немалоизвестный,отчего же в ряде случаев он так наплевательски относится к клиенту?
Применимо ли здесь французское слово,эпатаж? Или больше подходит русское,матерное, звучащее в литературном варианте: "Ааа,и так сойдёт!" ? :sad:

Ну почему же "наплевательски", они же не били машину клиента, не послали его дремучим лесом и предложили вариант какой они могут предложить, но клиент закапризничал... какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки

aca300 10.12.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 264972)
какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки

Что значит бюджетное? В линейке Рено, Дастер не самое бюджетное авто.
Даже если автомобиль стоит дешевле одноклассников, это не даёт права ОД относиться к клиенту с долей "пофигизма". Это клиент, и ОД должен уважать выбор клиента.

КЮБ 10.12.2014 09:43

Я думаю,если не присматриваться так тщательно,то можно и не заметить.А вообще то берегите крылья ребята:ok:

maslovyu 10.12.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от RL3BF (Сообщение 264984)
Я думаю,если не присматриваться так тщательно,то можно и не заметить.А вообще то берегите крылья ребята:ok:

Так и есть, но : если сказать человеку, то он скажет/подтвердит отличие за 1 секунду
По факту косяк есть, но насколько он актуальные именно сейчас сказать сложно ибо он тоже не сразу появился и ставили людям на замену крылья, которые 1к1 как заводские...

КЮБ 10.12.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 264987)
Так и есть, но : если сказать человеку, то он скажет/подтвердит отличие за 1 секунду
По факту косяк есть, но насколько он актуальные именно сейчас сказать сложно ибо он тоже не сразу появился и ставили людям на замену крылья, которые 1к1 как заводские...

Ох Юр,сколько еще "косяков" выявится у дастера в процессе эксплуатации одному богу известно,а мы "поможем":drinks:

Juice 10.12.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от La Pot (Сообщение 264972)
Ну почему же "наплевательски", они же не били машину клиента, не послали его дремучим лесом и предложили вариант какой они могут предложить, но клиент закапризничал... какие вообще основания думать что купив бюджетное авто, вокруг клиента "производитель" должен на цирлах ходить???? .. надо быть реалистом всё таки

Так может, покупатели виноваты и капризничали по поводу текущих кондеев? Хрустящих на морозе ШРУСов? Самоотключающемся режиме ЛОК? Течи ГУР? Проблемах с запуском двига при околонулевых режимах на 2.0? Стреляющих задних пружинах? Да,проблемы эти так или иначе решались,но ОНИ РЕШАЛИСЬ ПРИ ДАВЛЕНИИ на производителя,а не по его предложению.
Вот и сейчас - очередной раз сугубо проблемы производителя,что у него теперь нет в наличии крыльев на машину первых выпусков. Не надо перекладывать вину на покупателя. Создали проблему ОНИ - решать тоже им,и не надо предлагать компромиссные варианты,выгодные в одностороннем порядке.
И реально бюджетное авто - это Лада Гранта. А машина,за цену которой можно взять 2-3 бюджетных авто - это уже небюджетно.

трак 14.12.2014 12:51

Отказался по такой причине. Тогда бы у меня получился Дастер "немного" отличающийся от других. Такого не может быть, чтобы кузовные запчасти отличались по внешнему виду от заводских. По-моему это идиотизм снимать с машины заводское крыло и ставить кое-как покрашенное сервисменами.Тем более что в "Авиньоне" машину отремонтировали просто безобразно. Так, пока только одно крыло заменено, а после замены второго крыла считай весь предок был снесен. Кому потом что докажешь. Вот пока продолжаю искать правды через суд.ВLa Pot,

Анна 20.12.2014 06:42

А мне на днях как раз оьа передних менять ) по каске)

Марат 20.12.2014 08:39

Мне кажется просто кто красил крылья много грутновки шлепнул и плохо вывел углы крылья тут не причем


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors