Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизельный Рено Дастер 1.5 dci 90 (К9К) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=257)

Василич 15.02.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 288835)
Так, что 20-ка, в самый раз.

Тоже так думаю.

filosof 15.02.2015 10:58

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 288837)
В моём понимании, договорился - значит по гарантии (хотя бы большую часть).

Так и есть. Если нужны подробности, отвечу в личку. С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 288771)
Вы у них старые форсунки заберите обязательно

Менять будут по гарантии, так что вряд ли отдадут старые. С уважением.

Василич 15.02.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от filosof (Сообщение 288847)
Менять будут по гарантии

Видно, хорошо уговаривал :punish: :mosking:

filosof 15.02.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 288878)
Видно, хорошо уговаривал

Просто сделал предложение, от которого они не смогли отказаться. Ну или не захотели... С уважением.

Kolbaskin 17.02.2015 18:36

Приветствую, господа!

Подскажите, если не трудно, столкнулся вот с таким делом:

как прогревается двигатель, до 4х делений, начинает греметь, при нажатии на педаль газа. Звук исходит как будто гремят клапана, бренчание какое-то.
В салоне слышно, такое ощущение, что шумки вообще нет. :(

Отсюда вопрос - это нормально?

P.S.
На работе езжу на дизельных мицубанах (паджерик в старом и новом кузове, L200, форд, ниссан навара и патфайндер) такого гула нет. Похожий звук есть, когда заводишь на холодную - тогда гремит, но не очень долго.

Aargh68 17.02.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от Kolbaskin (Сообщение 290078)
Приветствую, господа!

Подскажите, если не трудно, столкнулся вот с таким делом:

как прогревается двигатель, до 4х делений, начинает греметь, при нажатии на педаль газа. Звук исходит как будто гремят клапана, бренчание какое-то.
В салоне слышно, такое ощущение, что шумки вообще нет. :(

Отсюда вопрос - это нормально?.

Вряд ли. Я бы проверился у ОД, либо у толковых спецов.

Kolbaskin 17.02.2015 19:04

завтра утром еду к ОД. Буду прессовать :)

Питер Пушкин 21.02.2015 22:12

ИМХО.
Был сегодня на рыбалке в Кобоне. Ну чо нам по 150 туда и назад. Клюет.
Обратно возвращался с дизельным Хитрилой. Вот Василич говорит, что после прошивки Дастер не просит 5-ю после притормаживания на 6_ой .
Скажу, на лесных дорогах, на 2_х мостах после второй врубаешь третью и ждешь Хитрилу. Нет, потом он конечно догонит, но опять первая, вторя, рывок и Дастер уходит. В рваном темпе, с проскальзыванием между соснами
сегодня Дастер вне конкуренции, про остальные машины я просто не пишу.
И как я не езжу на уширениях Мурманки 140, вдоль Ладоги на 2-х мостах по взрослому, расход 7,3 за 14000 (всего 42000). Чего и Всем желаю.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 290082)
Вряд ли. Я бы проверился у ОД, либо у толковых спецов.

А у Вас начал прогреваться до 4. Мне, чтоб увидеть 4 палки надо ехать 140
(3400об/мин) минут 40 при температуре не ниже минус 5 по цельсию.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Я к чему, может вообще температурный режим нарушен.

Aargh68 21.02.2015 22:21

Давно не видел 4 делений. Но я и не утеплял морду, этой зимой как то слишком не предсказуемо. Но одеяло на движок положил. Стало тише, и как то ровнее температура держится.

Питер Пушкин 21.02.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 292308)
Давно не видел 4 делений. Но я и не утеплял морду, этой зимой как то слишком не предсказуемо. Но одеяло на движок положил. Стало тише, и как то ровнее температура держится.

А я из Красной Армии, рационализаторов из техникума не люблю (ЭТО НЕ про Вас). Дастер должен пахать.
В январе у племяша в Тольятти Рендж, который ровер дизелек стуканул, машине всего год. Мастера определили масляное голодание из-за морозов. Так-как эти машины предназначены для эксплуатации в Англии и Индонезии.
Типа масляная трубка перемерзает. Это я все со слов. Не бейте сильно.
Буду в августе в Тольятти, расскажу чем закончилось. Пока ???

Aargh68 21.02.2015 22:43

Я вообще не люблю навешивать на машину лишнее, независимо от назначения. Но учитывая, что супостаты рассчитывают, почему то, что самые экстремальные морозы у нас около -20°, иногда приходится подстраховываться.

Влади-мир 21.02.2015 22:50

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 292317)
Пока ???

Не пока(шутка). Интересно поставлялась ли данная модификация официально к нам?
( Типа адаптированная к условиям эксплуатации в РФ или "серый завоз") Удачи. С 23.

Питер Пушкин 21.02.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 292336)
Не пока(шутка). Интересно поставлялась ли данная модификация официально к нам?
( Типа адаптированная к условиям эксплуатации в РФ или "серый завоз") Удачи. С 23.

Покупалась в Литве.

Влади-мир 21.02.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 292350)
Покупалась в Литве.

Вот здесь может возникнуть проблема обращения к ОД. Не там эксплуатируете. Жаль конечно, но они будут правы. Как там-ИМХО.

Питер Пушкин 21.02.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 292360)
Вот здесь может возникнуть проблема обращения к ОД. Не там эксплуатируете. Жаль конечно, но они будут правы. Как там-ИМХО.

На сегодняшний день все за свой счет. Племяш русскко-литовсмкий, или наоборот, прописка Каунас, со счетами туда поедет, может быть, если поедет. Пока летает раз в неделю курумоч -Вмильнус.
Извините за русский впереди. Сам незнаю как пишется.

Питер Пушкин 23.02.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 292362)
На сегодняшний день все за свой счет. Племяш русскко-литовсмкий, или наоборот, прописка Каунас, со счетами туда поедет, может быть, если поедет. Пока летает раз в неделю курумоч -Вмильнус.
Извините за русский впереди. Сам незнаю как пишется.

Последняя новость. Масляный насос выслан из Краснодара. Экслюзив ...

Kolbaskin 25.02.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 292289)
ИМХО.
Был сегодня на рыбалке в Кобоне. Ну чо нам по 150 туда и назад. Клюет.
Обратно возвращался с дизельным Хитрилой. Вот Василич говорит, что после прошивки Дастер не просит 5-ю после притормаживания на 6_ой .
Скажу, на лесных дорогах, на 2_х мостах после второй врубаешь третью и ждешь Хитрилу. Нет, потом он конечно догонит, но опять первая, вторя, рывок и Дастер уходит. В рваном темпе, с проскальзыванием между соснами
сегодня Дастер вне конкуренции, про остальные машины я просто не пишу.
И как я не езжу на уширениях Мурманки 140, вдоль Ладоги на 2-х мостах по взрослому, расход 7,3 за 14000 (всего 42000). Чего и Всем желаю.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------


А у Вас начал прогреваться до 4. Мне, чтоб увидеть 4 палки надо ехать 140
(3400об/мин) минут 40 при температуре не ниже минус 5 по цельсию.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Я к чему, может вообще температурный режим нарушен.

После перепрошивки стал бодрее греться ( через 6-10 км прогревается до 4х делений), до прошивки нужно было проехать км 15-20.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

после прогрева появляется характерный ( как будто пальцы или клапана стучат) дребезжащий звук, особенно когда газку поддашь.
Примерно такой же звук издается при трогании на "холодную".

На это дело мне ответили - у тебя все гуд. Возможно топливо хреновое.

Clim 25.02.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Kolbaskin (Сообщение 293697)
На это дело мне ответили - у тебя все гуд. Возможно топливо хреновое.

Я бы еще куда на диагностику съездил. Официалы, естественно, как им выгоднее говорить будут.

Василич 26.02.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от Kolbaskin (Сообщение 293697)
после прогрева появляется характерный ( как будто пальцы или клапана стучат) дребезжащий звук, особенно когда газку поддашь.
Примерно такой же звук издается при трогании на "холодную"

Это не есть хорошо. Это надо исправить.

Clim 13.03.2015 11:36

Друзья трактористы, а кто-нибудь маселко доливает в межТОшный период?
Это уже пятый дизель и везде доливал и даже считалось, что дизель должен кушать масло. Дастер масло вообще не брал и по началу это было не привычно. И тут между ТО8-9 и 9-10 долил по 500-700 мл, точно не замерял. И опять на душе неприятно, потому что привык уже не доливать. Так вот вопрос - повод для беспокойства есть или все пришло в норму? Расход топлива не изменился, тягло как было так и есть, выхлопа на прогретом не видно, деревянный пол в гараже без следов масла. Пробег 94т.км.


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors