Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=250)

БИг-64 11.01.2014 21:59

Вот правильная тачка
http://www.youtube.com/watch?v=7FLdp1lWSh8
Хотя наверняка с моей Антарой имеет общий только внешний вид. Кругом обман и маркетинг.

Ky6uk 12.01.2014 10:32

Выпуск у него классно поет

More 12.01.2014 15:27



Вотъ! Даже на Патриот уже обогрев лба ставят. А на Дастере от дохлого осла уши... )))

More 17.01.2014 14:39

Если бы он за те же деньги продавался с шильдиком, например, Фольксваген, был бы аншлаг.

Куда смотрит рейхсканцелярия...


Yuss 17.01.2014 15:19

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 156124)
Если бы он за те же деньги продавался с шильдиком, например, Фольксваген, был бы аншлаг.

такая машина уже давно продаётся с шильдиком тойота:smile: только не у нас.

http://avto-russia.ru/autos/toyota/t...n_cruiser.html

Yuss 05.02.2014 22:40

Citroen показал официальные фото «колючего» кроссовера
http://autorambler.ru/journal/news/0...014/560986046/

More 06.02.2014 16:42

Ничего так, ситроенокоробок. И плоское торпедо зачётное. Стаканы можно ставить. ))

Skipper-Влад 06.02.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 167167)
плоское торпедо зачётное. Стаканы можно ставить

Русского человека всегда можно распознать :sarcastic:
Сори за офтоп

БИг-64 06.02.2014 17:48

О новом Мурано
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=550974&cid=20

SERЖ 06.02.2014 17:51

ети обновленный и его цены http://www.acm-auto.ru/models/noviy-yeti/compl

2.0 TDI 4x4
140 л.с.
DSG-6
Ambition Outdoor Special Edition
1 059 000 руб.

по мне так идеальная комплектация данного авто.
вот только цена завышена, имхо. шкода по цене фольксвагена почти...была бы цена на данную комплектацию порядка 900 тыс.руб., я бы махнул в трейдин свою фабию....

More 06.02.2014 18:01

Такую бы комплектацию да в Дастер, да с дизелем 140 сил на механике...

Gennady 07.02.2014 08:53

Chevrolet Adra бросил вызов Renault Duster

http://autorambler.ru/journal/news/0...ock_new&arnr=1

А на фэйс, ИМХО, чудовищно....

More 07.02.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 167639)
А на фэйс, ИМХО, чудовищно....

Да ничего, с лица ж воду не пить. ))) Дастер тоже многим кажется ужасным, однако, стремительным продажам это не мешает.

Тут главным будет вопрос ценник/качество/комплектация.

Роман 8316 07.02.2014 11:42

прикольный шевролюга. немного поднять и настоящий полный привод воткнуть и будет просто сказка. яб взял себе такого. но сколько это чудо будет стоить? если в районе 800 то очень даже и не плохо.....

More 08.02.2014 22:10

Сыр из мышеловки

"Продажи китайских автомобилей в России растут, как температура у больного гриппом – ощутимо, интенсивно и сбить ничем нельзя. По итогам 2013 года на фоне увеличения общего рынка, заметного лишь через микроскоп, все марки из Поднебесной достигли заоблачных показателей. Лидером стала компания Lifan, показавшая рост в 33,69% по сравнению с прошлым годом. Ей удалось продать 27 467 автомобилей. Впрочем, Geely, Great Wall и Chery отстают не сильно."

* * *

Кхэ... Вот и думай... То ли это происки дрожащих конкурентов, то ли так оно и есть на самом деле...

aca300 08.02.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 168579)

Кхэ... Вот и думай... То ли это происки дрожащих конкурентов, то ли так оно и есть на самом деле...

Так и есть. Посмотрите в городах с населением не более 500 тысяч. Китайцы на дорогах всё заметнее.

Питер Пушкин 09.02.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 168586)
Так и есть. Посмотрите в городах с населением не более 500 тысяч. Китайцы на дорогах всё заметнее.

В Питере тоже много.

awl2001 18.02.2014 19:50

http://pic.auto.mail.ru/content/phot...4d31c_orig.jpg
клиренс 148мм (+40мм для оффроодной комплектации)

More 18.02.2014 20:00

Это хто, GLA?

Цитата:

Сообщение от awl2001 (Сообщение 174866)
клиренс 148мм (+40мм для оффроодной комплектации)

У меня на Полоседане 175. Безо всякого оффроуда. :sarcastic:

evs034 18.02.2014 20:23

http://yandex.ru/video/search?p=1&te...Id=WGvpXp8LUXI
а мне трейл :sorry:блейзер новый нравится

БИг-64 18.02.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 174897)
а мне трейл блейзер новый нравится

Только ему цена красная не больше муля. Внутри убогий, пластик гремучий и скрипит с новья. Но салон по размерам громадный, да и движок V 6 3,6л с 249 лс. очень неплох. Ну и все мыслимые электронные помошники в наличии.

Jora 18.02.2014 21:35

Если уж пошло на то, что нравится, так мне Шеви Тахо нравится (особенно старый со сдвоенными фарами), на его фоне Блейзер Окой выглядит.

БИг-64 19.02.2014 19:31

Вложений: 1
Вот ГЧ новый очень нравится. Я не сидел в нем, и не был на тест-драйве, ибо в нашей деревне нет их ОД, но судя по фоткам - салон не хуже, чем у 164 млки, очень приятный, европейский, с предыдущими моделями и не сравнить.
Машина американская, а оптика линзованная в базе, что для них непривычно. Очень ГЧ меня заинтересовал, вот бы посидеть ещё в нем!
(Вот что кризис делает, америкосы начали машины хорошие родить :))

http://www.jeep-russia.ru/grand_cherokee_2014/

БИг-64 27.03.2014 20:17

Какой-же он классный! Прям, как Антара, только чуток поменьше :)
http://i019.radikal.ru/1403/94/97afd7268cc3t.jpg
http://www.zr.ru/content/articles/62...aign=main-page

Sher-khan 28.03.2014 08:27

Классный то он может внешне и классный, но вот просвет как у Жигулей... Я бы такие машины к кроссоверам даже не относил. Просто высокий хэтчбек с полным приводом. Вообще интересно всякие вот такие недо джипики типа Мокки и Нового пыжика почему то относят к кроссоверам хотя просвет не больше легковушки (а скажем у пыжика даже полного привода нет), а вот субару Легаси никто в кроссоверы не записывает хотя машинка все необходимые атрибуты имеет. Видимо играет главное - маркетинг. Главное как говориться Like а jeep а остальное неважно.
Пы. Сы. багажник в который можно положить один дорожный чемодан это вообще жесть. По крайней мере для меня.

Jora 28.03.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 191043)
Пы. Сы. багажник в который можно положить один дорожный чемодан это вообще жесть. По крайней мере для меня.

Ну наверное есть люди, у которых на даче уже есть всё, что нужно (носки там, трусы запасные) и остаётся только девочек подвести )

Sher-khan 28.03.2014 10:50

Да я блин с Ашана того же привожу полный багажник Кайрона сумок.

Jora 28.03.2014 14:39

Зато маленький багажник провоцирует переходить на компактные продукты - икру чёрную, водку Russo-Baltique за миллион евро/бутылка )))

Sher-khan 28.03.2014 15:07

Тады это не мокка должна быть а Порше Макан.

БИг-64 28.03.2014 16:19

Большой багажник - это хорошо, это тоже нужно (кому-то). У меня в багажнике всю зиму находились щетка, скребок и 5 л омывайки. А, Мокка - сегодня это лучший кроссовер в своем классе по всем показателям - эргономика продуманная до мелочей, двигатели,коробка, по безопасности исключительный отличник. Передвигаться в нем - одно удовольствие, всё радует, отсутствует даже намек на аскетизм. Просвет не как у жигули, а как у М20 скорее и достаточен для города, чтобы на бордюр залезть, да и поребрики не помеха :) Что ещё надо, чтобы раз в год выехать на Оку с палаткой?

БИг-64 28.03.2014 16:37

А тем временем Трейлблейзеры 2013 года распродают по 1100 000.
За такую цену очень даже очень достойно.
Я осенью когда свою Антару покупал и на Трейл смотрел. Нуууу очень он громадный, реально парковать негде.Сейчас во дворах столько машин, что не только парковать машину негде, порой и пешком не пройти. Иногда приходят мысли - надо было брать Смарт! Но, блин, как на нем ездить в Ашан и набивать уже привычный объем жратвой и туалетной бумагой?:drinks:

Подводник 28.03.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 191191)
Большой багажник - это хорошо, это тоже нужно (кому-то). У меня в багажнике всю зиму находились щетка, скребок и 5 л омывайки. А, Мокка - сегодня это лучший кроссовер в своем классе по всем показателям - эргономика продуманная до мелочей, двигатели,коробка, по безопасности исключительный отличник. Передвигаться в нем - одно удовольствие, всё радует, отсутствует даже намек на аскетизм. Просвет не как у жигули, а как у М20 скорее и достаточен для города, чтобы на бордюр залезть, да и поребрики не помеха :) Что ещё надо, чтобы раз в год выехать на Оку с палаткой?

Каждый кулик хвалит свое болото. Мне мокка не нравится эстетически и я новую не купил бы имея выбор. Ну не располагает она меня к себе. Сейчас кроссовер -это модно. И большинству народу "городских" кроссоверов не нужны опции "проходимости".
Примеры:
Думаю каждый сам их уже знает.
Разговор у метро двух парней на экскаваторе:
- Как ты умудрился взять недоприводный кроссовер за 1.3млн
Владелец, - Мне в голову не пришло спросить в салоне полноводный ли он, за такую цену.
Второй пример:
Друг у меня купил ASX за 1.2млн. Разговорился с ним. Говорит это же кроссовер! Я ну понял знаю и тут выяснил что он недопривод. Спрашиваю почему ответ- мне полный привод нафиг не нужен. Жена его пояснила они взяли крутой кроссовер.
Это только часть примеров.
Я себе брал боевую лошадь которая бы мне позволяла спустится с амуницией к воде без фанатизма -дастер идеально с этим справляется.

За 1.35млн я бы взял лучше поджера спорт дизельный и ездил бы на нем. Но к сожалению у меня есть мозги и я не богат. За 1.3млн я лично лучше дом построю в Подмосковье, чем буду терять в стоимости владения автомобиля за 1.5млн в процессе его эксплуатации. Может сравнение с домом в Подмосковье не очень корректно, но я хотел показать тем самым, что у каждого свои интересы.
Кому то нужен рабочая лошадка, кому-то пафос, кто-то гонится за модой.

Предвкушая последние камни в мой адрес. Да спорить не буду если денег куры не клюют то можно покупать, что угодно. Но брать какой-то модный автомобиль в кредит, а потом себя во всем ущемлять не мой метод. Кредит при его наличии должен быть оправдан и не вгонять взявшего его в нищету. Особенно при условии, что машина для выпендрежа я этого не когда не понимал.

More 28.03.2014 18:41

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 191191)
Передвигаться в нем - одно удовольствие, всё радует, отсутствует даже намек на аскетизм.

Может оно и так, но мне дизайн не нравится категорически. Может, дело в размерах. В Антаре видна "та же рука", но смотрится совсем по-другому. А это конёк-горбунёк какой-то. ))

Дизайн мне нравится совсем консервативный, как у Фольксов.

maslovyu 28.03.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 191198)
За 1.35млн я бы взял лучше поджера спорт дизельный и ездил бы на нем. Но к сожалению у меня есть мозги и я не богат. За 1.3млн я лично лучше дом построю в Подмосковье, чем буду терять в стоимости владения автомобиля за 1.5млн в процессе его эксплуатации. Может сравнение с домом в Подмосковье не очень корректно, но я хотел показать тем самым, что у каждого свои интересы.

если домик хорошо и правильно делать, то будет маленький :) это только в рекламах от 300тыр, а на деле как начнешь нормально делать...
насчет интересов - полностью согласен, по мне тоже лучше дастер + еще что-то где-то как-то, чем другой похожий автомобиль. А не похожий и больше/лучше/выше/сильнее, будет стоить раза в 3 дороже и не вижу пока зачем он мне лично такой нужен - лучше баньку на сдачу сварганить :)

БИг-64 28.03.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 191233)
Дизайн мне нравится совсем консервативный, как у Фольксов.

Я бы тоже взял с удовольствием такой консервативненький Туарег :) только не имею возможности финансовой:pardon:

Питер Пушкин 28.03.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 191191)
Большой багажник - это хорошо, это тоже нужно (кому-то). У меня в багажнике всю зиму находились щетка, скребок и 5 л омывайки.

Корыто, ящик, ледобур, лебедка, лопата, топор, ножовка, 2 чемоданчика инструмента живут в моем багажнике, а летом лодка. А чего таскать на четвертый этаж и обратно. Каждому свое.

Sher-khan 28.03.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 191233)
Может оно и так, но мне дизайн не нравится категорически. Может, дело в размерах. В Антаре видна "та же рука", но смотрится совсем по-другому. А это конёк-горбунёк какой-то. ))

Дизайн мне нравится совсем консервативный, как у Фольксов.

Несмотря на бородатого мужика в рекламе Мокку воспринимаю как чисто женский автомобиль да и не кроссовер он. Просвет малеький так псевдо кроссовер т.е. хетчбек с нашлепками под джип.

---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.03.2014 в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 191194)
А тем временем Трейлблейзеры 2013 года распродают по 1100 000.
За такую цену очень даже очень достойно.
Я осенью когда свою Антару покупал и на Трейл смотрел. Нуууу очень он громадный, реально парковать негде.Сейчас во дворах столько машин, что не только парковать машину негде, порой и пешком не пройти. Иногда приходят мысли - надо было брать Смарт! Но, блин, как на нем ездить в Ашан и набивать уже привычный объем жратвой и туалетной бумагой?:drinks:

Ты вроде хотел Каптиву брать? Не поверишь но у меня в Москве проблем с парковкой никаких. Дом снесли и как ни странно не стали ничего огораживать а сделали здоровую бесплатную парковку, за что управе мой огромный респект. Да и дом у нас одноподъездный так что иногда вообще перед подъездом паркуюсь если не поздно с работы возвращаюсь. А вот днем к областные забивают все и машины хрен знает как ставят и до метро чешут пехом. Одругих ясное дело не думают. Проблемы могут начаться только если часов в 11 вечера приехать уже приходится местечко искать.

БИг-64 29.03.2014 06:39

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 191335)
Ты вроде хотел Каптиву брать?

Как один из вариантов и Капа рассматривалась, она даже дешевле выходила, но в наличии была красная и дизельная, что меня не устраивало, а ждать 2 месяца следующего привоза - не было сил. Также Каптива выше и длиннее Антары - в гараж впритык бы прошла.

Питер Пушкин 21.04.2014 20:55

Сегодня коллега пригнал Черри Эмгранд-730руб. Передний привод. Мне не надо. Но сколько китайццццццы за эти деньги напихали!!!
Кто Дастер передний привод хочет. Подумайте.

sokol1dv 22.04.2014 00:32

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 199231)
Сегодня коллега пригнал Черри Эмгранд-730руб. Передний привод. Мне не надо. Но сколько китайццццццы за эти деньги напихали!!!
Кто Дастер передний привод хочет. Подумайте.

Может быть всё-таки Geely? А то чери ненаходится через поисковик


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors