Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Проблемы с установкой детского кресла (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2482)

Kass 16.02.2014 20:52

Проблемы с установкой детского кресла
 
Добрый день!
Тема скорее всего не новая, но порывшись на форуме такой не нашла, поэтому решила создать свою. Может кто поможет советом?
Купили детское кресло Romer 16-36 кг с системой Isofix. У самого кресла ремней безопасности нет. Ребенок пристегивается штатным ремнем. Установили на заднее сидения со стороны пассажира. Кресло встало в крепления isofix, но вот проблема... защелка, куда втыкается штатный ремень, оказалась под детским креслом и к ней очень тяжело подлезть. В центральные защелки ремень не входит, т.к. эти защелки для ремня, который тянется из багажника. Может там какой секрет есть? Или мы что-то не так делаем? Кто-то вообще сталкивался с подобной проблемой?

More 16.02.2014 21:18

Попробуйте эту защёлку подвинуть ближе к центру. Если не получается, откиньте вперёд подушку сиденья, может там что-то мешает. У меня кресло без изофикса, пристёгивается штатным ремнём. Сначала тоже защёлка попадала под сиденье, потом удалось её ближе к центру сместить.

Sane 16.02.2014 21:38

Kass, Поменяйте замки местами, т.е. поставьте нужный вам замок на нужное вам место,а освободившийся замок можно поставить на место первого -чтобы не потерялся.

Sapsan 16.02.2014 21:47

А я детское кресло поставил посередине в зади. Все довольны, тобишь я и малой (он меня видит, я его), все остальные смирились.:rofl:

Kass 16.02.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Sane (Сообщение 173784)
Kass, Поменяйте замки местами, т.е. поставьте нужный вам замок на нужное вам место,а освободившийся замок можно поставить на место первого -чтобы не потерялся.

А это своими силами можно сделать или придется в сервис ехать?

БИг-64 17.02.2014 05:10

Kass, Можно сделать самостоятельно. Лучше будет, если Вы обратитесь за помощью к любому мужчине (муж, брат, отец, сосед).

ambal70 17.02.2014 06:39

Если терпит,приезжайте на Масленицу,там все сделаем.:smile:

YuriyVZ 17.02.2014 08:25

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 173755)
Тема скорее всего не новая, но порывшись на форуме такой не нашла, поэтому решила создать свою. Может кто поможет советом?
Купили детское кресло Romer 16-36 кг с системой Isofix. У самого кресла ремней безопасности нет. Ребенок пристегивается штатным ремнем. Установили на заднее сидения со стороны пассажира. Кресло встало в крепления isofix, но вот проблема... защелка, куда втыкается штатный ремень, оказалась под детским креслом и к ней очень тяжело подлезть. В центральные защелки ремень не входит, т.к. эти защелки для ремня, который тянется из багажника. Может там какой секрет есть? Или мы что-то не так делаем? Кто-то вообще сталкивался с подобной проблемой?

До сих пор считал, что либо isofix, либо ремень. Т.е. кресла у которых используется isofix, не используется ремень (используются ремни самого кресла). И наоборот.
Ну или промежуточный вариант, до определенного возраста (2-3 года) используется isofix и ремни кресла, а дальше только ремни машины без isofix.

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 173755)
В центральные защелки ремень не входит, т.к. эти защелки для ремня, который тянется из багажника

Даже, если поменять эти крепления, то кресло будет закреплено неправильно и ремень пойдет неправильно.

Ну и почитайте инструкцию к креслу, там точно предполагается одновременное использование isofix и ремней автомобиля?

SidAn 17.02.2014 08:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 173968)
Ну и почитайте инструкцию к креслу, там точно предполагается одновременное использование isofix и ремней автомобиля?

У меня стоит кресло с isofix.
isofix-ом крепится низ кресла к сидушке машины, а ребенок пристегивается ремнем от машины (для детей от 18 кг.). Isofix держит кресло, чтобы оно не болталось и в случае аварии не давило сзади на ребенка. :)

Я при установке кресла просто немного увожу защелку ремня в сторону и никаких проблем нет. Стоит кресло за водителем. Может за пассажиром расположение застежек немного другое? Попробуйте переставить за водителя.

YuriyVZ 17.02.2014 08:50

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 173973)
У меня стоит кресло с isofix.
isofix-ом крепится низ кресла к сидушке машины, а ребенок пристегивается ремнем от машины (для детей от 18 кг.). Isofix держит кресло, чтобы оно не болталось и в случае аварии не давило сзади на ребенка

Значит что-то изменилось с момента покупки. Тогда смотрел тесты использования Isofix там сложный вопрос был, на креслах с Isofix на ребенка приходился больший удар из-за того, что кресла с ним были слишком жестко закреплены, а ремни были не штатные инерционные, а ремни кресла. А на больший возраст ВСЕ кресла крепились уже ремнями машины без Isofix. Собственно у меня кресло без Isofix закреплено за пассажиром, особых проблем с крепление нет, дочка сама пристегивает, единственное обычно помогаю вытягивая ремень и придерживая его, прямо со своего (водительского) места.

Kass 17.02.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 173973)
Может за пассажиром расположение застежек немного другое? Попробуйте переставить за водителя.

Это не пойдет. Я когда одна езжу с мелкой должна видеть ее в зеркало.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 173983)
А на больший возраст ВСЕ кресла крепились уже ремнями машины без Isofix.

Зачем тогда выпускают кресло для детей от 16 кг с isofixом....? Тем более производитель кресла вроде не левый....

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Вот еще один момент. На другом форуме прочитала - у человека были такие же проблемы с детским креслом, только он его пытался поставить за себя. Потом он переставил кресло за водителя и оно (по словам автора) идеально встало. И сделал вывод, что детское кресло можно установить ТОЛЬКО за пассажиром. У меня все с точностью до наоборот. В общем бардак какой-то (((.

YuriyVZ 17.02.2014 19:41

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 174245)
Зачем тогда выпускают кресло для детей от 16 кг с isofixом....?

Раньше все кресла с isofix были с собственными ремнями, а после определенного роста они снимались и использовался только ремень автомобиля без isofix.

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 174245)
Тем более производитель кресла вроде не левый....

Производитель хороший, один из лучших по тестам, но двое знакомых избавились от их кресел, т.к. детям в них неудобно. У нас первое и второе кресла Maxi Cosi тоже одни из лидеров тестах, но еще и удобные. Ну, это уже в качестве офтопа.

YuriyVZ 17.02.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 174245)
Вот еще один момент. На другом форуме прочитала - у человека были такие же проблемы с детским креслом, только он его пытался поставить за себя. Потом он переставил кресло за водителя и оно (по словам автора) идеально встало. И сделал вывод, что детское кресло можно установить ТОЛЬКО за пассажиром. У меня все с точностью до наоборот. В общем бардак какой-то (((.

Могу предположить, что когда проектировали isofix в Дастере не предполагалось, что может быть одновременное подключение isofix и ремнем! А ремнем-то без isofix можно его закрепить?

SidAn 17.02.2014 20:01

В общем, смотреть надо на месте. Как уже тут писали:
Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 173833)
Лучше будет, если Вы обратитесь за помощью к любому мужчине (муж, брат, отец, сосед).

А если что, то, думаю, можно определиться с районом и близживущие форумчане постараются помочь. :)

Kass 17.02.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 174266)
А ремнем-то без isofix можно его закрепить?

Там ремней нет. Штатный ремень накидывается поверх ребенка и пристегивается, как с обычным пассажиром. Если не использовать isofix, то боюсь, если что, не дай Бог, ребенка еще и креслом сверху накроет. Потому как кресло получается не закрепленное.

SidAn 17.02.2014 20:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 174266)
Могу предположить, что когда проектировали isofix в Дастере не предполагалось, что может быть одновременное подключение isofix и ремнем!

Вот тут хорошо видно, как у нас в машине крепится кресло и проходит штатный ремень (фото из темы чехлов):
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...9&d=1355500512
Застежка ремня находится вплотную к креплению isofix, но крепление не мешает застегивать ремень. Так же не должно мешать и за пассажиром, просто надо перед пристегиванием вывести застежку ремня правее скобы.

YuriyVZ 17.02.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от Kass (Сообщение 174289)
Если не использовать isofix, то боюсь, если что, не дай Бог, ребенка еще и креслом сверху накроет. Потому как кресло получается не закрепленное.

Кресло закреплено вместе с ребенком ремнем, большинство кресел (до сих пор думал, что все) крепятся именно так штатным ремнем без isofix. А этот isofix очень спорная вещь, его единственный плюс - это быстрота и удобства крепления, а в случае аварии иногда даже отрицательно влияет. Смотрел тесты несколько лет назад и именно по этой причине выбрал кресло без isofix.

SidAn 17.02.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 174296)
а в случае аварии иногда даже отрицательно влияет.

Ну это вряд ли. Когда кресло закреплено оно в случае аварии не давит сзади на ребенка, да и в поперечном направлении меньше болтается.

YuriyVZ 17.02.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 174311)
да и в поперечном направлении меньше болтается.

Это как раз и плохо, на ремне удар смягчается, а с isofix будет жесткий удар о кресло!
Собственно, в тестах это и указывалось в качестве минуса isofix, особенно для маленьких детей, когда еще и ребенок жестко к креслу его ремнями крепится.
Но главный его плюс в том, что примерно 80% неправильно крепят обычным штатным ремнем, при ежедневной эксплуатации, а с isofix такое почти невозможно.

БИг-64 17.02.2014 21:02

Kass, Вот здесь посмотрите.
http://kresla-market.ru/info/3/137.html
http://bibibaby.ru/sposoby-krepleniy...ix-avtokresel/
видео
http://www.youtube.com/watch?v=tSuQV1D7suQ


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors