Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=250)

11vasya 18.01.2018 22:30

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 507367)
шнива выпадет из конкуренции, двигатель может и оживит машину, но не её конкурентноспособность, а по цене "приползет" минимум к Патриоту с миллионным ценником, там ведь не только движок надо менять, но и всю ходовую с механикой усиливать.

то что ценник повысится- так это однозначно. но переделки глобальной не потребуется, если не ставить слишком мощный двиг. да и есть же опыт с дизелем на ниве- ставили 1.9 от пежо на экспортные версии. сейчас же можно мелкие дизельки воткнуть- тот же 1.5 со слабой турбиной, а лучше 1.3 фиатовский.

Виктор-Землекоп 19.01.2018 02:04

список конкурентов давно не обновлялся

Неугомонный Ездец 19.01.2018 06:17

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 507344)
ИМХО, ерунда это все (Датсуны, Гранты), а смотреть надо Весту - недавно проехал - нормальный такой автомобиль. :) Дешевизна конечно видна во всем, но автомобильчик большой такой (для отечественного автопрома непривычно это дело) и даже внутри тихий. :) Ну или икс-рей...

:rofl::ok:
куда смотреть-то? :search:
а что Вы полагаете что перелицованный логан лучше чем калин-датсун? а чем лучше?
Учите батенька матчасть и зрите в корень... :rtfm:

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 507354)
А у Степвея и Дастера разве разные платформы?

а у хрея с вестой?)))) не поверите от румын концерн привез наша очередь))))

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 507355)
платформы одинаковые- но это единственное, что роднит датсун-кросс и дастер. конечно, российский вариант датсуна еще дальше, поэтому вполне можно ожидать российского кросса, если завысят ту же калину- но она уже и так есть почти такая.

дорогой Вы наш теоретик... что может роднить Вазовское авто и авто от румын?))))
А сразу с Гранты... Дачия их связала... Рынком авто нам стала....

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 507374)
А вы думаете, альянс Рено-Ниссан оставит нам дешёвые машины? Как бы не так... не для этого они ВАЗ покупали.
После раскрутки Весты со всеми модификациями, Калину снимут с производства.
Когда подоспеет полноприводный Х-Code, перестанут делать Нивы.
А Гранту оставят, как кость собакам, сделав на неё ценник немного дешевле всего остального.

Вот читайте... а то все что-то придумать норовите Andrey_5K - выбор за вами.... не прячьте Ваше денюжки по банкам и углам)))))

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 507352)
этот датсуновский кросс сделан на основе ниссан микра- как бы родственник и дастера ( всё та же глобальная платформа). но как его сравнивать с дастером? он же ближе к степвею.

вот Вы полезли сравнивать авто одного концерна... для этого образование нужно))) и работать там))) что бы видит и понимать че сравнивать...)))

а чего сравнивать хенда/киа питерские с московско-тольяттинскими Логан-мобилями???)))
уже в каком месте не сравнили...)))
на остальное ценник останавливает сравнивать...)))

Andrey_5K 19.01.2018 09:14

Серебряный дракон, уже писал выше, что Веста просторнее - автомобиля больше т.е. и в тоже время его не слишком много и она качественнее/комфортнее всего остального аналогичного. Плюс дизайн весьма неплох. Совокупно по этим факторам она и лучше.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Плюс с движком 1.8 Веста очень неплохо едет, как говорят.

More 19.01.2018 11:42

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 507382)
а что Вы полагаете что перелицованный логан лучше чем калин-датсун?

А "перелицованный Логан" это что?..

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 507382)
что может роднить Вазовское авто и авто от румын?))))

Один карман, на который работают продажи этих машин.

More 19.01.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 507382)
а чего сравнивать хенда/киа питерские с московско-тольяттинскими Логан-мобилями???)))
уже в каком месте не сравнили...)))
на остальное ценник останавливает сравнивать...)))

http://www.vw-vnukovo.ru/upload/dws/...o_highline.png

Чисто для города, я бы сейчас ни на что другое и не смотрел.

В максималке 815 рублей на механике, и 860 на классическом автомате.

Для эстетов турбо на 125 сил за 825 на механике, и за 900 на DSG.

Что могут противопоставить питерские корейцы, и остальные логаномобили?.. :sarcastic:

Andrey_5K 19.01.2018 15:04

Сейчас возвращался домой через автосалон Лады - представлен весь ассортимент. Однозначно Веста самая современная, время было - посидел в салоне - сиденья очень нравятся. X-Ray вообще тоже не плох, но салон какой-то мрачноватый. Дизайн X-Ray нравится, в багажнике все организовано очень хорошо. В общем, кому не нужен полный привод, то это неплохой вариант).

Alex77 19.01.2018 15:14

...мне не совсем понятно зачем Рено-Ниссан влез скажем так в небюджетную категорию с обновленным Колеусом....его вообще берут?

zigzag 19.01.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 507437)
...мне не совсем понятно зачем Рено-Ниссан влез скажем так в небюджетную категорию с обновленным Колеусом....его вообще берут?

я его в салоне ещё не разу не видел.(Петровский)
всё время успевают продавать.
есть только авто на тест драйве.

More 19.01.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 507438)
я его в салоне ещё не разу не видел.(Петровский)
всё время успевают продавать.

Я тоже там же ни разу не видел, и говорят тоже самое... :smile:

Alex77 19.01.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 507438)
всё время успевают продавать.

с трудом верится - либо их куда-то увозят :pardon:.... Колеус помнится стартовал прошлым летом - покрайней мере я уже в нем сидел тогда (когда был на ТО) , с того времени ни одного Колеуса не видел в Москве и Области ... вот буквально на той неделе промчался по М-4 в Область первый которого я увидел и то-же летел из Москвы - точно их куда то увозят:search:

Aluksander 19.01.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 507421)
...
Что могут противопоставить питерские корейцы, и остальные логаномобили?.. :sarcastic:

Ну вот как вариант:
https://clip2net.com/clip/m79048/cfed6-clip-199kb.jpg

:yahoo:

maslovyu 19.01.2018 16:04

ну если колеос продается редко, но в наличии его еще меньше, то даже очереди могут быть :)

я на прошлых выходных видел второй колеос на дороге, темно-серый, стальной такой. Т.е. редко, мягко скажем.

Aluksander 19.01.2018 17:22

У нас, судя по слухам, Колеос продается неплохо. Вчера смотрел у од на сайте - в трейд-ин 3 первых выставлено. Я сомневаюсь, что владельцы их на логан поменяли :)

11vasya 19.01.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 507382)
Вы наш теоретик... что может роднить Вазовское авто и авто от румын?))))

обсуждаемый датсун никак не вазовская перелицовка и в россии вряд ли появится. поэтому про теорию вы себе верните.

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 507437)
не совсем понятно зачем Рено-Ниссан влез скажем так в небюджетную категорию с обновленным Колеусом...

а что у рено, кроме дастера нет других авто? тот же эспайс стоит очень не мало. да и вообще- калеос, это икстрейл в другой обёртке- в разработку вложено было немного денег. еще есть каджар- так же на основе ниссана. в общем расширяют товарную линейку.

maslovyu 19.01.2018 18:11

Просто у нас практически все рено было то, что дачиа, т.е. дешевые бюджетные (относительно многих параметров) машины. А рено, которое изначально рено (да хоть самсунг), они дешевым и не было особо никогда, но у нас в головах в основном, рено - логан - дешево, а тут рено за столько денег ? да ну нафиг...

Alex77 19.01.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 507465)
а что у рено, кроме дастера нет других авто? тот же эспайс стоит очень не мало. да и вообще- калеос, это икстрейл в другой обёртке- в разработку вложено было немного денег. еще есть каджар- так же на основе ниссана. в общем расширяют товарную линейку.

...это все понятно латитюд еще есть и т.д., я не о том немного...вот правильно сказано что у нас в России рено в основном в бюджетном классе занимает лидирующие позиции (как мне кажется), предыдущий колеос то же был конечно не бюджет но я не думаю что он стоил 2.3 ляма! (по последним данным) вот речь то и об этом - цену раздули и никто не берет...

maslovyu 19.01.2018 19:00

Alex77, Так потому и не берут, что типа это 2.3 за тех, кто делает Логан ?! Ну нафиг

Никто же за китайцев не платит пару ляпов будь это хоть бизнес-класс.

Или как кричали, что веста отстой, 600+ тыщ за ладу? Нафиг! Только все равно это оказалось выгодно, т.к. конкуренты дороже, а чем меньше ценник, тем он важнее с точки зрения критерия и каждый подлинник может играть большую роль.

11vasya 19.01.2018 19:12

да- именно по этой причине рено и продаёт свои логаны в европе под брендом дача. да и большинство автобрендов имеют свою иерархию марок ( фиат-альфа-мазерати-ферари, сеат-шкода-фольц-ауди-порш-ламба-бугати, даже родственный ниссан имеет люксовый инфинити и вернул датсун, как рено дачу).

в случае с колеосом, рено просто показывает свою линейку, как и с докером. недавно и твизи ведь продавали в россии))

More 19.01.2018 19:17

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 507445)
Ну вот как вариант:

Так это тот же VAG, но в другой обложке. :smile:


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors