Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   На Дастер нет передних крыльев (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3326)

трак 30.07.2014 07:46

На Дастер нет передних крыльев
 
Всем добрый день!
Хочу предупредить всех владельцев Рено Дастер с дикой ситуацией, сложившейся в компании РЕНО. На наши машины отсутствуют оригинальные передние крылья!
Не верьте, если вас будут уверять в обратном. Прежде, чем менять крыло, обязательно на него посмотрите и сравните с заводским, которое стоит на вашей машине! Проще отремонтировать старое крыло, чем искать выход из ситуации, в которую я попал.
После пустякового повреждения у официального дилера компании РЕНО ООО «Авиньон» на моем Дастере заменили крыло (на прилагаемых фото хорошо видно, что на левом крыле есть четкая грань, а на правом все грани полукруглые, без четкой границы).
После ремонта я сразу обратил внимание «сервисменов» на его отличие от оригинала. Ответ один – крыло новое! Все соглашаются, что оно отличается от заводского, но ничем помочь не могут. То, что крыло отличается от заводского, подтвердила экспертиза страховой компании.
В течение двух месяцев, после звонка на «горячую линию» представители РЕНО обещали поменять поставщика и решить проблему.
Мою просьбу установить крыло, идущее на сборку автомобиля на заводе, представители РЕНО категорически отвергли. Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали, закрыв мою претензию и пояснив, что других крыльев у компании РЕНО на Дастеры нет.
Получается интересная ситуация. Раз РЕНО признает факт отсутствия оригинальных передних крыльев, значит, передние крылья на Рено Дастер все официальные дилеры должны менять только парами. У страховой компании тоже проблема. С марта моя машина не отремонтирована!
Берегите свои Дастеры, расскажите об этом другим, своему страховщику, предупредите желающих купить эту машину!
Буду пытаться решить проблему. Попробую обраться в автомобильные издания, хотя и понимаю, что они во многом зависят от автопроизводителей.
С уважением,
Александр


Skipper-Влад 30.07.2014 08:30

ИМХО вероятность такая имеется, так как локализация не стоит на месте и Дастер локализован уже 75%, следовательно могу предположить что железки штампуют уже в России, а у нас в России делается просто, под пресс не один лист кладут а 5, тем самым снижают энергозатраты и трудоемкость (так называемую себестоимость), да и рабочим платят как правило за штуки (сдельная оплата труда)...

BoysBoy 30.07.2014 08:32

Skipper-Влад, вероятность не исключаю! Просто хочу увидеть фото!

Skipper-Влад 30.07.2014 08:50

трак, А фото приложить?

maslovyu 30.07.2014 09:50

Попробую щас поглядеть у себя что и как

Роман 8316 30.07.2014 12:17

год назад все нормально было с крыльями, по крайней мере в Рязани, отличий нет НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!

aca300 30.07.2014 12:21

Без фото весь рассказ - пыль. Ждём фото.

Stanislav G. 30.07.2014 13:39

Мне тоже интересно фото, так как у меня крыло менялось в этом году в Авантайме, вроде всё нормально.

Clim 30.07.2014 14:07

Тоже крыло менялось. Никаких отличий.

Jora 30.07.2014 14:11

Дак может теперь на всех новых Дастерах крылья гладкие?

Квез 30.07.2014 14:32

Да где фото то ? :mda:

YuriyVZ 30.07.2014 14:33

Фото будет от maslovyu/ Он, вроде, подтверждает написанное, обещал сделать фото.

Подводник 30.07.2014 15:42

Если так пойдет, то придется ставить "секретки" на крылья, а то станут они на вес золота.

maslovyu 30.07.2014 16:41

Вложений: 2
Один изгиб. Радиус кривизны разный. Тактильно чувствуется

YuriyVZ 30.07.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 224638)
Один изгиб. Радиус кривизны разный. Тактильно чувствуется

Да и по фото видно (если знать)

maslovyu 30.07.2014 16:53

Вложений: 2
И ещё один изгиб

ХОЧУ 30.07.2014 17:49

Интересно, а заменяемые новые крылья оцинкованы?
Комментарий администратора
maslovyu:
нет

Ky6uk 30.07.2014 19:03

Возможно поставили неоригинал? Бывают же неоригинальные запчасти.
И вдруг дилер сжульничал? Или оригинал изменил форму?

aca300 30.07.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от трак (Сообщение 224433)
Мою просьбу установить крыло, идущее на сборку автомобиля на заводе, представители РЕНО категорически отвергли. Последним предложением РЕНО было бесплатная установка второго такого же крыла. Как только я отказался, меня культурно послали, закрыв мою претензию и пояснив, что других крыльев у компании РЕНО на Дастеры нет.

А если согласиться на замену второго крыла, то надо менять и задние, поскольку рёбра на них будут отличаться от передних. Что на это говорит ОД?:sorry:

aca300 24.08.2014 23:31

Интересно продолжение истории. Чем закончилось?


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors