Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=250)

maslovyu 29.01.2015 19:30

Новый Nissan X-Trail
 
http://www.genser.ru/common/img/uplo...ew_x_trail.jpg

За новым стильным и современным дизайном скрывается огромный внедорожный потенциал. В новом Nissan X-TRAIL есть все необходимое для того, чтобы доставить Вас в любое место, куда Вы пожелаете. Оснащенный инновационными технологиями, позволяющими контролировать автомобиль, как на дорогах общего пользования, так и на бездорожье, новый Nissan X-TRAIL будет восхищать Вас всегда.

1.6TD 4WD (130 л.с.) 6МТ
от 1 581 000

Роман 8316 29.01.2015 19:45

на любителя......... по мне так в старом кузове побрутальнее будет, а этот хрень каких немерено!

maslovyu 29.01.2015 19:47

вся их гоп-компания на одно лицо: новые кашкай - хтрайл - пасфайндер

Сочетание просто хорошее 1.6TD 4WD (130 л.с.) 6МТ

More 29.01.2015 19:47

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 281320)
За новым стильным и современным дизайном скрывается огромный внедорожный потенциал.

Это, наверное, в европейском понимании. И то и другое.

maslovyu 29.01.2015 20:16

http://www.genser.ru/common/catalogu...ew_x_trail.jpg

http://www.genser.ru/common/catalogu...ew_x_trail.jpg

http://www.genser.ru/common/catalogu...ew_x_trail.jpg

http://www.genser.ru/common/catalogu...ew_x_trail.jpg

Чего ж нам такой не дают...
Хотя может оно и к лучшему, деньги целей будут :)

ЦВЕТА ОТДЕЛКА
G41/P — черный
QM1/S — белый
EAN/M — оливковый
RAQ/M — синий
K23/M — серебристый
KAD/M — серый

YuriyVZ 29.01.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 281320)
В новом Nissan X-TRAIL есть все необходимое для того, чтобы доставить Вас в любое место, куда Вы пожелаете. Оснащенный инновационными технологиями, позволяющими контролировать автомобиль, как на дорогах общего пользования, так и на бездорожье, новый Nissan X-TRAIL будет восхищать Вас всегда.

Теперь задом цеплять кочки не будет, но... будет носом. Багажник похоже меньше стал. Ну и внешне мне такие не нравятся, в отличии от старого.

Sher-khan 30.01.2015 11:46

7 местного не будет в России, жаль рассмотрел бы как альтернативу. А брать Патфайндер за 2 с лишним ляма - нет уж нафиг.

Sher-khan 30.01.2015 13:20

Меж тем Дастер в комплектации привеледж сравнялся по стоимости с Ховером H3 нью в комплектации Турбо Люкс. Вначале думал куда так Грейт Вол цены задрал а теперь смотрю и волосы дыбом встают - Капа, гребаная капа которая лимон стоила в 7 местной комплектации от 1,6 млн!!! Дастер сравнялся с Ховером оснащенным мощным мотором, и превзошел по стоимости стандартный. Понимаю что при таких раскладах все что могу себе позволить из 7 местного это либо ховер с покупными сидениями заднего ряда из китая либо Ларгус кросс. Кстати никто не задумывался что практически за стоимость одного Дастера в комплектации привеледж можно Ларгус кросс и Ниву взять (не плохой вариант кстати) или Патрика с Грантой. Вот такие расклады с нынешними скачками цен.

More 30.01.2015 13:44

Думали уже. )))

Не знаю, мне новый Патр очень нравится. И хотя настоящие суровые патриотоводы от этого не в восторге, но мне кажется, что то как его "причесали", заводу на пользу будет, больше продавать начнут.

Ну а суровые настоящие патриотоводы люди опытные и смекалистые, найдут в какое место ему кувалдой стукнуть, чтобы он вернул себе требуемую брутальность и суровость. )))

Жалко на спринте не было времени попросить прокатиться на нём.

Для моих условий машина весьма подходящая. Городского пробега у меня 3% от силы. Сравнивая Дастер 2.0 4х4 и новый Патр бензин Лимитед, я вижу, что получаю гораздо больше машины за те же, а то и меньшие деньги. Причём в комплектации Лимитед, в Патре есть всё что нужно, и даже больше, включая дополнительный отопитель, обогрев лобового, и камеру заднего вида. Да, вместе со всем этим, с Патриотом придут и некоторые нюансы, но для человека немало поездившего на Волгах, это не нюансы, а милые сердцу ностальгические пустячки. )))


Но это всё пока так... Думки о будущем. А к тому времени ещё неизвестно как ситуация повернётся. Года 3 ещё как минимум, Дастер менять не планирую.

Rene Buaron 30.01.2015 14:08

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7998
"Здесь про фсех", поразило про Кайрон: "не образец надежности", " в ногах задних псжр., места меньше, чем в ниве...Расхристанный характер и небогатое оснащение явно не соответствуют высокой цене Кайрона..."

БИг-64 30.01.2015 14:25

Мужики, вы чего курили?:dash1:
Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
ховер

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
Ларгус кросс

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
Ниву взять

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
Патрик

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
с Грантой

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 281716)
новый Патр бензин Лимитед,

Неужели, так всё плохо?,если отличная машина Шевроле Каптива, она-же
Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
Капа

стала называться
Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281693)
гребаная капа


Sher-khan 30.01.2015 14:42

Чего в ней такого что стоит 1,6 млн. руб? Я лично не собираюсь выкидывать в никуда 600 т.р. Просто ни с того ни с сего машинка взяла и подорожала на 30 процентов и стала дороже Соренто и практически сравнялась с Киа Мохав который делает ее по всем позициям. Кризис знаете ли вот и посмотришь на Ларгус кросс а чем он хуже того же моноприводного Дастера? Капа машинка может и не плохая но блин не за те деньги которые сейчас за нее просят. Это 3 ТРИ машины наших. Либо дом построить и машинку типа гранты купить. Нахрен она нужна GM совсем с катушек слетел смотрю их цены и офигеваю. Эти ведерки импортные явно не стоят денег которые за них просят.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Начал считать деньги. Думаю это нормально. При выборе Ларгус Кросс за 570 или Орландо за 1,1 здравомыслящий человек выберет то что обладает практически такими же качествами но стоит в 2 раза дешевле.

More 30.01.2015 14:42

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 281747)
,если отличная машина Шевроле Каптива,

Ценник?..

Sher-khan 30.01.2015 14:53

Я кстати посмотрю что ты скажешь когда цикл Антары будет подходить к концу и задумаешься о смене. Анатра то сейчас на автомате аккурат в цене докризисного Хайлендера - 1,8 млн. Снова ее купишь за такие бабки? Или думаешь что цены через пару лет упадут?

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

пока расклады на Кайроне еще 3 годика ездить а там грозятся новый двиган для Патрика и один бак и еще несколько улучшений. Почему бы нет черт возьми. Ну это если в сельскую местность переберусь жить, а так реальный вариант Ларгус Кросс о 7 местах для совместных поездок с детьми на дачу и на юга и либо Калина либо гранта спорт для каждодневных. Прокатился на Гранте Спорт - мне понравилось как рулится и едет бодренько.

Подводник 30.01.2015 14:55

Вы не забывайте что все обслуживать надо. Мне вчера друг, который работает в форд рассказывал что замена калодок на фокусе стала 18 тыс, замена сцепления на фьюжен/фиеста с МКП -50тыс. руб. Обычные ТО подорожали с 8000 до 14000. Говорит народ затих, обслуживаться не едет. В связи с этим ищет халтуру...
Вот я через 3000 км на ТО поеду, как услышу цены и сниму гараж с ямой чтобы всё делать самому. А что остается то?..

More 30.01.2015 14:58

Игорь, тут дело не в том, хорошая Капа или плохая. Если бы у меня был свободный 1.6+, я бы тогда смотрел Амарок или Хайлюкс, мне тут пикап нужнее.

Но я знаю, что у нас не будет свободного 1.6+ чисто на мои хотелки. А будет максимум 1.4, который нало распилить на две машины. Вот и думай...

БИг-64 30.01.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281752)
Чего в ней такого что стоит 1,6 млн. руб?

Согласен, что с нынешними ценами на Каптиву/Антару сильно перегнули. Политика ГМ никогда анализу не поддавалась.
Кстати GM так стремительно поднял цены, что теперь Соренто и СХ5 стоят дешевле. Если бы сейчас покупал, без раздумий Соренто.
Сейчас Соренто дизель с АКПП в топе и то дешевле выходит Антары, а в Соренто есть много чего, что в Антаре нет даже за доплату. Да и двигатель мощнее и размерами Соренто побольше.

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281757)
Анатра то сейчас на автомате аккурат в цене докризисного Хайлендера - 1,8 млн.

так вчера и кукурузера можно было взять за эти деньги.

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281757)
Снова ее купишь за такие бабки? Или думаешь что цены через пару лет упадут?

знать бы, что будет через пару лет.. эх. У нас в Тулузе и ОД "Рено" и ОД "ГМ" висят на волоске от закрытия. Салоны пустые, в "Рено" вообще нет машин на стоянке, стоят несколько сандеро золотых и всё... в зале торговом "трейдиновские" машины выставлены. Колеос "в белом" 2011 г.в. - 1 миллн.рублей.
Ценники на всё конские, но даже при любом раскладе "уаза" не куплю никогда, как-бы его не называли "патриот" или "хунтер", а вот из б/у нравится очень Мохав, но внешне он уже устарел.

БИг-64 30.01.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 281762)
Если бы у меня был свободный 1.6+

я бы смотрел в сторону коммерческой ипотеки, небольшой квартирки на 1 этаже первой линии, хотя это тоже геморр ещё тот.
Вот соседи уже подсуетились, а мы запаздываем, ждем, а потом догоняем.
http://www.zr.ru/content/news/752830...-v-kazaxstane/

More 30.01.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 281772)
я бы смотрел в сторону коммерческой ипотеки, небольшой квартирки на 1 этаже первой линии,

Это уже другое, я ж говорю, "свободный"... )))

БИг-64 30.01.2015 15:30

А вообще, в падающем лифте мало задумываются о покупке недвижимости и автомобилей.

More 30.01.2015 15:32

Значит, мы не в лифте. )))

Sher-khan 30.01.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 281768)



знать бы, что будет через пару лет..

Мда три года назад я степенно рассуждал а не продать ли мне китайца и не взять ли мне Форда ренджера в новом кузове в комплектации Лимитед а может ну его нафиг и взять S-Max в версии спорт...
А теперь вот сижу и убеждаю себя что Ларгус кросс не такая плохая машина. :)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Думаю что года через три если доработаю до пенсии, уже пофиг на чем ездить будет главное что бы ехало более менее бодро и был кондей. Пока не могу посоны не поймут если на Ларгусе ездить буду на работу.

БИг-64 30.01.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от Sher-khan (Сообщение 281793)
посоны не поймут если на Ларгусе ездить буду на работу.

вот кагбе этот аспект я и имел ввиду.

Aleks83 30.01.2015 21:34

Видимо не все так плохо раз до сих пор обсуждаете на какую машину пересесть:smile:

luno 31.01.2015 12:54

Кажись ещё не проскакивало. Объявили цены на новый X-Trail:
http://www.zr.ru/site-thumb/source/2...0126_prise.png

More 31.01.2015 13:15

maslovyu: Ну что, Юра, готов 1.700.000 за дизелёк влупить? И на спринты потом на нём ездить... Бгг...)))

Морская Баба 31.01.2015 13:57

Вот вы загоняетесь, что там себе пацаны подумают...))) Я б вон на работу и на "Волге" б ездила - жаль она у нас пока не на ходу))))

YuriyVZ 31.01.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 282310)
Ну что, Юра, готов 1.700.000 за дизелёк влупить? И на спринты потом на нём ездить... Бгг...)))

В принципе и старый-то 3 года назад больше 1 200 000 стоял. Тут кстати, еще похоже на 50 тыс. цены занижены см. сноску.

maslovyu 01.02.2015 09:05

luno, More, так я выше про него же и писал. только без таблички по всем другим комплектациям

More, я ж и говорил, что + лимон добавлять надо на новую машину. А тут еще больше больше получается... да даже, если и так - я что буду самым дорогим участником гонок ? Что геликов не было у нас ? :)

Морская Баба, всецело поддерживаю. может работа у кого-то неправильная и/или пацаны...

YuriyVZ, скорее будет еще скидка в 50тыр по утилизации/трейдину

AlexZ 01.02.2015 09:38

http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad
Мне было познавательно и очень интересно.

zigzag 01.02.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 282787)
http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad
Мне было познавательно и очень интересно.

старая тема, да и бредовая.
ну как авто с 2-го места по проходимости лучше 3-го?
а если учесть, что это вообще Chevrolet Colorado/TrailBlazer
то этот рейтинг явно притянут за уши.

AlexZ 01.02.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 282870)
старая тема, да и бредовая.
ну как авто с 2-го места по проходимости лучше 3-го?
а если учесть, что это вообще Chevrolet Colorado/TrailBlazer
то этот рейтинг явно притянут за уши.

Вопрос в том, что считать бездорожьем.
На выбор:
Грязь/Болота
Холмы/Камни
Песок/Снег

ну и т .д.
на разном бездорожье и требования/оценка разные.

chaser 03.02.2015 09:45

Вложений: 12
вот такое вот сравнение в последнем номере (позже ссылку можно будет добавить в статьи и публикации)
ASX не видел и не ездил. Ecosport видел и сидел в нем, но не ездил. Он меньше Дастика по всем размерам(длина, ширина, багажник). Где они там нашли так много места я не понял. По тексту у них много верное, но с оценками текст никак не связан.

zigzag 03.02.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 282962)
Вопрос в том, что считать бездорожьем.
На выбор:
Грязь/Болота
Холмы/Камни
Песок/Снег

ну и т .д.
на разном бездорожье и требования/оценка разные.

третий хомяк на асфальте лучше, это да.
а вот в остальных условиях Уазик его как бы делает.

БИг-64 03.02.2015 17:59

Сегодня заехал к ОД "GM" посмотреть скока денег хотят за Мокку.... много хотят, очень много :russian_ru:
Но увидев ценник на Антару в своей комплектации - внезапно почувствовал себя очень богатым человеком - 2 млн. ценник за кобылу. Ещё немного и я начну платить налог на роскошь.

More 03.02.2015 18:07

Игорь, сейчас все иномарки очень много захотят. Я считаю, например, что 850.000 за Дастер 2.0 4х4 Привилеж, это нонсенс на текущий момент. Доходы у людей за крайние 2-3 года не росли практически, и основная масса потенциальных покупателей Дастера как ориентировалась тогда на сумму максимум 650.000, так и осталась ограниченной примерно ей же. И что теперь предлагается из иномарок в эти деньги?..

Год будет тяжёлый.

И очереди встанут за отечественным автопромом, который останется наиболее доступным в сегменте 4х4.

БИг-64 03.02.2015 20:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 284008)
основная масса потенциальных покупателей Дастера как ориентировалась тогда на сумму максимум 650.000, так и осталась ограниченной примерно ей же.

да, это так. Все товары подорожали, а зарплаты не подорожали и процесс повышения не предвидится в ближайшем будущем.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 284008)
И что теперь предлагается из иномарок в эти деньги?..

ничего...
у нас в салоне ОД "Форд" - фокус 3 в максималке "титаниум" (150 л.с.) - 1100 тыс.
Так, что надо беречь, холить и лелеять те машины, которые у нас имеются сегодня.

More 04.02.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 284092)
Так, что надо беречь, холить и лелеять те машины, которые у нас имеются сегодня.

Беречь, холить и лелеять, я буду любимую жену. А машины я не для этого покупаю. :sarcastic: ))

Машина должна работать, на пользу и на радость владельца. Так что, какие радости по карману, на таких и будем ездить. ))

Aleks83 04.02.2015 10:41

Беречь теперь надо полюбому, т.к. цены на з/ч взлетели еще больше чем цены на сами машины. (они то к курсу на прямую привязаны).
Если бы машины продавали в у.е. как раньше, вот это было бы сильное повышение.

А те цены, что щас, еще не большие и уверен будут увеличиваться, пока не станут такими же как были раньше (в валюте).

Sher-khan 05.02.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 282329)
Вот вы загоняетесь, что там себе пацаны подумают...))) Я б вон на работу и на "Волге" б ездила - жаль она у нас пока не на ходу))))

Работы они разные такие бывают. Иногда приходится загоняться, а так бы по Москве на Матизе ездил, или на Смарте.


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors