Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=250)

vovik1959 29.09.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 537408)
Тогда объясните мне, в чём цимус Дастера, если на нём ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ гонять по плохим дорогам, чтобы не убить подвеску

Ты вроде не новичек в автопроме,а повелся на рекламу,что Дастер это "внедорожник". Но не надо бить гуру,чтобы понять,что Дустер это ЛЕГКОВОЙ автомобиль с немного повышенной проходимости,впрочем как и ШнивыНивы(хотя они и более подготовленные),да он позволяет проехать немного дальше,чем на недоприводе,но на тяжелую эксплуатацию не рассчитан,как допустим УАЗы. Потому ездить на нем надо аккуратно,как на обычной легковушке,ИМХО

More 29.09.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от vovik1959 (Сообщение 537418)
Ты вроде не новичек в автопроме,а повелся на рекламу,что Дастер это "внедорожник".

Не... Я повёлся не на рекламу "внедорожника", прекрасно понимая, что Дастеру до внедорожника как до Луны, а на народное мнение о "неубиваемости" логано-дастеровской подвески на плохих дорогах.

Внедорожный потенциал машины у меня используется от силы на 3% от общего времени эксплуатации.

А подвеска у меня ломалась как раз от дорожной эксплуатации...

Booger 01.10.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 537408)
Я покупал эту машину, сознательно поступившись многими комфортными опциями, мощностью и приёмистостью мотора, сознательно согласившись на крайне аскетичный салон, на типичную французскую эргономику со своими подвывертами, и прочее и прочее...

Всё ради того, чтобы именно гонять там, где другие "лишний раз в яму не заедут".

Я похоже наступил на те же грабли.
Пересел на Дастера с Опеля Вектры Ц-шки
:dash1:

More 08.02.2019 20:54

Заторчав сегодня у официалов Рено в Смоленске, от нечего делать зашёл к соседям в Ниссан, и облазил три машины - Террано, Кашкай и Х-Трейл.

Резюме вкратце: я не знаю, зачем люди покупают эти модели Ниссан, да ещё за те деньги, что за них просят.
Особенно касается Террано и Кашкай.
Хотя, и ценник 1.887.000р на переднеприводный Х-Трейл с мотором 1.6 поверг в шок.
От восторга я даже забыл посмотреть, какая там коробка...

В Икстрейле водительское сиденье 1:1 от Лада-Веста. Только расцветочка ткани другая. Или в Весте от Икстрейла?.. Х.з....

https://i.ibb.co/C7zYYDg/0885.jpg

maslovyu 08.02.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 549862)
Хотя, и ценник 1.887.000р на переднеприводный Х-Трейл с мотором 1.6 поверг в шок.

такого не бывает в принципе
если 1.6, то это dci 4х4 на мешалке, но он чуть дороже вроде

More 01.03.2019 22:09

Китайцы уже спёрли Аркану. Но внутри как-то неРено... :smile:

Новый полноприводный купеобразный кроссовер с отличными характеристиками и ценой менее 1.5 млн руб.

More 13.03.2019 11:26

Volkswagen Tarek - помесь Tiguan и Teramont для России, а достоин ли он цены в 1,7 млн рублей?

lorans 13.03.2019 17:07

Хороший автомобиль за адекватные деньги. Тигуан на моноприводе 1.4 150 л.с. DSG сейчас от 1.65 млн. Tarek прямой конкурент Шкода Кадиак только за меньшие деньги.

Kladovchik.2011 13.03.2019 18:26

Дизельный Volkswagen Tiguan возвращается в Россию
https://autoreview.ru/news/dizel-nyy...tsya-v-rossiyu

More 13.03.2019 19:20

Новый кроссовер KIA до миллиона. Кто он?

Aleks83 13.03.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 552853)
Хороший автомобиль за адекватные деньги. Тигуан на моноприводе 1.4 150 л.с. DSG сейчас от 1.65 млн. Tarek прямой конкурент Шкода Кадиак только за меньшие деньги.

Ага, прям супер авто:sarcastic:.
Vag меня насторожил когда стал изучать тему по свежим мультивенам т5 и т6.
(В кратце говно полное в плане надежности, 200 тык и полстоимости на ремонт и в полную перекраску)
Так еще встретил знакомого, был у него тигуан 1.4 на механике, сначала он ему нравился, а щас продал и столько не лестного высказал.. Покраска похлеще дастера, тоже облупляется, облезает, ржавеет. Продать он его успел пока движек не стуканул, все их типичные симптомы к переборке у него уже были, после 100 тык. И это у него еще дсг не было.

Kladovchik.2011 14.03.2019 06:56

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 552894)
Ага, прям супер авто:sarcastic:.
Vag меня насторожил когда стал изучать тему по свежим мультивенам т5 и т6.
(В кратце говно полное в плане надежности, 200 тык и полстоимости на ремонт и в полную перекраску)
Так еще встретил знакомого, был у него тигуан 1.4 на механике, сначала он ему нравился, а щас продал и столько не лестного высказал.. Покраска похлеще дастера, тоже облупляется, облезает, ржавеет. Продать он его успел пока движек не стуканул, все их типичные симптомы к переборке у него уже были, после 100 тык. И это у него еще дсг не было.

Это все зависит от водятла!
Вот живой пример
, автомобиль из Германии https://youtu.be/zBrYxpwsj7U г.в., пробег 215 тысяч километров. Состояние идеальное. Правда ролик на украинском языке, но в принципе все понятно. И никто не лепит на локер с жабрами заплатки на саморезы.

More 14.03.2019 07:22

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 552894)
Покраска похлеще дастера, тоже облупляется, облезает, ржавеет.

Почему на Тигуан-клубе об этом не знают?.. :smile:
А что может быть хлеще Дастера, у которого каждый третий по гарантии красился, а водостоки без трещин вообще у редких машин, я даже и не знаю...)))

Нет там никакого особого трэша с покраской.
Всё также как и у всех, бывают проблемы на 5 двери с точками из-под краски, но нельзя сказать, что это вот прям "боль" на большинстве машин, как водостоки у Дастера.

KOSH 16.03.2019 20:54

More, я может что-то пропустил. Ну есть у нас трещины на крыше, ну и что? Такого добра на старых универсалах сколько угодно. Тема стара как мир. В чем боль-то?

More 16.03.2019 20:58

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 553198)
В чем боль-то?

В том, что они есть. Начиная от начала производства, и по сей день.

YuriyVZ 16.03.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553199)
В том, что они есть. Начиная от начала производства, и по сей день.

И что? На Логане через 3 года увидел, когда на форуме прочитал.
На Дастере, вспомнил об этом, тоже когда форум прочитал. И эти трещины как были при покупке, такими и через 7 лет остаются.

More 16.03.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553203)
И что?

И то.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 553203)
И эти трещины как были при покупке, такими и через 7 лет остаются.

Мне совершенно безразлично, есть какой либо вред от этих трещин, или нет.
Мне достаточно того что они есть, и я считаю это НЕ нормальным.
Вдвое ненормальным, на машине с ценником за миллион.
Втрое - то что производителю на это наплевать.

KOSH 16.03.2019 21:40

More, а смысл перекраивать силовую структуру кузова? Большая часть об этом даже не подозревает. Продается и так хорошо. Вот если бы трещины мешали продажам...
Мы же не Колеос за 2 млн. купили. Там да... Надо изобразить вежливый поклон с зажатой фигой за спиной.

More 16.03.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 553205)
Вот если бы трещины мешали продажам...

А они и не будут мешать продажам, покуда у нас нетребовательная публика так легко расстаётся со своими деньгами.

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 553205)
Мы же не Колеос за 2 млн. купили.

Про "а что вы ещё купите за эти деньги" и "этожРено!" я уже упоминал недавно в другой теме.

Хороший тренд. Кроет всё, в том числе и сознание. :smile:

YuriyVZ 16.03.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 553204)
Мне достаточно того что они есть, и я считаю это НЕ нормальным.

Я считаю таким же не нормальным, как выпачкавшиеся шины при выдачи машины в салоне :sarcastic: И цена тут не имеет значения, хоть за 10 млн, я бы считал таким же нормальным.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors