Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вологда и область (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Вологда (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=265)

gohnson35 17.03.2013 22:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир Д (Сообщение 45504)
А ,что с твёрдого покрытия не съезжали?

Чёй та сразу не съезжали:preved:, круг почёта в обязательном исполнении :sarcastic: , Кто то даж меня запечатлел...

gohnson35 17.04.2013 21:59

Ещё в выходные занятный казус образовался. Ездил к корешу в деревню.Он спецом , на лифтованом Ховере с последней размерностью башмаков ,дорогу нечищеную от снега протоптал до дома .Кароче я проехал без вапросов, слегка пузом пошаркал местами и усё...Всё интересное было на следующий день через час после нашего отъезда(кста, температура плюсовая совсем была , ну и снежок харашо рыхлый в колее). Приехал у кореша родственник на Патриоте в гости. Вопсчем , скажу -таскал его кореш на верёвке в обе стороны :shok:. Как то так...

gohnson35 27.04.2013 21:20

Мусчины, как там к сезону готовитесь , жидководному?
Вопсчем , намечается мероприятие на 4-е число, типа покатухи. Только на воде -открытие сезона.По месту уточница.Читайте тут http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=17&t=4020&start=40

vvm317 12.05.2013 20:36

Земляки! Обращаюсь в первую очередь к Вам, потому климат-погода у нас одинаковые, чтобы отмести температурную составляющую по моему вопросу.
А вопрос такой - длительное неотключение вентилятора охлаждения двигателя после выключения зажигания. Раньше не замечал (или не обращал внимания) на сей момент. А тут два раза за два дня. 11-го после поездки на огород-дачу ~7км на второй передаче и 0.5км на 1-ой (4WD) - после остановки вентилятор "пахал" примерно 10 минут. 12 мая прошёл ТО-1, и после этого немного покатались по городу (Вологде) - около 10 км, без пробок. Приехал домой, остановил двиг и специально точно засёк время выключения вентилятора - 7минут. В форуме посмотрел по этому поводу - есть мысли "не снять ли резиновый уплотнитель в моторном отсеке", который чистоту двигателя поддерживает; "не мелка ли сеточка защищающая радиатор кондиционера". Как у Вас с таким моментом и какие мысли по этому поводу?

ktoto-zdes 12.05.2013 20:47

А почему к землякам??? Если вы думаете на перегрев движка из-за резинки, то на юге, где ужо под +40 ента проблема вылезла бы. Эту резинку многие ставят и сетку тожа.

Владимир35 13.05.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от vvm317 (Сообщение 67233)
Земляки! Обращаюсь в первую очередь к Вам, потому климат-погода у нас одинаковые, чтобы отмести температурную составляющую по моему вопросу.
А вопрос такой - длительное неотключение вентилятора охлаждения двигателя после выключения зажигания.

Земляк, у меня ещё не разу винтилятор не включался.
Раз на ТО был, задал бы сервисменам вопрос, пусть бы глянули, может термостат мудит.

vvm317 13.05.2013 10:56

Сервисменам конечно надо было задать вопрос, но до ТО тоже один только раз зафиксировал длительное включение! А по термостату - утром ехал на работу (половина город, половина Окружное шоссе), внимательно отслеживал температуру охл.жидкости по БК (на планшете). Температура резво поднималась и опускалась (73, ...92,... 82,84,...93, ...84 и т.д.)
Т.е. термостат похоже работает! По приезду в конечную точку (~14 км), вентилятор не включился ......:sad:

Нашел ответ на свой вопрос -
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

aca300 16.11.2013 17:27

Подскажите, где в Вологде можно качественно установить сигнализацию в сертифицированном центре? У ОД не хочу.

Владимир Д 17.11.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 135013)
Подскажите, где в Вологде можно качественно установить сигнализацию в сертифицированном центре?

Амакс.

aca300 17.11.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Д (Сообщение 135209)
Амакс.

Можно адрес. В личку.

НаталияК 07.02.2017 19:30

я не поняла....почему меня в Кириллов не позвали?:girl_cray2:

НаталияК 07.02.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 135013)
Подскажите, где в Вологде можно качественно установить сигнализацию в сертифицированном центре? У ОД не хочу.

Автомедиа

AnniLolli 05.08.2017 23:04

Всем доброго времени суток) планируем с мамой поездку в Устюг в октябре, кто-нибудь ездил? как там дорога, в разных источниках пишут по-разному, вплоть до того, что там явно бомбардировщиками бомбили. так ли все там ужасно?)

truvuym 05.08.2017 23:45

Ага) мама - это я)

Владимир Д 07.08.2017 00:41

AnniLolli, Для искушенного жителя мегаполиса ,дорога туда -сущий ад. Для местного населения северо -запада России -обычное дело. Расстояние от Москвы до Устюга 950 км. Из них Москва- Чекшино (510 км) Дорога на 4+. Чекшино- Тотьма (143км) на троечку. Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг (230км) Три с минусом. Если вы на дастере , то вам не о чем волноваться. В середине октября и далее - возможен снег и заморозки.

ktoto-zdes 07.08.2017 07:45

Владимир Д, у них "Степан". А там грейдер или разбитый асфальт? Зачастую грейдер лучше, чем асфальт с ямами. А по первому снегу тем более.

truvuym 07.08.2017 08:20

Владимир Д, житель мегаполиса, это я)
До Вологды катаюсь регулярно, поскольку Аня живет в Вологде.
Машина -да, Степвей МКПП.
До Тотьмы катались в прошлом году, вполне нормальная дорога, временами даже очень нормальная.
Я так понимаю, что проблемные - 230 км... Ну 230 в светлое время (постараемся) думаю клиренс позволит. А вот с вашим прогнозом на погоду - резину на зимнюю похоже менять придется перед выездом(

Владимир Д 07.08.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 485235)
А там грейдер или разбитый асфальт

Разбитый асфальт.
Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 485243)
До Тотьмы катались в прошлом году, вполне нормальная дорога, временами даже очень нормальная.

Ну тогда Вам не чего бояться. Езжайте спокойно и наслаждайтесь красотами русского севера. Осенью там своя красота.
https://www.tourister.ru/responses/id_11489

https://img.tourister.ru/files/7/6/8...fixedwidth.jpg

https://img.tourister.ru/files/7/6/8...fixedwidth.jpg

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 485243)
резину на зимнюю похоже менять придется перед выездом(

Тут прогноз смотреть нужно. Бывает в начале октября снег окончательно ляжет, а бывает до середины декабря ни снежинки.

truvuym 07.08.2017 22:16

Владимир Д, спасибо, места действительно замечательные. Надеюсь поездка сложиться.
с погодой.... с прогнозами в этом году как то не очень.... придется выбирать между тем, что поверить и выехать на летней, а если что, ползти(((( Не очень приятный вариант.
Скорее уж лучше поменять и не волноваться на тему - похолодает или не похолодает, тем более у меня не шипы). цокать по разбитому асфальту не придется.

vlad60 07.08.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от truvuym (Сообщение 485326)
Скорее уж лучше поменять и не волноваться на тему - похолодает или не похолодает, тем более у меня не шипы).

Конечно поменять резину к поездке на север в октябре просто необходимо, тем более если не шипы.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors