Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Контрольные лампы и диагностика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Torque Pro и OBD II диагностика (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2749)

Ky6uk 21.12.2012 10:25

Torque Pro и OBD II диагностика
 
Цитата:

Сообщение от rezonans06 (Сообщение 7503)
Кто-нибудь использует сканер для диагностики систем автомобиля? например: Bluetooth OBDII ?
Никто не хочет поделиться информацией об использовании сканеров, программ к ним, что можно сделать с помощью таких сканеров?


n_dum 23.12.2012 18:53

Мультитроникс вполне, интерфейс русский.

Skipper-Влад 23.12.2012 20:03

Планирую заказать на ali дальше будет видно...

luno 23.12.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 8939)
Планирую заказать на ali дальше будет видно...

Уже едет оттуда, вернее ползёт как черепаха...

Clim 15.01.2013 12:45

Получил с али перед НГ, еще не пробовал

vvm317 16.01.2013 12:22

Мультитроникс - это вставной (если есть куда ставить, как пример одно-диновая магнитола вместо штатной + мультитроникс), такой как RI500 и последующие. Или навесные - в разные места, на любителя :smile:.
Сайт multitronics.ru.
А ежели Bluetooth OBDII адаптер с Ali или Ebay`я, то треба смартфон или планшетник, у меня 7-дюймовый (на андроиде) в чехле-книжке - как раз влезает в нишу на торпеде.
Ну и программу "Torque" с сайта 4pda, там куча параметров и экранов - комплектуй на свой вкус и цвет. Язык интерфейса и английский и русский. Программу выкладывал zhiv на более старом форуме, если нет желания регистрироваться на 4pda.
Либо другой вариант программы (платная, не очень дорогая ~600р.) Хобдрайв на одноименном сайте хобдрайв.ру !
Чисто российская, весь интерфейс на русском. Изобретать ничего не надо - есть четыре экрана, на них информации в избытке. Но можно ещё вытащить информации если очень надо :). Сейчас катаюсь с ней. В обеих программах весьма желательно тарировать расход (кстати, и в мультитрониксе это обязательная процедура, был у меня такой на предыдущей машине). По хобдрайву на сайте есть форум, с участием техподдержки программы.
ПС: Обе программы могут диагоностировать авто и сбрасывать ошибки.

Clim 13.03.2013 17:23

Получил еще перед НГ с али два разных. Только сегодня руки до одного дошли. Который v1.5. Поставил на планшет две проги, обе подхватили obd сразу. ошибок нету, количество датчиков и параметров могло бы быть и больше, но от планшета большего требовать и не нужно. Короче - зачет. Буду виндовые проги на ноут ставить, у них функционал побольше, что в принципе в логику вписывается: в стационаре поболее, в движении - для боловства. Второй сканер v.1.4, его собственно и рекомендовали, оставил на потом, потому как принцип ясен. Ну добавятся или убавяться несколько датчиков. Курить нужно эту тему, пиды для дастера искать, прикручивать их к прогам, ну и исчо чаво. Будем разбираться.



А, о!!! На Масленицу с собой возьму, желающие смогут ознакомится

Strusto 25.03.2014 09:07

Torque Pro и OBD II диагностика
 
Ребят, докладаю, Igo и Навител на планшет поставил, теперь хочу поиграться с Torque Pro, а Инструкцией на него никто не богат? А то, везде, где есть, просят ввести номер телефона для отправки кода, или это не опасно теперь?

Спасибо :)

baddy 25.03.2014 09:21

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

тут смотрел?

YuriyVZ 25.03.2014 09:24

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 189950)
теперь хочу поиграться с Torque Pro, а Инструкцией на него никто не богат?

Я просто заплатил что-то около 200р ;)

Strusto 25.03.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 189956)

тут смотрел?

Угу, смотрел, но безрезультатно. Как конектиться, более-менее понятно, а вот какие показометры для чего, не очень, много незнакомого, хотя, конечно, с расходами, температурами и некоторыми напряжениями все ясно :)

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 189960)
Я просто заплатил что-то около 200р ;)

Юр, это за программу или за Инструкцию? Саму программу скачал и на планшет поставил.

YuriyVZ 25.03.2014 09:31

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 189963)
Юр, это за программу или за Инструкцию? Саму программу скачал и поставил.

Если что-то непонятно можно на форумах почитать. Ну и официальный сайт наверно должен быть с инструкцией, тем более если официально куплена.
Я побаловался с основными параметрами (в основном мгновенный расход) и забросил.

Strusto 25.03.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 189965)
Я побаловался с основными параметрами (в основном мгновенный расход) и забросил.

Да и я заброшу :), просто когда выбираешь, какие параметры показывать, много непонятного, типа, 10-е напряжение 5-го датчика :smile:

YuriyVZ 25.03.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 189968)
типа, 10-е напряжение 5-го датчика

А этого и не будет в инструкции. Т.к. специфично именно для Рено или даже конкретно для Дастера или даже для Дастера с определенных двигателем. Так что только читать форумы

YuriyVZ 25.03.2014 09:38

Кстати, ошибки у меня плохо считывает, когда были ошибки через Сlip, в Torque Pro было пусто. Не знаю дело в адаптере или в программе.

Strusto 26.03.2014 16:47

Проехал первые 17 км по городу без пробок под руководством Торка :), не все датчики, которые я вытащил, работают. И ошибки не показал, хотя пила у мну зимой один раз загоралась.
Средний расход начался с 370 л/100 км :) и потом падал. Мгновенный скакал от 20 л/100 км, я такое максимальное значение задал, на самом деле он зашкаливал еще больше, до нуля при стоящей машине. Напряжение не понравилось, меньше 14 в, м.б. я не то напряжение вытащил, температура антифриза около 90, не понял с нагрузкой двигателя, при спокойном качении со скоростью около 60 км/час написал-нагрузка 70%, да и на холостых нарисовал больше 20%

http://photo.qip.ru/photo/strusto.fo.../179319576.jpg

Продолжаем игры и наблюдения.
Да, законнектился легко, пароль 1234, не понравилось, что на адаптере светодиод горит и при выключенном зажигании, буду его снимать.

ktoto-zdes 26.03.2014 18:45

Strusto, Влад не в тему, а почему ИГО?? Там карты растровые??

Stanislav G. 26.03.2014 19:33

Влад, подскажи, для чего эта программа?

Skipper-Влад 26.03.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 190472)
для чего эта программа?

Выводит ряд параметров не доступных штатными приборами, плюс поверхностная диагностика, возможность сброса ошибок... Своего рода бортовой компьютер...

Strusto 26.03.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 190443)
Strusto, Влад не в тему, а почему ИГО?? Там карты растровые??

Нет, Жень, в Igo векторные карты, да и для европ покрытие неплохое, хотя с Том-томом сам не сравнивал.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors